Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Никогда ничего не берите из прошлого... Кто согласен?

20 767
1741
5
Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

Уходя, ничего не берите из прошлого,
Как бы вас не жалели потом благодетели.
Уходя, ничего не берите из прошлого
Даже чашка порою бывает свидетелем.
Только вашу любовь унесите с собой
Пусть сегодня застыла она от обиды,
Только вашу любовь унесите с собой,
С нею в новое счастье дороги открыты.
Пусть любовь человеку даётся одна,
Ну, а если случилось тебе ошибиться,
Если выпита чаша обиды до дна,
Значит, счастье уже не должно повториться?
А чтоб счастье вернуть есть законы свои-
Можно вновь полюбить без смущения ложного,
Так что мой вам совет:
Кроме вашей любви,
Уходя, ничего не берите из прошлого! (текст из песни)

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Браво! Вы пожалуй вторая кто вспомнил про эту песню,которую великолепно исполнила В.Толкунова

1
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

Алексей, да, мне тоже нравится. всё ясно и точно.

1
Надежда
Надежда

Хороший вопрос!Уходя, ничего не берите из прошлого,
Пусть останется там, за разбитым бортом,
Уходя, ни когда не жалейте о прожитом,
Пусть останется в памяти вашей потом.
Уходя, ничего не берите из прошлого,
Пепел там, да скупые осколки души,
Уходя, не корите, ведь было хорошее,
Были ночи любви, были,- только прошли.
Уходя, ничего не берите из прошлого,
Только вашу любовь унесите с собой,
И тогда счастье к вам постучится непрошено,
И войдет в вашу дверь, непременно судьбой.

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

ПРЕВОСХОДНЫЙ ОТВЕТ... Если бы можно было оценивать ответы... Ваш заслуживает +5!

1
Надежда
Надежда

Спасибо!

1
МЖ
Марина Жидко

Не согласна с этим утверждением. Из прошлого просто необходимо взять с собой багаж с уже нажитым опытом. Иначе наша жизнь будет похожа на компьютерную игру в которой ты каждый раз возвращаешься на прежний уровень:) . Ведь твой опыт помогает увереннее шагать вперёд. Жизнь не стоит на месте и мы становимся с каждым годом мудрее. А прошлое всегда с нами. Оно не исчезает, просто отодвигается:)

0
0
Анастасия Ермакова
Анастасия Ермакова

Прошлое – это не предметы, нас окружающие, и не люди, нас сопровождающие в том, уже вчерашнем, времени. Наше прошлое - это – уже неотъемлемая часть нас самих, сегодняшних. Каким бы оно ни было, наше прошлое – это аванс нашего, наверняка, очень светлого, будущего. Наступление которое мы можем сильно затормозить, тратя время на разведение костров над мостами.

0
0
Андрей Дегтярёв
Андрей Дегтярёв

Ещёооо чего...Если НИЧЕГО не брать из прошлого,то можно мигом вернуться в зачаточное состояние,ибо все остальное,что было с нами с момента рождения,тем или иным способом способствовало становлению личности.Не беря чего-то из прошлого,ты теряешь страницы книги своей жизни и...перестаешь быть самим собой,таким,каким знаешь себя сейчас.

12
0
Андрей Дегтярёв
Андрей Дегтярёв

Да я от вас обоих получил двойную порцию энергии и позитива,о чем вы говорите-то?)))Чем больше пожеланий,тем лучше)

1
ВС
Виктор Слищенко

Не хило Эндрю живёш-ответил путано.Но двойной позитив получил.Завидую.

1
Андрей Дегтярёв
Андрей Дегтярёв

Не завидуй)Ты тоже человек позитивный,у тебя оптимизма больше,чем у меня,я порой тебе завидую даже)))

1
ВС
Виктор Слищенко

Так это меня от летучей рыбы.Все думает что она летает в воздухе-потому что ей так нравиться.А она таким образом спасается от хищной рыбы.

1
Андрей Дегтярёв
Андрей Дегтярёв

Молодец рыбка)))Мало того,что плавает,так ещё и летает классно!)))Вот что значит быть....талантливой)Кстати,думаю,что она и без хищников летала б...просто так...ради интереса)

1
Ксения Багаева
Ксения Багаева

Прошлое - это опыт, благодаря которому мы те, ко мы есть. И как мы можем найти для себя что-то в настоящем и будущем, так и находили в прошлом что-то для себя..И если это - стоящее, важное, ценное - то его обязательно нужно постараться пронести через всю жизнь. Наша жизнь едина во всех координатах, отказываясь от одной, нет смысла в другой..)

4
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

судя по обстановке в мире - нет

1
Ксения Багаева
Ксения Багаева

Вы изначально, видимо, задаете вопрос с неким политическим контекстом, я отвечаю в контексте сакральном..) Да и обстановка в мире неоднозначна, смотря о чем здесь рассуждать..

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

вообще то я про обыденную жизнь -в прошлом надо оставить все барахло

1
Ксения Багаева
Ксения Багаева

В прошлом кроме барахла, наверняка, есть что-то еще - хорошее и ценное, я об этом) Барахло,да, надо оставлять там)

1
Nina Maslova
Nina Maslova

Прошлое - это история. База, на которой ты стоишь и строишь свою дальнейшую жизнь. Хорошее прошлое множишь, на ошибках учишься, обобщив и научившись - отпускаешь, обиды - прощаешь и учишься сам не обижать. А если ничего не брать из прошлого - постоянно наступать на одни и те же грабли. Не так ли? 😉

2
0
Nina Maslova
Nina Maslova

А как? :?

1
РО
Рус Овсянников

категорический не согласен!!!т.е.тебя научили в школе и читать и писать,как вышел со школы так и сразу даёшь себе установку ЗАБЫТЬ ВСЕ ЧЕМУ МЕНЯ УЧИЛИ?!из прошлого надо брать уроки, и не всегда, в прошлом было плохо,надо брать какие-то и хорошие моменты с прошлого

4
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

не согласен я

1
РО
Рус Овсянников

я рад за вас вы дядечка взрослый...

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

постарше тебя, мальчик

1
РО
Рус Овсянников

я же говорю что рад,но так или иначе желаю вам чтоб у вас всё получилось и самое главное нужно поступать по человечески(хоть это и не всегда правильно

1
Сергей Скобленко
Сергей Скобленко

Ни в коем случае не упускайте эту возможность! Учиться никогда не поздно! А вот на своих ли, либо на чужих ошибках, так это в обязательном порядке! Это для того, чтобы на Ваших (не дай БОГ) неудачных примерах никто не повторился! СПАСИБО, это АКСИОМА!!!

0
0
Татьяна Ц.
Татьяна Ц.

НЕ согласна ибо прошлое есть опора будущего. НЕльзя смотреть в прошло, ворошить его, сожалеть о каком то исходе, не завершенном или не сделанном, но брать оттуда надо- знания, опыт, истории, взлеты и падения так как они ваш пъедестал в этой жизни

0
0
Манюня
Манюня

Я... Помнить нужно . но не жить прошлым. Человек должен стремиться в будущее и оно будет таким. каким мы хотим. По себе знаю. Я говорю о том равновесии. которое не могут найти для себя многие. Не о деньгах.. не о материальном. Понимаете?

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

если бы не понимал, то нем задавал бы таких вопросов......

1
Манюня
Манюня

Спасибо

1
А.
Андрей ...

Вынужден не согласиться. Аргумент - из прошлого полезно брать опыт, который очень уместен в настоящем, чтоб не тупить в будущем. Память так же выполняет продуктивную роль, только вот есть нюанс - чем её заполнить? Это очень важно.

1
0
NS
Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

0
0
Андрей
Андрей

без прошлого нет будущего. нам необходим опыт, наработанный ранее. другое дело как к нему относиться. да мы и не сможем не брать этот опыт. иначе нам придётся, каждый миг, учиться по новой ходить, дышать, говорить...

0
0
Надежда Павлова
Надежда Павлова

Несогласна! Чтобы принимать правильные решения в будущем, нужно делать правильные выводы из событий прошлого. В противном случае жизнь будет вовлекать Вас в подобные события пока Вы не "поумнеете"

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

УТОПИЯ

1
Ольга Бектурова
Ольга Бектурова

Прошлое можно и не брать,а уроки извлекать надо.

1
ТС
Татьяна Солдатенко

так.так.... но мудрость говорит: кто старое помянет -тому глаз вон,а кто забудет-тому оба... живите с миром со своим прошлым-это база.... а если вы не извлекаете уроков из прошлого,то жизнь научит....

0
0
Лили Болотова
Лили Болотова

Просто прочтите молитву: "Я с любовью прощаю и предаю забвению все прошлое. Отныне мой собственный мир заполнен радостью. Я люблю и одобряю себя". Мне помогла эта молитва, желаю и вам того же.

0
0
EV
Elen Vilkova

Согласна с А.Дементьевым:Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

4
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Я тоже... согласен с ним, и с автором той цитаты которую привел

1
EV
Elen Vilkova

А, вот в чем был вопрос! В Интернете нашла, что это строчка из песни В.Толкуновой, стихи Светланы Копыловой. Спасибо! Познакомили с удивительной песней

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Я тоже случайно нашел эту песню... совсем недавно (месяц назад) примерно и даже не знал о ее существовании... Очень жаль что в живую уже никогда не услышим...

1
EV
Elen Vilkova

Согласна! Еще раз спасибо за подарок!

1
ВF
Влад Fed

Думаю, что о прошлом забывать не стоит на 100%, оно ведь тоже что-то хорошее дало, тот же опыт, какой-то позитив, хорошие отношения. О плохом обрезать и забыть на 100%, обогатившись тем же опытом.

0
0
Юлия Бушманова
Юлия Бушманова

ну почему же.... опыт можно взять, хороших, верных друзей тоже можно, да много чего можно с собой по жизни нести, а вот все плохое, обиды, недопонимание, предательство и т.д....пусть будет там

1
0
Елена Забара
Елена Забара

Плохое не берем, а хорошее идет с нами по жизни

1
Tanomi .
Tanomi .

Без прошлого не бывает и будущего.. Но некоторые так и делают, родил и бросил,, а зачем за собой прошлое тянуть.. И о проступках нужно частенько помнить, что бы помнить чем все закончится

0
0
КК
Катя Кандалинцева

Ну, я бы из прошлого взяла бы пару фильмов. И качественный автомобиль американского производства. Ну, песни какие-нибудь тоже... В прошлом много было интересного. Катапульту вот взять.

0
0
Энн @@@@
Энн @@@@

А чтоб счастье вернуть, есть законы свои -
Можно вновь полюбить без смущения ложного,
Так что мой Вам совет – кроме Вашей любви,
Уходя, ничего не берите из прошлого!

4
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

В.Толкунова

1
Энн @@@@
Энн @@@@

да

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

хорошая песня

1
Энн @@@@
Энн @@@@

согласна

1
Энн @@@@
Энн @@@@

А чтоб счастье вернуть, есть законы свои -
Можно вновь полюбить без смущения ложного,
Так что мой Вам совет – кроме Вашей любви,
Уходя, ничего не берите из прошлого!

0
0
Ал
Александра

Однозначно! Закрываем тихонько (ну, у кого как получится) за ним дверь и... вперед в светлое будущее..( берем только жизненный опыт и позитивный настрой к жизни!!))) 😉

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Химия. Из перечня Ca(OH)2, MgO,Na2CO3, LiOH, CO2,Mg(OH)2 выпишите формулы оснований и назовите их
Есть ли какие нибудь льготы, поблажки при поступлении в вуз после службы в апрмии?
Почему musculus adductor magnus называют страж девственности?
Вода - один из факторов выветривания: . перечислите свойства воды, которые содействуют разрушению горных пород.
-3x^2-5x+8 помогите решить. -3x^2-5x+8 нужно полное решение
Почему португальский король не заинтересовался предложением Колумба о поиске западного маршрута в Индию?
Существуют ли линзы для скрещенного зрения? То есть у меня в одном глазу плюс и минус.
Что сделать с хлопком, чтобы мягким стал?
Смогли бы вы в приличном обществе или в общественном месте открыто сказать всем, что
что нужно сказать, если уже поздно, а женщина не уходит?
Какие ножницы лучше? Для канзаши
Потеряла камеру (видеокамеру) причём дома перевернула весь дом все не как не найду помогите (
что делать если желудок не переваривает пищу уже дня 4.перед сном обязательно рвота и сильно болит живот
если тебе тянут руку а ты не поздоровался и все смотрят то это унижение для того человека?
Как поступить в Украинский Вуз на магистратуру?