Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 3
Зоя Донскова

Ревность это не любовь , а чувство собственности . Это чувство говорит - это мое , у меня украли , или меня обманули. Но любовь это не купец и товар , если есть купец , то товар у купца точно перекупят , а если есть любовь то и без денег все твое , но ты этого не чувствуешь , потому что любовь без свободы не выживает.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология.

Людмила Седень

контролируемая ревность- преимущество - подарите себе и ей кучу эмоций- освежите чувства. слепая ревность - беда - разрушите все!
любая ситуация - это как мост над пропастью недопонимания между вами с проплешинами - либо перейдете к дальнейшей радостной совместной жизни, либо рухнете в боль и одиночество...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность - это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Светлана Усова

Пару лет назад нашла чек на шерстяное манто из французского магазина. Вся жизнь пробежала перед глазами! 2е детей, что теперь делать, как жить дальше? Спросила мужа, говорит нет, не знает ничего. Потом вспомнила, что при беременности покупала себе, не знала, что это манто называется. Больше не ревную. Верю. 🙂

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Светлана Усова

А я как раз ревнива... Муж много работает. Борюсь с собой.

Светлана Холодова

Мне кажется, ревность - это естественная реакция. Просто вопрос заключается в следующем: можно ли после этого верить человеку? Подспудное чувство того, что тебя изящно или не очень обманывают, не даёт жить спокойно и радоваться общению. Это как червь, который точит изнутри совершенно красивый на вид плод.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Mötley Crüe

это глупое занятие..особенно когда можно наслаждаться хорошими отношениями , дарить тепло и заботу половинке . ревнующие еще могут быть отменной изменяющей стороной !)) ну а если изменяют вам , да еще доказательства действительно адекватные - бросать надо , зачем страдать по людям , которые вас не ценят

Александр Басараба

а для меня не существовало вообще других!! 😞

Mötley Crüe

ангел во плоти ! ))

Mötley Crüe

ну-ну ,не скромничайте )верный доверяющий мужчина , это превосходно ) вашей даме сердца очень повезло !

Дарья Епихина

Ревность хороша в разумных приделах. Если вы специально даете для нее повод это выглядит наиграно. А есть и такая когда человек проявляет к тебе интерес и ты отвечаешь ему потому что он тебе хотябы симпатичен. А еще смотря в каких вы отношениях с человеком находитесь что приемлемо для вас и для нее.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Дарья Епихина

А извините за нескромный вопрос вы кто по профессии?

Александр Басараба

Я просто теряюсь!!! Но юридического образования у меня нет! 😄

Дарья Епихина

Ну тогда ладно. Может стоит задуматься. Такими словами оперируете доказательство, дележ все в духе адвоката. 🙂

Александр Басараба

спасибо нет!

Svetlana Ermachenko

ревность - признак неуверенного в себе человека. можно только посочувствовать ему. и - недостаток, на мой взгляд, даже при наличии доказательств. отпустите лучше такого человека, это просто не ваше. ваш человек никогда не даст повода для ревности, потому что у него будет только одна вселенная - ВЫ.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Svetlana Ermachenko

Александр, я это ко всем обратилась:) я не могу думать, что вы ревнивы, т.к. не знакома с вами, с вопросом понятно, что он ко всем без проекции на себя. и спасибо за ваше мнение:)

Илья Кондрашов

Это любовь и переживание за любимого. В нормальных количества - это более чем приемлемо. До необоснованных истерик скатываться не стоит. А вот здравый смысл и доказательства, если такие имеются, устроят самую настоящую проверку своей второй половинке, которую, она сама же и подготовила для себя

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Илья Кондрашов

Просто, с другой стороны. Если вторая половинка любит вас и показывает вам это. Действительно показывает а не просто говорит, то тогда и ревности то никакой не будет. А если она ставит вас на одну полочку с малознакомыми людьми, то это повод ревновать

Татьяна Савольскова

ревность никогда не была преимуществом,а всегда только пороком, это часть эгоизма человека,ревновать значит относить того кого ревнуешь к своей собственности, а человек не собственность он личность, и Бог знает что этой личности взбредет в голову, поговорить с кем хочется, изменить,уйти и т.д...

Unk .

Ревность - это очень плохое чувство, оно заставляет человека делать необъяснимые поступки, поэтому это чувство, а в чувствах нет недостатков и преимуществ

Эльвира Жабагина

ревнует мать сына от невесты, ревнуют супруги друг друга, ревность бывает подруги к третьей, ревность детская к игрушкам, в любом случае когда ревность в меру и человек может сдержать это в себе и может довести это спокойно-это нормально, но когда ревность превращается в ярость- это безумство.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Наташа Кусова

Эльвирочка молодец!!!!!!!

Надежда Некрасова

да хз, честно говоря. эт скорее недостаток. я по своей натуре ревнивый человек, но никто из моего окружения об этом не знает, т.к. я очень тщательно это скрываю. так сказать ревную про себя. и не люблю когда меня ревнуют, ох как не люблю. и исходя из всего сказанного, ревность все таки недостаток

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Yana Young

Ревность - это недостаток, ведь ревновать глупо, если человек изменяет ревнуй не ревнуй он вс равно будет изменять и рано или поздно отношения ваши закончатся. А если есть доказательства измены, то непременно шлите вон изменщика, какая бы любовь не была, человек предал - человек послан.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Astxik Pogosyan

Одни ревнуют, только когда получают неопровержимые доказательства измены ... Никогда и не при каких обстоятельствах не ревновать любимого ... Всё это объясняется низкой самооценкой таких людей и их неверием в то, что в ... о явном наличии комплексов и серьезных психологических проблем.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Astxik Pogosyan

DA.Чувство ревности мучает многих. Рев-ность мужа, женская ревность являются источником страданий как для самих ревнивцев, так и для их близких.

Светлана

Ревность это грех и недостаток и с ним надо бороться как со всеми другими пороками ..а если есть доказательства надо выяснить причину их.. может в это есть ваша вина, мало внимание уделяете своей второй половине.. надо прощать до 77 раз ближнего.. а вот если это бесполезно, тогда уходите.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Герасим Cолодов

ревность бывает разная,есть ревность по Богу и если она разумная это хорошо.

Аркадий

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не _ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Аркадий

в счастливой семье о дележе даже в кошмарном сне не вспоминают

Olga Evа

Ревность разрушает внутренние чувства! Возникает от недоверия и низкой самооценки человека. Существует реальные чувствования, когда телесный и чувственный союз мужчины и женщины был единым,а потом, его стал разрушать кто-то из супругов, через телесные и чувственный проявления.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Наталья Краснобаева

"Счастье в незнании",никогда не ищите доказательств, Вы будете страдать. То,что это не преимущество-однозначно, скорее недостаток. Лично я бы сразу покинула человека, так как предавший однажды( а ревность-это и есть предательство) будет предавать по жизни снова и снова, проверено.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность - это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

he
hellraiser_44

ревность это не то и не другое, это лишь чувство вызванное каким то стечением обстоятельств и понятие ревность и недоверие совершенно разные вещи, конечно если бы её не было было бы проще относиться к таким вещам, но настоящую ревность может испытывать лишь любящий человек

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Няшка (Иванова)

Свободная любовь это любовь без дикой ревности, без страданий, любовь которая приносит радость и не тяготит. Когда чувствуешь себя свободно и легко и стремишься быть рядом с объектом любви, когда готов отдать многое ради счастья той, которую любишь и не жалеешь ни о чем. 🙂

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Няшка (Иванова)

Если два человека любят друг друга по настоящему то о какой ревности может идти речь?!

Илона М.

Если без оснований, то недостаток, а если направлена на защиту, то преимущество. Иисус Христос тоже имел ревность, и именно это чувство побудило его выгнать торгашей из храма, потому что он защищал место поклонения Богу от того, чтобы его не превращали в базар (Иоанна 2:13-17).

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Наташка Ромашка

на самом деле довольно таки интересное качество... без нее могут посчитать пофигистом, который не ценит отношения... с ней скажут, что нет доверия в отношениях... если же ее вмеру (сколько только?), или человек может умело ее утихомирить, то, наверно, это можно считать нормой...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Александр Ткаченко

ревность-это в первую очередь не безразличие и любовь к человеку, но каждая ревность имеет свою сторону, как плохую, так и хорошую...Когда не ревнуешь, думают что тебе всё равно до человека, а когда ревнуешь, считают что не доверяешь, так сказать палка о двух концах...... :?

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Сергей Владыкин

Единственное, чего женщины не прощают, это предательство. Если сразу установить правила игры, какими бы они ни были, женщины обычно их принимают. Но не терпят, когда правила меняются по ходу игры. В таких случаях они становятся безжалостными. ГАБРИЭЛь ГАРСИА МАРКЕС♥

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология.

Джексон Orlov

И не то и не то. Ревность это свойство высокоорганизованных существ не равнодушных друг к другу. Рыбки в аквариуме никого ревновать не будут, так как они примитивны для этого. А вот кот и собака ревнивы. Ну а люди тем более - если они конечно не безразличны друг-другу!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Джексон Orlov

Патологией можно назвать любое ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство, если оно неугодно для системы!

Ирина Ани

Дурное, выжигающее душу чувство. Бывает, если кто-то его специально провоцирует.))

Джексон Orlov

А Вам только мёд подавай. В жизни есть ещё и горчица и хрен - и это НОРМАЛЬНО!

Лена Трофимова

Если любишь, ревновать глупо. Если нет - бессмысленно. Даже подвижную ртуть можно удержать в стакане, но не сердце женщины. Уж коль пришлось, что женщина не любит, то с дружбой лишь натерпишься стыда. И счастлив тот, кто сразу все разрубит. Уйдет и не вернется никогда.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)