Ар
Аро

Есть ли смысл в ревности?

Ответы
Л*
Лена ***

Смысла нет, если захочет изменить, в любом случае сделает, а ревность к измене только подталкивает, вопрос в другом, как научиться не ревновать, ведь мы даже без повода иногда ревнуем, просто потому что не хватает внимания (работа, дела...), или же потерять боимся... вот что тогда делать?

Ар
Аро

Взращивать обоюдное доверие.

Светлана Косолапова

У мужчин ревность возникает в силу чувства собственничества. Они защищают свою женщину и любой, кто к ней приблизится, автоматически попадает в разряд врагов

Галина Киреева

ревность- негативное чувство, отрицательно влияет на принятие решений. А как с ним бороться если человек не безразличен? Очень трудно. Лично я ревнивая.

Лена Корнева

Нет. Ревность плохое качество.

Мартина

да,скажите мне об этом)))Зачем такое существо как я ревновать?Лягу там,где сочту нужным,уйду на зов своих желаний,поднимусь не спрашивая и останусь любя

Мартина

и козу и всякий жест,что нам придет в голову))

Мартина

ни ни,все без слов,но красочно)

Марина Шабаш

если существует это чувство- значит есть смысл, только палку бы не перегнуть. Не ревнуют тех- к кому не испытывают никаких чувств.

Людмила Голодникова

Только зря потрепишь нервы,если любит--никогда не даст повода для ревности,а если любит *нравится* всем девушкам--уходи!

Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

Лидия Пчелина

Конечно - тупое чувство собственничества.И то что человек вас ревнует еще не значит что вы ему понастоящему дороги

Гоша Лифанофф

Абсолютно никакого ))) Но странно, что при таком вопросе само понятие ревности, походу, всё-таки присутствует 😄 А?

Ар
Аро

Нет)Простг интересна статистика )

Гоша Лифанофф

Ну и как график? Не зашкаливает пока? 🙂 Градуировать шкалу ещё не пришлось за пределами ватмана? 😄

Ар
Аро

Нет)в обшем-то приблизительно поровну сторонников и противников.сторонников больше)ну еще есть и отдельная категория-оригинальные ответы)

Гоша Лифанофф

То есть те, которые уклончиво дают пищу для размышлений? )))))

Ар
Аро

Именно так)Размышлять иногда весьма полезно))

Гоша Лифанофф

всегда, я б сказал )))

Маргарита Камордина

смысла нет, но как от нее избавиться, ведь сердцу не прикажешь.А ревность душу жжет вероятно, хотя незнаю .

Наталья Зурначиди

Ревность- та же подагра, если эти недуги в крови то это всё))) и саще всего из -за ничтожных подозрений!!))

Агнесса Винс И Не Только

Есть смысл в том, чтобы проверить причину ревности, а просто ревность - это эмоции, мешающие жить.

Евгений Александров

ревность-боязнь потерять человека,которого любишь,а вот мера ревности у каждого своя 🙂

Данекер Кагирова

нет.Глупая женщина держит мужчину за горло,умная - за руку,мудрая - вообще не держит...

Татьяна Глушко

это самоистязание и саморазрушение....ближе к счастью тот,кто свободен от ревности.

Василий Костюк

есть, она, в какой-то мере, регулирует человеческие отношения.

Татьяна Глушко

в ревности мало логического смысла,она за гранью разумного,если любишь ,то веришь ему.Любить-доверять...доверять-не ревновать.

Любовь Старикова

Нет!!!!!!!!!!!!!! Если любишь, всё равно, простишь. А , если не любишь, то и ревности нету.

Людмила Альбертовна

Нет. Если человеку можно доверять. А если нельзя, то тут уже ни в чем смысла нет.

Агабек Акбаев

Есть,конечно,но Всевышний во всем любит умеренность,как и в в ревности

Родерик Верт

Если вас проткнуть ножом, будет ли смысл в боли, которую вы испытаете?)

Ар
Аро

Будет.Но если смысл в фантомных болях?

Родерик Верт

Ладно, попробую ответить чуть серьезнее. В ревности нет никакого "смысла". Ревность это одно из проявлений животной сущности человека, за которым стоит инстинкт собственника: "это мое, никому не отдам". То есть, это просто эмоция. С помощью определенных аутотренингов вы можете ее заглушить, но тогда вы уже станете немного другим человеком. Лично я считаю, что испытывать ревность - это нормально. Более того, в умеренных количествах демонстрация ревности своему партнеру может принести положительные результаты. А вот уже хватать бензопилу и расчленять партнера за то, что он плотоядно посмотрел на красивую девушку в коротком топике - явный перебор.

Ар
Аро

Животные инстинкты..Человек тем и отличается,что может их контролировать.Собственно как и эмоции.Мне кажется аутотренинг не нужен,если ты веришь и доверяешь человеку.На счет пользы демонстрации ревности сомневаюсь.

Родерик Верт

Все хорошо в меру. Демонстрация ревности (не сильная) сделает вашему избраннику приятно. С другой стороны, слепое доверие кому-либо (даже себе самому) граничит с глупостью. А вообще, по поводу нашего с вами разговора, есть одна хорошая поговорка: "То, что ты - параноик, еще не означает, что за тобой не следят".

Ар
Аро

С пословицей целиком и полностью согласна.Одно дело слепое доверие,а другое,когда человек не дает повода для малейших сомнений.

Сергей Ткаченко

нет.двое должны доверять.а если нет доверия,тогда надо разбежаться

Ар
Аро

Согласна.

Кс
Ксанка

только если в меру, совсем капельку, показать что тебе не все равно

Николай Инкин

нет глуппо

Алексей Алексеев

есть, для женщин это небольшая встряска для улучшения отношений