Ар
Аро

Есть ли смысл в ревности?

1568
127
0
Ответы
Л*
Лена ***

Смысла нет, если захочет изменить, в любом случае сделает, а ревность к измене только подталкивает, вопрос в другом, как научиться не ревновать, ведь мы даже без повода иногда ревнуем, просто потому что не хватает внимания (работа, дела...), или же потерять боимся... вот что тогда делать?

1
0
Ар
Аро

Взращивать обоюдное доверие.

1
Светлана Косолапова
Светлана Косолапова

У мужчин ревность возникает в силу чувства собственничества. Они защищают свою женщину и любой, кто к ней приблизится, автоматически попадает в разряд врагов

0
0
Галина Киреева
Галина Киреева

ревность- негативное чувство, отрицательно влияет на принятие решений. А как с ним бороться если человек не безразличен? Очень трудно. Лично я ревнивая.

1
0
ЛК
Лена Корнева

Нет. Ревность плохое качество.

1
Мартина
Мартина

да,скажите мне об этом)))Зачем такое существо как я ревновать?Лягу там,где сочту нужным,уйду на зов своих желаний,поднимусь не спрашивая и останусь любя

181
0
Мартина
Мартина

и козу и всякий жест,что нам придет в голову))

1
Мартина
Мартина

ни ни,все без слов,но красочно)

1
МШ
Марина Шабаш

если существует это чувство- значит есть смысл, только палку бы не перегнуть. Не ревнуют тех- к кому не испытывают никаких чувств.

0
0
ЛГ
Людмила Голодникова

Только зря потрепишь нервы,если любит--никогда не даст повода для ревности,а если любит *нравится* всем девушкам--уходи!

0
0
Инна Усиченко
Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

0
0
Инна Усиченко
Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

0
0
Инна Усиченко
Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

0
0
Инна Усиченко
Инна Усиченко

Смысла в ревности нет. Если есть реальная причина, то ничего не сделаешь, а если причины нет, то ревновать просто глупо.

0
0
ЛП
Лидия Пчелина

Конечно - тупое чувство собственничества.И то что человек вас ревнует еще не значит что вы ему понастоящему дороги

0
0
ГЛ
Гоша Лифанофф

Абсолютно никакого ))) Но странно, что при таком вопросе само понятие ревности, походу, всё-таки присутствует 😄 А?

6
0
Ар
Аро

Нет)Простг интересна статистика )

1
ГЛ
Гоша Лифанофф

Ну и как график? Не зашкаливает пока? 🙂 Градуировать шкалу ещё не пришлось за пределами ватмана? 😄

1
Ар
Аро

Нет)в обшем-то приблизительно поровну сторонников и противников.сторонников больше)ну еще есть и отдельная категория-оригинальные ответы)

1
ГЛ
Гоша Лифанофф

То есть те, которые уклончиво дают пищу для размышлений? )))))

1
Ар
Аро

Именно так)Размышлять иногда весьма полезно))

1
ГЛ
Гоша Лифанофф

всегда, я б сказал )))

1
Маргарита Камордина
Маргарита Камордина

смысла нет, но как от нее избавиться, ведь сердцу не прикажешь.А ревность душу жжет вероятно, хотя незнаю .

0
0
Наталья Зурначиди
Наталья Зурначиди

Ревность- та же подагра, если эти недуги в крови то это всё))) и саще всего из -за ничтожных подозрений!!))

0
0
Агнесса Винс И Не Только
Агнесса Винс И Не Только

Есть смысл в том, чтобы проверить причину ревности, а просто ревность - это эмоции, мешающие жить.

0
0
Евгений Александров
Евгений Александров

ревность-боязнь потерять человека,которого любишь,а вот мера ревности у каждого своя 🙂

0
0
ДК
Данекер Кагирова

нет.Глупая женщина держит мужчину за горло,умная - за руку,мудрая - вообще не держит...

0
0
Татьяна Глушко
Татьяна Глушко

это самоистязание и саморазрушение....ближе к счастью тот,кто свободен от ревности.

2
0
ВК
Василий Костюк

есть, она, в какой-то мере, регулирует человеческие отношения.

1
Татьяна Глушко
Татьяна Глушко

в ревности мало логического смысла,она за гранью разумного,если любишь ,то веришь ему.Любить-доверять...доверять-не ревновать.

1
ЛС
Любовь Старикова

Нет!!!!!!!!!!!!!! Если любишь, всё равно, простишь. А , если не любишь, то и ревности нету.

0
0
Людмила Альбертовна
Людмила Альбертовна

Нет. Если человеку можно доверять. А если нельзя, то тут уже ни в чем смысла нет.

0
0
Агабек Акбаев
Агабек Акбаев

Есть,конечно,но Всевышний во всем любит умеренность,как и в в ревности

0
0
РВ
Родерик Верт

Если вас проткнуть ножом, будет ли смысл в боли, которую вы испытаете?)

5
0
Ар
Аро

Будет.Но если смысл в фантомных болях?

1
РВ
Родерик Верт

Ладно, попробую ответить чуть серьезнее. В ревности нет никакого "смысла". Ревность это одно из проявлений животной сущности человека, за которым стоит инстинкт собственника: "это мое, никому не отдам". То есть, это просто эмоция. С помощью определенных аутотренингов вы можете ее заглушить, но тогда вы уже станете немного другим человеком. Лично я считаю, что испытывать ревность - это нормально. Более того, в умеренных количествах демонстрация ревности своему партнеру может принести положительные результаты. А вот уже хватать бензопилу и расчленять партнера за то, что он плотоядно посмотрел на красивую девушку в коротком топике - явный перебор.

1
Ар
Аро

Животные инстинкты..Человек тем и отличается,что может их контролировать.Собственно как и эмоции.Мне кажется аутотренинг не нужен,если ты веришь и доверяешь человеку.На счет пользы демонстрации ревности сомневаюсь.

1
РВ
Родерик Верт

Все хорошо в меру. Демонстрация ревности (не сильная) сделает вашему избраннику приятно. С другой стороны, слепое доверие кому-либо (даже себе самому) граничит с глупостью. А вообще, по поводу нашего с вами разговора, есть одна хорошая поговорка: "То, что ты - параноик, еще не означает, что за тобой не следят".

1
Ар
Аро

С пословицей целиком и полностью согласна.Одно дело слепое доверие,а другое,когда человек не дает повода для малейших сомнений.

1
Сергей Ткаченко
Сергей Ткаченко

нет.двое должны доверять.а если нет доверия,тогда надо разбежаться

1
0
Ар
Аро

Согласна.

1
Кс
Ксанка

только если в меру, совсем капельку, показать что тебе не все равно

1
0
НИ
Николай Инкин

нет глуппо

1
АА
Алексей Алексеев

есть, для женщин это небольшая встряска для улучшения отношений

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Пойдет ли мне выбритый висок? не под 0)
Где можно купить и желательно подешевле кожаную куртку как у Терминатора из 3-й части
Кто придумает самый дурной вопрос по тематике этого раздела?
Ребята, не могу найти видео : " Ливерпуль - Реал Мадрид 4-0 " в HD или Full HD, помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Пожалуйста, подскажите, искусственные цветы дома, это нормально?... Или как на кладбище?
Зацените шлем моего сына на
Вопрос по оформлению лицевого счета на квартиру в ЖЭУ.
2 недельки после родов.. проснулась с сильной болью в пояснице (как при ПМС) только сильнее ((
ставки на спорт. Кто подскажет хорошую букмекерскую контору он лайн.
Подскажите, как сделать чтоб руки грубее были где костяшки на кулаке?
Почему когда я боксирую у меня начинает болеть голова
скажите, чем лучше проработать мышцу, тем лучше? Я делаю по 3-4 подхода 10-15 раз каждое упражнение 1 группы мышц
какие документы нужны для оформления детских, до 1,5года и на молочку. Я учусь, муж работает но не официально
Здравствуйте. Слышала, что менять конфигурацию окон остекленной еще застройщиком лоджии то ли штрафом чревато, то ли...
как жить дальше если потерял 18 летного сына? Подскажите...