Волга

Что лучше - остаться одному или провести всю жизнь не с тем человеком?

Ответы
Alijna...

Ну прежде чем выйти не за того человека вы же глазками глядеть или как в ну погоди во заяц и в закс...от многих женщин это слышу ведь замуж идёте всё устраивало а как пожила немног не моё...если всё устраивало всё хорошо было может где то не углядела упустила утеряно что было...попробуйте,что имеешь не терять а найти причину что не так пошло в вашей жизни ведь была любовь понимание и вы уверенны были когда шли за него замуж...да трудности бывают жизнь не поле перейти поподаються и кочки и овраги нужно вместе идти и преодолевать препятсвия...тогда не будет сомнения тот или не тот человек рядом с вами...менять только время терять а жизнь быстро пролетает пока выбирать будут или перебирать...а когда детий рожать а если уже есть дети нужно думать о их будущем и быть примером что маме что папе...не всегда поменяв мужа или жену думают и сравнивают с бывшими ...по началу всё хорошо прекрасно красиво и где гарантия что с другим будет лучше а может ещё хуже...одной остаться тоже не вариант взволить на свои плечи всю тяжесть...мужчина и женщина для того и есть друг у друга тяжело мужчине женщина поможет подставить своё хрупкое плечё а женщина тяжело мужчина не только поможет но и женщину в охабке донесёт с тяжёлой нашей,если уважение понимание уверенность есть друг в другие ну и конечно любовь...выходя замуж вы несёт огонь очага вашего дома так сохраняете его чтоб не погас...женщина оберегиня огня счастья всем и любви☺

Alijna...

Соры у всех бывают у кого то громко у кого тихо и недогодаешься...☺

Волга

Папа был самым лучшим и таким его воспитала бабушка,а маме он уже таким достался....мужа надо сразу выбирать под себя,для жизни...а не надеяться, что он когда нибудь со временем изменится под твои стандарты

Alijna...

Хорошо выбирать ладно пойдём по этому пути и сколько нужно выбирать и скольких перебрать?если вы духовно подходите и у вас есть интересы хоть какие ...хорошо вы не любите футбол а он иногда смотрит и что его за это вычеркнуть из списка?иногда мы сами женщины незнаем что мы хотим от себя самих и ищем недостатки в мужчинах знаете😁и так копаем так копаем что и находим до чего докопаться...если мама и бабушка живы спросите у них какой был папа или мама и я думаю не всё гладко было у них тоже просто Ваша мама любила вашего пару с его характером и с его недостатками...у всех поверте есть недостатки и у меня и у вас не нужно судить что есть плохие есть хорошие у всех 50%50 и недостатки и достоинства...идеальных людей не бывает этому человеку нужно быть Богом без грехов ни кто не прожил жизнь...какую ни будь заповед из 10 да нарушил а есть вляпываються во всё и сразу...☺ сейчас большинство мам воспитывают дочерей и говорят выход и замуж за богатого обеспеченного чтоб не мучиться как я в пишите с копейки на копейку и знаете девочки бигуди и ищют и находят но а потом плачет да деньги есть а любви то не ту меня используют кухрабочей официанкой посудамойкой а муж гуляет на лево и на право так мама советовали иди деньги главное любовь пройдёт потом с терпится влюбиться... А куда деваться тем парням простым не у всех родители алегархи да и сами парни алегархи...всё сейчас за олегархами охотиться счастье чтоб у дочере было обеспеченной была...я на собрание услышала девочку 11кл которая сидела и говорила я вот закончи школу за мной жених по Индии на крутой машине и увезёт меня жить большой шикарный дом...я спросила милая в какое образование у тебя будет будет от професия как ты собираешься жить?ответ не заставил ждать она сказала в зачем мне работать я буду дома жить меня жених всем обеспечит...я ей сказала ну а если что не дай Бог случиться с женихом в у вас ребёнок что будет ты не профессии не имеешь тебя что родители будут кормить и тебя и ребёнка?

Волга

Мы свою дочь учили жить своим умом и она с этим прекрасно справляется....

Alijna...

Это прекрасно что вы воспитали умную дочь ...и дай Бог ей счастья и здоровья☺да и вам того же желаю...каждая мама хочет для своего ребёнка счастья и любви...не имеет значения дочь или сын...☺🌹🌷🌹

Ренат ♥

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым нам захочется проснуться...

Жанна Солнечная

Так часто рассуждают те, кто видел, сколько горя приносит брак без любви, или чьи друзья столкнулись в своей семье с серьезными проблемами. Поэтому может казаться, что сожительство — это разумная предосторожность.К сожалению, многие семьи распадаются.Однако это происходит не из-за того, что плоха сама идея брака, а потому, что один или оба супруга не живут согласно брачному обету. Представьте себе мужа и жену, у которых есть машина, но они не уделяют ей должного внимания. Если произойдет поломка, кого винить? Производителя или хозяев?Тот же принцип относится и к браку. Когда муж и жена уделяют своим отношениям должное внимание и твердо настроены решать возникающие проблемы в соответствии с руководством из Библии, их семейная жизнь вряд ли потерпит крах. Взятые ими семейные обязательства дают обоим чувство защищенности. Брак становится основой для прочных, скрепленных любовью отношений.

Нина Архипова

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб — за спиной, тайком.
Другие — принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено…
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь — замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: — Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати…

Неужто не нравился даже никто? —
Посмотрит мечтательными глазами:
— Нравиться нравились. Ну и что? —
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждёт, какой?
Ей хочется крикнуть: «Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!»
(Эдуард Асадов)

Волга

👍

Андрей Урусов

Какая ТЫ красивая!
Как ветер солнечный в полуденную тишь!
Как звёздный свет, как озеро игривое!
Как тишина, когда легко грустишь!

Ах, Боже мой! Какая ТЫ прекрасная!
Слова ничтожны описать ТЕБЯ...
Светла, нежна, покорна и всевластная!
И пред ТОБОЮ меркнет суета!

О, Боже мой! Мечта великолепная!
Пресветлый образ сокровенных снов!
ТЫ - волшебство манящее, заветное!
ТЫ - вечный миг, что постоянно нов!

О, Господи! Какая ТЫ влекущая!
Как родника журчащая капель!
Игристая, звенящая, воздушная!
Достойна гимнов, что слагает Лель!

Святое небо! Как же ТЫ божественна!
Сомкну уста пред святостью ТВОЕЙ!
Шепну в смятении:"Ах! Какая ЖЕНЩИНА!!! Жаль..........,что не можешь быть моей.........

Лариса Калмыкова

Меняйтесь, развивайтесь, уважайте себя и тогда автоматически и мир вокруг вас начнет изменяться. Появятся новые люди. Живя не с тем человеком, подстраиваясь под него, вы себя внутренне не уважаете, самооценка ваша падает. Ведь подобное притягивает подобное. Конечно, страшно остаться одной. Но лучше "ужасный конец, чем ужас без конца". Некоторые всю жизнь живут в подобных отношениях. И это грустно. Конечно, менять СЕБЯ очень трудно. Но это выход. Есть полезное видео семейного психолога Лабковского.

Волга

Благодарю за такой подробный ответ

Владимир Терентьев

Умер целитель
Тавал
Умер целитель и маг,
Экстрасенс Аллан Чумак…
В восьмидесятых годах
Имя его на устах.
Молча лечил сразу всех,
Было такое – успех.
«Заряжал» воду, крема –
Как не сойдешь тут с ума.
Пусть будет пухом земля,
Рядом друзья и семья.
Все, кто знал о нём, хранят
Томный и лечащий взгляд.
Знаем «эффект Чумака»,
Только скорбим мы пока.
«Тихо ушёл человек»…
Помнить о нём будут век.
10 октября 2017 года
P.S. Умер экстрасенс Аллан Владимирович Чумак.
Годы жизни: 26.05.1935 - 09.10.2017 г.г.

Анатолий Шморгун

Л.Рубальская

Кто сказал, что любовь юным только,
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за… уж и нет.
Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.
Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.
Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому за… — душой.

Волга

однозначно!!!

Куангали Дукесов

" Един только Всевышний , Он не рожден и не родил . Никто не равен Ему и не был. Он не нуждается ни в чем , а все остальное нуждается в нем . Он Создает ежедневно . Он создал всего парами . Если в ваших женах и в их облике, что то вам не нравится , может быть в этом ваш Творец скрыл что то хорошее для вас ( Ваш Господь испытывает вас и в хорошем и плохом , вы не ведаете ) . Но в том , что по обоюдному согласию вы разводитесь , нет ничего плохого , но терпение лучше для вас " Смысл Слов Истины .

Людмила Антонова

Зачем мы встретились с тобой, мой друг?
Зачем мы встретились и расстаемся вдруг?
И вот сегодня со слезами я пою,
Лишь потому что я по-прежнему люблю.
Вчера я встретила тебя с другой.
Ты был встревожен чем-то, мой родной.
Я от смущения не могла на вас смотреть
И, отвернувшись, потихоньку стала петь.
Теперь ты ,милый мой, совсем чужой,
Но в моей памяти хранится образ твой.
И вот сегодня со слезами я пою
Лишь потому что я по-прежнему люблю.

Николай ......

А мир широк. Широк и бесконечен.
В нем сто дорог, сто целей, сто вершин.
И наш в нем срок, как искра, быстротечен
И надо все успеть… И мы спешим…
Мы ищем… Ищем тех, кто будет рядом.
И каждый слеп – на ощупь, наугад…
Кому поверить, а кому не надо?
Где алчущий, а где влюбленный взгляд?
Мы ищем, натыкаясь на измены.
Кружа, взрывая, жаждем тишины.
И тратим жизнь на тех, кто нас не ценит,
Теряя тех, кому мы так нужны…

Волга

да уж....

Роза Камалетдинова

Страшнее остаться одному,особенно к старости ,и не только.Иногда бывает необходимость физически оперется на чье-то плечо.Мой пример .В марте сломала колено и третий м-ц при мне утка,биотуалет,инв.коляска...И слава Богу с помощью мужа и костылей начала делать недавно первые шаги.Я ему очень благодарна и удивлена как он со мной терпелив.До этого думала "не дай Бог с ним оказаться мне беспомощной".

Волга

значит Вам повезло с мужем

Сергей Полицын

нет точного ответа на этот извечный вопрос... можно разными путями объяснить свое положение на данный момент и во всех случаях найти для себя оправдание или усугубление.... в любом случае, с вами происходит то, что либо вы "заказали" либо по необходимости произошло.... как вы к этому относитесь, вам решать и будет это хорошо или не очень, тоже только вас касается )

Волга

верно

Лидия Курбангалеева

С нелюбимыми жить нельзя...
С нелюбимыми жить опасно...
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь Небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь Ты чужую нить,
Что связала Тебя не с Тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят Женщины и Мужчины
Мимо... Жизни... течет...река...
Разных следствий одной Причины -
С нелюбимым жить Нельзя!

Волга

абсолютно верно! надо найти ТОГО!

Лидия Курбангалеева

Устала быть сильной, устала быть мудрой…
Устала спасать, побеждать, выживать.
Глаз хочется добрых, рук хочется милых,
И губ, чтоб могли о любви прошептать.
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться,
Подушкой пусть станет мужское плечо,
Чтоб наговориться, как будто напиться,
Чтоб все это было еще и еще…

Александр Николаевич

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

Волга

👍

Владимир Денисюк

Что поделаешь, если так много одиноких желающих любви женщин, и так мало нормальных одиноких мужчин? Ведь брак в зрелом возрасте совсем не похож на брак в юности. Тогда ты всё время от того человека чего-то хочешь: то любви, то денег, всё цепляешься к нему, ревнуешь и хочешь перевоспитать. А к старости - принимаешь всё, как есть. Прощаешь и жалеешь.

Лариса Казакова

самое страшное-мы теряем время,когда думаем,что не с тем...теряем своими мыслями,постоянно думая о том,что нас ждёт нечто другое..заблуждение..каждый человек не просто так приходит в нашу жизнь,также как и мы....а если мысли всё-таки не оставляют-нужно что-то делать,либо уходить,либо жить,не думая ..а строя ,меняя отношения...

Волга

ответ максимально прост - лучше найти ТОГО

Лариса Казакова

наверно....

Татьяна Малинина

ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ , ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО .Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ЭТОГО , А ВОТ МОЯ ПОДРУГА ЖИВЕТ С ТАКИМ ТАШНОТИКОМ -ПРОСТО ИЗ ЗА ТОГО , ЧТОБЫ ОН ЕЕ СОДЕРЖАЛ .УНИЖАЕТ ЕЕ , ОБЗЫВАЕТ А ВНЕШНЕ , ОН ТАКОЙ , ЕСЛИ Я ВАМ ОПИШУ , ТО ВЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ , КАК ВЗГЛЯНИТЕ НА МУЖЧИНУ ....ВАС ПРОСТО БУДЕТ РВАТЬ .... МОЯ ПОДРУГА ...ОНА БЕСПРИНЦИПНАЯ !

Андрей Плахотнюк

Я полжизни считал,что живу с той единственной, с которой мы одно целое. Любил безумно,верил и доверял полностью. 19 лет назад простил ей измену. Сегодня я знаю точно - как я ошибался. Теперь я счастлив, хотя один. Лучше одиночество, чем жить в обмане. Все что приобрел, это то,что больше я не смогу верить и доверять.

Волга

Согласна что враньё калечит жизнь...а по поводу верить и доверять это Вы зря

ДА
Дамир Ахтареев

Смотря чем будет заниматься тот ОДИН. Не с тем человеком... Бывает ли муж,или жена --не тот человек? Каждый заслуживает именно того,кто с ним сейчас. Построить отношения,созидать и сохранить очаг,--более сложное искусство,чем разрушать и искать "своего человека",который тоже однажды окажется " не тем".

Волга

это всё демагогия...человек либо твой либо не твой..и пытаться себя убедить что может быть когда то он станет твоим - просто терять время

ДА
Дамир Ахтареев

На какие источники Вы опираетесь? Если просто чье-то мнение,то оно меняется так же часто,как и мода. В Библии написано,что брак заключается один и на всю жизнь. Не часто в библейских историях люди выбирали себе суженного,чаще это решали родители. И часто будующие муж и жена не видят друг друга до свадьбы. Любой человек может стать тем своим. "Муж,люби жену" . Иногда женой могла стать жена погибшего старшего брата,по еврейским законам младший должен продлить род погибшего. И при этом должен любить жену. Если Библия учит,значит это возможно.

Тамара

Вы, знаете человек был создан, чтоб быть в паре плодиться и размножаться. Вдвоём легче нежели одному. Только, если он тебе неприятен, надо постараться вспоминать, что-нибудь хорошее, что было между вами когда-то, замечать в нём только хорошее и к нему относиться хорошо и тогда наладится всё.

Анна

Обезьяна обещает
Яркий и активный год.
Каждый всё, что пожелает
Обязательно найдёт!
Но не надо суетиться,
Лезть порою на рожон...
В своё время всё случится,
Кто спешит, порой смешон.
Не будите зависть в людях,
Гнев старайтесь усмирить.
Год тогда отличным будет,
Будет радости дарить!

Романа

😆 Задумалвсь. Не выбрала. Придумала дурацкий ответ. Решила посмотреть, что люди пишут. Ужаснулась количеству ответов. Ещё больше ужаснулась количеству просмотров. Развеселилась от того, когда был задан вопрос! И что интересно, до сих пор заставляет задуматься. "Вы, нынешние, - нутка!"

Волга

Извечный вопрос))

Евгений Бригг-Снежин

🖼да..... и это так оно и есть = ж е с т ь

Виктор Шаламов

Омар Хайам писал : "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." Так что одному быть лучше, чем не с тем человеком. лучше для здоровья физического и психического.

Жанна

Я не люблю его, но почему-то рядом... И вечерами жду его звонка,
Я не люблю его. И точка. Только взглядом за ним всегда слежу издалека. Я не люблю его!!! Боюсь себе признаться! ( С самой собою в ссоре плохо быть),
Но в сердце занял он свое пространство, а я... я зарекалась не любить...