Волга

Что лучше - остаться одному или провести всю жизнь не с тем человеком?

Ответы · страница 2
Анна Абрамова

Сложный вопрос. Можно остаться одному и скучать или находиться в поиске того человека, к-рый подходит. А можно провести жизнь не с тем человеком, но тогда либо все терпеть, что тебе не нравится или искать лучшие стороны в этом человеке и находить в этом плюсы.

Волга

вообще то вопрос на сообразительность...лучше найти ТОГО

Карташов Сергей

Я хочу пожелать вам маленьких радостей. Чашку ароматного кофе, сваренного не вами. Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга. Зеленых светофоров по дороге на работу или за покупками. Желаю вам приятных мелочей, от которых радуется душа.

Волга

Спасибо большое И ВАм всего доброго!

Сергей Фокин

Одиночество более труднее когда уже нечего терять. А прожить не стем человеком это понять в конце что только он был нужен для вашего систематического самовыражения. потому что даже с тем вы бы повели себя так как не с тем кто казалось был нужен.

Волга

:?

Сергей Фокин

Ты живешь сейчас не с тем или одинока?

Волга

у меня всё замечательно...вопрос навеян окружающей жизнью

Сергей Фокин

Ну хорошо что это всего лишь вопросик.

Людмила Максимова

В Библии говорится,что двоим легче чем одному,потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет,другой поднимет своего товарища.Но как быть тому, кто один?Когда он упадет,поднять его будет некому.(Экклезиаст 4:9,10)

Волга

поэтому лучше найти ТОГО

Людмила Максимова

Выбор остается за вами.

Донна Роза

Надо сесть, проанализировать, действительно это не тот? Когда семейная жизнь не складывается, виноваты оба. Попробовать оживить отношения, если действительно не получается, тогда точно можно расставаться. Рвать легко, склеивать труднее....

Волга

Верно

Елена Бажан

Понятие "лучше" у каждого своё. Как вкус. О котором не спорят. И потому не надо судить никого, ни того, кто решил остаться один, ни тех, кто всё равно находится в постоянном поиске или уже живёт не со "своим" человеком. Это всегда выбор каждого.

Ерлан Траисбаев

не с тем человеком да и то сами мы тому преграда... а дети это наше счастье и лучше одной воспитывать ребенка,чем с не любимым и не желанным человеком. ... а можно всю жизнь прожить с человеком которого любишь...но не чувствовать себя любимой.

Солнце

На передаче-Мы говорим. Мужчина пожаловался на стерву, которая ему ежедневно нервы портит. Психатр ему сказал, без этой стервы-умрёте, на то она такая стерва, чтоб вы жили. Вот и думайте, что лучше, одиночество или нелюбимый рядом.

Андрей Сашин

Страшнее не с тем...Когда лежишь один подыхаешь и некому принести стакан воды- это лучше,чем кто-то в соседней комнате делает вид,что не слышит и ждёт твоего последнего вздоха,чтобы прописать тут детей от первого брака например...

Luciana Свет В Окне

Если рядом не ваш человек, то, Вам предоставляется возможность как-то развивать отношения, хотя бы будет с кем словом добрым перемолвится...))) а щемящее чувство одиночества будет накатывать, как в первом, так и во втором случае...

Юлия Захарова

это кому что ближе... не с тем человеком жить очень тяжело, хочется "с тем", но для некоторых людей камень преткновения - одиночество, они готовы жить с кем угодно, только бы не остаться одному... поэтому каждый выбирает для себя)

Волга

вот и я о том же....лучше искать "своего" пока не найдёшь и не портить жизнь "не тому", он тоже имеет право на счатье

Юлия Захарова

теоретически - позиция правильная, а практически, пока с человеком несколько лет не поживешь - до конца его не узнаешь... я живу с мужем уже 7 лет, и скажу честно, он только при мне менялся раза 4...

Волга

ну тогда надо просто чаще разговаривать обо всём....все проблемы в семье от недопонимания....

Юлия Захарова

человек просто в разных жизненных ситуациях раскрывается по-разному, и пока та или иная ситуация не произойдет - можно так и не узнать, что человек из себя представляет. а сказать можно всё, что угодно. к сожалению, частое общение не заменит жизненной ситуации.

Наталья Зайцева

а вот Вы уверены, что это не ТОТ человек окажется? Судьба -то вам подкинет ребус, много раз даст выбирать. и если на пути встретится тот, значит и правда была ошибка. но чаще все наоборот.. мечты и фантазии мешают жить счастливо

Волга

каждый решит для себя)

Наталья Зайцева

решит , конечно.. но иногда.. нужно опускаться на землю. а иногдааа- взлетать и парить. от этих состояний взгляд на мир меняется диаметрально

Наталья Стрельцова

Лучше не быть одной и провести всю жизнь с тем человеком....Одиночнство радикально меняет взгляды на жизнь...А не тот человек воспринимается как нЕчто ненужное, от которого трудно освободиться ,т .к. он считает нужной тебя....

Волга

Абсолютно согласна

Андрей Ерёмин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Владимир Кручинин

ясен пень - остаться одному.... Вспомним Омара Хайяма: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало...Два важных правила запомни для начала:...Ты лучше голодай, чем что попало есть,...И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Волга

А ещё лучше найти того

Владимир Кручинин

Ну, с этим трудно поспорить, я думаю....))

Valeriy Shkurat

Ответ на Ваш вопрос сказал Омар Хаям тысячу лет назад :"Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало ,два важных правила запомни для начала ,будь лучше голоден ,чем что попало есть и лучше будь один ,чем рядом с кем попало".

Галина Лузина

Наверное: Если это был (раньше) выбор Вашего сердца, то постараться вернуть или подкорректировать отношения (в таком случае , человек с Вами тоже страдает) и всё будет хорошо! Либо встретить свою половинку, посланную свыше!

Волга

верно...лучше найти ТОГО!

Мимино

Вы думаете стерпится.слюбится?Провести всю жизнь не с тем человеком это ужас.Если человек не тот,то через неделю начнет раздражать Может я и ошибаюсь,но мало кто способен это выдержать,если только из меркантильных целей

Волга

Абсолютно с Вами согласна

Мимино

Сложно найти своего человека.Это у молодых розовые очки и им легче.Притираются и живут,а с возрастом у каждого свои привычки,болячки,тараканы и т.д.

Волга

Тем ценнее найти...

Мимино

Согласен.Шансов мало,но они есть.Удачи вам!

Волга

Взаимно

Марина Володина

Одинаково плохо:остаться одному - сам себя будешь есть, с не тем человеком - он тебя будет грызть.Хотя есть вероятность при гражданском браке расстаться, но для новых отношений может быть уже слишком поздно....

Волга

когда один больше шансов встретить именно ТОГО

Нурыдин Хабибулин

Знаете, что пугает больше всего, кроме страха остаться одной? Провести всю жизнь не с тем человеком... ... На самом деле это поправимо. ... Есть более страшные вещи, такие, например, как болезни и смерти близких...

Татьяна Чернышева

как сказал Омар Хайям - "Друг, два понятия должен бы ты затвердить:
Это разумней, чем спорить, внимать, говорить! -
Лучше не есть ничего, чем есть что попало,
Лучше быть одиноким, чем с кем попало дружить"!

Марина Кочергина

Это уж от желания самого человека зависит. Кто-то очень боится остаться без поддержки и тогда подойдет любой кто хотя бы чуть чуть сильней тебя, а кто-то не хочет отношений или не умеет любить-уступать

Волга

а кто то продолжает искать СВОЕГО, пока не найдёт

Марина Кочергина

Не совсем так долгий поиск партнера говорит скорее о страхе перед отношениями

Волга

не факт

Марина Кочергина

Факт, люди за 25 в "поисках" это уже невроз

Волга

и хватают первую подвернувшуюся кандидатуру, а потом всю жизнь сами страдают и партнёра мучают

Марина Кочергина

Очень может быть, но есть границы детородного возраста и гормонального статуса - т.е. физиологические границы брака. Все что за них выходит это невроз

Надежда Белаш

один из лучших на мой взгляд вопрос ! почитала ответы, страшнее сожалеть о чем-то , о прожитой в одиночестве жизни или о не с тем человеком прожитой жизни о чем жалеть будешь , то страшнее ! что ошибся !

Елена Шпац

Людям свойственно ошибаться. Мы сами выбираем с кем жить и как жить..!

Волга

спасибо за ответы)))

Татьяна Рогачёва

"Если тебе придется выбирать между мной и ей, выбери ее. Потому что если ты действительно любишь меня, то не было бы другого выбора...." 😉 Всё в этой жизни непросто!Приветствую, Наташенька!!! 😘

Волга

абсолютно согласна...Добрый день, Татьяна! 😘 🌹

Татьяна Рогачёва

Добрый, Наташенька!!! 🌹

Mariwa

Нет нужно искать того человека и найти...но не всем в этой жизни даётся такой шанс,а у кого то их есть и несколько!!!
Мы нашли друг друга ,но проблемы разные страны визы,км...,работы,семьи,жильё...........

Волга

Конечно

Mariwa

Я так не смогу ...хочу жить вместе и быть рядом и дарить это тепло ему и получать в ответ тоже самое! И радоваться каждому денёчку прожитому с ним вместе!!! Это ведь так замечательно!!!

Волга

Пусть будет так!

Mariwa

И вам счастья и жить вместе !!!

Волга

Спасибо!

Елена Скурихина

Нужно попробовать пожить одному и решить что лучше. Думаю не все способны жить в одиночестве. Ну и жить не со своей половинкой тоже плохо. Лучше найти свою половинку. Тогда и жизнь будет в радость.

Волга

ответ верный...нужно найти ТОГО

Елена Скурихина

Спасибо за понимание.