Наталья Шовкопляс

Как вы думаете могут ли передаваться привычки по наследству от родителей детям?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Дмитрий Калинкин

КАтегорически - НЕТ!!! По наследству интеллект передать в принципе невозможно! Поскольку он ЗАЛОЖЕН В реинкарнирующих "ДУШАХ", а ГЕНЕТИКА занимается чисто техническими вопросами ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛА, которое, кстати выращивает (руководит) именно душа по заданию реинкарнационной путевки. Как правило, в этом задании задается внешнее сходство с родителями, но необязательно (на самом деле внешность описана по сценарию пьесы, играемой на Земле в данный момент

Данил Цапенко

Жил-был человек. И было у него обыкновение: он поднимался каждый день утром до рассвета, выходил на берег моря, встречал зарю и молился Богу. Сын его вырос и тоже, как отец, каждый день поднимался утром до рассвета, выходил на берег моря встречать зарю. Но молитву он не произносил. Вырос у сына сын. Как и отец, он тоже каждый день поднимался утром до рассвета и выходил на берег моря. Только он не знал, зачем это делает.

Данил Цапенко

Жил-был человек. И было у него обыкновение: он поднимался каждый день утром до рассвета, выходил на берег моря, встречал зарю и молился Богу. Сын его вырос и тоже, как отец, каждый день поднимался утром до рассвета, выходил на берег моря встречать зарю. Но молитву он не произносил. Вырос у сына сын. Как и отец, он тоже каждый день поднимался утром до рассвета и выходил на берег моря. Только он не знал, зачем это делает.

Александр Петров

Дети все копируют с родителей. Только как то у них это получается еще более дурнее - на порядок сильнее. Особенно плохое. Что бы мы не говорили, они не будут делать то что мы говорим, но будут то что мы делаем. Если их воспитывать то нужно сначала воспитать себя.

Сергей Матлахов

Могут. Иногда дело до анекдота доходит. Один папа любил задавать своему другу вопрос о том, когда было Ледовое побоище. С сыном он своим не жил, но как то сын его позвонил этому же другу и задал тот же самый вопрос. вот смеху то было.

Светлана Гришина

Могут. В утробе матери плод (будущий ребенок) приучается любить то, чем питается мама (не все подряд, конечно, младенцы, например предпочитают подслащенную водичку, но все же у каждого свои вкусы). С уважением, Света.

Александр Зимин

Не все привычки передаются по наследству. Но некоторые движения, взгляды бывает очень похожи на каких либо родственников. Это даже не гены наверно, просто мы подмечаем именно то, что видели у своих родственников.

С.э.р. Эдвард

конечно, некоторые привычки обуславливают появление болезней, например, курящие родители сами болеют и потом передают это детям. С привычками, смотря какими, такое тоже может быть

Ke
Keeper

Полагаю, да. Мне подарили очаровательного котёнка Мальвину. Её мать ходила в туалет на унитаз. Мальвину никто этому не учил - сама прыгнула туда по своим делам... Гены!)))

Володя Мешковой

это приобретенные привычки,например курение и выпивка по каждому удобному случаю. ребенок склонен подражать своим родителям не зависимо от того родные они или нет

Михаил Лазурит

НЕТ, ПРИВЫЧКИ - ЭТО НЕЧТО ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ, ПРИОБРЕТЕННОЕ, ХОТЯ РОДИТЕЛИ БЕЗУСЛОВНО ВЛИЯЮТ НА ИХ ФОРМИРОВАНИЕ, НО ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ, НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ...

Денис Литвинов

да привычка кушать передаётся как навык а не генетически так и другие привычки могут передаться как навык изза совместного проживания или спец обучения))))

Михаэль Кель

ага я весь такой вредный в папку пошёл но и знания папы и мамы мне тоже достались учусь не плохо в 5 лет уже мог читать а ща ваще скорость чтения быстрая

Аня Кирикова

Привычки..хмм...могут жесты..поведения..не знаю, не знаю на счёт привычек. Они ведь на протяжении жизни приобретаются...надо погуглить :))

Владимир Селезнёв

передаются, но не по наследству а по общежитию. Ребенок как губка впитывает в себя всё что видит вокруг, в том числе и привычки.

N.
Nik .

Привычка-это привитое. Если ребёнок будет расти в таком укладе, то он тоже привыкает,но генетически привычки не передаются 🙂

Евгений А.

по наследству - нет. А вот то, что дети могут перенять привычки родителей, подражая им, - это вполне определенно.

Александр Синявский

Думаю - могут. и думаю что они передаются. Причём не обязательно от родителей. От прадедов , пробабушек. Гены.

Виталий Кармазин

привычки не передаются. Они приобретаются с течением жизни. Слово привычка имеет определённую трактовку.

Константин Раков

думаю, что нет.Скорее подражание взрослым, но как у любого человека у ребенка появятся свои привычки)))

Сергей Бордаков

Дети стараются подражать своим родителям! Известна старая поговорка: "Дурной пример - заразителен!"

Aleksandr Kharlamov

могут, но не по наследству, дети сначала копируют (обезьянничают) своих родителей, потом привыкают..

Konstantin Kazakov

МогутНо только при близком общении детей с родителями, а по наследству передаются гены.

Олег Гончаров

да, этож воспитание и дети всякую дрянь цепляют от родителей больше чем что то полезное