Наталья Шовкопляс

Как вы думаете могут ли передаваться привычки по наследству от родителей детям?

Ответы · страница 2
Александр Жук Эстония Таллин

они не столько по наследству передаются сколь копируются наблюдательными нашими

Радик Закирянов

не думаю представь семья непьющих интелегентов ,а сын отморозок это наследство?)))

Рокер Де Театрал

Мы часто копируем поведение своих родителей, соответственно к чему-то привыкаем.

Роман Галиулин

Да особенно курение. С детства смотришь и вызывается привычка, мне так кажется

Полина Иванова

нет, все зависит от воспитания и окружения...что ребенок видит, то и повторяет))

Сергей Бочкарёв

Передаются признаки.Привычки приобретаются от родителей.Точнее копируются.

Вячеслав Кулагин

Думаю нет не по наследству ,а по наблюдениям . Дети часто копируют родителей.

Виталий Сюзев

я считаю, что да, но привычки родителей часто превращаются в пороки их детей.

Пашик Зайцев

Положительные ДА! а вот в отрицательных Детишки Сами не плохо преуспевают

Александр Плотников

привычки они копируют с нас, а вот предрасположенности к ним - передаются.

Любовь Симоненко

конечно,мы же живем вместе и особенно в детском возрасте они копируют нас

Владимир Копачёв

- ДА. Об этом пишет Библия. (природа проклятия и благословения. - РОДОВОЕ).

Шестаков Игорь

наверное могут - дети часто копируют родителей, даже не желая этого

Валерий Мироненко

По наследству навряд-ли.Просто дети усваивают привычки родителей.

Leonid Lukashevic

ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ НАДО ВСЁ-ТАКИ ПРИВИВАТЬ, ПЛОХИЕ- САМИ ПРИКЛЕЯТСЯ.

Евгений Пуртов

Есть хорошая пословица про яблоко падающее недалеко от яблоньки.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Предрасположенность к этому есть, и я не думаю, а знаю, что это так

Жулдыз Жетписова

Я думаю, привычка от слова привыкать и к генам отношения не имеет.

Евгений Колотилин

да мне от бати многое передалось только это замечаеш с возростом

Евгений А.

нет. привычки родителей приобретаются детьми через подражание.

Игруля Пупкин

Скорее вмего нет .ребёнок просто еапирует поведение взрослых ))

Алексей Тишевский

Не все, но какая-то малая часть наследственностью обусловлена.

Евгений

сами нет. если только будут приучать детей делать то же самое

Kirill Mechanic

Конечно,они же живут вместе! А дети легко копируют взрослых!

Светлана

не думаю. если что то и выявляется, то это скорее подражание