Владимир Зеленков

Жизнь без любви сплошная скука, Но и любовь порою мука. Что лучше - мучаясь любить, Иль, не любя - любимым быть?

Ответы
⚛А
⚛Алиса⚛

А капли на стекле выстукивали код,
Шёл мелкий дождь. Осенняя хандра.
А наше счастье - грустный эпизод
Прогноз не актуальный... На вчера.

Срывает осень лист календаря.
Кружится листопад. Грибной сезон.
А наше счастье нотой сентября -
Сегодня по прогнозу вальс бостон.

Откроет вечер новый нотный лист.
Притихший парк и клавиши берёз.
А наше счастье - грустный пианист.
Звучит сольфеджио осенних грёз.

Художник написал простой пейзаж:
Дождливый вечер, в лужах воробьи.
А наше счастье - межсезонный шарж,
Большой театр маленькой любви.

Пройдёт и это, время сгладит боль.
Плохой сезон. И мы с тобой - слабы.
А наше счастье... на отметке ноль,
И завтра... минус десять не судьбы.))))))

Владимир Зеленков

ПУСТЬ БУДЕТ… Пусть будет день благословён, Когда тебя впервые встретил, С одного взгляда был влюблён, И понял, явь это, не сон, И мир вокруг стал чист и светел. Ты словно юная весна, Была свежа и так прекрасна, Что опьяневши без вина, Я утерял остатки сна И мне впервые стало ясно. Пропал удел холостяка, С друзьями шумные пирушки, Жизнь беззаботная легка, Но счастья новая строка Уж пишется рукой подружки. Но вот стою у алтаря, Ход моих мыслей изменился, Сомненье гложет, может зря, В день золотого сентября Тебя увидел и влюбился Ведь не дано предугадать, Чем будет брак наш интересен, Друг друга сможем понимать Или душой иных желать, И мир семьи нам будет тесен. В итоге - плач, обиды, ссоры, Разрыв с признанием измен, Стремленье покорять просторы, Где разведённых женщин взоры Горят желаньем перемен. А может будет всё прекрасно В кругу детей, очаг семьи. Метанье мыслей так ужасно, Что я шепчу невесте страстно: "Развей сомнения мои". Согрей теплом улыбки нежной, Чтоб вновь быть пьяным без вина, Пусть наш союз по жизни грешной Рекой прольётся безмятежной, Навек я муж, а ты жена.

⚛А
⚛Алиса⚛

оч круто!!!!!!

Владимир Зеленков

Да Вы тоже не "лыком шиты"!!!

Любочка Любовь

Проникаясь глубиной небес,
Далеко за городом, в глуши
По осенней тропке красться в лес
И вдыхать вселенную в тиши.
Вот он наш с тобой песчаный плёс,
Где под грустный шепот камыша
Источая сердцем горечь слёз,
Болью облилась моя душа...

Прикупив одежду палача,
На уста молчанье нацепив
Ты с пренебрежением мой плач
Резал лезвием моих же рифм...
Развивался за спиною плащ,
Покатившись в яму, рухнул нимб
Заиграл симфонию скрипач,-
Развенчало сердце сладкий миф...

Макс Вольмонд

Отвечу цитатой из песни: Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Татьяна Prinsessa

ЛЮБОВЬ, действительно, Дар Божий,Её не купишь,не займёшь,И не подарит Вам прохожий,Мимо которого пройдёшь...Влюблённость-трепетное чувство,ЛЮБОВЬ-нельзя сравнить ни с чем,И сохранить её-искусство,И удаётся ведь не всем...Любите трепетно и страстно, Любите как в последний раз,Пусть будет всё у Вас прекрасно, ЛЮБВИ огонь,Чтоб не погас!

Shady Boy

Муж подарил жене кольцо и сказал: «Когда я умру, прочитай, что на нем написано.» Он умер и она прочитала. Позже, когда ей было весело, читая надпись на кольце, ей становилось грустно, а когда было грустно, читая надпись, ей становилось весело. Что на кольце было написано? сука нравится читать?

Лен Сила

не то и не другоя если влюбился но не взоимно попытатся забыть но если не любиш а тебя любят тогда нада просто мяхка скозать что ты не можеш с ней встричатся и быть одному до тех пор пока не найдёш человека которого и ты и этот человек будет любит тебя

Константин Беспятый

Вопрос, конечно, интересен. Ведь без любви, ты угасаешь. Не можешь ты раскрыть себя. И иногда, ведь так бывает, что цель любви ведь не твоя. И муки сладки иногда, порою, крылья вырастают. А не любить, ведь так нельзя. Уж лучше мучатся любя.

Татьяна К

Эх, Владимир...Трудные вопросы задаете))) Всему свое время. Мне сейчас больше нравится не любя любимой быть...Потому как первый вариант я уже пробовала))) А если говорить о том, что лучше так это, конечно, взаимные чувства. Вот так)))

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

что-то эти два варианта не самые оптимальные.В любви, конечно, не бывает без слез, страданий, мучений. Но это должно быть все временно. Лучше найти такого человека, с которым не будешь мучаться, в котором уверенна.

Наталья Осетрова

Торопитесь любить,
время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь,
ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви,
ведь и так может статься,
что когда-то придется
одним продолжать этот путь.

Эришка

я не завидую, по моему мнению человек писавший эти строки мучается и сам не знает почему. Любовь взаимная дается всем, только не все умеют сохранить. любовь меняет человека и делает его счастливым! Удачи!!!

Ольга Шваб

Любовь иначе жить прикажет,и стерпит боль и страх вдвойне. Перед любовью гордость даже стоит упорно в стороне. и совесть,что чиста укором,пред силою любви слаба. Перед любовью у позора и то-особая судьба.

Юлия Ливицкая

Мне понравился вопрос чувака (почти то же самое спрашивае)- я даже определиться теперь не могу, что мне нужно — отношений или так, на один раз... либо забить на всё и есть пельмени с майонезиком????))))))

Татьяна :)

Не любя, любимым быть - это тоска смертная. Сам себя наказываешь, находясь рядом с таким человеком, и его незаслуженно обижаешь. Проверено на себе. В итоге лучше уж самому.

Наталья

чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала.ты лучше голодай,чем что попало есть.и лучше будь один,чем вместе с кем попало(о.х)

Sweet Candy

любить и быть любимым надо) а что значит любить? значит - действовать! слушать, ласкать, обнимать, целовать, дарить подарки, водить в кино или театр)) а мучиться не надо!

Валентина Потёмкина

да это очень сложный вопрос -любовь. Много страданий от нее. Бывает так кого мы любим ,нас не любят.А кто-то любит мы не любим.Но люди как то находят выход и живут.

Татьяна

Жизнь без любви совсем не скука, хотя и мука может быть. Быть может, стоит постараться, и полюбить, а чуть побольше не поспать и может быть, любимым стать.

Шынар Шаймухаева

Любовь ведет через пустыни. И через горные хребты. И на ветру она не стынет,не боится высоты. Хочу любить, но не хочу страдать. Лутче не любя любимым быть.

Любовь Ищенко

Классный вопрос.И ведь правильный ответ содержит именно вопрос. Просто когда любя намучаешься, только потом захочешь, пусть без любви, но быть любимым..

Раиса Агамова

Пусть в жизни ждут тебя лишь теплые слова. ччччччччччччи сердце никогда от боли не заплачет. И пусть кружится голова От радости, любви и от удачи!

Галина Токарева

Очень трудно дать ответ, примеряя на себя эти обстоятельства...ни так и ни так не хочется. Лучше любить и быть любимой. 🙂 А Вы как думаете?

Мишаня .

ну это кому как , кому то нехватет любви , и он на всё пойдёт что бы заполучить кого нибудь , а у кого то наоборот , ему это нафиг не нужно

Cheerina Cheeri

ну зачем вы так мучительно любите любить и жить любя не любить а мучится и жить просто будте любимыми и дарите любовь и а не мучения)))