Katenьka
Katenьka

Некоторые запахи вызывают определенные воспоминания... А какой ваш любимый запах?

22 076
1320
5
Ответы · страница 2
Людмила
Людмила

жареных пирожков...Моя мама работала на кулинарной фабрике...И я помню из детства, как открывалась дверь в прихожей и аромат был на всю квартиру....и я по запаху определяла : мама пришла..пирожки принесла..)))

0
0
Алена Соболева
Алена Соболева

Ой, их несколько. Недавно поселилась я в домике возле поля с цветами, такой запах - цветов, земли, солнца, неба - ни с чем не сравнить. И чувствуешь себя свободной, маленькой частичкой огромной вселенной.

1
0
Katenьka
Katenьka

👍

1
ИИ
Иван Иванович

ммммм, помню в школе и институте ещё...от девушек бывал такое едва уловимый запах.....когда они попадали в такую многообещающую обстановку......щас как то не замечается он, или пропадает такое качество

0
0
EG
Eлена Glowworm

))) я когда- то тоже задавала здесь такой вопрос))) ну это от настроения зависит. Воспоминаний много и у меня действительно запахи очень крепко связаны с воспоминаниями...очень остро...иногда до слез

2
0
Katenьka
Katenьka

очень вас понимаю)

1
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

Запахи из детства? Когда я жил в Украине - это были запахи жареной рыбы, скошенной травы, пирогов и яблонь. А в Сибири - запах каменного угля, кедра и свежего хлеба с хлебной фабрики неподалёку...

0
0
Алексей В.
Алексей В.

запах в августе застоялой болотной воды на озере... Напоминает, что с первый чисел сентября - открытие охоты на уток и гусей. Жду всегда волнительно, с нетерпением наступления этого момента

0
0
Товарищ Товарищасухова
Товарищ Товарищасухова

Запахи - это один из наиболее сильных факторов, мгновенно и автоматически вытаскивающий, из глубины памяти, яркие воспоминания. Мне нравится запах жасмина, а для многих он очень неприятен

2
0
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

нет ничего лучше, чем запах белья с мороза и скошенной травы)

1
Товарищ Товарищасухова
Товарищ Товарищасухова

У травы, а особенно у готового сена из разнотравья - вообще, непередаваемый запах. Не зря бабушки набивали подушки маленьким деткам свежим сеном.

1
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Индейцы, что бы запомнить какое-нибудь событие, брали определённый набор трав, сухих, поджигали и нюхали, запахи в памяти очень долго сохраняются. Со мной тоже был интересный случай.

0
0
Сибирячка
Сибирячка

Не поверите... как раз сегодня, в магазине увидела духи "Красная Москва" и попросила понюхать ( оказывается, они еще есть в продаже) Прямо, какая-то ностальжи советских времен повеяла.

5
0
Katenьka
Katenьka

))) я даже не знаю как они пахнут.... даже интересно стало

1
Сибирячка
Сибирячка

В целом неплохой запах. Но кто пользовался этими духами, тот из тысячи этот аромат узнает. Не я даже, а моя мать пользовалась ими в былые времена, в памяти запах запомнился.

1
Katenьka
Katenьka

если увижу в продаже обязательно понюхаю

1
Сибирячка
Сибирячка

Всего доброго Вам!

1
Katenьka
Katenьka

спасибо, Вам тоже!

1
СК
Саша Кудрик

Запах смолы и стружек - вспоминаю дедушкину столярную мастерскую, где обожала забраться на кучу опилок и смотреть, как дедушка то-то строгает или вырезает. Запах далекого детства...

0
0
Lego
Lego

Запах ароматов востока... был в Париже, там возле Лувра куча лавок - продают восточные мыла, какие-то пакетики с листочками, запахи какие там! Вот это и напоминает, там интересно было

3
0
Katenьka
Katenьka

люблю восточные ароматы)

1
Lego
Lego

Да они такие сладкие в основном и терпкие такие

1
Katenьka
Katenьka

разные есть... сладкие предпочитаю в холодное время года

1
Stas Manatin
Stas Manatin

))) младенцы пахнут молоком, словно сам возрощаешся в детство когда мама кормила тебя молоком, запах любимой тоже меня заставляет отключить голову и отдаться чувственному порыву !

6
0
Katenьka
Katenьka

хороший ответ)

1
Stas Manatin
Stas Manatin

достойный вопроса ))

1
Katenьka
Katenьka

вполне))

1
Stas Manatin
Stas Manatin

был бы вопрос

1
Katenьka
Katenьka

....ответ найдется

1
Stas Manatin
Stas Manatin

😊

1
Андрей
Андрей

Любимый - не знаю.. есть которые нравятся.. мандарины -связаны с детством, например.. Иногда легкий запах косметики что-то навевает.. когда хочется есть - любой запах еды с ума сведет)

0
0
Xe
Xelen23658

Благоухание цветов.Уже сегодня нам доставляет радость находиться в месте ,где много цветов и размышлять о том ,какой прекрасной будет жизнь в раю на земле под правлением Бога.

0
0
☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это может странно прозвучать, но запах холодной воды, когда ещё не совсем проснулся. Это напоминает о том, когда мы всей семьёй выезжали на отдых, когда я был очень маленьким...

30
0
☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

😃 Нет, точно не в нём.

1
Katenьka
Katenьka

🙂

1
Katenьka
Katenьka

спасибо

1
Татьяна Попова
Татьяна Попова

моих духов, но сейчас они мне не по карману. А так запахи, ароматы часто являются ассоциациями, воспоминаниями. так же как и музыка, одежда, определённые действия. У меня так!

2
0
Katenьka
Katenьka

что за духи

1
Татьяна Попова
Татьяна Попова

Туалетные духи Yves Saint Laurent Elle

1
Юлия Нурисламова
Юлия Нурисламова

В старину некоторые люди преклонных лет носили на поясе мешочки с запахами, чтобы вспоминать таким образом события, связанные с этими запахами. Мне кажется, это действует

1
0
Katenьka
Katenьka

🙂

1
Роман
Роман

В детстве мне нравится запах мамы. Когда маленьким долго был дома один и начинал скучать, то подходил к маминому халату и обнимал его.
Сейчас я это запах уже не чувствую.

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

вообще считают что запахи могут вызывать и разные эмоции. Предпочитаю запахи, которые вызывают положительные эмоции, так могут быть связаны с приятными воспоминаниями.

0
0
АА
Акынбек Арыстанов

Все некоторые запахи и даже вкусы. Мне переодический напоминает моё детство. Их конечное не много сейчас встретишь. Но всё равно ., они такие классные запахи детства

0
0
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Их много... свежевспаханной земли, сгоревшего пороха ( на охоте); бетон, еще не схватившийся... удивился, что не одному мне нравится запах бетона (недавно выяснилось)

5
0
ЕС
Елена Соколова

Свежескошенной травы...и сена тоже...

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

запах свежего бетона(да! мне нравится!) и горячего батона из булочной....с корочкой...ммммм..из детства..

1
Katenьka
Katenьka

запах батона.... даа)

1
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Сено я бы поставил на первое место!

1
Katenьka
Katenьka

🙂

1
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Их много... свежевспаханной земли, сгоревшего пороха ( на охоте); бетон, еще не схватившийся... удивился, что не одному мне нравится запах бетона (недавно выяснилось)

1
0
Katenьka
Katenьka

🙂

1
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Их много... свежевспаханной земли, сгоревшего пороха ( на охоте); бетон, еще не схватившийся... удивился, что не одному мне нравится запах бетона (недавно выяснилось)

0
0
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Их много... свежевспаханной земли, сгоревшего пороха ( на охоте); бетон, еще не схватившийся... удивился, что не одному мне нравится запах бетона (недавно выяснилось)

0
0
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Их много... свежевспаханной земли, сгоревшего пороха ( на охоте); бетон, еще не схватившийся... удивился, что не одному мне нравится запах бетона (недавно выяснилось)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Завтра улетаем на отдых в другую страну,сегодня снится сон:
Не хочу ложиться спать не потому что не устала, а потому что на душе плохо как-то, такое бывает? хотя глаза закрываются.
Родольфо Асеведо Эрнандес побывал в аду и раю . это реально? как вы думаете?
Уфа. Раньше была экстрассенс Мэзина Двалетбердина . Не можем найти.
Ехал в такси... слушал музыку ака руссо шансон style...там такие строки"Я твой дождь и в тебе Растворяюсь"....ЭТО КАК???
Что нас ждëт? Будет ли моим? Я 7мая 1976г Он 26мая 1975 г.
Транзит ЛИЛИТ по 12 Дому? знак льва. В реале периодически СУДЫ, сильные заболевания. . Это кончится когда-то??
лет через сто создадут христианскую операционную систему и скажут она от бога?
Женщины.. Почему Предав - потом Унижаетесь прося Прощенья ?
Любви хочу. А вы тут зачем? )))
сегодня отказалась от работы. правельно ли сделала? Алена 7,08,1991 златоуст
народ может кто вспомнит фильм ++
Непонимаю, нафига спецназ ходит змейкой.. . Под дивизом "Иди первый - я за тя отомщу" да?
Доброе время суток всем. Приснился очень неприятный сон. . Приснились 2 гроба бабушкин и дядин
переодически примерно раз в пол года рождается жировик в мочке уха, сначало маленький и болит потом растет и не беспокои