Valeria

Осенняя женщина хрупко-прекрасна, Изящно-решительна, нежно-опасна. Ей нравится дождь и опаловый вечер, И шлейф листопада, укутавший плечи. Она упоительно пахнет туманом, Придымленным ветром и яблоком пьяным, И снежные бури на крыльях уносят Медовую, горькую женщину-осень. ВЫ СОГЛАСНЫ?

Ответы
Инна Тарасенко

Маленький мальчик спросил маму:
- Почему ты плачешь?
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала:
- Этого ты не поймешь никогда.
Тогда мальчик спросил y отца:
- Почему мама иногда плачет без причин?
- Все женщины иногда плачут без причин, - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться:
- Почему же женщины плачут?

Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

Ирина Фрунзе

Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.

Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано!

Виктория Михайлова

Я женщина- ВЕСНА! Какой покой?
Покой нам, милый, нынче только снится!
Снега и льды растают под рукой!
Уж не бывает кроткою царица!

Я женщина-ВЕСНА! К моим ногам
Подснежники, фиалки и нарциссы.
Возьму с лихвой, но много и отдам.
Терпи ж мои замашки и капризы!

Я женщина-ВЕСНА! Я бег воды,
Лавина и цветение черешен.
Лишь для тебя цветут сейчас сады
И каждый день шальною страстью грешен!

Я женщина-ВЕСНА! Я твой восторг!
Я красота, мечта и совершенство!
Зарёю алой плавится восток
И сердце замерает... От блаженства!!!

Юлия Коваленко

Мне при встрече сказали: “Мадам, Не Весна Вы и даже не Лето. Имя Осени Вам по годам, Но обидитесь Вы на это!” Я с улыбкой ответила: “Бросьте! Ни к чему здесь фигуры речи. Ведь известно, что женщина-Осень Как вино, только слаще и крепче!" Мне при встрече сказали: “Люби, Только тех, кто под стать годами. По себе, мол, пенёк руби…” Что отвечу им, ожидали… Я с улыбкой сказала: “Шалишь! Я люблю молодых и смелых. Если мессы стоит Париж, То любовь стоит жизни целой!”

Галина Баландина

Здравствуйте!
Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в любом городе?
Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.
Подробнее смотрите здесь:

С уважением, Галина Баландина
Блог: http://stylebody.ru
Skype: galina13.09

Тahoe

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ЕЕ СНЕГАМИ ЗАНЕСЕТ ДЫХАНИЕ ЗИМЫ СОГРЕЕТ И ДО ВЕСНЫ ОНА ПОТЕЕТ А ДАЛЬШЕ ... ПРАЗДНУЕТ ЦВЕТЕТ ВЕСНОЮ ВСЕ ЗОВУТ ЕЕ ОНА МЕНЯЕТ ВСЕ НАРЯДЫ ... В ЖАРУ НАМ ПЕСЕНКИ ПОЕТ ... И ЗОЛОТОЙ ПОКРОЕТ ПРЯЖЕЙ))))

Де
Дед'уктор

Ну, фик я отдам снежным бурям свою осеннюю нежную девушку-женщину! Ни кого близко не подпущу! Ни мороза, ни снегопада! мне другой, потому что не надо!

Геннадий Анисимов

И шубу на плечи мужскими руками, кафе и театры, и в золоте камни, и крылья несут на юг очень чинно, ах женщина- ОСЕНЬ кошмар- для мужчины!)))

Светлана Городецкая

Вообще-то,я женщина - ВЕСНА,Женщины рожденные в разное время года-ПРЕКРАСНЫ.Каждый сезон привносит в облик женщины свою изюминку.

В.
Валерий .

Вот где совершенству нет предела -
Непревзойденная такая красота...
Не ДАМА - просто КОРОЛЕВА!
Не женщина, а женщина - МЕЧТА!!!

Валера Церковников

Женщина всегда загадка...Если она мне нравится,всегда с трепетом отношусь к ней и чувствам,какие она вызывает!!!

Мурат Дарибаев

Я поэт зовусь не знайка это женщина хрубкая как яблоко пьянная её на крыльях ктота уносит нет я не согласен.

Александр Фролов

Да не то слово-согласен ли я? Я очарован и в полнейшем восторге! Но где она-моя очаровательница?

Александр Памфилийский

Опасно не согласиться... А то еще унесет вместе с собой куда-нибудь в эпицентр урагана "Сэнди".

Евгений Евстигнеев

Пронзительно, аж сердце сжалось. Конечно, безусловно и категорически - ЗА 😉

Николай Войченко

Я пью, всё мне мало, уж пьяная стала от яблочек пьяных и ветра похмельного!

Евгений Бебешко

Прелесть,что видешь,ощущаешь,чуыствуешь прекрасное в этом сложном мире!!!

Андрей Рачков

а зимняя женщина плачет на кухне..ведь осенью с водки все беды распухли.

Александр Тюрин

Однако ведь осень обычно тосклива. Хотя завлекает багрянцем игриво.

Наталья Шантарь -Войтко

Очень красивые стихи. И я полностью согласна с автором этих стихов.

Галина Голышкова

Согласна...но я вообще-то - знойная женщина...Люблю солнце и жару..))

Оля Чеснокова

Да дорогая, согласна с каждой буковкой, попала прям в точку !! ))

Лиля Чепкунова

согласна но о других женщинах тоже хочется замолвить слово

Саша Невский

с вами трудно не согласиться!, а хозяин этих строк не Шацкий

Юлия

Не люблю осень. А осенний тип женщины - рыжие и конопатые )))