Юрий Браницкий

Почему,почтовые марки не круглые?

Ответы · страница 3
Анна Король

Есть и круглые марки.А страна тонга в Африке выпустила марку в форме кокосового ореха.

Юрий Браницкий

Хорошо не бонана

Анна Король

Некоторые страны выпускали марки в форме очертаний страны.

Fuad

всему свой размер и фигура, так выбрали, так и есть, потому, что флаг тоже так придумали

Сергей Смирнов

технологически удобнее делать прямоугольные...круглые-видел по телеку,это редкость...

Костя

опа! ты еще и телек смотреть умеешь?

Наташенька

Я не филотелист, но есть, наверно, и круглые... А вообще-то, всё просто-экономия бумаги!

Ka
Karnet

Привет однофамильцам)) потому что как в сказке, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел)

Юрий Браницкий

Ну привет,типа :?

Анатолий Полывяный

есть марки на бумаге с круговой перфорацией (напр., Кувейта, Малайзии, Сингапура).

Ci
Cianid

Возможно потому что конверты прямоугольные, да и не всегда по одной марке клеят.

З Л Ю К А

Почему марка прямоугольная... Почему не круглая или треугольная..Стандартов нет.

Анна Федорович

Потому, что конверты не круглые!!! Хотя может все же есть где-нибудь и круглые!!!!

Vladimi Jasionis

Vi ne pravi, bivajut i kruglie, i treugolnie,i rombovidniei esze drugoj formi. Poverte mne na slovo, ja sobiraju marki i znaju o chem govorju.

Валентина Майская

Круглыми бывают либо отличники, либо дураки, на марки это не распространяется

Светлана Дедова

Они печатаются на листах формата а4, наверное, квадратные, чтобы больше влезло

Roberta Raymon

Конверты тоже прямоугольные...круг на прямоугольнике, наверное, не смотрится.

Евгений Хмельницкий

сначала они звались" рамки", но потом буквы перетусовали и получилось - марки

Евгения Костерина

потому что типа они квадратные и прямоугольные, а... еще бывают треугольные...

Виктор Киселев

есть и круглые, в зависимости от технических требований к постовым маркам....

Лариса Мещерякова

Потому что тогда бы при их производстве было слишком много бумажнвхотходов

Василий Клепцов

все время язык соскальзывает (чтобы спереди погладить,надо сзади полизать)

Игорь Яскевич

А потому, что конверты тоже, не окружность! Подобное, стремится к подобному!

Татьяна Павленко

а был момент в истории когда марки были овальными)))))а так по конверту все)))

Денис Орлов

@ - самая круглая марка. Не прицепишь к конверту - письмо никуда не дойдет...

Светлана Викулова

а почему они должны быть круглые может быть они должны быть треугольными

Валентина Исакова

потому что конверт не круглый,но вообще подумать над этим вопросом можно

Маришка

а как клеить круглые? Да и раньше не было клеящего карандаша, только язык

Светлана Галимова

когда срезаешь углы остаются а это лишний мусор-а его нужно выбрасывать