Светлана Сорку

Почему ветер дует?

Ответы · страница 2
Вячеслав Желтоухов

Он не дует, он, как и любое живое существо, бродит по свету. Он бывает добрым, спокойным, бывает нервничает, бывает сердитым, даже злым, а бывает просто спит. Ветер живой.

Станислав Мартынов

Потому что земля круглая - одной стороной обращена к солцу, другой не к солнцу) Нагретая сторона расширяется вытесняя воздух на остывшую сторону)) Вот он и дует)))

Ludmila Aksenova

Ветер - результат конвекции ,перемешивания теплых и холодных воздушных масс, которые неравномерно прогреваются Солнцем, в результате чего и возникает ветер...

Людмила

это природное явление зависит от атмосферного давления . В разных слоях атмосферы разное давление ,происходит перемещение воздушных потоков , вот и ветер

Suhrap Charykulyyev

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

***mikki *** Zf

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Baxtiyor Sultanov

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Оксана Скорытченко

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Вера Лысцова

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Светлана Бербетова

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Надежда Бондарук

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Валерий Кебалов

От разницы давления воздуха в пространстве, происходит движение воздуха из большего давления в меньшее. Давление зависит так-же от температуры.

Елена Крынина

На этот вопрос можно найти ответ в работе Анастасии Макарьевой (кандитат физико-математических наук) или в учебнике для 3 класса Окружающий мир..

Михаил Зеленский

можно долго втирать об атосферных полях и перемене давления но хочется ветру свободы погонять волны наполнить парус ветер бродяга делает это

Лера Новоселова

ветер создается в атмосфере, поскольку земля находится в постоянном в движении. Этот вопрос наверно адресован деткам до школьного возраста?

Людмила И Ко

потому,что существует неравномерное распределение давления воздуха над поверхностью земли,что является следствием возникновения ветра.

Володя Кондраков

это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Виктория Пересыпкина

это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определённых изменений, ветер появляется при изменении давления

Кальман Вагнер

Так Бог устроил мир!Еккл.1:6 Идет ветер к югу, и
переходит к северу, кружится,
кружится на ходу своем, и
возвращается ветер на круги свои.

Алексей Ковяхов

это движение воздушных масс, тёплых и холодных, как раз при их столкновении и получается ветер...банальный пример-сквозняк в квартире...

Нилуфар Касимова

Ветер-это горизонтальное а иногда вихреватое быстрое движение воздуха. С географии. А почему,потому-что должен опылять деревья,цветы..

Вячеслав Арапов

ветер образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере и направляется от зоны высокого давления к низкому.

Юрий Бураков

ничего подобного, деревья качаются и создают ветер)

Светлана Сорку

Правильно Юрий

Вячеслав Арапов

и мы машем руками доказывая это, от ветра к урагану

Юрий Бураков

а ещё все люди дышат, и создают движение воздуха

Светлана Сорку

Класс!!! Молодец

Антон Рощин

ветер образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере и направляется от зоны высокого давления к низкому

Анна Носова

есть области высокого и низкого давления, воздушные потоки перемещаются с одной области в другую, так и создается движение, т.е. ветер

Эрасто Элеанол

ветер дует, когда нет баланса давления в воздушных фронтов, а также когда у нас есть изменения погоды в течение короткого времени