что лучше- фильм или книга?

Ответы · страница 2
Артем Гунько

фильм! можно заснуть во время фильма, а во сне будешь запоминать! а книга это я считаю только засыпающие средство 🙂

Артём Мерчанский

лучше книга, ведь после прочтения книги, можно посмотреть кино, а после фильма, вряд ли кто-то станет читать книгу!

Александр Хант

книга....и хватит повторяться, одни и те же вопросы по сто раз да и об одном и том же, что на свои вопросы мыслей нет?

Лиана Шарипова

и то и другое а еще классно сначалокнигу прочитать а потом и по этому рассказуфильм посмотреть эмоций отпаддд

Кристина Николенко

лучше книга, т.к в ней в ней все отчетливо описывается каждый момент.... а в фильме некоторые моменты упускают...

Елена Казакова

Если хочешь самостоятельно представлять героев,их образ-то книга.А если воспринимать все готовое - то фильм...

Геннадий Домнич

Книга,если прочитал книгу-не смотри по ней фильм,очень редкое совпадение образов твоих героев и показанных.

Ирина Ефимова

это очень индивидуально.... бывают гениальные книги и бездарные фильмы по этим книгам... бывает и наоборот...

Валерия Хамцова

Сейчас фильм передает большее впечатление именно о картинке, но не все в фильм входит, что входит в книгу.

Скорее всего я думаю что книга лучше фильма в книге более подробнее разворачивается сюжет чем в фильме

Уженок Дождя

смотря под настроение, одно другому не мешает и ведь все зависит от каждого конкретного экземпляра

Елена Корнилова

Все хорошо если оно в хорошем качестве. Книги читаю и много, а также люблю посмотреть хороший фильм

Татьяна Курзанова

Зачем сравнивать не сравнимое? И фильм, и книга. Но если фильм, поставленный по книге, тогда книга.

Санитар Леса

Кому как и когда как... По мне интереснее читать книгу, но и стоящие фильмы смотрю с удовольствием!

Вера Калинина

я предпочитаю книги. воображение включается с вашими предпочтениями, а не то, что вам втюхивают.

Ирина Ваулина

Книга для меня лучше,актеры хорошие уходят,новые играют плохо,съемки в основном малобюджетные

Танюшка=)

Книга конечно лучше,делают ведь обычно фильмы по книге,значит в книге более точно всё описано.

Владимир Боровинский

Все зависит насколько ты занят если есть свободное время то я думаю книга подойдет в самый раз

Сергей Лищенко

если посмотреть фильм а потом прочесть книгу то не интересно а если на оборот тогда нормально

Виктор Vik Клименков

книга интереснее всегда и полнее,фильм не всегда снимают по книге и не интересно становиться

Оп
Опа

если взять "Служебный роман", то фильм, если "В круге первом" - то лучше Солженицына прочитать)))

Наталья

Конечно, книга))) Но и фильм тоже хорошо) А самое главное, чтобы и фильм , и книга были хорошими)

И*
Инесса *********

и то и другое,есть иногда что книга написана интересней,чем поставлен фильм,а есть наоборот!

Галина Гребелкина

книга интересная завораживает и развивает мышление нашего мозга, а фильм посмотрел и забыл

Мадам Брошкина

КАЖДЫЙ ХОРОШ ПО СВОЕМУ... НО Я БЫ ВЫБРАЛА ФИЛЬМ ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО ЕЩЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ