что лучше- фильм или книга?

Ответы · страница 3
Татьяна Балибардина

книга...там все более подробно написано,а фильм приукрашен художественно и сокращен сюжет

Татьяна Шатеева

смотря какой фильм и какая книга. Бывает, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Татьяна Лунина

книга! не знаю такого фильма, который бы оказался лучше книги, из которой взят сценарий

Hина Степанова

этот вопрос встречается так же часто как о конце света . Книга , но о вкусах не спорят .

Алина Кандакова

По моему для меня лучше фильм,может быть не настолько лучше как на много интереснее

Вельможная Елена

мурзилка..

Анастасия Овсянникова

По настроению.

Ольга Федорова

это под настроение, иногда можно сутками читать, а затем и фильм хочется посмотреть

Elena Mixaylevskaia

ЕСЛИ ФИЛЬМ ДОСТОЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА, ТО ОН НЕ УСТУПИТ КНИГЕ. К Пр. "УШПИЗИН"

Светлана Харламова

По разному, смотря, что вперёд прочитал или посмотрел, да и фильмы по разному сняты.

Светлана Сысоева

вопрос во времени: много его можно и почитать, а если ограничен, можно и посмотреть

Дарья Михайлова

и то и другое!если в одиночестве хотите время провести,то книга,а в компании-фильм!

Igor Lemishka

Никакой фильм не может передать то что написано а именно что хотел сказать авторь!

О!
Оля !

книга. но иногда хочется фильм посмотреть... потому что очень часто читать лень...

Екатерина Вербова

все зависит от настроения и произведения.. в последнее время предпочитаю книги)

Оля Стрижак

смотря какой фильм и какая книга. но, конечно, принято отвечать, что книга лучше.

Лариса Петрова

в зависимости от того как снято или как написано .единого решения не может быть

Флорид Хасанов

книга!но только надо заставить себя прочитать страниц 50-потом не оторвешься))))

Ярослава

в целом, зависит от человека... книги лучше для людей, с развитым воображением...

Лариса Зиннатуллина

сейчас больше предпочитают фильм, но от некоторых книг невозможно отказаться

Елизавета Фертикова

смотря что читаешь или смотришь,бывает книга лучше фильма,а бывает и наоборот

Айымжан Есимханова

Однозначно книга!!! Книга- это самый лучший фильм с самым полным содержанием!

Raissa Vlassova

фильмы для тех кто не умеет читать для лиц с бедной фантазией определенно да

Ан
Анжелочка

Невозможно выбрать. В фильме можно посмотреть герою в глаза, в книге - в душу

Светлана Зубарева(Детюк)

Если книга сложная, лучше сначала фильм посмотреть, а потом прочитать книгу

Наталия К

смотря какой фильм и какая книга... Н-р, "17 мгновений весны" лучше, чем книга...

Татьяна Кондрашина

Смотря для кого.Ведь все люди делятся на-Аудиалов, Визуалов и Кинестетиков!