Krelian Mr

"у исайи есть хорошие рекомендации, и вообще в библии"- как это прочесть?

Кто есть Исайя?

Екатерина Хольманн

Исайя-пророк Божий. Прочесть очень легко-открыть Библию и прочесть

Санек Мадягин

Это Божий пророк, который охотно отозвался на просьбу Бога провозглашать его суды, словами: «Вот я, пошли меня»
Исаия жил в Иерусалиме с женой-пророчицей и имел по крайней мере двоих сыновей, которым нарек пророческие имена. В самой книге Исаия об этом и можно прочесть.

Eкатерина Усанкова

в ветхом завете есть книга пророка исайи

Ju
Julietta

"Имя Исаии означает «Спасение [исходит от] Иеговы» ; такое же значение имеет имя Иисуса («Иегова есть спасение») , только с обратным порядком слов. Через всю пророческую книгу красной нитью проходит мысль о том, что Иегова дарует спасение.
Исаия был сыном Амоса (1:1). В Священном Писании нет никаких данных о том, когда родился и умер Исаия, однако, согласно иудейскому преданию, он был казнен нечестивым царем Манассией, который якобы перепилил пророка пополам. (Сравните Евреям 11:37.) Как видно из самой книги, Исаия жил в Иерусалиме с женой-пророчицей и имел по крайней мере двоих сыновей, которым нарек пророческие имена (Ис. 7:3; 8:1, 3). Он служил во дни по меньшей мере четырех иудейских царей — Озии, Иоафама, Ахаза и Езекии — приблизительно с 778 года до н. э. (когда умер Озия или, возможно, раньше) и заканчивая временем после 732 года до н. э. (14-й год Езекии) , то есть не менее 46 лет. Нет сомнений, что он записал свои пророчества не позднее последней даты (1:1; 6:1; 36:1). Его современниками были пророк Михей (в Иуде) и пророки Осия и Одед (в северном царстве) (Мих. 1:1; Ос. 1:1; 2 Пар. 28:6—9)."

Serdar Ozturk

ну, ведь предполагается, что нормальный человек хорошо знает такие вещи как, например, "Евгения Онегина" или Библию.

Да?

Ок
Оксана

Притчи 11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие
13:20 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает
14:1 Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками
22:3 Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются.
22:6 Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится.

25: 21 Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. 22 Тем самым ты соберёшь ему на голову раскалённые угли,