Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 2
Ильдар Халиков

Идеал это в общем то какой-то индивидуально принятый стандарт, для каждого ро сути свой. Совершенство-просто логическая нелепость. Совершенен Господь и человек созданный по его образу ( только родившийся и еще не выросший). С возрастом совершенство теряется-либо в характере, либо во внешности, либо в уме...

Татьяна

🙂

Андрей Дегтярёв

Идеал,к которому ты стремишься, НЕСОВЕРШЕНЕН,он наделен качествами ,которе ты хочешь видеть в нем и лишен того,о чем ты забыл или просто не знаешь,ведь ты же человек и можешь ошибаться...А совершенство - это эталон,собрание ВСЕХ положительных качеств или сторон(если это предмет),без малейшего изъяна...)

Татьяна

🙂

Вакиль

идеал он только в мыслях твоих... а совершенство оно есть, надо только увидеть. Может это лист кленовый, может одуванчик полевой, который раскрылся навстречу дню, или может это цвет японской сакуры, как сказал герой "Последнего самурая" перед смертью...я наверное кажусь Вам дураком, да ? Извините...

Татьяна

нет)))), мой любимый фильм.... очень сходно))))

Владимир Косарев

Значение слова Идеал по Ожегову: Идеал - То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Идеал Наилучший вид, элитный образец чего-нибудь.Совершенство - 1. Высшая степень, предел какого-л. положительного качества, способности, мастерства.
2. То же, что: совершенствование.

Татьяна

а ваше личное?

Владимир Косарев

Я не идеален и не совершенство.Далеко до них.

Татьяна

но потенциал есть

Владимир Косарев

Возможно.

Татьяна

🙂

Алексей Львов

Суть дела в том что мужчина так устроен что казалось бы что обычная на вид девушка в глазах влюбленного парня это идеал ;так что из этого следует вывод что что порой кажущиеся вещи мы принимаем за истину поднимая женщину на пьедестал совершенства при этом идеализируя ее.

Татьяна

как и женщины

Алексей Львов

такова жизнь.

Татьяна

наверное))

M G

Идеал может быть придуманный каким то человеком у себя в голове и не всегда он будет совершенством-это может быть маленький пузатый дядька от которого пахнет мужиком, для некоторых возможно это идеал. А совершенство, это такой человек у которого нет изъянов вообще и т.п

Татьяна

и так бывает

Ф И

Идеал -это то, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Быть похожим. Быть может быть лучше идеала. Совершенство -это полнота всех достоинств, высшая степень какого-н. положительного качества. Н-р: В совершенстве владеть иностранным языком.

Татьяна

🙂 да

Fr
Frankenweenie

хм..идеал по моему мнению это человек(идол) которому многие хотят подражать(его поведению,манерам,стилю в одежде и даже внешне),а совершенства не существует,ведь в мире нет идеальных людей,у каждого свои недостатки и свои достоинства.Вот как то так 🙂

Татьяна

идол - это другое понятие... совершенно всё изначально..

Окsana Khamidullina

Идеал это показатель чего то или кого то.а совершенство это уровень который мы сами для себя определяем либо есть установленные нормы и рамки.например знать в совершенстве иностранный язык,или определить для себя эталон совершенства в человеке

Татьяна

спасибо)))

Юрий Мышковский

идеал - истинное дело дающее духовную жизнь - это когда по поступкам видно то, что человек духовный... а совершенство - это человек который своей совестью, своей Душой, Духом, Духовностью общается с энергией пространства - Всевышним, д ом, и т.д....

Зиля Аскатовна

Идеал - высшая цель стремлений. Идеализировать что-либо или кого-
либо - представлять существующее лучше, чем это есть на самом деле.
Совершенство - полнота всех достоинств. Но совершенствовать или
совершенствоваться - это улучшать что-либо.

Улита Микитюк-Келиман

Вы родились в Украине сколько лет проговорили на этом языке, ну а если Вы действительно считаете, что знаете свой родной язык в совершенстве, вот Вам и ответ, проживите столько же в англо язычной стране и общайтесь только на английском.

Алексей Халиулин

..ну к идеалу...обычно..тянутся..равняются.,его можно.обойти переплюнуть,и еще...идеал..это совершенство...для определенной кучки людей и только в чем то ..только в одном направлении,а вот совершенство...оно совершенно для всех и во всем....

Татьяна

да)))

Ольга Петрова

Идеал, у каждого свой, это фантазия конкретного человека.Идеализировать кого-то или чего-то, не есть хорошо. Совершенство, это-то к чему мы стремимся всю жизнь, но вряд ли достигнем. Но без этого проживать жизнь не имеет смысла.

Татьяна

🙂 это так)))

Шэф Лёлик

Идеал - это Бог! Его ужЕ лучше не возжелаешь!!! а совершенство - это степень нашего развития... почему мы и сравниваем меж собой людей ОДНОГО возраста... и видим разную степень их совершенства... кто-то отличник, а кто-то двоечник...

Татьяна

огромное спасибо))))))

Татьяна

🌹

Ольга Эльгарт

Вообще-то от кумира. Тогда будет правильный вопрос. Потому что может быть еще идеал совершенства. А идеал кумира - нет, кумир может быть идеалом. Идеал - представление. Кумир - нечто существующее, что вдохновляет на поклонение.

Татьяна

речь о идеале и совершенству, кумир - это третье понятие

Наталия Бахвалкина

Лично для меня идеал мы создаем в своем сознании,у каждого свой идеал.А совершенство, это что-то общее для всех.Если отнести к предмету например, то высший предел мастерства. Чистейший алмаз - совершенсво, как-то так.)))

Николай Балакирев

Думаю, идеал - часть совершенства. В любой области жизни его можно временно добиться, но не совершенства. Совершенство - это бесконечный показатель чего-либо, идеал, думается, - рекордный, но не бесконечный результат

Татьяна

так и есть)))

Николай Балакирев

Это радует 🙂

Татьяна

🙂

Татьяна Пьянова

Если чел. хочет быть идеальным он стремится к лучшему, он ставит перед собой высокую светлую цель,он совершенствуется.Совершенство-высшая чель идеала.Мне кажется, что достичь совершенства практически невозможно.

Татьяна Пьянова

Защита!

Татьяна

а поподробнее?)))

Татьяна Пьянова

)))меня понимают только близкие люди))

Татьяна

это радует)))

Михаил Карпанюк

Я бы сказал так: идеал не содержит изъянов (например, идеально ровная поверхность), а совершенство - когда не надо ничего не добавлять, не убирать (жена). Короче, идеал - показатель состояния, а совершенство - желание.

Татьяна

красиво

Айгуль Момынкулова

Думаю, да. Совершенство - это нечто или некто без изъянов. А идеал для кого-то может быть, отнюдь, не без недостатков. Скажем, ваш идеал папа, но только мама знает сколько у него недостатков. Но при этом - он ваш идеал.

Татьяна

🙂 конечно

Larisa Markowa

Эти слова - синонимы, одинакове по значению, но разные по звучанию, а вот еще:1.образец
2.пример
3.цель
4.эталон
5.прекрасное
6.воплощение
7.абсолют
8.верх совершенства
9.венец творения
10.перл создания
11.перл творения

Николай Бабич

тем что идеал идеальный во всем а совершенство может где то и не идеальное но совершенное своими изюменками-недостатками... типа дама - стерва но прет на нее ибо красивая самка хоть и сука редкая по характеру...

Татьяна

вот и твоя тебя дополняет)))

Николай Бабич

еще как! ))

Татьяна

вот и здорово

Татьяна

🌹

Madj Bomadjuara

Идеал - то, что составляет высшую цель деятельности, стремлений, касающийся личных качеств или способностей. Совершенство - полнота всех достоинств, или высшая степень какого-нибудь положительного качества.

Marina Nekrasova

вот говорят-она само совершенство!а кто знает какое оно это совершенство,так же идеал...каждый для себя придумывает совершенство-идеал,чтоб на фоне его казаться убогим никчемным и стремиться к придуманому.

Татьяна

😄 супер)))))