Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 3
Татьяна Гринева

Совершенство-это то,что объективно,т.е признано обществом или доказано наукой.А вот идеал-это уже субъект,т.е то,что нравится только тебе,и не важно кто и что тебе про этот твой идеал говорил.Он твой и все.

Татьяна

🙂

Анна Семеренко

совершенство, наверное что то более "универсальное" высший стандарт что ли, а идеал...мне кажется, что, это более личное, тесно связанно с чувствами, эмоциями, причем неважно о чем речь, о вазе или человеке.

Татьяна

да так)))

Михаил Победаносец

Совершентства не существует идеал это представление той или другой биомассы вышая черта чему надо стремится и как.Это может быть макуратурная денежные бумажки.Мышечная накаченая масса или что либо ещ1

Татьяна

🙂 эт точно)

Сергей Терещенко

Мэри, леди Мэри,
- Вы само совершенство,
Вы само совершенство,
От улыбки до жеста
Выше всяких похвал!
- Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,
Знать что я - идеал.
Мэри, леди Мэри,

Татьяна

она мне не нравится

Сергей Терещенко

Просто застрелись! :'(

Татьяна

я не мужчина, что бы она мне нравилась 🙂

Сергей Терещенко

Застрелись изысканно!

Татьяна

))))

Ек
Екатерина

))))))))))))))))))))))

Rica

Идеал может быть у каждого свой,в согласии с его ожиданиями,а совершенство это другое,таких людей сегодня нет,такими были Адам и Ева до того как согрешили и такими будут в будущем послушные Богу люди.

Татьяна

🙂

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Идеал-идея, понятие, представление-совершенство, совершенный образец чего-л, высшая конечная цель стремлений. Совершенство-полнота всех достоинств, высшая степень каког-н положительного качества

Александр Захаров

это не одно и то же. Идеал - это наше абстрактное представление о предмете, а совершенство наше впечатление при взгляде на предмет, когда мы его соотносим с нашим абстрактным представлением о нем...

Алексей Шалашов

Конечно, я не знаю. Но я помню песню, в которой есть такие слова: "Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я идеал!" Наверное, для девушки, которая её поёт, большой разницы в этом нет.

Татьяна

терпеть не могу...

Irina Mikhalevich

Идеал - высшая ценность, наилучшее, законченное состояние того или иного явления или предмета, эталон. Совершенство - полнота всех достоинств, высшая степень какого-либо положительного качества

Татьяна

🙂

Валентина Девялтовская

думаю, конкретно ничем

Сарсенбек Смагулов

Идеал это вымышленныое например у христян по разному одни на христа. другие на мариюи гна духу или на отца итд ип а насамом деле совершеннен только бог едиственный он не родился не будет рожден

Татьяна

🙂

Евгения Авдеева

Думаю -идеал мы сами себе придумываем,а совершенство -Это -дитя тобой рожденное,это не тронутая нами природа,непуганые животные ,птицы,рыба в озерах ,без химических отходов!!!Думаешь,я не права?

Татьяна

права...

Светлана Волкова

Мы создаем себе идеал, и он для нас само совершенство. Совершенство, по-моему, самый конечный результат - стандарт, т.е. относится к материальному миру, а идеал - больше к духовности относится.

Игорь Беляев

Идеал - это оторванное от жизни понятие совершенства, а совершенство - адаптированный идеал , применительно к жизни. Достижение совершенства происходить трудом души, тела и разума индивида.

Татьяна

🙂

Павел Мошин

конечно, идеал - это только для тебя лично идеал - женщина не обязана быть совершенством, чтобы для тебя лично быть идеальной - у нее могут быть свои милые недостатки, и от этого она еще лучше

Павел Мошин

я ухватился

Татьяна

вылезай

Павел Мошин

айн-цвайн-драй

Татьяна

🙂

Павел Мошин

ага

Елена Покровская

Идеала нельзя достичь--к нему можно только тянуться--это понятие духовное.Совершенство--понятие душевное--к нему можно приблизиться--развивая свои способности --ну .например.в живописи.

Татьяна

🙂

Якименко Дмитрий

да,идеал-полное или очень близкое к сему совершенство,а совершенство само-это состояние некого явления как в минимальной качественной характеристике,так и максимальной,то есть общее

Татьяна

🙂 не плохо))))

@@
@ @

Человек всегда хочет добиться (сделать, достигнуть) идеала, а если у него это не получается, но получилось всё равно не зря (не плохо и хоть чего-то достиг) он называет это совершенством.

Наталья Балабанова

идеал это образец чего-то (например зерно или картофель идеальной формы), а совершенство высшая степень положительного качества (например, вкусового качества вина, или аромат духов)

Татьяна

да

Наталья Балабанова

вы знали? и молчали?

Татьяна

🙂 лучше пусть каждый сам поймёт..

Александр .

идеал-высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления Совершенство- полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества

Татьяна

🌹

Ирина Ким

Идеал-это то видение вещи или образа,которое формируешь в мыслях ты сам по своим параметрам. А совершенство-это создание,отвечающее всем существующим параметрам стандарта. Я права?

Александр Янкис

Нет.........У меня никогда не было и нет идеалов и кумиров.И никогда ни на кого не хотел быть похожим....Но идеальную женщину хотелось бы иметь.Только вот какая она..........................................

Татьяна

вы их не любите

Александр Янкис

Нет,люблю

Татьяна

всех, значит никого)))

Александр Янкис

Я не написал - всех.............Я имел ввиду-мне не важно,блондинка или брюнетка,высокая или маленькая

Татьяна

если любите,там другое включается)))

An
Animargran

Идеал - это твоя лично придуманная иллюзия, а совершенство - это то, что было в начале задумано Богом для человечества, но, к сожалению, из-за греха Адама, люди потеряли совершенство.

Татьяна

🙂

Ксюша Сихова

идеал вовсе не обязан быть совершенным, для кого то идеал это небритый потный байкер, для кого то утонченный аристократ (если о людях говорить) и ни тот ни другой не совершенство

Светлана Степика

Это просто критерии которые мы сами ставим и придумываем. Идеал мы придумываем и рисуем в своем воображении, а к совершенству стремимся, хотя если чесно не знаем даже какое оно.

Татьяна

🙂

Татьяна

это так..

Светлана Степика

да да да

Андрей Неразик

Все просто, все относительно, но найдя первое уже не стремишься к последнему, а значит перестаешь развиваться. Совершенства никому не удавалось достичь, идеалы есть у каждого.

Татьяна

🙂