Татьяна
Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

49 488
3764
0
Ответы · страница 3
ТГ
Татьяна Гринева

Совершенство-это то,что объективно,т.е признано обществом или доказано наукой.А вот идеал-это уже субъект,т.е то,что нравится только тебе,и не важно кто и что тебе про этот твой идеал говорил.Он твой и все.

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
АС
Анна Семеренко

совершенство, наверное что то более "универсальное" высший стандарт что ли, а идеал...мне кажется, что, это более личное, тесно связанно с чувствами, эмоциями, причем неважно о чем речь, о вазе или человеке.

1
0
Татьяна
Татьяна

да так)))

1
Михаил Победаносец
Михаил Победаносец

Совершентства не существует идеал это представление той или другой биомассы вышая черта чему надо стремится и как.Это может быть макуратурная денежные бумажки.Мышечная накаченая масса или что либо ещ1

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂 эт точно)

1
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко

Мэри, леди Мэри,
- Вы само совершенство,
Вы само совершенство,
От улыбки до жеста
Выше всяких похвал!
- Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,
Знать что я - идеал.
Мэри, леди Мэри,

6
0
Татьяна
Татьяна

она мне не нравится

1
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко

Просто застрелись! :'(

1
Татьяна
Татьяна

я не мужчина, что бы она мне нравилась 🙂

1
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко

Застрелись изысканно!

1
Татьяна
Татьяна

))))

1
Ек
Екатерина

))))))))))))))))))))))

1
Rica
Rica

Идеал может быть у каждого свой,в согласии с его ожиданиями,а совершенство это другое,таких людей сегодня нет,такими были Адам и Ева до того как согрешили и такими будут в будущем послушные Богу люди.

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
НЖ
Наталья Журавлева ( Филимонова )

Идеал-идея, понятие, представление-совершенство, совершенный образец чего-л, высшая конечная цель стремлений. Совершенство-полнота всех достоинств, высшая степень каког-н положительного качества

0
0
Александр Захаров
Александр Захаров

это не одно и то же. Идеал - это наше абстрактное представление о предмете, а совершенство наше впечатление при взгляде на предмет, когда мы его соотносим с нашим абстрактным представлением о нем...

2
0
АШ
Алексей Шалашов

Конечно, я не знаю. Но я помню песню, в которой есть такие слова: "Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я идеал!" Наверное, для девушки, которая её поёт, большой разницы в этом нет.

1
0
Татьяна
Татьяна

терпеть не могу...

1
IM
Irina Mikhalevich

Идеал - высшая ценность, наилучшее, законченное состояние того или иного явления или предмета, эталон. Совершенство - полнота всех достоинств, высшая степень какого-либо положительного качества

2
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Валентина Девялтовская
Валентина Девялтовская

думаю, конкретно ничем

1
Сарсенбек Смагулов
Сарсенбек Смагулов

Идеал это вымышленныое например у христян по разному одни на христа. другие на мариюи гна духу или на отца итд ип а насамом деле совершеннен только бог едиственный он не родился не будет рожден

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Евгения Авдеева
Евгения Авдеева

Думаю -идеал мы сами себе придумываем,а совершенство -Это -дитя тобой рожденное,это не тронутая нами природа,непуганые животные ,птицы,рыба в озерах ,без химических отходов!!!Думаешь,я не права?

1
0
Татьяна
Татьяна

права...

1
Светлана Волкова
Светлана Волкова

Мы создаем себе идеал, и он для нас само совершенство. Совершенство, по-моему, самый конечный результат - стандарт, т.е. относится к материальному миру, а идеал - больше к духовности относится.

2
0
ИБ
Игорь Беляев

Идеал - это оторванное от жизни понятие совершенства, а совершенство - адаптированный идеал , применительно к жизни. Достижение совершенства происходить трудом души, тела и разума индивида.

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Павел Мошин
Павел Мошин

конечно, идеал - это только для тебя лично идеал - женщина не обязана быть совершенством, чтобы для тебя лично быть идеальной - у нее могут быть свои милые недостатки, и от этого она еще лучше

848
0
Павел Мошин
Павел Мошин

я ухватился

1
Татьяна
Татьяна

вылезай

1
Павел Мошин
Павел Мошин

айн-цвайн-драй

1
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Павел Мошин
Павел Мошин

ага

1
ЕП
Елена Покровская

Идеала нельзя достичь--к нему можно только тянуться--это понятие духовное.Совершенство--понятие душевное--к нему можно приблизиться--развивая свои способности --ну .например.в живописи.

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Якименко Дмитрий
Якименко Дмитрий

да,идеал-полное или очень близкое к сему совершенство,а совершенство само-это состояние некого явления как в минимальной качественной характеристике,так и максимальной,то есть общее

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂 не плохо))))

1
@@
@ @

Человек всегда хочет добиться (сделать, достигнуть) идеала, а если у него это не получается, но получилось всё равно не зря (не плохо и хоть чего-то достиг) он называет это совершенством.

0
0
НБ
Наталья Балабанова

идеал это образец чего-то (например зерно или картофель идеальной формы), а совершенство высшая степень положительного качества (например, вкусового качества вина, или аромат духов)

3
0
Татьяна
Татьяна

да

1
НБ
Наталья Балабанова

вы знали? и молчали?

1
Татьяна
Татьяна

🙂 лучше пусть каждый сам поймёт..

1
Александр .
Александр .

идеал-высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления Совершенство- полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества

1
0
Татьяна
Татьяна

🌹

1
ИК
Ирина Ким

Идеал-это то видение вещи или образа,которое формируешь в мыслях ты сам по своим параметрам. А совершенство-это создание,отвечающее всем существующим параметрам стандарта. Я права?

0
0
Александр Янкис
Александр Янкис

Нет.........У меня никогда не было и нет идеалов и кумиров.И никогда ни на кого не хотел быть похожим....Но идеальную женщину хотелось бы иметь.Только вот какая она..........................................

9
0
Татьяна
Татьяна

вы их не любите

1
Александр Янкис
Александр Янкис

Нет,люблю

1
Татьяна
Татьяна

всех, значит никого)))

1
Александр Янкис
Александр Янкис

Я не написал - всех.............Я имел ввиду-мне не важно,блондинка или брюнетка,высокая или маленькая

1
Татьяна
Татьяна

если любите,там другое включается)))

1
An
Animargran

Идеал - это твоя лично придуманная иллюзия, а совершенство - это то, что было в начале задумано Богом для человечества, но, к сожалению, из-за греха Адама, люди потеряли совершенство.

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
КС
Ксюша Сихова

идеал вовсе не обязан быть совершенным, для кого то идеал это небритый потный байкер, для кого то утонченный аристократ (если о людях говорить) и ни тот ни другой не совершенство

0
0
СС
Светлана Степика

Это просто критерии которые мы сами ставим и придумываем. Идеал мы придумываем и рисуем в своем воображении, а к совершенству стремимся, хотя если чесно не знаем даже какое оно.

4
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Татьяна
Татьяна

это так..

1
СС
Светлана Степика

да да да

1
АН
Андрей Неразик

Все просто, все относительно, но найдя первое уже не стремишься к последнему, а значит перестаешь развиваться. Совершенства никому не удавалось достичь, идеалы есть у каждого.

1
0
Татьяна
Татьяна

🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
Уважаемые МАГИ, можно ли погадать на чувства. Если это возможно, погадайте пожалуста. Феликс 7.02.1983 Карина 4.09.1988
Скажите, что меня ожидает в ближайшем будущем? Чего опасаться? Дарья 19-02-1986. спасибо
Подскажите заговор чтобы любимый не пил? Может кто то помочь (оплата по результату)
расшифруйте пожалуйста сон!
овен. тигр. что ждет в текущем году?
Расскажите подробнее, о теле 2,там вышел тариф, по секундная оплата!
vo cne ya legala na polu i moya znakomaya vilila na menya butilku vina . ya vctala imoya belaya kofta ctala kracnoy.
Сыну в машину подкинули мешочек с волосами... ЧТО ЭТО? ? и что делать? Он его выбросил.
Я продолжу работать бухгалтером, гду сейчас или в др. место уйду? Или в банк вернусь? Или вообще дома буду? Елена.
куда вложить 50000 рублей ?
подскажите 3 дверную машину в пределах 600 тысяч рублей. 3 дверная машина от 600-1000тыс рублей
Бабушка умерла несколько дней назад. Пришла сегодня во сне, сказала, что очень хочет кушать, а вилку ей не положили...
карта привязана к счету
Нужна помощь!!!! Помогите решить задачу
Нужно ли присутствие продавца при постановке транспорта на учёт? Или какой нибудь документ?