Наталия Лето

На какой станции метро стоит памятник собаке, и какой она породы?

Ответы · страница 2
Стафеев Сергей

станция метро менделеевская обычной дворняжке называеться сочуствие я не москвич но в москве бываю часто

Наталия Лето

респект

Марина Шулякова

Не помню а порода местная морозоустойчивая.до сих пор не желаю добра модельной девушке без мозгов и души.

Вадим Дорог.

Овчарка, что ли? Приезжая в Москву, я всегда глажу ее сияющую от человеческой любви ( или глупости?) морду.

Наталия Лето

НЕТ- ДВОРНЯЖКА..

Сергей Ольшевский

Площадь Революции точно, а порода раз типа мужик разведчик что-то типа овчарки наверное. не скажу точно

Сергей Ольшевский

ну субъективно как-то... ведь у каждого памятника есть своя история, коня маршала Жукова тоже с какого-то известного коняки лепили и это есть история.

Наталия Лето

Но памятник ведь не коню, а самого Жукова не с Малиновского лепили

Сергей Ольшевский

нет конечно, но изначально - то речь идёт не о людях у нас!

Наталия Лето

Изначально речь шла о памятнике конкретной собаке по кличке Мальчик.Памятники ставят не только людям.

Сергей Ольшевский

топчимся по кругу... мыло и мочало, начинай сначала 🙂

Realistka

"Площадь Революции", собака пограничная, сука, порода овчарка. Все лапают её за нос и весь нос ей стёрли.

Наталия Лето

есть такая, но это не памятник..

Александр Моисеев

Хатико — пёс породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии.
станция Сибуя

Наталия Лето

А в Москве?

Александр Моисеев

Тут установлен памятник «Сочувствие» бездомной собаке Мальчику. Собака жила в переходе, её здесь знали и пассажиры, и работники метро, подкармливали. Но жизнь Мальчика трагически оборвала молодая фотомодель Юлия Романова, которая накинулась на добродушного пса с ножом и убила его.

Наталия Лето

да, верно

Евжен Москва

На станции Менделеевская беспризорной дворняги,жестоко убитой,памятник называется Сочувствие..

Наталия Лето

тоже хорошо

Евжен Москва

Подумаем

Евжен Москва

Удачи!

Наталия Лето

удачи

Павел Б.

Если идет речь о московском метро то Площадь революции. Там много статуй. Есть и солдат с собакой.

Наталия Лето

нет, в Москве, но не там

Федор Михайлов

В Москве на станции Менделеевская памятник бродячей собаке,которую убили на глазах пассажиров

Наталия Лето

да, ее звали Мальчик

Яков Ковалевский

Если вы мне ответите какая станция самая глубокая в европе, я вам отвечу где зарыта эта собака !

Яков Ковалевский

Вообще с собаками в метро два памятника, один на Менделеевской в Москве, а второй - где!

Наталия Лето

На станции "Площадь революции"

Владимир Пецевич

Менделеевская, московский метрополитен. дворняге. Там какой то урод или уродка ее убили

Наталия Лето

уродка

Владимир Пецевич

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных

Алексей Заславский

В МОСКВЕ ПЛ.РЕВОЛЮЦИИ . ПОГРАНИЧНИК С СОБАКОЙ. ПОРОДА НЕ ПОМНЮ. ТОЧНО НЕ НЕМ. ОВЧАРКА.

Наталия Лето

это просто скульптура

Алексей Заславский

МЕТРО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ . И ПРОЕХТЬ ОСТАНОВКИ 3. ТАМ КЛИНИКА ИЛИ ИНСТИТУТ. НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ. НАВЕРНОЕ ТАМ.

Наталия Лето

м. Менделеевская , памятник- в вестибюле.

Алексей Заславский

ИЗВИНИТЕ ДУРАКА. ВЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ ПРО МЕТРО.

Наталия Лето

даа

Гай Марий

на Площади революции есть..овчарка наверное...на Менделеевской...вроде беспородная

Наталия Лето

верно

Vitas Mankus

С новым Годом Натали... Был в России слышал по телевизору но не помню.. давно было ..

Vitas Mankus

Значит надо приехать и посмотреть ...

Наталия Лето

приезжайте

Vitas Mankus

Я сейчас нахожусь в 500км от Москвы и мне скоро возвращаться домой это Курск Смоленск Брест и тд ...

Наталия Лето

сестра сейчас едет в Смоленск

Vitas Mankus

Это Москва - Минское Шоссе 400 км так где то ... Я сейчас в Курске Встречал новый год скоро домой в Штутгарт ...

Владимир Житковец

Дворняге (медицинские опыты для науки) ,какая станция не знаю ,так как не москвич.

Владимир Житковец

Спасибо! Буду знать! 🙂

Наталия Лето

а то, вы не знали 😉

Владимир Житковец

Я забыл. А с вашей помощью вспомнил!

Сабрина

На Менделеевской вроде беспризорной дворняжке, памятник называется Сочувствие

Наталия Лето

респект

Юрий Сулейманов

В вестибюле станции метро «Менделеевская» установлен памятник бродячей собаке

Наталия Лето

верно, собаку звали Мальчик

Николай Блажевский

1)плошадь ревалюцыи -доберманы2)мендилеевская вроде там дворнягу мент запинал

Наталия Лето

не мент

Николай Блажевский

а кто ? что забыл (

Наталия Лето

одна модель ударила ножом

Роман Корноухов

У нас в Самаре такого нет. Наверное в Москве, какой-нибудь безпородной собаке,

Роман Корноухов

У нас в Тольятти есть памятник собаке Она вместе с хозяевами попала в аварию. Хозяева погибли. А собака еще 7 лет жила у места аварии, пока не померла

Наталия Лето

такой случай не единственный

Петр Давыдов

Откуда ж мне знать такие подробности? Знаю, что есть и этого мне достаточно.

Наталия Лето

и против жестокости

Петр Давыдов

Да, верно!

Владимир Ильин

Площадь Революции. Там всё было: и собаки, и петухи, и даже свободные люди.

Наталия Лето

и сечас есть, но не то

Владимир Ильин

Люди эти стали несвободными - согласен. А петухи и кобели остались.

НЕ
Нина Ефремова

в Киеве и Дубае там где приходилось ездить в метро , таких памятников нет

Наталия Лето

а в Москве есть!

НЕ
Нина Ефремова

ну и хорошо но я живу не в России

Наталия Лето

где

НЕ
Нина Ефремова

в одной из союзных республик

Наталия Лето

там хорошо?

НЕ
Нина Ефремова

мир спокойствие стабильность_заслуга президента

Игорь Косинский

На станции "Площадь Революции" стоит памятник овчарке и ее пограничнику.

Наталия Лето

не про него

Сергей Иванович

на менделеевской , породу не знаю, а звали "мальчик". грустная история...

Наталия Лето

да, дворняга.а какую историю вы знаете?

Сергей Иванович

говорю же - грустная. прибилась эта собака к местным торговцам, они её подкармливали, она там и прижилась. говорят ласковая была. и однажды прохожая женщина с небольшой собачкой убила её, да так жестоко. люди звери

Наталия Лето

говорят, что ножом и это была известная модель :'(

Сергей Иванович

подробности конечно не известны, но факт фактом - женщина та кто дарит жизнь и так вот жестоко, жаль мне не только собаку, но и её убийцу...

Наталия Лето

всё так.. 😞

Анна Вятчина

на станции метро «Менделеевская» находится памятник бродячей собаке

Наталия Лето

респект