Марета !
Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

30 355
2102
20
Ответы · страница 3
Светлана Радость
Светлана Радость

Мне нужен добрые юрист,экономист которые бескорыстно помогут девушке, больной ДЦП, решить онлайн тесты по предметам.Она учится дистанционно. Не успевает.Сроки сжаты.

0
0
Виктор Виктор
Виктор Виктор

Женщины закрывают глаза ещё и во время "когда им очень хорошо" с мужчиной. Им что стыдно признаться , что это мужик им сделал хорошо? Или стыдно, что им от ЭТОГО приятно?

1
0
Александр Мальцев
Александр Мальцев

Я закрываю глаза, когда плачу, чтобы не увидели, другие, когда мечтаю, чтобы они не мешали, а, если один, то, чтобы сосредоточиться, а, когда смеюсь, то глаза не закрываю.

0
0
Носок В Варенье.
Носок В Варенье.

плакать можно с открытыми глазами ..смеяться тоже...и мечтать тоже...вы всю жизнь гипнотизируете себя))начинаете что то представлять и перестаете видеть то что есть))

0
0
ВИ
Вячеслав Иващенко

иногда конечно так бывает, но это потому, что глаза самый энерго затратный прибор нашего организма. отключая зрение, нам остается больше энергии на другие чувства .

0
0
АЯ
Андрей Ямбаршев

по тому что, не хотим разбивать собственную иллюзию о суровую реальность, и собственно, для этого мечтаем, смеёмся и плачем- чтоб уйти от реальности(замкнутый круг)

0
0
Катерина Грицук
Катерина Грицук

Во время плача, мы вспоминаем все что было. Во время мечтания - мы представляем, как все будет и чего мы хотим. А вот на счет смеха... Я не закрываю глаза, когда смеюсь:)

0
0
НС
Наталья Станиславская

Тогда мы отрешаемся от внешнего мира и все свои печали радости и мечты проживаем своими эмоциями.И все,что происходит в эти минуты мы переоцениваем всю нашу жизнь.

0
0
ВК
Виктор Кованенко

а ещё когда очень хорошо......, потому что все глубокие ощущения идут не на тактильном и зрительном восприятии а на более глубоком уровне ...и тут зрение ни к чему....

0
0
Sl
Sl

Потому, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем)) Вот только, в таком случае, нужно уточнить про слёзы...Пусть они будут слезами радости!

0
0
Александр Михалёв
Александр Михалёв

плакать почти не плачу и с открытими глазами и смеюсь только сощурюсьа мечты это мысленный процесс и надо представлять как в планетарии вот и закрываешь глаза

0
0
ФМ
Фарохиддин Мирзарахматов

когда плачем закрываем что бы не видеть свою слабость,мечтать удобнее с закрытыми глазами,когда приятно нам закрываем глаза смеяться тоже приятно.я так думаю

1
0
Марета !
Марета !

хороший ответ, спасибо))

1
SG
Silent God

За наши эмоции отвечает головной мозг.Именно от туда нервные сигналы поступают к мышцам лица,и именно они выражают(показываю) наш плачь , смех или безразличие

0
0
Болат Сулейменов
Болат Сулейменов

когда я плачу не закрываю глаза, а вытираю слезы когда смеюсь - не закрываю, смотрю на реакции остальных когда мечтаю когда закрываю когда смотрю в одну точку

0
0
Дина Бутова
Дина Бутова

Потому что уходим в себя, в свое личное пространство, как-бы отгораживаемся от внешнего мира попадая во внутренний полностью сосредотачиваясь на ощущениях.

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

На счет первого и второго не согласен, все это прекрасно исполняется и с открытыми глазами, а мечты - форма медитации, тогда посторонняя информация мешает.

0
0
НЛ
Надежда Литау

Создаём иллюзию своего собственного пространства, куда никто не сможет проникнуть и что-то узнать. И чувствуем мы себя гораздо лучше, когда находимся там.

0
0
СД
Сергей Джежела

А почему мы боимся СМЕРТи? Если каждую ночь мы с ней в обнимку лежим? Ведь СМЕРТь - это смена меры тела... А во сне мы можем несколько раз поменять своё тело.

2
0
Марета !
Марета !

тогда почему на смерть смотрят открыто

1
СД
Сергей Джежела

В надежде что близкий тебе человек поможет их закрыть.

1
ТС
Татьяна Сергеева

та реальность, что перед глазами, не соответствует тому, о чем плачем, мечтаем. А смеёмся с открытыми глазами, закрываем их при смехе только плача от него.

0
0
Юрчик Фирсов
Юрчик Фирсов

Я не закрываю глаза когда смеюсь. Я не плачу. Когда мечтаю при каких еще обстоятельствах. Ну а кто все же закрывает потому что привычка или обстоятельсва

0
0
АШ
Александра Шульга

Когда плачем,то закрываем глаза, чтобы не видеть реальность. Когда смеемся, чтобы счастье стало краше. Когда мечтаем, чтобы увидеть то, что ты хочешь!!!!

0
0
Юрий
Юрий

просто, так проще заглянуть в самые потаённые уголки своего мозга, где прячется всё сокровенное, не для широкого доступа, мозг анализирует и выдаёт....

0
0
DP
Doctor Petrov

когда плачем глаза могут выскользнуть из-за повышенной влажности, когда смеемся могут выпасть от давления, а вот про мечтание не знаю не придумал еще

0
0
Орион 888
Орион 888

Таким образом наше сознание перемещается на ментальный экран! То есть в более тонкую сферу психики,где воспринимаемые впечатления становятся ярче!

0
0
Марипа Алыйкулова
Марипа Алыйкулова

Я думаю когда мы закрываем глаза у нас хорошие и плохие воспоминания приходят в тот момент, и мы стараемся не показывать это в виду что сами не видим.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как Вы относитесь к профессии Актрисы?
Проблема с xperia neo после обновления ПО
Тротуарная плитка или бетон?
Привет всем. У меня доска 40-я на полу очень не ровная. Что лучше постелить сверху неё чтоб дальше ламинат положить
Английский язык точно будет обязательным при сдаче ЕГЭ?
Какое максимальное значение может принимать площадь (ортогональной) проекции куба с ребром 10? (Ответ округлите до це
самые хорошие вузы???
2) Массы планет имеющих спутники определяются с помощью 3 закона Кеплера. Как найти массу планеты не имеющий спутников?
Где найти друга по переписке?
Что в России можно не побоясь назвать отмодернизированным на сто процентов?
зачем люди сидящие здесь сутками в ответах изображают из себя непьющих спортсменом? прям ангелы, а не люди ей богу?:))))
про гору арарат в армении...
Почему вся жизнь сплошное кидалово?
Почему Россия в жестокой борьбе разгромила 9 империй-конкурентов, а последнему конкуренту - США - проиграла?
Привет всем ! Подскажите пожалуйста какие, из уже существующих, двигателей можно использовать как генератор для ветряка?