Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 3
Светлана Радость

Мне нужен добрые юрист,экономист которые бескорыстно помогут девушке, больной ДЦП, решить онлайн тесты по предметам.Она учится дистанционно. Не успевает.Сроки сжаты.

Виктор Виктор

Женщины закрывают глаза ещё и во время "когда им очень хорошо" с мужчиной. Им что стыдно признаться , что это мужик им сделал хорошо? Или стыдно, что им от ЭТОГО приятно?

Александр Мальцев

Я закрываю глаза, когда плачу, чтобы не увидели, другие, когда мечтаю, чтобы они не мешали, а, если один, то, чтобы сосредоточиться, а, когда смеюсь, то глаза не закрываю.

Носок В Варенье.

плакать можно с открытыми глазами ..смеяться тоже...и мечтать тоже...вы всю жизнь гипнотизируете себя))начинаете что то представлять и перестаете видеть то что есть))

Вячеслав Иващенко

иногда конечно так бывает, но это потому, что глаза самый энерго затратный прибор нашего организма. отключая зрение, нам остается больше энергии на другие чувства .

Андрей Ямбаршев

по тому что, не хотим разбивать собственную иллюзию о суровую реальность, и собственно, для этого мечтаем, смеёмся и плачем- чтоб уйти от реальности(замкнутый круг)

Катерина Грицук

Во время плача, мы вспоминаем все что было. Во время мечтания - мы представляем, как все будет и чего мы хотим. А вот на счет смеха... Я не закрываю глаза, когда смеюсь:)

Наталья Станиславская

Тогда мы отрешаемся от внешнего мира и все свои печали радости и мечты проживаем своими эмоциями.И все,что происходит в эти минуты мы переоцениваем всю нашу жизнь.

Виктор Кованенко

а ещё когда очень хорошо......, потому что все глубокие ощущения идут не на тактильном и зрительном восприятии а на более глубоком уровне ...и тут зрение ни к чему....

Sl

Потому, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем)) Вот только, в таком случае, нужно уточнить про слёзы...Пусть они будут слезами радости!

Александр Михалёв

плакать почти не плачу и с открытими глазами и смеюсь только сощурюсьа мечты это мысленный процесс и надо представлять как в планетарии вот и закрываешь глаза

Фарохиддин Мирзарахматов

когда плачем закрываем что бы не видеть свою слабость,мечтать удобнее с закрытыми глазами,когда приятно нам закрываем глаза смеяться тоже приятно.я так думаю

Марета !

хороший ответ, спасибо))

Silent God

За наши эмоции отвечает головной мозг.Именно от туда нервные сигналы поступают к мышцам лица,и именно они выражают(показываю) наш плачь , смех или безразличие

Болат Сулейменов

когда я плачу не закрываю глаза, а вытираю слезы когда смеюсь - не закрываю, смотрю на реакции остальных когда мечтаю когда закрываю когда смотрю в одну точку

Дина Бутова

Потому что уходим в себя, в свое личное пространство, как-бы отгораживаемся от внешнего мира попадая во внутренний полностью сосредотачиваясь на ощущениях.

Огненный Муравьед

На счет первого и второго не согласен, все это прекрасно исполняется и с открытыми глазами, а мечты - форма медитации, тогда посторонняя информация мешает.

Надежда Литау

Создаём иллюзию своего собственного пространства, куда никто не сможет проникнуть и что-то узнать. И чувствуем мы себя гораздо лучше, когда находимся там.

Сергей Джежела

А почему мы боимся СМЕРТи? Если каждую ночь мы с ней в обнимку лежим? Ведь СМЕРТь - это смена меры тела... А во сне мы можем несколько раз поменять своё тело.

Марета !

тогда почему на смерть смотрят открыто

Сергей Джежела

В надежде что близкий тебе человек поможет их закрыть.

Татьяна Сергеева

та реальность, что перед глазами, не соответствует тому, о чем плачем, мечтаем. А смеёмся с открытыми глазами, закрываем их при смехе только плача от него.

Юрчик Фирсов

Я не закрываю глаза когда смеюсь. Я не плачу. Когда мечтаю при каких еще обстоятельствах. Ну а кто все же закрывает потому что привычка или обстоятельсва

Александра Шульга

Когда плачем,то закрываем глаза, чтобы не видеть реальность. Когда смеемся, чтобы счастье стало краше. Когда мечтаем, чтобы увидеть то, что ты хочешь!!!!

Юрий

просто, так проще заглянуть в самые потаённые уголки своего мозга, где прячется всё сокровенное, не для широкого доступа, мозг анализирует и выдаёт....

Doctor Petrov

когда плачем глаза могут выскользнуть из-за повышенной влажности, когда смеемся могут выпасть от давления, а вот про мечтание не знаю не придумал еще

Орион 888

Таким образом наше сознание перемещается на ментальный экран! То есть в более тонкую сферу психики,где воспринимаемые впечатления становятся ярче!

Марипа Алыйкулова

Я думаю когда мы закрываем глаза у нас хорошие и плохие воспоминания приходят в тот момент, и мы стараемся не показывать это в виду что сами не видим.