Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 4
Александр Беспалов

Это защитная смазка. Но глаза можно и не закрывать. А Вы и все кто захочет поэкспериментировать, попробуйте когда ЧИХНЕТЕ, не закрыть глаза.
Удачи.

Иван Микрюков

милая почему ты закрываешь глаза когда я раздеваю тебя перед половой близостью? ответ - не хочу видеть как ты мучаешься.................................................

Марета !

))

Mixan Romanov

Я закрываю тогда, когда слизистая, когда чихаю, когда сплю, когда умываюсь, когда соринка, когда слепой и когда страшно ровно в момент опастности

Anton Reshin

Когда плачем и смеёмся, а ещё и целуемся - не всегда закрываем. А вот когда мечтаем - обязательно! Это чтобы был полнее отрыв от действительности.

Галина Логинова

Сосредоточиться надо, когда плачем - чтоб вроде невидно было, смеемся - расслабляемся, мечтаешь когда - то чтоб никто не видел, куда тебя занесло

Маркуш Крэй

ну мы либо плачем, а так куда удобней, либо если мечтаем- то это как рисовать картину, лучше ее нарисовать на чистом холсте чем на другой картине

Эльдар Акимов

согласе только про мечтаем: для более детального представления образа. Про плачем не в курсе. Зачем вы закрываете глаза когда смеетесь? 😮

Галина Гарбузова

Может потому, что тогда мы "уходим" в себя...)) И это не мешает делать это от души (плакать так плакать, смеяться так смеяться, мечтать так мечтать!

Лё
Лёка

когда плачем так наверное удобнее чем плакать с открытыми, когда смеемся..... что то я не замечала за собой такого и мечтаю тоже не закрывая глаз

Фанир Зиннатуллин

Наверное не верим(когда плачем причененной боли, когда смеемся своему счастью, когда мечтаем- в то что он не исполнится) и думаем, что это сон

Михаил Теспезерян

Я думаю что с закрытыми глазами представляется иное более приятное это одно С другой стороны работают мышцы лица поэтому глаза закрываются

Юл
Юлия

Почему мы

закрываем глаза когда

молимся, плачем или

целуемся?

Потому - что самые

прекрасные вещи в жизни мы не видим, а

чувствуем сердцем.

Марета !

браво!!!!!

Юл
Юлия

🙂 😄 🌹

Се
Сергей

Потому что это самое сокравенное...лично!!!!....ну а глаза ---наша дверь от посторонних..и не всегда приятных подглядок((((((...Вот и захлопываем))))))

Сергей Силиванов

когда плачем скрываем слезы смеёмся скрываем радость в глазах тип искорки, а когда мечтаем с закрытыми глазами проще представить картину

Раиса К

Плачем-защитный рефлекс,когда смеемся не всегда закрываем глаза.А если мечтаем закрываем глаза,чтобы перенестись в воображаемую сказку.

Татьяна Янковская

потому что в этих случаях мы вспоминаем те или иные моменты (воспроизводя их в памяти), которые сопутствуют выше перечисленным чувствам

Евгений Цымплов

Потому что это сокровенное,Бог не дает в.видеть в глазах истинное счастье,горе..Познав истину на земле Вы перестаните стремится к Богу!

Марета !

Нет

Евгений Цымплов

Потому что он сатану видел наяву,и боролся с ним,это простому человеку не под силу увидеть,,,

Марета !

Но многие из нас идут по велению самого сатаны и нечувствуют при этом угрызений совести

Евгений Цымплов

Поэтому в рай и попадут единицы,,

Марета !

Господь наш всепрлщающий!

Валер Валерыч

Потому что, что бы по настоящему почувствовать, нужно умереть. а точнее лишиться слуха, зрения, осязания, обоняния... тогда всё поймете...

Валер Валерыч

Потому что, что бы по настоящему почувствовать, нужно умереть. а точнее лишиться слуха, зрения, осязания, обоняния... тогда всё поймете...

Оксана Рыжик

А почему открыв рот, мы не можем произнести букву "П"?...Плакать и мечтать некогда, а когда смеюсь - глаза не закрываю, слегка прищуриваю)))

Валерий Ишутин

Когда нам плохо. Мы закрываем глаза чтобы не видеть этого безобразия.Когда нам хорошо, мы закрываем глаза чтобы остановить мгновение.

Олег Груков

Что бы не видеть как завистники радуются нашим слезам, завидуют нашему смеху и пытаются украсть наши мечты. Глаза ведь зеркало души.

Марета !

Спасибо. ))

Олег Груков

Да вроде не за что))

Гульнара Багаева

когда плачем, чтобы не видеть счастливых чьих-то глаз, когда смеемся - не видеть слез чужих, когда мечтаем - чтобы никто не видел о чем

Константин Яцышин

Повидемому всё из-за желез которые смачивают глаза,плач и смех это стресс для организма, а когда мечтаеш то можешь забыть маргать.(::

Lilpampuska

Мечтать с закрытыми глазками как то удобнее)))когда смеешься щечки прикрывают глазки, а вот когда плачешь наверно чтоб боль скрыть