¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сказал один мудрец, что бог всегда со мной...лишь важно обрести смиренье и покой. ибо в душе господь живет и в подсознанье...однако путь к себе далек, само собой. (Светлана Ник Чайка) хорошо ли вы знаете самих себя?

Ответы
Фаталист

Я родился в рубашке,
Но рубашечка эта с чужого плеча.
Неизвестный Юдашкин
Сшил её с перепою без магарыча.
И от этого в жизни
Стало что-то не так, всё наперекосяк,
Самому себе места
Не найду я нА путь к себе не близок,
А путь к себе далёк,
А жизнь меня облизывает,
Как мятный холодок.
Я бы мог жить иначе,
Если б кто-нибудь там на верху попросил,
Чтоб небесный Версачи
Пиджачишко мне новый фартовый скроил.
Мне ведь много не надо,
Мне бы только душевный покой обрести,
Сколько ж можно, ребята,
Против ветра грести.

Kerimov Mihail

Не соглашусь с "мудрецом". Сначала надо найти Б-га, для себя. Почувствовать Его присутствие в этом мире. Почувствовать Его влияние на свою жизнь. Такое обретение, результат долгой интеллектуальной работы, человека. И только после того, как это обретение состоится, можно говорить о покое. Смирение же, не самое хорошее душевное качество. Оно провоцирует бездействие. А наш мир это мир действия. И о наших действий зависит будет ли, он лучше или хуже.

Василий Исаченко

кто ты есть
Василий Исаченко
Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Екатерина Стрижкина

Здравствуйте. Я - нет. Часто от самой себя такие сюрпризы получаю. К одной стороны это радует, с другой не очень. Я близняшка в самом качественном её проявлении. Я очень хочу примириться в внутри, обрести покой(в смысле не умереть, я слишком жизни радуюсь для этого). Получается, но не в совершенстве)) Но я очень стараюсь)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У вас прекрасное желание

Сергей Кувайцев

ну ладно,лишь бы я проснулся,а ты на моей руке и........беременная,каждый год-2раза,я тебя обнимаю нежно,целую,приношу тебе кофе в постельку,ещё раз целую,беру на ручки и везу в лес на шашлычок,потом привожу домой и долго-долго люблю....................,утром просыпаемси и опять тот же сценарий !!!

Сергей Кувайцев

ну ладно,лишь бы я проснулся,а ты на моей руке и........беременная,каждый год-2раза,я тебя обнимаю нежно,целую,приношу тебе кофе в постельку,ещё раз целую,беру на ручки и везу в лес на шашлычок,потом привожу домой и долго-долго люблю....................,утром просыпаемси и опять тот же сценарий !!!

Сергей Кувайцев

ну ладно,лишь бы я проснулся,а ты на моей руке и........беременная,каждый год-2раза,я тебя обнимаю нежно,целую,приношу тебе кофе в постельку,ещё раз целую,беру на ручки и везу в лес на шашлычок,потом привожу домой и долго-долго люблю....................,утром просыпаемси и опять тот же сценарий !!!

Анатолий Ефремов

Светлана я с вами не согласен , так как ни один человек на земле не может знать себя, так как нам мысли дает нам Бог или дьявол , а мы выбираем как нам поступить 1 Ин 4 глава : 1 стих написано ,, Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов , от Бога ли они.

Фарангис Муллоджанова

Сложно ответить на ваш вопрос, думаю, что нет - каждый жизненный шаг дает тебе какой-то новый виток и ты понимаешь, что когда-то ты бы поступил по другому, а сейчас поступишь так, как ты сейчас считаешь нужным и правильным - сложно об это писать, говорить легче.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

классно ответил, с Новым годом

Фарангис Муллоджанова

Взаимно!!!

Алтай Мейрамов

Смирение и покой вот так и живем и потому на земле у нас зло горе и беды как можно землю нам назвать святой обман предательство разлука горе все здесь рядом здесь бедность с роскошью соседствует вдвоем не всем любовь подарена судьбою это из моих стихов

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

внутри души твоей смиренье и покой, а наяву сопротивление и бой

Алтай Мейрамов

Если так то еще не все потеряно и есть надежда на возрождение всего лучшего

Алтай Мейрамов

Будем надеятся

Арчибальд Дробосралов

Человек - социальное создание. Одиночество - путь к деградации и вырождению. А при доведенном до абсурда стремлении к одиночеству - еще и к вымиранию. Размножаться почкованием люди, к счастью, не умеют. 🙂 Вы, например, ищете общения в интернете.:-)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и при чем здесь одиночество?

Арчибальд Дробосралов

Извините. Это приложение уже не первый раз кидает мои ответы к другим вопросам. Как это может быть, я не понимаю. я отвечал на утверждение одной леди, что одиночестве - это круто..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у нее сдвиг по фазе

Никто Из Ниоткуда

Осторожней со смиреньем! Рабы тоже смиренны, думают что служат господу, на самом деле хозяину?!!!
А в остальном согласен с мудрецом,
Иду единственной - своей тропою!
И в подсознанье - говорю с "Отцом"
В делах и в помыслах,
Как сам с собою!

Nikolay Kalinichenko

Познай себя, и ты познаешь богов и Вселенную. Вы знаете, как познать себя? Случайно я знаю. И уже познаю. И через себя уже знаю, что другие не знают и не познают, хотя думают, что знают и познают. Только думать и знать даже рядом не лежали.

Nikolay Kalinichenko

Помогает от глупости.

Владимир Градов

Да путь к себе далёк, само собой, Но обретя смиренье и покой в душе поймёшь, что в суете мирской, Господь не оставлял тебя и раньше ! В день скорби, в день презренной фальши, он покрывал тебя своим святым венцом.

Вячеслав Прядкин

А другой мудрец сказал, что Я есть Всё и Всё есть Я , что на верху, то и в низу, что в нутри , то и с наружи и всё есть Свет и Я есть Всё и Я есть то ,что Я есть. Тогда КТО же Я. И это самый важный в жизни вопрос.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Разница в том, что в моем стихе бог - это метафора внутреннее Я человека. Мудрец - его интуиция. К библии и прочей ерунде религиозной не имеет никакого отношения.

Вячеслав Прядкин

Я есть Всё. Не религия, а СУТЬ.

Наталья Кондрашевич

Никто не знает на что он способен в том или ином случае. В процессе жизни открываешь в себе всё новое и новое. И Вообще жизнь идёт и сам человек меняется. Взгляды меняются, приоритеты..

Анатолий Федотов

и сказал мудрец -Если жизнь всё равно неизбежно пройдёт - так пускай хоть она безмятежно пройдёт! Жизнь тебя, если будешь весёлым, утешит. Если будешь рыдать - безутешно пройдет.

Анатолий Федотов

он знал что когда-то буду и я и Вы

Анатолий Федотов

дай Бог жить ему вечно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да, в памяти людей

Стас Цеханович

конечно нет. Человек узнаёт про себятолько тогда, когда попадает в критические ситуации, лишь они ( как и большое количество алкоголя) обнажают внутреннюю суть. Как-то так! )))

Сергей Симинистиков

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! —
Вот последняя правда, открытая мной.
Омар Хайям

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошо ответил, молодец.

Валентин Сафрончук

Согласен с мудрецом........но себя знать хорошо......наверное не может никто,я так думаю.Потому что никто не знает стопроцентно,как поведёт себя в той,или иной ситуации!

Виталий Селиванов

Всем опытом крохотной жизни земной
Должны убедиться – «что есть мы без Бога?»
За гордость и лень будет спрошено строго:
Ждёт ужас во тьме, а не вечный покой.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Злой рок людского разобщенья - руины башни-Вавилон. Кто преградил им путь к спасенью и разум заключил в полон? За все в ответе только сами. Блуждают хитрые умы. И насаждают-насаждают ученья бога-сатаны.

Виталий Селиванов

Я болен. Я никого не лучше,
Погрязший во страстях и злых делах.
И бродят среди нас такие вот мятущиеся души,
Погребены в телах, как во гробах. Куда идем?

Разрушен дух общины и нравственность слаба,
Боимся слова «русский», боимся взять права.
Дух бизнеса, наживы навязывают нам,
Доводят до кипенья шальную страсть к деньгам.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сам человек - кузнец своей свободы и рабства своего посыл. Кто взыл стеная: давят, мол, невзгоды - себя любимого давно уж позабыл...

Виталий Селиванов

Какие страшные противоречия меж людьми,
Бесспорно, что расстроен человек и болен:
Умом стремится к благу, счастью и любви,
А стал источником насилия, убийств и войн.

Владимир Максимов

Самопознание - как и самоосознание вещи крайне сложные, одному богу подвластные. Ибо как Он представит картину человеку, так он и воспримет, а ещё и исказит...

Спартак Деменев

Когда приходит ветерок изменчивых фантазий. То в Сердце я родное погружаю. Оно и разделяет Свет во тьме. Животворящим Словом излогая Духом Творящего во мне.

Валерка

Нет господа в душе.И путь к нему далёк.Но обрести покой,надежды всё же тлеет уголёк.На сколько знаю я себя,Светлана.Мне вряд ли светит в будущем нирвана😕

Alone In The Dark

Вот именно что Богу далеко до моей души и путь туда не лезет!!
А вас.... С наступающим! Океан приятностей, море хорошего настроения и бесконечного здоровья!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо большое. Вам тоже в новом году успехов, здоровья и счастья)

Alone In The Dark

Хреновый мудрец которого вы слышали! Уж простите!