Василий Грабчак

что проще подправить -закон или мораль

Ответы · страница 2
Ирина Маркова

Мораль необходимо прививать, воспитывая в семье. Тогда не возникнет никакой дилеммы, ничего не нужно будет подправлять.

Андрей Васильевич Кудинов

))) Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений )))

Василий Грабчак

знаю такие конфеты АВК

Андрей Васильевич Кудинов

😉 Андрей Васильевич Кудинов ))))

Мне Так Нравится

подправить мораль - нужна смена поколений и огромные средства. закон - стоимость бумаги на которой он напечатан

Геннадий Николаев

Закон-что быдло, куда повернешь, так и будет. Мораль-это общественные правила поведения, их формирует общество.

Огненный Муравьед

Мораль. Это динамический человеческий фактор и легко меняется при помощи денег, например, или физической силы.

Ledi@@@

Для людей аморальных проще подправить мораль. С законом сложнее. Их принимают люди, примеривающие их на себя.

Василий Грабчак

но ведь люди могут быть выше морали - они ее определяют вначале для себя и только потом общество ее принимает

Ledi@@@

Как можно быть выше морали?

Василий Грабчак

можно быть ее создателем для остальных

Ledi@@@

Бог аморален?

Василий Грабчак

как может быть аморальным или моральным то чего нет - вера может

Ledi@@@

Это вы так считаете. ОН есть

Василий Грабчак

я реалист и верю и понимаю только то что реально.Я не отрицаю саму веру, но веру в себя и свои возможности, а не в того кто как думается мне поможет

Ангелина Насырова

мораль... потому что она у каждого своя и каждый считает ее правильной ... но по мнению других это вовсе не так...

Надежда Чудова

здравый смысл говорит одно, а подправляем мораль. сколько аморального стало законом, хоть иногда негласным

Анна Мухина

подправь своё отношение к ним и всё изменится само, это космические законы, их не подправить и не изменить

Василий Грабчак

скажем так - у меня практически правильный подход к таким понятиям

Анна Мухина

правильный для кого? у каждого свои правила

Василий Грабчак

для себя - я же вырабатывал для себя чтобы не мешать сильно остальным

Анна Мухина

и я о том же, так что подправлять, то что можешь или то что не в нашей власти

Василий Грабчак

в данном случае вынужденно приходится быть в таких рамках пытаясь разумно их обойти

Юрий Иванов

Хэх.. и как Вы собрались мораль править? насчёт законов - проще.. Дума есть
Правда, - проще не значит лучше 😞

Иван Рублёв

всегда закон обслуживает мораль, если не хочет иметь теневые отношения граждан или переполненные тюрьмы.

Дед Мороз

Закон... его вырабатывает кучка людей... а мораль вырабатывается временем и большим количеством людей...)))

La
Larisa

конечно закон моральные устои тысячелетиями складывалисьь а закон за месяц изрисовать и принять можно

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

La
Larisa

пожалуйста

Ирина Чагина

в настоящее время в некоторых странах о морали даже нет речи,под все подстраивают закон,пример-украина

Василий Грабчак

а что в ней не так с моралью

Ирина Чагина

ну,да,очень морально громить жилые кварталы

Василий Грабчак

считается что они восстанавливают законность на своей территории которую пытается отжать иная страна при помощи местных, т.е как бы имеют право

Ирина Чагина

вот именно,как бы,о морали нет и речи,хотя и минские соглашения не выполняются,хоть наш батька и старается

Василий Грабчак

минские не выполняются обеими сторонами, ну а ваш батько - в данном случае он только предоставил место встречи и больше от него ничего не зависит

Галина Левицкая

Проще - вообще ничего не делать. А правильно - не придумывать законов, которые не соответствуют морали.

Алла Владимировна

мораль как-то сама подправляется и всё не в лучшую сторону, а закон у нас пока примут....он уже устареет

Ольга Кузнецова

Закон поправить можно...но он должен быть основан на морали, которую, к сожалению подправить нельзя!)))

Ольга Кузнецова

Совершенно с Вами не согласна!!! Однако...С Новым Годом!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!))))))

Василий Грабчак

Спасибо за пожелания

Василий Грабчак

куда то меня посылают

Ольга Кузнецова

Проехали...То была Рождественская открытка!!! А теперь уже к Старому Новому Году готовиться надо!!!))))))))))))

Лилия Костюченкова

Мораль так или иначе базируется на совести.А закон - на бесчестьи.Проще подправить мораль,чем закон.

Василий Грабчак

спасибо за свою точку зрения или понимание

Владимир Шагинов

мораль в народе. а закон в государстве где проживает народ. так вот. МОРАЛЬ. выше члена не прыгнешь.

Лариса Пукасова

Не проще. Все не верно. Мы не верно понимаем Закон и Мораль.....Этику надо вводить лично каждому....

Василий Грабчак

но этика на чем-то тоже основывается и скорее на морали чем законе

Лариса Пукасова

Этика- это внутренняя ответственность человека. Мораль- это соглашение социума (общества, группы, семьи) , способствующее выживанию ...Закон базируется на Кодексе(морали). Осуждается антисоциальный элемент....

Василий Грабчак

осуждается законом или социумом или не всегда это совпадает

Анна Хатажукова

Конечно закон- это всего лишь запись на бумаге. Мораль же формируеться и воспитываеться годами.

Надежда Ивановна

Я думаю закон поправить было бы правильнее. Но выходит все наоборот. Пытаются поправить мораль.

Антонина Стишенко

Какая разница ? У кого нет морали, тому наплевать на закон, а кто честен, тому и законы не нужны !

Вера Нечаева

да,в наше время всё нужно подправлять...мораль такова,то чему учили нас,в жизни не пригодилось..

Ирина Казначеева

Мораль уже подправили...опустили ниже плинтуса....теперь законы подправляют... у нас все легко...