Василий Грабчак
Василий Грабчак

что проще подправить -закон или мораль

12 141
627
4
Ответы · страница 2
ИМ
Ирина Маркова

Мораль необходимо прививать, воспитывая в семье. Тогда не возникнет никакой дилеммы, ничего не нужно будет подправлять.

0
0
Андрей Васильевич Кудинов
Андрей Васильевич Кудинов

))) Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений )))

2
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

знаю такие конфеты АВК

1
Андрей Васильевич Кудинов
Андрей Васильевич Кудинов

😉 Андрей Васильевич Кудинов ))))

1
МТ
Мне Так Нравится

подправить мораль - нужна смена поколений и огромные средства. закон - стоимость бумаги на которой он напечатан

0
0
Геннадий Николаев
Геннадий Николаев

Закон-что быдло, куда повернешь, так и будет. Мораль-это общественные правила поведения, их формирует общество.

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Мораль. Это динамический человеческий фактор и легко меняется при помощи денег, например, или физической силы.

0
0
Ledi@@@
Ledi@@@

Для людей аморальных проще подправить мораль. С законом сложнее. Их принимают люди, примеривающие их на себя.

7
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

но ведь люди могут быть выше морали - они ее определяют вначале для себя и только потом общество ее принимает

1
Ledi@@@
Ledi@@@

Как можно быть выше морали?

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

можно быть ее создателем для остальных

1
Ledi@@@
Ledi@@@

Бог аморален?

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

как может быть аморальным или моральным то чего нет - вера может

1
Ledi@@@
Ledi@@@

Это вы так считаете. ОН есть

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

я реалист и верю и понимаю только то что реально.Я не отрицаю саму веру, но веру в себя и свои возможности, а не в того кто как думается мне поможет

1
АН
Ангелина Насырова

мораль... потому что она у каждого своя и каждый считает ее правильной ... но по мнению других это вовсе не так...

0
0
НЧ
Надежда Чудова

здравый смысл говорит одно, а подправляем мораль. сколько аморального стало законом, хоть иногда негласным

0
0
АМ
Анна Мухина

подправь своё отношение к ним и всё изменится само, это космические законы, их не подправить и не изменить

5
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

скажем так - у меня практически правильный подход к таким понятиям

1
АМ
Анна Мухина

правильный для кого? у каждого свои правила

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

для себя - я же вырабатывал для себя чтобы не мешать сильно остальным

1
АМ
Анна Мухина

и я о том же, так что подправлять, то что можешь или то что не в нашей власти

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

в данном случае вынужденно приходится быть в таких рамках пытаясь разумно их обойти

1
ЮИ
Юрий Иванов

Хэх.. и как Вы собрались мораль править? насчёт законов - проще.. Дума есть
Правда, - проще не значит лучше 😞

0
0
Иван Рублёв
Иван Рублёв

всегда закон обслуживает мораль, если не хочет иметь теневые отношения граждан или переполненные тюрьмы.

0
0
Дед Мороз
Дед Мороз

Закон... его вырабатывает кучка людей... а мораль вырабатывается временем и большим количеством людей...)))

0
0
La
Larisa

конечно закон моральные устои тысячелетиями складывалисьь а закон за месяц изрисовать и принять можно

2
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

1
La
Larisa

пожалуйста

1
Ирина Чагина
Ирина Чагина

в настоящее время в некоторых странах о морали даже нет речи,под все подстраивают закон,пример-украина

5
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

а что в ней не так с моралью

1
Ирина Чагина
Ирина Чагина

ну,да,очень морально громить жилые кварталы

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

считается что они восстанавливают законность на своей территории которую пытается отжать иная страна при помощи местных, т.е как бы имеют право

1
Ирина Чагина
Ирина Чагина

вот именно,как бы,о морали нет и речи,хотя и минские соглашения не выполняются,хоть наш батька и старается

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

минские не выполняются обеими сторонами, ну а ваш батько - в данном случае он только предоставил место встречи и больше от него ничего не зависит

1
ГЛ
Галина Левицкая

Проще - вообще ничего не делать. А правильно - не придумывать законов, которые не соответствуют морали.

0
0
АВ
Алла Владимировна

мораль как-то сама подправляется и всё не в лучшую сторону, а закон у нас пока примут....он уже устареет

0
0
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова

Закон поправить можно...но он должен быть основан на морали, которую, к сожалению подправить нельзя!)))

22
0
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова

Совершенно с Вами не согласна!!! Однако...С Новым Годом!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!))))))

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

Спасибо за пожелания

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

куда то меня посылают

1
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова

Проехали...То была Рождественская открытка!!! А теперь уже к Старому Новому Году готовиться надо!!!))))))))))))

1
Лилия Костюченкова
Лилия Костюченкова

Мораль так или иначе базируется на совести.А закон - на бесчестьи.Проще подправить мораль,чем закон.

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свою точку зрения или понимание

1
Владимир Шагинов
Владимир Шагинов

мораль в народе. а закон в государстве где проживает народ. так вот. МОРАЛЬ. выше члена не прыгнешь.

0
0
ЛП
Лариса Пукасова

Не проще. Все не верно. Мы не верно понимаем Закон и Мораль.....Этику надо вводить лично каждому....

3
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

но этика на чем-то тоже основывается и скорее на морали чем законе

1
ЛП
Лариса Пукасова

Этика- это внутренняя ответственность человека. Мораль- это соглашение социума (общества, группы, семьи) , способствующее выживанию ...Закон базируется на Кодексе(морали). Осуждается антисоциальный элемент....

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

осуждается законом или социумом или не всегда это совпадает

1
АХ
Анна Хатажукова

Конечно закон- это всего лишь запись на бумаге. Мораль же формируеться и воспитываеться годами.

0
0
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Я думаю закон поправить было бы правильнее. Но выходит все наоборот. Пытаются поправить мораль.

0
0
Антонина Стишенко
Антонина Стишенко

Какая разница ? У кого нет морали, тому наплевать на закон, а кто честен, тому и законы не нужны !

0
0
ВН
Вера Нечаева

да,в наше время всё нужно подправлять...мораль такова,то чему учили нас,в жизни не пригодилось..

0
0
ИК
Ирина Казначеева

Мораль уже подправили...опустили ниже плинтуса....теперь законы подправляют... у нас все легко...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему такая разница в годовых процентных ставках на автокредит?
Если я нашла подложеный насовой платок и другую гадость у себя дома, и не сожгла а выкинула, это имеет значение?
Экстрасенсы! Вы хотите протестировать свои способности???
В каком фильме снимаются эти ребята?
Где посмотреть выкройки новогодних костюмов?
Могу ли я с карты сбербанка передать деньги в беларусь? если нет, то какой другой оптимальный способ?
мой ребёнок учится в первом классе и делает уроки по 7-8 часов что мне можно придпринять чтобы писал быстрее
Интересно - а есть в природе дети, которые не любят пиццу и макароны?
Где скачать песню Бритни Спирс "Oops! ..I Did It Again"?
Как долго вы выбирали свадебное платье и свадебный букет?
нормальный вес ребенка в 30 недель 1,549 грам
что будет в отношения в ближайшем времени?
Приснился полный бред. Я с каким-то парнем, и бывший с какой-то бабой, идеи все вместе в кино. Я обнимаю, целую парня
увидела в магазине браслет золотой и влюбилась! Я безработная, денег нет, кридит не дадут, но есть кридитка! что делать?
Чем заняться если пришла подруга в гости на ночёвку ???