Любовь Лутошкина

мой ребёнок учится в первом классе и делает уроки по 7-8 часов что мне можно придпринять чтобы писал быстрее

На
Наталка

Как вам удается столько часов ребенка за столом удержать?!

Ма
Мария

Простите пожалуйста, но это совсем не по материнский! Вам нужно помогать ребёнку! Если вы хотите что-бы он вырос у вас самостоятельным ждите 3 класса.
Уделяйте больше вниманию ему и его урокам. Сами за него не делайте! Если что-то ему не понятно объясняйте и он будет их делать за пол часа а может и меньше!

Юлия Спиридонова

Садитесь рядом с ребенком и непрерывно следите, чтобы он писал, а не отвлекался. Будет делать уроки за 40 минут.

Артём Филатов

Моему таймер помогает, "давай засечём за сколько ты напишешь одну строчку", или "две минуты на строчку". Хочу песочные часы приобрести, более наглядно.
(А вообще, это дети разные, с младшим это прокатывает, старший - так же часами сидел над одной страницей - и так-то долго, да ещё и "хочу есть-пить-в туалет-руки помыть... ")

Данила Джабаров

Я конечно понимаю что с ребенком нужно заниматься и развивать его, но вообще то 1 класс не атестовывается и задавать уроки учителя не имеют права. Поэтому считаю что по мимо дня в школе, 7-8 часов на уроки это издевательство над ребенком.

На
Наталия

у нас в 1 классе домашние задания по желанию, хочешь делай, хочешь не делай. Так что вы не заставляйте писать все, пусть сделает сколько сможет, не надо его так напрягать, а то возненавидит школу....

Денис Кощиенко

выбросьте все черновики и наплюйте на оценки.... в первом классе главное втянуть ребенка в процесс-что бы ему нравилось учиться.... а при таких издевательствах он, наверно, учебу просто ненавидит....

Елена Санатуллина

отдать делать уроки папе.

Оксана Гусева

Занимавйся с ним побольше, чтобы быстрее писал.

Джахонгир Юлдашев

если в школе есть продленка, отдать туда, там с ним будет по любому человек заниматься, с образованием, педагога, либо воспитателя-педагога, короче подход найти должен уметь

Александра Мирошникова

Тут дело в тренировке. Видимо, ребенок только научился писать и все дается ему с трудом. Пусть больше пишет. Стимулируйте письмо вне уроков. Он уже заранее знает, что домашняя работа - это скукота и занятие на весь день. Подарите ему ежедневник, где будете вместе писать разные интересные дела на неделю, или просто дневник для мальчика/девочки, где он будет писать что-то интересное. Можно найти друга по переписке, которому он писал бы обычные письма.
Чтот касается соображалки, то занимайтесь дополнительно тем, что у него получается хуже всего.

Василий Винокуров

С трудом верю. Мой сидит пишет максимум полчаса. Потом отдыхаем минут 20, потом снова писать. Это у Вас ребенок отсиживает за столом полный рабочий день взрослого!?

L7
Leito 7

да ты ему ехидна, а не мать (((( сама то думаешь как ???7-8 часов (((( да он через пару месяцев вообще возненавидит и школу и родителей, которые не сообразят как помочь пацану.... а ещё есть правила каллиграфии и книги по этой теме.... и ещё не перевелись ЧЕРНИЛЬНЫЕ ручки, которыми писать легче