СГ
Серёга Горбулин

Как заставить ребёнка делать уроки 7-8 лет?

Моя девочка не хочет делать уроки . И получается такое всеместри 3,3,3,3,3,3,3. Не могу заставить я ей говори садись за уроки она в ключает телевизар что такое помагите мне умоляю.

Алла Туганова
Алла Туганова

дочке ничего не поможет.
начинать нужно с обучения вас 😞

лучшее, что можете сделать - выкинуть телек, составить режим дня с четко выделенным временем для уроков. и НЕ подходить к ней в это время.

МЛ
Мстислав Лыкович

Мотивация и наказание- самый лучший вариант! Если допустим хорошие оценки мини-подарок или что то в этом роде. А если плохие то постепенное лишение каких то нужных но отвлекающих от работы вещей. Разбалованные дети попёрли!

RD
Romizshoh Dustmurodov

та ж хрень ((((

АП
Анастасия Пулькина

видимо ребенок в маму пошел... может даже ребенок грамотней мамы уже. или вы тролль. пороть надо и мамку неграмотную, и ребенка! 🙂

КЗ
Ксения Зинченко

Внуку почти 8 лет. Заметила, что если потруднее уроки, то начинает "выкручиваться", оттягивать время. Стимулирую похвалой за самое малое.

Антон
Антон

Только КНУТОМ!

ЕЛ
Евдокия Лабазова

1. Выяснить причину отказа. Установите границы дозволенного ВМЕСТЕ!
Ребенок может быть не уверен в себе, в своих силах. Тогда хвалить за малейший успех. И — внимание! — политика учителя должна быть такой же, как и Ваша. Может, что-то не получается, пусть посещает доп. занятия. Или сами позанимайтесь.
Ребенок не чувствует, что Вы искренне заинтересованы в его успехах. Формальное требование "лишь бы было сделано" не прокатит. Надо интересоваться учёбой ребенка, подмечать малейшие изменения, вместе удивляться открытиям.. . Может, детка не понимает, зачем нужно делать уроки? Не видит смысла в них? Так покажите и докажите, что смысл есть — и не только в получении пятерок.
Ребенок может быть просто перегружен. И инстинктивно спасается от перегрузок телевизором.
В конце концов, может что-то не так с психологической атмосферой в классе? Выясните, обратитесь к учителю.
Младшие школьники не в состоянии самоорганизоваться, многим требуется присутствие родителей рядом во время выполнения д/з. Не командуйте, а сядьте вместе за стол и пусть детка Вам покажет, что она уже умеет учиться! Будьте и другом ей, не только командиром. И прочь телек, больше гуляйте вместе, рисуйте, говорите по душам! Крайний вариант — обследование у врача. Читайте книги Марьяны Безруких — самое то для мам.
Удачи!

Евгений
Евгений

Вы сами себе выбрали оценки. Захотели на тройки - получите!
Хотите большего - сидите с ребенком! Хотя бы первое время! А не так - иди пиши!

Похожие вопросы
как заставить сына делать уроки?
Игра для ребёнка 8-9 лет (мальчик)
Как заставить ребёнка чихнуть?
Как заставить младшего брата слушаться? Ему 7 лет.
У ребёнка 8 лет круги под глазами. Что делать ?
как ребёнка научить читать 7 лет
В школу ребёнка, когда лучше отдать в каком возврасте? В 6 лет, в 7 лет, или в 8. В Каком лучше возрасте?
Как отучить ребёнка смеяться на уроках?
Как заставить себя делать уроки?
Как заставить ребёнка убираться?