Андрей Руфов

Кто лучше прожженный циник или добрый, милый, наивный человек не от мира сего?

Ответы · страница 3
Светлана

второй... таких мало осталось... они для меня почти как юродивые-святые...

Андрей Руфов

ясно, к сожалению, второе определение подходит под описание меня

Светлана

оставайтесь таким, какой есть... циники не счастливее...)

Андрей Руфов

спасибо за теплые слова, буду стараться)

He
Helen

2-й вариант....НО!!! Существует подлая пословица- ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА

Лена Корнеенко

я сама не от мира , но циникам это не нравится, смотря к чему стремиться

*** Ириска ***

добрый,милый,наивный человек не от мира сего)))с ним просто интереснее

Элис

Милый и добрый не от мира сего - это кто? Пришелец их галактики что ли?

Елена Шевчук

это чудачок☺️

Андрей Руфов

можно и так сказать)

Наталья Кунц

конечно добрый, милый, наивный человек даже если он и не от мира сего.

Вадим Дудко

а кто знает как правильно ведь этого никто не знает моё мнение равны

Agness ***

Лучше, когда в одном человеке есть и циник и добрый, наивный человек

Мария

циника легче просчитать и предугадать, а не от мира сего - потёмки ))

Мария

Почему ? Если я на работе жёстко поговорю со своим поставщиком бракованной продукции , а дома ласково и нежно поговорю с ребёнком - в чем тут шизофрения ?

Андрей Руфов

это и есть раздвоение личности в психиатрии просто мы не замечаем этого, примеряя разные маски, диагноз можно прилепить любому

Мария

да уж не читайте медицинский справочник.... ))

Мария

лицемерие- это уже не тот диагноз.... Как могу? Да вот так и могу и более того считаю, что каждый человек в праве выбирать с кем и как общаться, это козы всем мекают , а поросята всем хрюкают... А человек должен мыслить, делать для себя выводы и выбирать модель поведения соответственно ситуации.....

Nikolai Garskov

Правильно ты его, молодец!)))

Андрей Малышев

Лучше прожженный циник, в женском исполнении это просто прекрасно.

Любовь Рябикина

Лучше наивный, циника, за неудачный выпад, прибить могу случайно...

Андрей Руфов

ясно)

Инна

А почему если человек добрый и милый, то он сразу - не от мира сего?

Андрей Руфов

потому что выделяется из толпы озлобленных

Инна

Может быть всё-таки озлобленные люди это как раз и есть то, что не от мира сего?

Андрей Руфов

может и так

Инна

Так что? Отбрасываем прожжённого циника, и человека не от мира сего и оставляем доброго, милого, как основу основ нашего бренного мира? 🙂

Андрей Руфов

давай отбросим)

Инна

"Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже - в этом мире доброта, в этом мире доброта... " 😄, песню Фунтика сделать гимном 😉

Андрей Руфов

согласен

Мунир Аслам

если девушка я бы выбрал добрую и т.п. сам не хотел бы быть таковым

Ольга Мерзлова

не то и не другое. раздражают такие.

Анна Самодурова

... по моим наблюдениям - от циников вреда меньше, а пользы больше ))

Киса Мурыся

Для чего лучше? Чудить лучше с добрым.,а вот на дело идти с другим

Невезучая Элизабет

Добрый милый, а от циника что можно вообще ждать? Только цинизма.

Невезучая Элизабет

Добрый милый, а от циника что можно вообще ждать? Только цинизма.

Анна Матвеева

Интереснее не от мира сего.Таких мало, а циников хоть отбавляй!

Д-
Денис - Это Я

наверное добрый и милый, но его будут обманывать вечно и доить

Регина Маратовна

оба в меру хороши, особенно если не заострять на них внимания )

Ляззат Макашева

Лучше ругаться матом,чем быть тихой тварью. Слова Ф.Раневской

Наташенька

Даже не знаю...С тем и другим нелегко! А третьего варианта нет?

Ап
Апельсинка

ну вы и сравнили...писать не буду,сами догадались,что и с чем!)

Ап
Апельсинка

Ну ты ж очень с сего мира))

Танюшенька Душенька

Да? Ну ладна))

М☀
Мария ☀

не..ты у нас Душенька))..никаких ладна! 🌹

Танюшенька Душенька

Хех)) ну ладна;)))

Главстерх

У поэта и наперсточника на этот вопрос разные точки зрения 😛

Лонгрельф Триорум

Что-то среднее лучше в человеке. крайности это всегда плохо