Николай Алфёров

Ты любишь Карлсона который живёт на крыше?

Ответы
Му
Мусечка

нет.Геринг был его прототипом.
Мало кто знает, что создательница знаменитого "Карлсона" - Астрид Линдгрен - в 30-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции (Nationalsocialistiska Arbetarpartiet), аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга, с которым она дружила все 30-40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи лётчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга-авиатора. Но все ещё интереснее. В книгах Астрид Линдгрен их главный герой, Карлсон, постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое: "Пустяки, дело житейское," - любимая поговорка Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил," - тоже одна из наиболее расхожих фраз этого жизнерадостного весельчака, "ужаса человечества". И ему же, Герману Герингу, принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало - именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Астрид Линдгрен.

Му
Мусечка

спасибо,заходите в сообщество,правда давненько не пишу,но кое-что есть интересное)

Николай Алфёров

Ок! Какое сообщество?

Му
Мусечка

ну вот посмотрите это,а там поглядим))http://my.mail.ru/community/blog_blandi100/17B9EDD4E9C901F4.html

Му
Мусечка

))

Главстерх

Я думаю любителям Карлсона будет приятно узнать что прототипом этого героя послужил Генрих Борман, в которого была влюблена шведская писательница во времена своей молодости. Борман был летчиком-энтузиастом; и одной из любимых фраз была "мне не хватает только мотора чтобы летать". Другая его любимая фраза "Пустяки - дело житейское!".
Вот такая вот фуйня, малята! (Дед Панас). 🍷

Николай Алфёров

Ок! Мне эта история известна.

Владимир К

Алкоголь создаёт лишь иллюзию снятия напряжения. На самом же деле напряжение в мозге и во всей нервной системе сохраняется, и когда пройдет хмель, напряжение оказывается ещё больше, чем до принятия алкоголя. Стресс, как бы на время «загоняется в угол». Затем стресс «выходит из тени» и вновь начинает терзать человека. К этому ещё добавляется ослабление воли и разбитость.

Елена Неизвестно

В детстве очень любила книжку. А когда моя доченька подросла, стала ей читать, а она сказала "мамочка, не читай мне про Карлсона" - "Почему?" - "Он плохой! Он Малышом пользуется!" А мне в детстве казалось, что Карлсон такой умный, храбрый, веселый, жуликов пугал, фрекен Бок курощал. Разные поколения - а разница-то не такая и большая...

Николай Алфёров

Он шалит с детьми которых забыли родители, а ребенку хочется играть и шалить, поэтому ему не жалко даже плюшек и варенье.

Елена Гуржеева

Знаешь всегда мечтала иметь такого друга Мне в детстве даже не помню как попала в руки эта книга изрядно потрепанная ну и мультик конечно кстати смотрю с удовольствием и по сей день А книга теперь у сына он хранит ее для своего сына когда тот чуть подрастет чтобы ему прочесть Вот так!!!

Николай Алфёров

Тогда Карлсон прилетит к тебе!

Елена Гуржеева

Всегда рада !

Николай Алфёров

Заходи в Мой мир.

Елена Гуржеева

Приглашение принимается!!!Только завтра Прошу прощения

Владислав Панасенко

Дмитрий Шимко-(Нумеролог,Астротиполог).Проводит Консультации по полной дате рождения: "Этапы судьбы: падения, взлеты, карьера, семья, деньги, важные даты – прошлое и будущее» Заинтересовались, пишите мне в личку. Я Владислав Агент Дмитрия Шимко.)) или звоните 89250419680

Ирина

в доме писательницы, что написала Карлсона часто вывал в гостях высокий толстый мужчина, поговаривавший - пустяки, дело житейское, в меру упитанный.. и это был.............. не то Тимлер, не то гебельс... кто из них толстый? запуталась..

Glipi Hetu

Он расчётливый типчик! Сдружился с наивным малышом, чтоб варенье с конфетами на халяву лопать! И трусливый, подгадил малышу и сбежал.. даже не вступился за него!..только о своей ж. печется! Пользуется добротой наивного ребёнка!!

Ирина Лившиц

это да...но мультик весёлый

Николай Алфёров

Glipi Hetu ты не права!!!

Glipi Hetu

Это почему же? Да и вообще Карлсон - это детская фантазия Малыша, он только у него в голове!;)) просто в детстве, когда смотришь этот мультяк, такое и в голову даже не приходит..

Николай Алфёров

На то она и сказка.

Роман Гордиенко

Я живу в своем доме. И если у меня на крыше заведется существо с моторчиком под центнер весом и которое будет тырить конфеты и варенье, то скорей всего мне его придется полюбить, но в извращенной форме. Чтоб не повадно было(((

__
_Настёна _

Видела одну интересную версию. Как говорилось, Карлсон - плод воображения мальчика, появившийся в связи с тем, что ребёнку не подарили собаку. Теперь не знаю, что и думать) А Карлсон сам по себе очень хороший персонаж)

Бахыт Берсебаева

Если это речь о мультфильме с далекого детства, тогда это, я назову не любовью, а скорее персонажа интересного и смешного любимца для людей, которые выросли на этих знаменитых мультфильмах в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ!!!!

Николай Алфёров

Он и теперь живее всех живых!

Бахыт Берсебаева

никто не спорит....

Николай Алфёров

Карлсон тебя любит и обожает!

Бахыт Берсебаева

😄 интересное признание, это который Карлсон? это который живет на крыше? <3

Николай Алфёров

Даааа, тот самый, который живёт на крыше!

Котёнок )

Обожаю такие вопросы! Смотря с какой стороны рассмотреть эту персону. Если как мультяшного героя, то само собой да. А если как на бомжа с вентилятором на спине, которого еще и кормить надо, то уж точно - неа...

Николай Алфёров

Эхххх, котёнок ты ещё!

Котёнок )

Согласная я) А вот ты сам его любишь?

Николай Алфёров

Конеш люблю.

Котёнок )

Особенно с тетушкой нравится часть и плюшками) Очень жизненно!

Марина Кононова

Он проказник и нарушитель спокойствия. И как-то сматывается всегда очень быстро. Так что за Карлсонами лучше наблюдать со стороны, в любить Михаила Потапыча из сказки про Машу и Медведя.

Николай Алфёров

Он лучший шалун в мире!

Марина Кононова

Согласна.

Николай Алфёров

Марина, у тебя плюшки и варенье есть?

Марина Кононова

Только что умяла плюшечку, а варенье дома осталось.

Николай Алфёров

Домой придешь, открой окно и помаши чем-нибудь ярким, Карлсон прилетит угостишь его вареньем.

Марина Кононова

Боюсь, что варенье так просто не отдадут. А окно открою, пусть прилетает. Может быть и что-нибудь веселое на выходные придумает.

Николай Алфёров

Придумает! он же лучший шалун в мире с пропеллером.

Luciana Свет В Окне

После его прихода всегда такой погром в квартире... да еще и в углу за этот погром стоять надо, когда все остальные идут в гости или прогуляться... Но Малышу с Карлсоном так интересно...)))

Николай Алфёров

Ты прва, ты правильно его понимаешь. 🙂

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Тома Томина

очень смешной , я любила когда он баловался плюшками и ел неправильное варенье ,и в простынке изображал приведение ,и домомучительница была классная ,как её Фрокенбок )))) спасибо

Николай Алфёров

пойдут! он летит к тебе

Тома Томина

ура !!!буду шастать по крышам всю ночь вместо Малыша с Карлисончиком

Николай Алфёров

вы будете шалить, он лучший шалун в мире!

Тома Томина

,возьми с собой Фрекенбок,она бы составила компанию тебе )))

Юрий Добронравов

"Маленький мальчик почти довел бабушку до сумасшествия, бегая за ней по квартире и требуя: "Молись и кайся!" Но вовремя пришли родители и поставили ему мультик "Малыш и Карлсон". 😄

Лучезара Фотоновна

Правила просты этой игры без правил
Вспять не обернуть время,но ты знаешь средство
Если б ты мне дал шанс, я б все исправил.
Прилетай ко мне, Карлсон,верни мне детство...

Николай Алфёров

Он готов лететь к тебе!

Табуретыч

Фотоновна,было бы интересно на тебя мелкую посмотреть.. наверное ещё то чудо в перьях было! ))

Лучезара Фотоновна

Да ладно, я была халёсяя и пафлуфная деффачка, но... что выросло - то выросло))

Irina Stanovova

уже говорят,что это маньяк,который уводит детей на крышу....вот и не знаю любить его теперь или нет?! :DА в наше время это был забавный герой,который обьедался вареньем 🙂

Николай Алфёров

Люби, всё остальное только слухи.

Е1
Ерик 11111111

а за что его любить то? Варенье чужое жрет, торты надкусываает, мусорит в квартире, обидчивый и злобный. Одним словом мужик который никогда не испытывал женской ласки.

Нина Смирнова

АГА! Мужчина должен быть как Карлсон -добрый!
С хорошим аппетитом, в расцвете сил, любить сладкое и на ушко нежно шептать; «Спокойствие, малыш, только спокойствие!»

Нина Смирнова

Милый Карлсон! Как тебе это? Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале. А хочешь… Я тебе открою тайну…Один такой малюсенький секрет…Знай… Люди не встречаются случайно..Случайностей, поверь мне в жизни нет…Не веришь? Ну тогда послушай…Не бойся я тебя не обману… Представь себе, что существуют души… Настроенные на одну струну… Как звезды в бесконечности Вселенной.. Они блуждают сотнями дорог.. Чтоб встретиться когда-то неперменно.. Но лишь тогда, когда захочет Бог… Нравится? Есть ли истина в этом?

Николай Алфёров

В этом есть истина! <3

Наталья Леденева

Книгу про него и мультик не очень люблю, а тех людей, которые "бомжуют" на крышах - не понимаю. Люблю тех, кто не боится ходить по крышам, спасая людей или животных.

Людмила Зайцева

Когда я была маленькой девочкой - любила, девушкой - внимания не обращала, когда я стала женщиной в возрасте - я просто теперь в ступоре, от такого "дурдома".

Николай Алфёров

Эволюция в действии.

Людмила Зайцева

Согласна с Вами.

Николай Алфёров

А ты его полюби, он хороший!

Крысанов Андрей

вор обжора трепло пакостник не умеющий отвечать за свои проступки - и что тут любить? кстати в Швеции книжка как и сам герой не пользуется популярностью.

Наталия Ната

Какая женщина не мечтает о добром, с хорошим аппетитом,в полном расцвете сил мужчине, который шепчет на ушко - "Спокойствие, малыш, только спокойствие!"...

Наталия Ната

Да, с Карлсонами, которые что-то приносят, и летают в ОДНО окно - реальный напряг. Крыть нечем.

Николай Алфёров

Это тогда не Карлсон.

Ал
Александр

Это не Карлсоны.Это папы Карлы.Да,не летают.Носят.

Наталия Ната

Уговорили. Карлсона не пускаем. Нету к нему доверия!.

Ал
Александр

Да пускаете.Еще как пускаете.Это потом плачете