Светлана
Светлана

Как бороться с курением соседей в подъезде?

10 295
704
0
Ответы
МА
Мария Алхимова(Фадеева)

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1. ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО или полицейского(тел.:02 или 911)
2.НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ или полицейскому
3.РАСПЕЧАТАТЬ И ПРИКЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ "КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО"
🖼
с полной выдержкой из СТАТЬИ 6.4

позиция курильщика проста-он спокоен,ему наплевать на соседей-и на все пока он курит-расслабляется,ваша позиция должна быть твердой и иногда жесткой чтобы выбить ту спокойную основу у курильщика-не дать ему расслабиться-это война будьте к ней готовы.

первая линия обороны-пассивная:
1.предупредить курильщика в вежливой форме о прекращении
(как правило несрабатывает)
2.повторно предупредить и прегрозить вызовом полиции
(очень редко срабатывает,также неэффективно)
3.повесить объявление о запрете курения
(курильщикам это действует на нервы-иногда срабатывает)
вторая линия обороны-активная:
1.вызвать полицию или участкового-написать заявление
(срабатывает редко и на недолгое время-максимум 2 недели)
2 повторно вызвать полицию-еще раз написать заявление
(иногда действует-но не на злостных курильщиков)
3.повесить агрессивно-настойчивое объявление о запрете курения
(ждать-страх быть побитым срабатывает,иногда это делают соседи)
4.провоцировать курильщика на активные действия(ведро воды,дать в зубы)после вызывать полицию
(если вы девушка или пожилой человек-встаньте напротив курящего-неотходите!недайте ему спокойно докурить-дым придеться вдыхать,несколько раз бывает достаточно)
будьте активны-вы собственник-права на вашей стороне!

0
0
Ол
Олег

есть хороший способ проверенно.берёшь водку 200 грамм .пива 200 грамм мёда 100 гр. можно ликёра можно мороженого или льда перетёртого в блендере смешиваешь добавляешь воды примерно литров 5 и всё это выливаешь на саседа или соседей и некоторое спокойствие вам обеспечено. п.с да кстати можно им ещё сказать что в следующий раз в такую смесь краски добавлю у меня народ так месяц под окнами курил и голдел по лету каждый вечер я их честно предупреждал что терпение у меня не надолго хватит спомощью презерватива до нёс до них

0
0
OL
Ole Look Oye

Значит каждый раз выходи с освежителем воздуха (принципиально самым дешевым аэрозольным) в момент их курения и выбрызгивай по пол-флакона - флакону.
Им самим дышать станет нечем - уйдут...
На вопрос "Паркуа?", ответишь, что вы отказались на мою вежливую просьбу...теперь вынуждена...чтобы в квартире не воняло... 😮

0
0
Корвин
Корвин

никак. пока это наша культура и придется жить в этом социуме. Я сам не курю, но мне очень нравится когда курят. У меня бабушка очень хотела чтобы я курил и всегда говорила что мужик не должен быть гламурным и должен курить)))) пусть курят, мне приятно, только вот на пол пакурки чтобы не бросали.

0
0
MD
Maikl D

С бодуна мужик заходит в сарай, бьется о косяк, наступает на грабли, отскакивает, поскальзывается на коровьей какашке, падает в свиное корыто. . . .
В это время лопата со стены срывается и бьет его по горбу. Выползая из сарая, мужик шепчет. . .
- Не-е-ет. . это, блин, не сарай

0
0
Григорий Маринченко
Григорий Маринченко

тут два варианта 1й челивезонанный надо написать заявление в полицию предоставить доказательсва нарушения общественного порядка и т.д. 2й как толко увидешь что в подъезде кто то курит, выключаешь свет берешь биту потежелее и в перед на борьбу с курением ))))

0
0
Тане4Ка Кириченко
Тане4Ка Кириченко

Во-первых поговорить и предупредить об ответственности - подъезд относится к местам общественного пользования.
Во-вторых пригласить участкового
И в третьих, если два предыдущих не помогают - суд.

0
0
Яр
Ярик

ДАЙ ИМ ЭТУ ССЫЛКУ пожалуйста http://my.mail.ru/inbox/omsvastiasta/apps/645228?ref=sp4976461946531191293 это игра ОЧЕНЬ нужны ДРУЗЬЯ..-ВАШЕ одноразовое посещение сделает мир светлее!! За ранние ВСЕМ ПРИ ВСЕМ ПРИЕМНОГО-БЛАГОДАРЕН

0
0
Вадим
Вадим

звонить милиции. обязаны отреагировать. можете даже анонимно. а лучше снять на видео через мобильник. сразу доказательства будут. штраф большой. постепенно деньги на сигареты кончатся)))

0
0
Евгений Федотов
Евгений Федотов

Светлана, а вы пробовали просить по-хорошему?Я думаю,такой интересной девушке не откажут в просьбе.Скажите,что аллергия или еще что-нибудь страшное по медицинской части.

0
0
АС
Андрей Сотников

Сломать подоконники, выкинуть пепельницы, написать заявление "куда следует", сжечь соседей.... Для начала поговорить с ними, не поймут, смело действовать. Закон уже есть.

0
0
Andrey Kotovich
Andrey Kotovich

Бороться с курением в подъезде-я злейший противник этого....по детски-тайе\ком вывешивать типа стенгазеты.Слова им не помогут.Можно и пожесче\краской....на.....\простите.

0
0
ЮБ
Юлия Бовина

да меня тоже интересует этот вопрос,это капец какой то,ну я обычно соседке кашачьи какашки кидаю на коврик,хоть она и не знает кто это и за что ,но мне легче)

0
0
Сократ
Сократ

Поставте датчик дыма!И сирену !Сразу придётся по работать!Ходить выключать!Но потом соседи поймают курильщика и леквидируют!Но предупреждаю это не легко!

0
0
Патрик Гжижка
Патрик Гжижка

напишите в подъезде объявление от лица УК что куить нельзя, выдержки из закондателства и что курильщиков будут ловить участковые и те их будут карать

0
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ...И ПОРИЦАНИЕМ...ПОСТАВЬТЕ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ,Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И СОЧУВСТВУЮ ВАМ ...ВОНЬ НАВЕРНОЕ СТОИТ УЖАСНЕЙШАЯ!!!!

0
0
РХ
Роман Хрипко

купить и дать им по пачке сигарет , и попросить чтоб они их выкурили на улице! в подьезде напиши - Прошу вё разумное человечество некурить в подьезде

0
0
Вельзевул (Повелитель Мух)
Вельзевул (Повелитель Мух)

А надо бороться? Вообще - то есть всякие законы по этому поводу, но наживёте врагов - я бы закрыл покрепче свою дверь в квартиру, чтобы дым не попал.

0
0
ИШ
Иван Шурупoff

подъезд это уж извините не ваша территория, она общая, возможно у человека дети и он выходит в подъезд что бы покурить, ну или разные есть причины

0
0
Николай Бабич
Николай Бабич

придумай такой им бонус чтоб им это было тупо не выгодно. объяви конкурс везде где можешь и тоже с неким бонусом ибо только бонус и есть стимул!

0
0
Наталья
Наталья

Это вам самой решать и выбирать. Вы же знаете ваших соседей. Мне было достаточно попросить соседских подростов не курить в лифте и подъезде...

0
0
Михаил Камхадзе
Михаил Камхадзе

Люди(некоторые),привыкли делать всё наоборот и назло.Напишите у входа в подъезд,что это "Место для курения".они будут курить в другом месте.)))

0
0
A.
A.b.c.

Распитием спиртных напитков перед входом к ним в квартиру. А если серьезно, то в моем городке даже никого не оштрафовали. Все и дальше курят.

0
0
ЮФ
Юлия Фёдорова

просто. учитывая менталитет российских граждан : вымыть подъезд до чиста , поставить лавочки.. пепельницы.. и наверняка им станет не уютно..

0
0
АА
Азамат Акматалиев

вам надо участвовать на выборах, избраться депутатом в госдуму и лоббировать закон об запрете курения в общественных местах, в подъездах

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Доброе время суток. Не могли бы вы, пожалуйста, помочь с решением уравнений?
где можно заработать в интернете с первоначальным капиталом в размере 5000 т русскими рублями !!!
почему памперсы особенно вредны для мальчиков?
до скольки лет ребенок может ходить в памперсах?
А правда что для АНАТОЛИЯ Сердюкова через 5 дней наступит "СУДНЫЙ ДЕНЬ" 11 января 2013года? и для его женщин???
Помогите рассчитать сколько кубов и шт надо вагонки. Помещение высота 2 метра 16 кв. метра. Размеры вагонки длина 90 мл
как найти определитель матрицы 2x3 и 3х2?
Как реализовать отпирание/запирание двери по нижеприведённой схеме, используя один слаботочный канал? Внутри =>>
Не стереохимические соединения - что это? Дайте определение. И примеры, пожалуйста. Не могу сама разобраться.
можно ли куда-нибудь с ездить на 200 евро? чтоб с визами не напряг был, без турагенств и денег хватило?
могут ли начаться проблемы в отношениях в семье, Если дети маленькие
x²-4х+3=0 Объясните решение на этом примере, пожалуйста
мне 36 лет я забеременела роды 3-тие, 2 кесорева резус отрецательный. Не ли угрозы для меня и ребенка.
Под новый год поднялись цены на всё. Только недалекая Америка да ЕС делают скидки к праздникам. Ну тупые что сказать.
Найти модуль векторного произведения ахв. Даны векторы а=2p-q, b=p+3q , |p|=3, |q|=2, (p^q)=pi/2