Андрей Ш.

Почему у комаров кусаются только женские особи?

Ответы · страница 2
Бабка Ёжка

а вот потомство они кормят, а то мужички сделали дело и порхают без забот и хлопот

Танча

В прошлой жизни на диете пересидели, а поскольку комары не толстеют - отрываются.

Андрей Ш.

Самый оригинальный ответ,браво! 😞

Танча

Мерси 😞

Инна Гузенко

Им необходима жизненная эссенция для дальнейшего издевательства над избранным!

Танюшка

сволочной народ эти самки. а кусают потому,что производят на свет себе подобных

Ги
Гита

Ну а что было бы если ещё и мужские особи начали жалить )обескровили бы совсем)))

Сергей Кадыров

Мужики кровь не сосут-сразу режиком

Ги
Гита

Ну да))Режиком да тупые у вас режики всегда то)

Сергей Кадыров

Мы же не комары... Это у них жало острое...

Ги
Гита

точно точно))

Вера Муравьева

Наверно как в нашей жизни так и у комаров МО мало на что способны...даже на укус..

Елена Кемечеджи

Понятия не имею!Встречный вопрос:"А почему у пчел трутни только мужского рода"?

Епифания

Им надо оплодотворить яйца самца. А самец поматросил и бросил, а дальше - сама

Людмила Дмитриева

А почему только женские родят. У комарих кусалка есть, а у комаров нет (шутка).

Светлана Кравченко

Кровь им нужна для выведения потомства.А самцы питаются в основном нектаром.

Вова

...- да да бабы тока и могут...- грызть да мозг выносить...)))..- а у нас - бизнес...)))..

Olga Игнатьева

Cамкам кровь нужна для активизации специального цикла по откладыванию яиц.

Алевтина Сазонова

А что там у мужских-то особей кусать, вот и нападают на беззащитных людишек

Оксана Петрынка

самкам нужна кровь для того, чтобы существовать и вынашивать своих мелких

Татьяна Иванова

Женские - жаждут крови и продолжения рода, а мужским особям ничего не надо!

Наталья

Ну,не знаю...Лично меня кусают абсолютно все-и жужжащие и не жужжащие! 😞 🙂

Андрей Ш.

Вы,наверное очень сладкая... 😞

Наталья

Не могу сказать.Но они меня достают..... 🙂

Андрей Ш.

Сладкая,сладкая! 😞

Наталья

Вообще-то,насколько я знаю,комары летят на тепло....

Андрей Ш.

Не,это не романтично. 😞

Наталья

А-ааа,ну,если так,то конЭчно!!! 🌹

Нелли Демке

И слава богу, меня они не кусают.... А вот если мужские тоже бы кусались.....

Оля Неполякова

Мужики-комары лежат на диванах и ждут,когда комарихи им жрать подадут...

Александра Зеленова

Потому , что мужские как всегда ленивые . Всё самим делать приходится . 😄

@-
@@@я-Твой -Страх@@@

Потомучто это женщина женщины всегда пьют кровь из мужского организма

@-
@@@я-Твой -Страх@@@

Ну женскую психологию вообще сложно понять

Андрей Ш.

Вот уж что верно,то верно!

@-
@@@я-Твой -Страх@@@

Есть немного!!

Лилия Зенкова

а самки вообще злее самцов...кровососки...им же кушать хочется...смеюсь...

Андрей Ш.

Насчёт кровососок-в точку! 😄

Лилия Зенкова

ну и я о том же... 😄

????????????? ??????????????????(???????

потому,что они матери,которые дают жизнь,а кровь и есть ее продолжение.

Алекс Венцель

Только самки чтобы отложить яйца, а самцы питаются нектаром с цветов...

Андрей Ш.

Абсолютно верно!💐

Ольга Лобацевич

они не только кусаются, но и сосут кровь...потому что оплодотворились...

Ольга Пустовит

а мужским особям не до укусов,на диване лежат колокольчики переберают