Акакий Акакиевич

Человек по имени Шамиль пишет без ошибок, Катя, Саша, Маша и Виталик абсолютно безграмотны. Вопрос. Так кто же из них "нерусь"?

Ответы · страница 2
Nastenka

А причем вообще имя ? Можно быть и русским с нерусским именем. И национальность ничего не значит можно быть и дебилом с русской национальностью, а можно и умным с "не русской". А вообще писать нужно уметь правильно, хотя бы относительно, и даже ладно речь не о супер доскональных знаниях абсолютно всей граматтики , правописания или орфографии

Акакий Акакиевич

к тому же не забывайте, что язык - основа культуры. а культура - национальности

Nastenka

с этим никто не спорит. есть люди родившиеся в России, выросшие в России, родившее его русские, но такой неуч, мрак

Ел
Елена

В наше время имя Шамиль абсолютно не означает, что человек, его носящий, не является русским. Возможно, все дело в том, что его родителям захотелось выпендриться, назвав ребенка как-то по-особенному. Бытует анекдот. На детскую площадку мамы вышли со своими детьми: кто с Агатой, кто с Эмилем, кто с Джулией... Одна я, как дура, гуляю с Сережей.

Ленка Лончакова

Шамиль! Иначе тоже писал бы с ошибками... Потому-что русский язык - ВЕЛИК И МОГУЧЬ!!! нанём как не напиши, что не скажи понятно, есть даже анекдот, но его читать надо. Суть анекдота в том, что в каждом слове буквы перепутаны, только первая и последняя на своих местах стоят, и не смотря на это тест понятен. Но только насителям русского языка.

Никита

Вот наблюдай я такую сценку интересную не так давно.Как Музчина по имени зураб Ругался на юношу по имени Андрей.И там были слышны такие фразы т зураба.Ты тварь не русская что бы я тебя тут не видел еще раз здесь чурка появишься я тебе бошку оторву.А Андрей просто стаял и смеялся чуть ли не падая.Так кто из них русский,а кто нет?

Юрий Яралов

Всё таки Шамиль. Шамиль русский язык начал учить в школе и сразу литературный он и изъясняется на правильном русском. А Катя, Саша, Петя до того, как пришли в школу столько наслушались всяких нелитературных (мягко сказано) оборотов, что никакой педагог не вытравит из них этого, если они сами не захотят. Я захотел...

Алексей Ивлев

Ответ: Шамиль! Это ведь факт. Шамиль может быть классным парнем, да он скорее всего такой, раз дружит с грамотой. Я может за Шамиля, пару Саш, да пару Виталиков сложу. Но у Шамиля есть своя нация, и он может даже огорчиться, если ты его в один ряд с этими Русскими ребятами поставишь. Они Русские, и нам с этим жить...

Н/
Нур ///////

некорректное сопоставление. Если Вы этим хотели выразить неграмотность многих русских-то это другое дело. Но, если человек пишет с ошибками по-русски, то это не значит, что он "нерусь" . А Шамиль никогда не станет русским, как бы он грамотно не писал и говорил. Пускай все останутся при своем-так интереснее жить

Анжелика Калачян

Очень-очень интересный вопрос. К сожалению, многие считают, что люди нерусской национальности- неграмотны.Но это далеко не так. Опять же, в каждой нации есть люди, которые чего-то добиваются в жизни, хорошо оканчивают среднюю школу, поступают в достойные ВУЗы, и , конечно же, становятся достойными людьми!

Сергей Коломиец

Забавно вы людей делите по признаку знания русского языка. Дополним ваше предложение. Шамиль пишет без ошибок но ненавидит всех русских и считает что его диаспора должна задавить всех русских, Катя, Саша и Маша обычные люди работают живут воспитывают детей, да они без грамотны. Кто здесь РУССКИЙ?

Акакий Акакиевич

Я никого не делю. Я лишь задаю вопрос. Делят уже отвечающие

Сергей Коломиец

Тупой вопрос. Показывает однобокость того или иного явления. Меня бесят такие вопросы, когда суждения складываются по заранее заданным критериям. Заставляя человека принимать ту или иную сторону в вопросе не давая истины. Утрированно: Синий или красный какой из этих цветов главный.

Акакий Акакиевич

Никто не заставляет принимать стороны. Если вас бесит вопрос, значит, он попал в точку. Я не жду "правильных" ответов, я просто хочу, чтобы люди задумались о своем месте в мире.

Сергей Коломиец

Люди?!!! В мире?!!! Да мы все только и хотим : жрать, срать, спать и развлекаться. И во всей этой мешанине малу по малу идет хоть какой то прогресс который заставил человека сделать колесо и т.д... , а как появляется мысль что пора что то менять мы опять начинаем цепляться за старые понятия и желания и в итоге ничего не происходит мы опять жрем.. ну вы меня поняли. Это вопрос забуду я, задубите вы и все , но существует вероятность что для кого-то это вопрос оставит след и скорей всего негативный. В вопросе содержится сравнение, унижение и отчуждение и конфлик. Плохие эмоции для вопроса.

Акакий Акакиевич

А кто сказал, что вопросы должны вызывать только "хорошие" эмоции? Мы не на концерте "Аншлага"

Сергей Коломиец

Согласен, просто ваш вопрос не совпал с моим настроением и вызвал такой вот ответ.

Левашова Ольга

Профессор русского языка,сидя в студенческой столовой был приятно удивлён,наконец услышав:"Один кофе..", вместо уже сотни "Одно кофе". И профессор готов был уже расцеловать этого счастливчика, знающего элементарные вещи русского языка,но тут же он услышал продолжение заказа " ... И одын булочка!" ))))

Анастасия Хохрякова

М-да... я не знаю почему так сложилось, но действительно, русские люди не хотят учить русскую грамматику:( Мне кажется это как у нас с английским, мы учим английские слова, заучиваем как их правильно писать, а вот с русским языком такого нет, у нас существует для этого много правил, ЧК,ЧН, ЧА,ЩА, и тд...

Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

Анна

Ну скорее всего, Шамиль, изучая русский язык, много занимался и учил грамматику. А Саши, Миши и прочие, скорее всего типичные двоечники, которые забивали на учёбу, прогуливали уроки русского языка и ещё в добавок художественную литературу не читают. От куда же им знать правила грамматики.

Морена

Зависит от их национальности, места проживания и прочее, т.к., цитирую: "Нерусь — уничижительный, собирательный термин, применяемый некоторыми русскими по отношению к инородцам, иноземцам и ино(чуже)странцам. В словаре Даля (1866 год) толкуется как «инородцы, иноземцы, ино(чуже)странцы»".

..
...

Суть вашего вопроса ясна.Да,безграмотность зашкаливает и уже,практичечки,повсеместна.Но Шамиль,как бы он грамотно не писал,не стал русским(по нации),и Кати,Саши,Маши с Виталиками и прочие безграмотные персонажи,уродующие родной язык,не стали нерусскими(в данном случае-К СОЖАЛЕНИЮ).

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Нонна Король

Да не в национальности дело. Зависит от грамотности. Есть такие которые считают что раз русский, то не обязательно учить грамматику. Говорим по русский , а пишем как хотим. Но а вот другие более внимательно относятся к русскому языку, изучают его и пишут и разговаривают без ошибок.

Мила Видная 🇷🇺

Ууу...шесть лет вопросу,сайт всего лишь русско-язычный, но не российский, исторически и географически , и по необходимости также, изучают язык и русские и нерусские, не все старательно, поэтому делают ошибки, а "нерусь" - это всего лишь оценка по внешности и то- приблизительная !😊🌷

**
*Снежана *

"Нерусь"-не русский человек , человек другой нации. Шамиль имеет другую нацию , соответственно он не русский. А то что он отлично знает русский язык это для него хорошо. А те Катя , Саша , Маша и Виталик просто напросто не уважают свой язык и свою родину , это для них же плохо.

Во
Водолей

а зачем им учиться?? они и так русские.по рождению. и знают в основном только один язык-русский. А нам повезло-с первого класса учили и свой родной и русский. теперь разницы никакой нет. да еще и иностранный в придачу. Жалею об одном-что мало языков учила в свое время

Акакий Акакиевич

А зачем вам много языков?

Во
Водолей

так жить интересней

Катрина Лапа

"нерусь" - люди, живущие в России, при этом расхваливающие свою страну и делающие русским различные всевозможные гадости. А безграмотность русских отражает чисто упадок культуры в обществе, не более. А дальше уже зависит от самого человека и его воспитания

Юлия Пак

Нас, жителей национальных республик, учили русскому языку очень серьезно. Тогда это было залогом успеха в жизни. Если человек не мог разборчиво и без ошибок написать заявление на поступление на работу, то отношение к нему уже менялось не в лучшую сторону.

Яна Чалых

Дело не в национальности, а в самом человеке. Если есть желание нужно лишь стремиться к совершенству. А кто такой нерусь?? Русский это всего лишь национальность, а такие люди как Катя, Саша, Маша и Виталик обычные неучи, которые не видят смысла в грамматике.

Инна Харламова

Смотря с какой точки зрения рассматривать... Если с т.з. национальности, то, вероятно, Шамиль, а если относительно грамотности - напрашивается вывод, что других людей, хотя, тут спорный вопрос, можно ли применять данное понятие относительно безграмотности.