Birute Venclovaitiene

Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.???

Ответы · страница 3
Сергей Щукин

Люди ужасные эгоисты - они готовы что угодно делать, лишь бы исполнить свои капризы.

Birute Venclovaitiene

да их много...но и позитивных много!!

Виктор Шаламов

Нет, мы и помогаем другим. Но таким способом мы спасаем свою душу. От зачерствения.

Birute Venclovaitiene

Да разве корысть только денги..у неё всякие виды имеются

Виктор Шаламов

Всё равно всё можно свести к цене и деньгам.

Birute Venclovaitiene

конешно можно..но разве это главное

Виктор Шаламов

Нет, не главное. Но тем не менее имеет место быть.

Birute Venclovaitiene

Да мир не отменяет этого знака обменов...\

Liliya Salimgarieva

Ну я думаю помогаю другим мы возлогаем надежду ,что в трудную минуту и нам помогут

Birute Venclovaitiene

именно так

Sergej Kornjuschenko

нет. чаще всего приходится забрасыватьсвои дела. в чем же тут помощь сомому себе?

Birute Venclovaitiene

ну если всё хорошо спланировать мож и свои дела зделаем

Sergej Kornjuschenko

это если. но для этого нужно запланировать чью-то беду. нет, приходится помогать кому-то, кто вам дорог или симпатичен. или помогают незнакомым или малознакомым, отстаивая СВОИ принципы

Birute Venclovaitiene

БЕДЫ ОЙЙ КАК НЕ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ..ОНИ САМИ ПРИХОДЯТ НЕ ПРОШАННЫЕ ...вот тут окажется кто друг а кто враг

Сергей Грачев

КОГДА ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТСЯ ПОМОЧЬ ДРУГИМ,-НЕ ДОЛЖЕН ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ЛИЧНОЙ ВЫГОДЕ....

Birute Venclovaitiene

правильно но не всегда это возможно..

Сергей Грачев

Если только вы зашли в отношениях слишком далеко,тем неменее все поправимо...

Да
Дайво

почти.когда мы помогаем другим то потом другие думают что мы им должны помогать

Birute Venclovaitiene

нуу ето от людей зависит!!

Да
Дайво

вот вот

Birute Venclovaitiene

а каких побольше??

Maga-Mёd Kvazar

Да, в первую очередь...когда тебе плохо помоги кому-нибудь, и тебе станет легче...

Birute Venclovaitiene

как вы хорошо подошли к этому вопросу и ответу

Maga-Mёd Kvazar

это вы с иронией?

Birute Venclovaitiene

нет какраз очень с большым увыжением

Maga-Mёd Kvazar

спасибо...

Walter

Не уверен.Вероятно,это что-то библейское. Как правил помогая,ты что-то теряешь.

Birute Venclovaitiene

не теряешь а приобретаешь

Александр Тельных

просто радуемся ,что приносим людям добро, если эта помощь идет от всей души...

Birute Venclovaitiene

oo daa

Александр Гнедков

Наверное в этом есть какой-то смысл, а вот не помогая другим мы вредим себе???

Birute Venclovaitiene

бумеранг!!!

Геннадий Чернышов

А по моему это придумали те, кто сам о себе не может и не хочет позаботиться.

Birute Venclovaitiene

ну не в тему

Людмила Григорчик

да-кинь перед собой-найдешь за собой-и даешь с радостью-радостно от этого...

Birute Venclovaitiene

оххх

Birute Venclovaitiene

вы правы!!

Александр Белошапкин

без корыстно-эгоистической мотивации.есть ИСТИНА сказать-"да"..а есть--"нет"

Birute Venclovaitiene

Уважая Других - Ты себя Уважаешь... Унижая других - Ты себя унижаешь... Помогая другим - Ты себе помогаешь... Защищая других - Ты себя Защищаешь и прощая других - Жизнь себе Упрощаешь и совсем по другому себя Ощущаешь!!!

Nikolai Garskov

не навязывай свою помощь, предлагай только один раз (из советов психолога)

Birute Venclovaitiene

но вы всевозможны,,,,..но наверно..тогда когда и мы сами __можем..

Nikolai Garskov

Конечно. Порекомендовать источник?

Birute Venclovaitiene

Спасио..да.но вы неетветели??!!

Nikolai Garskov

Думаю, что ответил. По разному бывает. Смысл один - не навреди! Не нуждающемуся в ней, не себе. Вы летали в самолете, когда стюард инструктирует о порядке пользования кислородной маской в случае разгерметизации самолета? Сначала одень на себя, потом на того, кто сам не сможет этого сделать, иначе погибнете оба.

Birute Venclovaitiene

хорошое обяснение....

Нуржан Тулендиев

если помогаете кому на вес пылинки даже, Аллах вознаградит Вас во сто крат

Birute Venclovaitiene

спасибо

Елена Греченко

нет...чаще в ущерб себе...но , если от чистого сердца - ты этого не замечаешь))

Birute Venclovaitiene

правильно

Yuri

Можно помочь, накормив голодного, а можно помочь вору донести украденное

Birute Venclovaitiene

нооо спуску не довали...хихи..

Yuri

спуску не давал, это верно.. терпел))

Birute Venclovaitiene

ойй даже терпел......а что так терпел то....зачем...

Yuri

так не хотел спуску..))

Birute Venclovaitiene

аааа воо вы какой....хихи..

Владимир

Истину глаголишь. Ведь каждый из нас - частица единого организма Божьего.

Birute Venclovaitiene

а вы какая частица!!???

Владимир

Самая больная частица, которую надо лечить и лечить...

Birute Venclovaitiene

а где..чтоб на вирус не нарватся

Владимир

В Святом Духе

Birute Venclovaitiene

ваууу

Т Р

с чего бы вдруг?!!раздав свои на благодеянья,дарующий лишается признанья

Birute Venclovaitiene

зато ..душа ..поднимается

Т Р

чет с наличными..как то гораздо уютнее..не стоит опускаться до уровня выживаемости и лучше дать не рыбу а удочку-пусть сами ловят..а так..тебя точно используют..

Birute Venclovaitiene

Вот еслиб все так думали и делали вот здорово было

Т Р

так делайте так

Birute Venclovaitiene

Ну мож я так и делаю..

Виктор Гаков

« Чем больше мы помогаем другим, тем больше помогаем себе. »
Мухаммед Али

Birute Venclovaitiene

согластна

Виктор Гаков

И я о том же.

Вова Нефедов

Хочешь сделать себе плохо?Сделай кому-нибудь хорошо!Люди не благодарны!

Birute Venclovaitiene

что только на не блогодарных натыкались??

Вова Нефедов

В основном!

Birute Venclovaitiene

Извените..а мож и сами таковы были вот и бумеранг включился??

Вова Нефедов

Может быть!

Birute Venclovaitiene

извени..

Frieda Hubert

да, что не делаешь делаешь для себя! как людям делаешь так и сам получишь

Birute Venclovaitiene

выы правы

Frieda Hubert

ок

Николай

Это инстинкт выживания просто..., жаль что он все больше утрачивается...)))

Birute Venclovaitiene

ой как жаль..увы

Тамара Головкова (Алексеева)

Да, я согласна! Самореализуемся! Может когда-то кому-то недодали чего-то.

Инна Берёза

У каждого человека есть выбор в данной ситуации-это чаша Вашей совести

Birute Venclovaitiene

ОО КАК ВЫ КРАСИВО СКАЗАЛИ..УРАА