Виктория Павлюченко

"Лицо подчиненное перед лицом начальствующим должно иметь вид лихой придурковатости,дабы своим разумением не смущать лицо начальствующее"(из"Табеля о рангах"царя Петра 1)

Ответы · страница 2
Виталий Щербаков

Мы в курсе! Подчинённый должен иметь вид придурковатый и лихой, дабы не смутить начальство разумением своим!

Марина Волкова

А ежели лицо начальствующее само имеет вид лихой придурковатости, то не грешно будет и вовсе лица не иметь...

Юра Григорович

Мы с моим котом живём по принципу: "Жрать надоело спать".
И в течении дня ставим запятую в разных его местах

Екатерина Сидорина

Сейчас не те времена. Бывает что подчиненное лицо может поставить на место лицо начальствующее...

Людмила Кузина

Если лицо подчиненного придурковато, то его на работе в современном мире держать никто не будет.

Алексей Тризнов

ибо дабы,а по сему...сие предписание чтится и при умножается до сих...в рядах вооруженных мужей)))

Гриша Брикульский

поэтому многим людям легче работать потомучто им все равно и они ничего неберут в свою голову

Евгений Горшков

Лишь с приходом нового начальника, начинаешь понимать, что прежний был не такой уж и плохой))).

Валерий Богданов

где-то правильно,но не демократично, по современному: не лезь в герои, пока тебя не позовут!

Еля Мельникова

Царь Пётр 1 был умён и знал, что писал. В наше время это называется: соблюдать субординацию.

Валерия Поднебесная

ЛЕГКАЯ ПРИДУРКОВАТОСТЬ ДЕЛАЕТ МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕУЯЗВИМОЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ!

Юлия Никонова

Все верно 🙂 Кто везет, на того и грузят... так что улыбайтесь, начальство любит идиотов ))

Г-
Гуля - Просто Я

ПРАВИЛА ДИКСОНА:
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, смотри правило № 1.

Светлана Макарова

точно...выглядеть умнее начальства нельзя даже с его позволения!...а это так тяжело!....

Александр Калинин

тогда наорд неграмотный был. нельзя же всё мерить мерками17-говека. мы в 21-м живём.....

Екатерина Алексеенко

В наше время ничего не поменялось такие очень даже требуются нашим руководителями

Lana Gizbur

найти золотую середину дабы не превысить себя и не уничтожить в глазах начальства0

Татьяна Сотникова

да.... вы правы как и Царь Пётр, а вообще чем выше обезьяна, тем лучше видна её жопа....

Паша

це всім відомо. ти начальник я дурак я начальник ти дурак..через що таки і живемо.

Наталья Новикова

лицо начальствующее так хочет во все времена,но подчиненное лицо сейчас другое

Татьяна Тарарохина

пусть разумеющееся лицо начальника не выглядит глупо перед лицом подчинённым

Мадам

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и можешь быть уверен что ты там надолго и с перспективой))))))

Влада Ранковская

мне знакомо это высказывание.оно и на сегодняшний день актуально,не находите?

Евгений Крапивин

плин а фиг его знает))))ну раз сам петр написал)))значит так)))он царь))яму вяднее

Светлана Аверченкова

пользуемся этим правилом при посещении налоговых служб 🙂....обожаю эту фразу!