Виктория Павлюченко
Виктория Павлюченко

"Лицо подчиненное перед лицом начальствующим должно иметь вид лихой придурковатости,дабы своим разумением не смущать лицо начальствующее"(из"Табеля о рангах"царя Петра 1)

6300
397
0
Ответы · страница 2
ВЩ
Виталий Щербаков

Мы в курсе! Подчинённый должен иметь вид придурковатый и лихой, дабы не смутить начальство разумением своим!

0
0
МВ
Марина Волкова

А ежели лицо начальствующее само имеет вид лихой придурковатости, то не грешно будет и вовсе лица не иметь...

0
0
Юра Григорович
Юра Григорович

Мы с моим котом живём по принципу: "Жрать надоело спать".
И в течении дня ставим запятую в разных его местах

0
0
ЕС
Екатерина Сидорина

Сейчас не те времена. Бывает что подчиненное лицо может поставить на место лицо начальствующее...

0
0
ЛК
Людмила Кузина

Если лицо подчиненного придурковато, то его на работе в современном мире держать никто не будет.

0
0
АТ
Алексей Тризнов

ибо дабы,а по сему...сие предписание чтится и при умножается до сих...в рядах вооруженных мужей)))

0
0
Гриша Брикульский
Гриша Брикульский

поэтому многим людям легче работать потомучто им все равно и они ничего неберут в свою голову

0
0
Евгений Горшков
Евгений Горшков

Лишь с приходом нового начальника, начинаешь понимать, что прежний был не такой уж и плохой))).

0
0
ВБ
Валерий Богданов

где-то правильно,но не демократично, по современному: не лезь в герои, пока тебя не позовут!

0
0
Еля Мельникова
Еля Мельникова

Царь Пётр 1 был умён и знал, что писал. В наше время это называется: соблюдать субординацию.

0
0
ВП
Валерия Поднебесная

ЛЕГКАЯ ПРИДУРКОВАТОСТЬ ДЕЛАЕТ МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕУЯЗВИМОЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ!

0
0
Юлия Никонова
Юлия Никонова

Все верно 🙂 Кто везет, на того и грузят... так что улыбайтесь, начальство любит идиотов ))

0
0
Г-
Гуля - Просто Я

ПРАВИЛА ДИКСОНА:
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, смотри правило № 1.

0
0
СМ
Светлана Макарова

точно...выглядеть умнее начальства нельзя даже с его позволения!...а это так тяжело!....

0
0
Александр Калинин
Александр Калинин

тогда наорд неграмотный был. нельзя же всё мерить мерками17-говека. мы в 21-м живём.....

0
0
Екатерина Алексеенко
Екатерина Алексеенко

В наше время ничего не поменялось такие очень даже требуются нашим руководителями

0
0
Lana Gizbur
Lana Gizbur

найти золотую середину дабы не превысить себя и не уничтожить в глазах начальства0

0
0
Татьяна Сотникова
Татьяна Сотникова

да.... вы правы как и Царь Пётр, а вообще чем выше обезьяна, тем лучше видна её жопа....

0
0
Паша
Паша

це всім відомо. ти начальник я дурак я начальник ти дурак..через що таки і живемо.

0
0
Наталья Новикова
Наталья Новикова

лицо начальствующее так хочет во все времена,но подчиненное лицо сейчас другое

0
0
ТТ
Татьяна Тарарохина

пусть разумеющееся лицо начальника не выглядит глупо перед лицом подчинённым

0
0
Мадам
Мадам

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и можешь быть уверен что ты там надолго и с перспективой))))))

0
0
Влада Ранковская
Влада Ранковская

мне знакомо это высказывание.оно и на сегодняшний день актуально,не находите?

0
0
ЕК
Евгений Крапивин

плин а фиг его знает))))ну раз сам петр написал)))значит так)))он царь))яму вяднее

0
0
Светлана Аверченкова
Светлана Аверченкова

пользуемся этим правилом при посещении налоговых служб 🙂....обожаю эту фразу!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
у каждого человека есть страхи
что такое инфантильность? на примерах
Собака зализывает лапы! уже покраснели лапки, что делать?
Влияние даосизма на политическую жизнь Китая в различные исторические периоды. помогите, пожалуйста ((
Взяла собаку из приюта...
Заводчик сам выбираем букву на которую будет начинаться кличка или нет?
Умерла шиншилла. не могу понять причину!
как лечить запор у щенка кокер-спониеля
Какое у вас домашнее животное ?
девон или корниш? фото щас добавлю
У котенка (2,5 месяца) после сна во внутреннем уголке глаз появляется пленка, где-то на треть закрывающая глаз. Что это?
сколько у сурка в минуту бьется сердце если он спит
Как можно назвать котёнка девочка (шотландская порода) серого цвета? Заранее спасибо!
Приняв Новый, почему не отменили Ветхий?
Некоторые христиане утверждают, что Иисус был