Анатолий Шишкин

Просто русская поговорка:Говори подумав, садись осмотревшись. ) Что на это скажете посетители сайта спрашивалки?

Ответы
Нелля Протасова-Гафурова

Я без царя в голове,могу сказать не подумав,могу сесть не осмотревшись.Знаю что это не хорошо,но я такая какая есть.

Мунира Шай

на это очень хорошо ответил Задорнов: русские сначало делают, а уже потом ...и думают,и смотрят, и читают инструкции

Владимир Лапенко

в народе плохого не скажут и вся его мудрость щедра для нас откровением своим, столетиями выстраданным

Гуля

Очень правильная поговорка, добавить нечего..))) Если следовать ей, то многих ошибок можно избежать...

Гуля

Спасибо за напоминание!

Анатолий Шишкин

Пожалуйста Гуля.

Наталья Гламаздина

Отвечу также поговоркой "Слово не воробей, вылетишь не поймаешь", "Лучше 7 раз отмерь и 1 раз присять"

Иришка Суркова

да и чего...истина!Вся наша жизнь уже прослеживается в русских поговорках...всё придумано до нас)))

Дина Искакова

это скучно... все продумано, предусмотрено, а где же импульсивность, игривость, радость?

Юлия

ну что ж -вы сами себя опровергаете вопрос вроде задан мне-а в конце фразы всем

Белая Орхидея

Хорошая поговорка))Если бы её многие придерживались,меньше ошибок было бы...

Катерина Rfnthbyf

что -скажем, что истинная правда. Все поговорки - соответствуют истине)))

Александр Шок

поговорка хорошая, только пользуюсь ей не так часто как нужно было бы

Игорь Редько

то что русский народ очень мудрый, раз такие поговорки придумал

Ирина Кореневская

это не про меня!думаю потом! когда села увидела что вляпалась!

Светлана Суворова(Вилор)

а еще проще не садись не осмотревши, и не говори не подумав

Наталья Куликовская

а что тут скажешь? против мудрости глупостью не попрешь...

Николай Дворецкий

мне нравится- если сказать нечего то и одно слово лишнее.

Ирина

Эт не русская поговорка. Семь раз отмерь - эт по нашенски

Я*
Яна ****

это внимательность ко всему а не идиотское безразличие

Юлий Кузин

сперва сажусь, а потом подумав и осмотревшись - выскажу

Лариса Нагорнова

Не живи уныло, не жалей, что было. Береги , что есть.

13: 31

говори что на ум пришло, не смотри кому отвечаешь

Надежда Баранова

Надо быть осторожным вниматнельным,аккуратным.

Анатолий Шишкин

И меньше пить:-)

Надежда Баранова

Это тоже должно быть на первом месте

Надежда Баранова

Я всегда за трезвый образ в жизни

Анатолий Шишкин

А может всё же больше бухать что бы ни до чего не было дела. И уйти из жизни с одним желанием где бы выпить.

Надежда Баранова

Это не в моем стиле,никогда такие мысли не приходят.Так могут думать только алкаши!

Галина Гриднева

здесь можно говорить всё. что в голову взбредёт

Анатолий Шишкин

Кто на что горазд...

Галина Гриднева

тут всё можно

Анатолий Шишкин

В силу своей испорченности...

Евгений Жаравин

Голова всегда в ответе за куда сядет твой зад)

Ольга Веневцева

Хорошая поговорка. И думай только о хорошем.