Поделимся любимыми рецептами приготовления пищи?

19.09.2013 610 43 ответа

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Ой,так не люблю готовить....хотя иногда и приходится....

давай поделимся

Салат из крабовых палочек с кальмаром:
1 упаковка крабовых палочек 200 гр
1 баночка консервированного кальмара
1 небольшая морковь, 1 свежий огурец, 1 средний болгарский перец, 1 луковица
3 - 4 кружка лимона
растительное масло для заправки, соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
С кальмаров сливаем жидкость и режем средними кусочками, крабовые палочки также нарезаем не очень крупно. Морковь нарезаем соломкой или трем на терке для корейской моркови, лук режем полукольцами, болгарский перец режем соломкой и огурцы тонкими кружочками. Кружочки лимона режем на мелкие части. Все аккуратно смешиваем, солим, перчим и заправляем растительным маслом.
Творожно-тыквенная запеканка
Ингредиенты: Тыква очищенная и порезанная 200 гр
Творог 300 гр, 2 яйца, сахар 3 ст.л., манка 2 ст.л., щепотка соли, корица
Приготовление:
К тыкве добавить 50 мл воды и приготовить в теч 5 мин. Слить воду, размять в пюре. Соединить в миске творог, яйца, соль, корицу и сахар. Смешать миксером до однородности. Добавить тыквенное пюре, перемешать. Всыпать манку, перемешать. Дать постоять 20-30 мин, чтобы манка набухла. Переложить массу в чашу мультиварки, дно которой предварительно смазать растопленным сливочным маслом. Выпекать на режиме "Выпечка\жарка". После окончания программы достать чашу и дать остыть запеканке в форме.

Можно, конечно, но их так много в разных группах!

Берёшь болгарский перец, режешь поперёк. Оставляешь только "сердечки" ( остальное можно будет затушить потом) каждое "сердечко" пассируешь на сковороде с двех сторон. При чём сначала хорошо, а перевернёшь,- чуть-чуть, потом в каждое "сердечко разбиваешь яйцо, стараясь не повредить желток. Готовые "сердечки" подавать отдельно на тарелке. Сверху украсить петрушкой по одной стороне тарелки кетчеп, по другой,- майонез. Приятного аппетита...

запросто . блины с моканкой . жарите тонкие и ажурные дрожжевые блины . жирную свиную грудинку топим на сковородке , вынимаем . в этот жир много лука , потом муку . кладём обратно шкварки , наливаем воду , много перца и соли и тушим . должно получиться остро , жирно и вредно . но с блинами сочетается - просто караул . Держи язык от смаку , а то утянет в сраку - говаривала Мамка .

Показать все комментарии

начисти картошки прокрути через мясорубку с луком и салом добавь яичко и немного муки и на жарь блинчики

Показать все комментарии

Делюсь, все, что вкусно, вредно, все что полезно -- есть невозможно.

Ага давайте

пиво из крапивы

Показать все комментарии
  • наверно у меня просто мзги немного заработали в другую сторону...поверте жгет гадина еще та...но берешь и обдаешь кипятком и все кайф....я же немного пару листиков в салат для витаминов от витаминоза

• ну вообще-то и правда полезно - но кровь сгущает - так что осторожнее

• пустьгустит...но пользы больше...и намного...я же не фонат...ну раз 10 и только по парочке листиков в салат и в супчик для красоты не больше...попробуйте увидите...только у меня сврой дом не та что у забора растет

• да конечно - разница есть ! приятного вам аппетита и доброго здоровья

• он хороший и так сам часто готовлю

начните,а то я чужие рецепты люблю,а своих не накопила

Gogle тебе в помощь все рецепты

Возьмите пару крупных купюр...

Моё любимое блюдо --- дамляма.

поделимся

• Наливаем воду в чайник и....................?????

А что предложите? Удивите

неплохо бы...

я показывать люблю...а на клаве....ну как то вряд ли получиться...)))

давай с чего начнем?

Давай. Кто начнёт?

рыба в соусе...рыбу обжарить слегка,морковь,лук,сладкий перец-режим соломкой,помидоры кубиками,всё пасируем,соль,перец по вкусу,заливаем слоями рыбу в кастрюле,тушим...в конце тушения добавить немного уксус и тушим ещё 10,15 мин..выключаем,посыпаем зеленью и приятного аппетита...)

очень обширная область. Может озвучим содержимое холодильника вначале?

я сегодня траву ем..

Показать все комментарии

Ой, нет! Никаких рецептов, никакого приготовления пищи.

Берёшь жену - обнимаешь, целуешь, говоришь ей ласковые слова и ужин готов!

Щепотка зеленого чая, стакан кипятка, имбирь и лед

...............................................................................

Я на диете)