М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Поделимся любимыми рецептами приготовления пищи?

610
28
0
Ответы
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Салат из крабовых палочек с кальмаром:
1 упаковка крабовых палочек 200 гр
1 баночка консервированного кальмара
1 небольшая морковь, 1 свежий огурец, 1 средний болгарский перец, 1 луковица
3 - 4 кружка лимона
растительное масло для заправки, соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
С кальмаров сливаем жидкость и режем средними кусочками, крабовые палочки также нарезаем не очень крупно. Морковь нарезаем соломкой или трем на терке для корейской моркови, лук режем полукольцами, болгарский перец режем соломкой и огурцы тонкими кружочками. Кружочки лимона режем на мелкие части. Все аккуратно смешиваем, солим, перчим и заправляем растительным маслом.
Творожно-тыквенная запеканка
Ингредиенты: Тыква очищенная и порезанная 200 гр
Творог 300 гр, 2 яйца, сахар 3 ст.л., манка 2 ст.л., щепотка соли, корица
Приготовление:
К тыкве добавить 50 мл воды и приготовить в теч 5 мин. Слить воду, размять в пюре. Соединить в миске творог, яйца, соль, корицу и сахар. Смешать миксером до однородности. Добавить тыквенное пюре, перемешать. Всыпать манку, перемешать. Дать постоять 20-30 мин, чтобы манка набухла. Переложить массу в чашу мультиварки, дно которой предварительно смазать растопленным сливочным маслом. Выпекать на режиме "Выпечка\жарка". После окончания программы достать чашу и дать остыть запеканке в форме.

1
0
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо! обязательно сделаю!

1
СН
Сергей Никонов

Берёшь болгарский перец, режешь поперёк. Оставляешь только "сердечки" ( остальное можно будет затушить потом) каждое "сердечко" пассируешь на сковороде с двех сторон. При чём сначала хорошо, а перевернёшь,- чуть-чуть, потом в каждое "сердечко разбиваешь яйцо, стараясь не повредить желток. Готовые "сердечки" подавать отдельно на тарелке. Сверху украсить петрушкой по одной стороне тарелки кетчеп, по другой,- майонез. Приятного аппетита...

3
0
СН
Сергей Никонов

Когда Болгарский перец режешь поперёк, он же внутри пустой, получаются такие кружочки, но они не правильной формы, поэтому "сердечки"...

1
Николай Терёшин
Николай Терёшин

запросто . блины с моканкой . жарите тонкие и ажурные дрожжевые блины . жирную свиную грудинку топим на сковородке , вынимаем . в этот жир много лука , потом муку . кладём обратно шкварки , наливаем воду , много перца и соли и тушим . должно получиться остро , жирно и вредно . но с блинами сочетается - просто караул . Держи язык от смаку , а то утянет в сраку - говаривала Мамка .

14
0
Николай Терёшин
Николай Терёшин

я на своей работе занят . уже минут 30 у неё украл , теперь она у моего сна их украдёт .

1
Николай Терёшин
Николай Терёшин

у меня мастерская в Подмосковье .делаю мебель и прочее из ценных пород дерева . станки , сушка , малярка , работяги и прочее . забот хватает .

1
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

хорошая работа! жаль далеко от меня - я бы тоже что-нибудь заказала

1
Николай Терёшин
Николай Терёшин

вы просто посмотрите . Мой Мир , Одноклассники , в фотографиях .nik.tereshin.59@mail.ru и напишите , если понравится .

1
Веточка. /
Веточка. /

рыба в соусе...рыбу обжарить слегка,морковь,лук,сладкий перец-режим соломкой,помидоры кубиками,всё пасируем,соль,перец по вкусу,заливаем слоями рыбу в кастрюле,тушим...в конце тушения добавить немного уксус и тушим ещё 10,15 мин..выключаем,посыпаем зеленью и приятного аппетита...)

3
0
Юрий Шаров
Юрий Шаров

начисти картошки прокрути через мясорубку с луком и салом добавь яичко и немного муки и на жарь блинчики

29
0
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну конечно! и будет польза а может и заработок!

1
Юрий Шаров
Юрий Шаров

вот только проблемма я всё делаю как бы это сказать не по пропорцыям а как бы внутренним чутьём и руки знают чего и сколько надо кинуть

1
Юрий Шаров
Юрий Шаров

может и так...............а ты вот подружку не можешь найти

1
Олим
Олим

Берёшь жену - обнимаешь, целуешь, говоришь ей ласковые слова и ужин готов!

2
0
Ма
Маргоша

очень обширная область. Может озвучим содержимое холодильника вначале?

0
0
О К
О К

Делюсь, все, что вкусно, вредно, все что полезно -- есть невозможно.

0
0
Вова
Вова

я показывать люблю...а на клаве....ну как то вряд ли получиться...)))

0
0
ТФ
Татьяна Ф.

Ой, нет! Никаких рецептов, никакого приготовления пищи.

0
0
Татьяна Меньшикова
Татьяна Меньшикова

начните,а то я чужие рецепты люблю,а своих не накопила

0
0
Виктор Ваньков
Виктор Ваньков

Ой,так не люблю готовить....хотя иногда и приходится....

0
0
Ирина Заяц
Ирина Заяц

Щепотка зеленого чая, стакан кипятка, имбирь и лед

1
0
Зоя Иванова
Зоя Иванова

Можно, конечно, но их так много в разных группах!

0
0
ПИ
Полина Илюшкина

...............................................................................

0
0
ВИ
Владимир Ильин

Возьмите пару крупных купюр...

0
0
Сергей Быков
Сергей Быков

Моё любимое блюдо --- дамляма.

3
0
Сергей Быков
Сергей Быков

Мясо с овощами тушёное , слоями . Узбекское , хотя нравится и японская кухня , и китайская. Много в Азии бывал , голодным нигде не был.

1
Надя Алякринская
Надя Алякринская

Gogle тебе в помощь все рецепты

0
0
Виктор Афанасьев
Виктор Афанасьев

А что предложите? Удивите

0
0
Лиза Малахова
Лиза Малахова

Зразы)))))))))))))))))))))))))))))

3
0
V. Backly
V. Backly

Тоже люблю готовить

1
0
Аг
Агата

я сегодня траву ем..

18
0
Аг
Агата

блин..надо свои любимые завтра померить..еще не доставала,тепло у нас

1
Аг
Агата

ночью..а днем больше 20

1
Аг
Агата

я поняла,а у нас с завтрего должно еще потеплеть..

1
Ту
Тут

пиво из крапивы

12
0
Ту
Тут

наверно у меня просто мзги немного заработали в другую сторону...поверте жгет гадина еще та...но берешь и обдаешь кипятком и все кайф....я же немного пару листиков в салат для витаминов от витаминоза

1
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну вообще-то и правда полезно - но кровь сгущает - так что осторожнее

1
Ту
Тут

пустьгустит...но пользы больше...и намного...я же не фонат...ну раз 10 и только по парочке листиков в салат и в супчик для красоты не больше...попробуйте увидите...только у меня сврой дом не та что у забора растет

1
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да конечно - разница есть ! приятного вам аппетита и доброго здоровья

1
Ту
Тут

он хороший и так сам часто готовлю

1
Ly
Lydvika

котлетки люблю

1
0
Сергей Селезнёв
Сергей Селезнёв

мука -вода.... 😄

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
правда ли что в нас генетически заложено что у нас должен быть лидер???
почему от кокаина происходит прилив жизненных сил и увеличение работоспособности?
Представьте : вы Россиянин, а я спортивный иностранец из приличной страны и ржу над тем, что вы русский. Ваши действия?
На сколько христианская религия способствовала падению римской империи?
Какая личность из наших современников вызывает трепет в Душе?
правда ли то, что те кто не особо любит людей - более сдержаны в эмоциональном плане? ? и почему?
я - давно остановился, а когда Ты остановишься? Будда
Может ли комплекс неполноценности сформироваться из-за этого?
А вы умеете молчать? Учите детей молчать. Говорить они научатся сами.
Последний Царь России
Камера требует форматирование диска с записью. Подскажите, пожалуйста, когда я вставляю диск в камеру, она требует форматирование диска, но на нем уже есть видеозаписи. (начала требовать форматирование после того, как случайно уронила камеру с диском) Нужно ли выполнять форматирование и в том же формате? И как посмотреть видео на компьютере т. к. показывает только на камере. Подскажите, что необходимо сделать? (камера sony handycam dcr-dvd408e) Заранее спасибо))
Почему во всём мире говорят, что иудеи виновники в распятии Христа (косвенно)? (А не книжники и фарисеи и римляне)?
Какими скрытыми жестами и движениями женщины указывают на симпатию и лояльность?
Интересно, почему Бога называют Отцом и какое наследство тогда?
Когда суббота понедельником становится??)))