Fedor Bogdanov

И как это раньше мы без ингредиентов жили? Ну, там, пирожки или пельмени из чего делали? Имеется ввиду не пирожки, а это слово - ингре...

Ответы
Людмила Фатыхова

Ну вот молодец, просто умничка, респект, просто бесилово когда я это слово слышу каждый раз! Нельзя чтоль продуктами их назвать, надо ведь повыпендриваться! Дешевые понты у людей.

Fedor Bogdanov

аналогично

Зинаида Кочетова

да и таблеток столько не ели сейчас больше уходит на таблетки денег чем на еду ЭТО ИНДУСТРИЯ выкачивания денег как и исскуственно созданные эпидемии

Fedor Bogdanov

да-да

Кострома Ярославна

так раньше продукты были...а теперь - наполнители...и ингредиенты..(раньше на них денег не хватало)... :? разбогатели...однако...

Анатолий Гуменный

То , из чего состоит....Были они (ингредиенты) всегда-просто слово больно понравилось...иностранное...а значит модное...

Fedor Bogdanov

оно ж некрасивое - неблагозвучное - по ушам режет...

Анатолий Гуменный

Ну,дык, много уже таких "консенсусов"..

Fedor Bogdanov

увы... а, может, и пройдет... - все проходит...

Камилла Ешанова

действительно, проще сказать: в состав фарша входят мясо, лук, соль", а не "фарш состоит из следующих ингредиентов ...".

Fedor Bogdanov

вот ведь как просто...

Анна Левшина

Ой,мы раньше как то и без менеджеров,и мерчендайзеров,и дистибьютеров,и органайзеров,и много чего другого жили...

Fedor Bogdanov

рекламу-то чо забыла?

Анна Левшина

ой,да.

Татьяна

делали из мяса и муки, а сейчас посмотри на пачку пельменей - читать устанешь. одним словом: ингредиенты.

Fedor Bogdanov

а выговорить?

Татьяна

выговорить - это отдельно

Fedor Bogdanov

но в одну посуду

Татьяна

конечно

Angelina Goncharova

компоненты , - состав - писали на упаковке. У О Генри - есть новелла -= Ингридиенды . найдите - прочитайте

Fedor Bogdanov

обязательно

Людмила Державина

наши бабушки были намного талантливее и изобретательнее наших великих кулинаров сегодняшнего дня

Fedor Bogdanov

этточно

Юрий Юрченко

Это было очень давно. Уже древние римляне знали что ingredientis это "входящий". Составная часть смеси.

Fedor Bogdanov

так бы и писали... чо нам латынь...

Надежда Иванова

раньше вы это делали на кухне,без ингридиентов,а сейчас от лени потребляете одни ингридиенты

Татьяна Курденкова

ингридиенты были всегда только назывались по-другому из одного теста пирожки не слепишь

Fedor Bogdanov

компонентами были... в компании...

Наталия Крайниковская

Люди были проще и пирожки были с начинкой. А сейчас с ингредиентами. Раньше было вкуснее.

Ud
Udav

жили не тужили скоро из дерева колбасу будут делать, липовую, сосновую, тополиную и т.д.

Sofa Garbar

производители о здоровье не думают а думают о сроках реализации .....мани мани.......))))))))

Елена Меленевская

Да уж, нынешние составляющие рецепта иначе как ингре... и не назовешь, химия сплошная

Fedor Bogdanov

и не только... а народ (?)

Варвара Колесникова

Из того же что и теперь, только словл ингредиены заменяли русским словом начинка

Fedor Bogdanov

компаненты...

Варвара Колесникова

да совершенно верно

Fedor Bogdanov

варенька, а тебе сколько лет-то?

Варвара Колесникова

мне немного не хватает до ста

Fedor Bogdanov

ну-ну

Александр Давыдов

Хорошо жили, чистыми продуктами питались. А то теперь даже хлеб хлебом не пахнет!

Ба
Бастинда

ага!жили...особенно удивляюсь как мы могли столько лет жить без глутамата натрия

Семёшина Наталья

это шутка? Ингредиенты были всегда:соль, перец, чеснок, укроп и остальные травки

Жаннета Горенкова

Все слова можно произносить по народному и по литературному Кому, как нравится

Fedor Bogdanov

ну-ну

Валентина Уткина

Да сейчас много иностранных слов применяют.Об этом без конца говорят по радио.

Лариса Ведерникова

НУ УЖ ОЧЕНЬ НАМ НРАВЯТСЯ ИННОСТРАНЫЕ СЛОВА ,А ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО ,, СОСТАВЛЯЮЩИЕ ,,

Fedor Bogdanov

это правильный ответ. Главное - редкий.

Галина Кодинцева(Забродина)

прекрасно жили. пирожки и пельмени делали из теста и мяса безо всяких ингре...

Алиса Скай

по-моему они всегда были) просто мы их не думали использовать в совмещении)

Fedor Bogdanov

не. дело не в этом. - в терминологии...

Алиса Скай

ааа, тут уж я бессильна)

Fedor Bogdanov

увы