R2
Rodmir 2015

Часто ли вы попадаетесь на "обвешивание" в магазине ..?

Ответы
Ιακώβ

Среднестатистического покупателя обманывают практрически всегда, мне так кажется. То обвес, то обсчет, то переклейка ярлыков на просроченный товар, то из колбасы пропавшей заплесневелой новую делают... Тысячи способов торгаши придумали и постоянно применяют.

Sergey Antlvch

Бывает, конечно, тем более в наш век потребления и наживы! В пределах 5-10 рублей я даже не обращаю внимания, больше - "бью по рукам" и "тыкаю носом"...

Ирина Д.

Мне все равно. Вообще не смотрю ни на вес, ни на сдачу. Если обманут - грех на них, не на мне)) А вообще покупаю продукты в супермаркете. 🙂

Валентина Узунова

постоянно, даже в супермаркетах. Моя школьная учительница еще в 60-х годах говорила нам, детям - В торговле честных людей нет!

Багира

ха ха постоянно и не только обвешивают, но и обсчитывают, а сказать - стесняюсь, может ей на жизнь не хватает

Геннадий Донцов

На обвешивание не знаю, а калькуляциях да. Я в уме считаю быстрее, чем они на калькуляторах.

Годана

на обвешивание не попадаюсь,а вот обсчитывать пытаются ,но пресекаю сразу!!!

Толерантный

Вечера на хуторе близ Диканьки

Годана

почти!

Толерантный

уже почтил!

Годана

😄 уточнил...спасибо

Максим Максимов

Это лепешка

Мария Бубенщикова

да часто , я тогда к ним не хожу и нахожу правильные магазины ,где мне рады

Ла
Лариса

Всегда, мне почему-то стыдно мошеннику сказать, что он мошенник)))

Людмила Антонова

Не проверяю, на упаковке написано. Вероятно-это наша наивность.

Ника

я доверчивая, не знаю, насколько часто меня обвешивают)

Y...... M.......

В магазине нет. На рынке да. Поэтому я на рынок не хожу.

R2
Rodmir 2015

Гарантий нет...)

Ел
Елена

яне работаю в магазине, поэтому никого не обвешиваю

Елена Круглова

часто попадаюсь на обвешивании и обмеривании дома(

Сергей

Все попадаются!каждый раз,как приходят в магазин.

✿O
✿Olya✿ Olina✿

нет))))) наоборот,мне всегда в сдаче лишнее дают.

Игорь Честных

Постоянно, обвешивание - это премия продавцов.

Светлана Радина

думаю, что все весы настроены на обвешивание

Алла Владимировна

особенно на базаре, за всеми не перевешаешь!

Ирина Пожидаева

не очень, но бывает....начинаю качать права 😮

Ле
Леа

это они попадаются на "обвешивании" меня 😄

Таис

скорее всего на "обсчитывание"...бывает

Татьяна Смоляженко

Нет, я знаю где обвешивают, а где нет)))

Ольга Царик

не обращаю внимание ,если не наглеют.

Rima Kravcenko

может и канг день. ведь весы не врут