Любовь Ф

судя по тому,что осенью хочется заснуть до весны, люди произошли от медведей. согласны?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.

Zed Xiu

Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит.

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Кичились майские красотки
надменной грацией своей;
дохнул октябрь - и стали тетки,
тела давно минувших дней.

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем ненадобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй.

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные,
одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Ключ к женщине - восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.

Трепещет юной девы сердце
над платьев красочными кучами:
во что одеться, чтоб раздеться
как можно счастливей при случае?

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.

Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала,
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Плевать нам на украденные вещи,
пускай их даже сдернут прямо с тела,
бандиты омерзительны для женщин
за то, что раздевают их без дела.

Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины - показ,
что и без него она не хуже.

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Ах, ветер времени зловещий,
причина множества кручин!
Ты изменяешь форму женщин
и содержание мужчин.

Павел Павлович

Гимн природеО, благодатная Природа,Тебе пою сегодня славы гимн!Ты даришь смело нам красоты,Чтоб верили- ты в мире не один.О, совершенная Природа!Околдовала навсегда меня,В любое время ты чаруешь,Не устаю любить тебя.Зимою ворожишь ночами.Рисуешь хрусталём по льдинке,Мороза тонкий вензель на окнеИ тихое кружение снежинки.Весною ты колдуешь спозаранку. Подснежником меня маня,Тюльпаном и каштанов свечкой, Я колдовством твоим поражена.Ты лето заплела венками, Затрепетали радугой ресницыЦветастые платки полян повсюду,Похожие на хвост Жар- птицыБагрянцем осень разукрасив,Рябины гроздья разбросала.Картинами с тончайшей паутинкиМеня ты на века околдовала.А облака, и пенные приливы моря,И целый мир внутри росы.Гладь озера, изгибы ветви,Прозрачность хрупкой стрекозы.Ничто тобой нигде не позабыто -Ни мошкара, ни муравей!Всё разукрашено, всё совершенно,С Любовью Вечной сделано твоей.И на листе мои рисунки жизни.И я за всё тебя благодарю!!!Восхищена, Люблю и Преклоняюсь.И от Души я этот Гимн тебе пою.Автор Инна Ходорова

Павел Павлович

Осень рассылает телеграммы.Весть о том, что лету вышел срок,Мне принес, тихонько стукнув в раму,Маленький оранжевый листок .Ветер стал на время почтальоном.Всем спешит доставить по письму ,Рассыпает под ноги влюбленным Яркую осеннюю листву.Солнце разливает щедро краски,В кронах тихо зазвучал ноктюрн,Мир преображается как в сказке,Получив наряды "от кутюр".Осень рассыпается на гаммы,Ветер кружит в танце озорном.Пару листьев, словно гвоздь программы,Мне подарит рыжий почтальон.Осень рассылает телеграммы Яркие, веселые, живые...

Любовь Ф

<3

Павел Павлович

Горящей осени упорство!Сжигая рощи за собой,она ведёт единоборство,хотя проигрывает бой.Идёт бесшумный поединок,но в нём схлестнулись не шутятугие нити паутинокс тугими каплями дождя.И ветер, в этой потасовкес утра осинник всполошив,швыряет листья, как листовки, -сдавайся, мол, покуда жив.И сдачи первая примета -белесый иней на лугу.Ах, птицы, ваша песня спета,и я помочь вам не могу...Таков пейзаж. И если дажеего озвучить вы могли б -чего-то главного в пейзаженедостаёт, и он погиб.И всё не то, всё не годится -и эта синь, и эта даль,и даже птица, ибо птица -второстепенная деталь.Но, как бы радуясь заминке,пока я с вами говорю,проходит женщина в косынкепо золотому сентябрю.Она высматривает грузди,она выслушивает тишь,и отраженья этой грустив её глазах не разглядишь.Она в бору, как в заселённомво всю длину и глубинупрозрачном озере зелёном,где тропка стелется по дну,где, издалёка залетая,лучи скользят наискосоки, словно рыбка золотая,летит берёзовый листок...Опять по листьям застучало,но так же медленна, тиха,она идёт, и здесь началокартины, музыки, стиха.А предыдущая страница,где разноцветье по лесам, -затем, чтоб было с чем сравнитьсяеё губам, её глазам.Юрий Левитанский

Павел Павлович

Девушка с душою цвета осени Пишет вдохновенные стихи. И четыре карты наземь бросили Духи четырёх слепых стихий. От червонной масти в небе марево, В тон заката выжжена трава. И янтарно - солнечное варево Впитывают хрупкие слова.Под пиковым ливнем, над оврагами Ошалело рвутся ввысь цветы. Словно память плачет над гулагами Медленно расстрелянной мечты. И звенит метелица бубновая, Удалая, козырная масть, Ярая, разгульная, фартовая - Или в королевы, или в грязь !А когда сентябрь взойдёт наместником, Затеплит лампадку, не дыша, Под крестовым христианским крестиком Вздрогнет вдруг осенняя душа. И польются рифмы с переливами, И взойдут возвышенно - легко Над Небесно - чистыми проливами Караваны песен и стихов ...

Aslan Eyvazov..........баку

Одному Мудрецу я вопрос задала:
'Подскажи мне, учитель, где в жизни Друзья?'
Улыбнулся в ответ он, плечами пожал,
А потом по-отцовски мне тихо сказал:
'Ждал я долго, когда ты задашь сей вопрос...
Из того, что за жизнь эту я перенес,
Я могу тебе честно сказать, что твой Друг -
Это тот, кто молчит, но случись что-то вдруг...
Будет рядом, не требуя что-то взамен.
Это тот, кто с тобою под вихрь перемен,
Это тот, кто с тобою душою всегда,
Хоть он тих и спокоен. Вот это Друзья!!!
……

Павел Иванович Ромакин

хотеть спать нормально. хотеть спать какое-то конкретное время - полная глупость. организму достаточно нескольких часов для полного восстановления. медведям совершенно не хочется спать до весны. это их инстинкт, с помощью которого они выживают. вывод о происхождении человека от медведей совершенно не имеет под собой логики. мы не согласны. вы фантазируете и тащите свои фантазии в наш мир. вы несчастный человек 🙂

Любовь Ф

а вы счастливы?

Весёлый Роджер

некоторые от кенгуру - что те прыгают с пустыми сумками что они прыгают с пустыми сумками 😄 есть и такие которые произошли от страусов - при малейшем пуке сразу голову в песок - а некоторое произошли от дятлов , всё ходят и стучат начальству .. есть такие которые произошли от членистоногих - тоесть куда ч л е н туда и ноги 😄 а некоторые произошли от клопов - вроде маленький а вони столько что и давить не хочется . 😄

Любовь Ф

ну и классификация!!! класс!!!!

Весёлый Роджер

а как же 🙂

Шэф Лёлик

дааа... бывали случаи, когда на охоту ходили и женщины... начнёт медведь валять охотника.. глядь, а под ним... и шо делать?! хочь и медведь, но-таки МУЖЧИНА!!! и раз уж залез на Даму, то стыдно "просто так" расшаркиваться... и мямлить типа... та я не хотел... так получилось... поэтому ДА! некоторые российские люди произошли от медведей!... в отличие от африканцев...

Тамара Андреева

ну,Шэф,вы насмешили!

Любовь Ф

весёлая гипотеза)))

Шэф Лёлик

😄 😄 :D)))

Любовь Ф

люблю весёлых людей

Шэф Лёлик

Я - тоже!!))

Вера,надежда,любовь *******

ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ И ЛЕНОСТЬ И БЕЗЗАБОТНОСТЬ,ТО СПЯТ ВСЕ ВРЕМЯ,ДВИЖЕНИЕ-ЕСТЬ ЖИЗНЬ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТ,РАБОТАЕШЬ,ДВИГАЕШЬСЯ,ТЕМ ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЕШЬ,И ЗДОРОВЬЕ ЛУЧШЕ. КАЖДОЕ ВРЕМЯ ГОДА ДАЕТ СВОИ ЗАДАЧИ И ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ,НЕ ЗНАЮ,КАК МОЖНО СПАТЬ,МИШКИ ПУСТЬ СПЯТ,У НИХ ТАКАЯ РАБОТА,

Владимир Масяйкин

нет, у людей нет такого метаболизма, изменяющегося от времени года, вернее от средней температуры............. Это примерно есть у сурков, у барсуков, у медведей........... А чел - это примат... Метаболизм изменения от температуры окр среды практически нулевой........ (Говорю как биолог)

Александр Чернышев

Не согласен с тем, что люди произошли от медведей! Люди свое эго готовы переложить на кого угодно, лишь бы пожалеть себя любимого!....И далеко не всем хочется заснуть до весны, лично мне даже ночью спать долго не хочется, ведь ЭТО МОЕ ВРЕМЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!

Sergej Grigorjev

Ужас какой!))) Священный писатель о сотворении человека повествует: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1:26-27).

Джавад Гусейнов

нет! медведи жиру набрали и в спячку! а люди мечтая заснуть до весны, всё равно пашут! но самое интересное - в отличие от медведей человек без женщины своей и дня не проживёт - как можно спать спокойно, если женщина его рядом лежит?!!!

Davidpetreaus Davidpetreaus

мне нужно ваше внимание милая, я генерал Дэвид Хауэлл petreaus из США, нахожусь здесь, в поисках любовника, того, кого будет доверенного достаточно, чтобы справиться с личной сделку главный, скажите мне, почему ты здесь на этом сайте?

Koliasko Ilia

Некоторые, видимо, да! Возможно и г-н Путин. Вот ему то полагалось бы заснуть и не проснуться! Тогда, возможно, наши народы (рус. и укр.) разобрались бы во взаимной любви и ненависти без него значительно быстрее...

Надежда Доронина

Мы вместе с животными относимся к природе. Нам нужно брать пример с них, Осенью и зимой больше стараться спать ( по возможности), меньше тратить энергию, вести спокойный размеренный образ жизни и т. д.

Любовь Ф

а у меня именно зимой самая работа)))))

Надежда Доронина

Постарайтесь найти в ней что-то хорошее, чтобы вам стало полегче

Любовь Ф

я люблю свою работу!

Надежда Доронина

прекрасно!

Вячеслав Которов

нет люди произошли от машин....чем больше мы изобретаем тем меньше на земле физического труда..... медведь не может себе маникюр педикюр сделать...изобрести какую нибудь хреновину поэтому и спит зимой

Игорь Мирошниченко

НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Зима ведь так прекрасна. Даже у на на юге, а уж тем более в Сибире где очень прекрасно зимой и даже лучше чем летом. Правда кто к чему привык. А что бы заснуть не хотелось ВЛЮБИТЕСЬ.

Вячеслав Беляев

Просыпается медведь в берлоге, во рту волос. Он достает волос изо рта,
сначала подносит его к лапе, сравнивает - нет, не подходит, к плечу -
"нет", к задней лапе - "нет", к мошонке - "б*я, не может быть".

Валентина Храброва

Закон природы - убывание дня и соответственно увядание природы до 22 декабря. Затем подъем и прилив жизненных сил. Солнце начинает светить чаще. Жизнь идет по обновленной ветке спирали. Удачи.

Любовь Ф

спасибо! и вам удачи!

Валерий Кукшин

Мне один человек рассказывал, его позвали на охоту (на медведя), он опоздал на нес-ко часов, приехал когда медведицу разделывали. По его словам это была женщина! С тех пор он не охотник, я тоже

Любовь Ф

я тем более не охотник

Рауль Тухватуллин

Знаете, в этом есть нечто логичное. Для человека день - это год. Утро - весна, день - лето, вечер - осень пора собирать урожай или подводить итоги дня-года. Так что вы на правильном пути.

Любовь Ф

спасибо 😄

Найля Низаметдинова

Нет не согласна,потому что мне не верится что осенью хочется спать, каждая пора времени по своему хороша.Мне летом в прохладном домике на даче более приятно спать, но не осенью.

Viktor German

нууу...кто то от медведя...кто то от зайки...кто то от хомяка...кто то от свиньи...у каждого свой зверь...хотя меня моя женщина - солнышком называет...к чему бы...худеть наверное пора..))

Разрешите Разрешить

понижение температуры окружающей среды мы компенсируем убежищем и одеждой, и пред зимней спячкой мы теплокровные все равны вот только кому то не до сна жирка не подкопили.....

Любовь Ф

интересная мысль! 🙂

Какая Разница

У медведей такое же костное строение,особенно, тазовой области, и где-то я читала, что в космонавтике это использовали, ( переломы устраивали им опытным путем)... Бесчеловечно..