ВН
Валентин Нифонтов

Что значит Природа для человека и, что есть природа Человека, корни его сущности ?

4140
210
0
Ответы
Андрей Урусов
Андрей Урусов

Не судите нас, мужчины, строго…
Вы поймите «рёбрышко» своё!
Кажется, что требуем мы много,
но не звёзды ж с неба…ё-моё!

Что кокетничаем мы напропалую,
просто нравится нам НРАВИТСЯ, пойми!
Но при этом, если глянешь на другую
от скандала тебе точно не уйти!

Что страдаем вечно по фигуре,
то нехватка где-то, то вдруг перебор,
то какой-нибудь завидуем мы дуре,
то какой-то понесём нелепый вздор…

И что любим мы «сопливые» все фильмы…
Не всегда орём как надо «ГОЛ!!!»
Ну, поверьте, в этом мы бессильны,
как пред салом истинный хохол…

Обожаем «цацки», безделушки
и другую прочую «туфту»,
тёпленькие мягкие игрушки
согревают часто пустоту…

Понимаю… Выдержать нас сложно!
Разве, только преданно любя…
Вот тогда мы к счастью осторожно
сквозь невзгоды проведём тебя…

0
0
Любовь Ладыгина
Любовь Ладыгина

Природа широкое понятие. О ней можно много говорить: весь мир, Вселенная, совокупность естественных условий для существования человека. и созданные человеком материальные условия его существования. Осуществление обмена веществ между человеком и природой. Природа - это условие существования самой человеческой жизни. Деятельность человеческого общества оказывает всё более заметное влияние на природу и требуется регулирования их взаимодействия. А человек - это часть природы. высшая ступень живых организмов на Земле. Отличительная способность - производить орудия труда, использовать их для воздействия на окружающий мир

13
0
ВН
Валентин Нифонтов

С Богом в душе!..

1
ВН
Валентин Нифонтов

В нашем деле будет решающим не красноречие, а доброта и любовь в душе, вера в единую Святыню и высшую цель эволюции человечества. Если мы будем "заражать" людей этими качествами в современной жизни пронизанной негативными энергиями, постепенно подключать людей к новому мировосприятию, осознанию единства человеческого рода и его истинного предназначения во вселенском мире, - это самое большое, что только мы можем делать в данной ситуации, выполняя свой долг перед жизнью, нынешними и будущими поколениями

1
Любовь Ладыгина
Любовь Ладыгина

все верно! Согласна с Вами! Но прежде надо хорошо самой подготовиться.

1
ВН
Валентин Нифонтов

Да, безусловно... Мы всю жизнь готовимся к чему-то, а потом неожиданно - бац!.. - а жизнь-то прошла...) Это, конечно, чёрный юмор.. Извините, пожалуйста. Внутри как-то само-собой отреагировало... Каждый сам решает, ему виднее, это его жизнь и ему распоряжаться ею...

1
Любовь Ладыгина
Любовь Ладыгина

я поняла: всему свое время, а главное - не опоздать

1
Александр
Александр

если вы хотите знать ответ на этот вопрос значит вы не пробовали препарат который представляет собой концентрированный источник компонентов природного происхождения – полиненасыщенных жирных кислот, витаминов А и Е, С,Z12V.Q38 а также антиоксидантов. Данные вещества оказывают целенаправленное комплексное воздействие на негативные факторы, которые способствуют повышению давления в трудадоступных местах..

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Человек - высший продукт эволюции Природы. Его нельзя противопоставлять Природе. Так же, как нельзя отделять свободу от законов необходимости, противопоставлять эти понятия на уровне Разумной Материи. Человеческое общество - это тоже Природа, ее Плод, в потенциале изначально заложенный в нее Богом, "запрограммированный" Им.

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Древний период истории человечества - это период Детства Человека, естественной привязанности к Маме-Природе, породившей его. Не падал он в природу и не был искусственно внедрен в нее. Он естественно вырастал из нее. Вот он главный грех многих религий - противопоставление природного и человеческого. В результате создали историческое расщепление единой человеческой сущности. Человек - есть возвысившаяся Природа, великое эволюционирующее творение Бога.

1
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми здравствуйте. Вопрос очень хороший,но в двух словах не скажешь,Природа для человека это его второй дом- который даёт все,что люди перестали ценить природу,а значит и свой дом и себя в первую очередь.Природа человека -это его сущность связанная с самой природой и являющая одной из основ существования

6
0
ВН
Валентин Нифонтов

Здравствуйте, Надежда. Ну во-первых, природа - это даже не второй, а первый наш дом. Без воздуха, например, мы задохнемся сразу же. И т.д. Во-вторых, еще один уточняющий вопрос, раз вы сущность человека выводите из природы: А душу человека вы тоже связывайте с этой сущностью, или как?.. Ведь как не крутить, а без души и без духовной основы человек, тоже, - не человек...

1
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми я согласна,да мы связаны со всей природой и она наша основа жизни

1
ВН
Валентин Нифонтов

Т.е. душу вы тоже выводите из природы? Или душа не имеет отношения к нашей природной основе? Извините, что докапываюсь, но важен полный ответ..

1
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

просто не назвала её

1
ВН
Валентин Нифонтов

Ладно, Надежда, не буду вас больше мучить дополнительными вопросами...) Позиция ваша понятна и она имеет право на существование...)

1
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми,я с тобой полностью согласна,только не совсем точно выразила своё мнение

1
ЮЛ
Юрий Лустин

Человек- дитя ПРИРОДЫ, следовательно, быть "выше" её он не может. Природа в человеке существует на базовом психо-физиолог.уровне + сознание... Социальное бытие добавляет к природе человека нечто такое , что человек искусственно создал И в реальной природе такого не было..!!!???

4
0
ВН
Валентин Нифонтов

Да, человек - часть Природы и, видимо, должен быть, как эволюционная закономерность, ее продолжением на качественно новом и более совершенном уровне - уровне эволюционирующей Разумной Материи. Но, к сожалению, человека обуяла гордыня и он противопоставил себя и свои эгоистические интересы Природе и возомнил, что его узкие, корыстные интересы выше интересов планетарной Жизни и предназначения Разума Вселенной.

1
ЮЛ
Юрий Лустин

ВЫвод : Человек - Часть Природы в своем эволюционизирующем продолжении благодаря МОЗГУ +

1
На
Наталия

Сознанию

1
ВН
Валентин Нифонтов

Мозг - есть только природный компьютер. Направлять его должна на служение Жизни наша эволюционирующая душа...

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Природа для человека -это и возможность жизни и возможность её созерцания, возможность у неё учиться....... быть человеком! А природа человека -это корни его сущности! Это мудрость и глупость, правдивость и лживость, сила и слабоволие....... Чего там только нет!!!

0
0
Никому Не Скажу
Никому Не Скажу

Природа человека-это как пример возьмём (как рыба в воде) ,то есть ,то где человек раскрывается и чувствует себя как я уже выше сказал (как рыба в воде) !! А природа для нынешнего-это всего лишь способ выживание , то есть с животных мех , с деревьев материал !

0
0
На
Наталия

При- Роде, при своем роде, почему говорят, где родила, там и сгодился..потому что только у- роженец сможет сберечь для потом-ков , что ему досталось от пред-ков..чужие энергии в России, поэтому все продается..и если нет корней, нет и при-роды человека..

2
0
ВН
Валентин Нифонтов

Дал толчок всему Господь Бог. Затем порождала Вселенная. Затем - планета Земля. Потом - то, что мы зовем Отчизной. Потом - отец и мать. И, наконец, завершает рождение - сам конкретный человек, становясь полноценной, зрелой личностью, осознавшей цель своего существования в этом мире и свой индивидуальный путь в ней.

1
На
Наталия

да

1
ТМ
Татьяна Мар

))))))))))) Очень сложный философский вопрос... да еще ночью... Но постараюсь ответить, сидя с закрытыми глазами! Природа - это наша колыбелька, наш первородный дом. А мы - творение Божье и суть наша - быть достойными нашего Творца.

0
0
Лена
Лена

Природа человека- это его сущность, отличающая его от других живых существ . Природа для человека, это изучение законов и природы и жизнь в соответствии с этими законами . Кратенько. А вы , что скажите?

0
0
Наталья Ланец
Наталья Ланец

Природа это жизнь,здоровье для человека. А вот природа человека,его сущность- это уже биография связанная с поколением(бабушки,дедушки и т.д.),ну и конечно воспитание,традиции. Я так понимаю.

2
0
ВН
Валентин Нифонтов

Спасибо за ответ.

1
Наталья Ланец
Наталья Ланец

Пожалуйста

1
ДД
Дарья Довбыш

никогда не задумывалась о.о ну,природа - это то,откуда человек берет силы. наверное. природа создает,и умные люди учатся у нее этому. а вот природа человека...наверное,это его сущность.

0
0
Зинаида Ряшенцева
Зинаида Ряшенцева

Природа- та среда, в которой развивается и живет человек, а вот природа человека зависит от того кем рожден,как развивался человечек в утробе матери и как воспитывался ... и т.д. и т. п.

0
0
Евгений Нартов
Евгений Нартов

Природа человека та же что и у животных, но с одним различием, а именно - развивать свой мозг в том числе и духовность или мораль. Природа что для человека такая же что и для животных.

0
0
СП
Сергей Пучков

Природа - это Канон жизни по которому жить проще и нужнее, а природа человека-это жить по Кону природы, а если нет ни того ни другого, то это уже ни человек, а кто то другой.

2
0
ВН
Валентин Нифонтов

В эволюции природы заложена высшая Цель развития. Назначение человека - в продолжении эволюции к этой Цели в новом эволюционном качестве.

1
СП
Сергей Пучков

Ну да слышал об этом согласен.

1
ЛГ
Людмила Гилка: Myheavengate.com

а это одно и тоже,природа создала человека,и он безгранично рад тому, что оставляет жизнь свою, когда уходит на покой, чтобы природа сохранила его одежду и покой!

0
0
Андрей Исаев
Андрей Исаев

пользуясь не гадь!! ибо твоя природа есть самая великая тайна на свете...уходящая туда где не существует слов и мыслей...а есть сущая благодать..

0
0
Ольга Тыкхагиргина
Ольга Тыкхагиргина

Значит, кто-то задумывает, ориентирует, регулирует происходящие вокруг нас процессы или, как принято говорить и писать, управляет ими.

0
0
Анна Светлая
Анна Светлая

ПРИРОДА - высшее духовное предназначение ЧЕЛОВЕКА, а предназначение человека "с маленькой буквы" - ее уничтожать. Обожаю фильм Аватар.

3
0
ВН
Валентин Нифонтов

Также, как и будущий истинный Человек - высшее эволюционное самовыражение Природы, как ее неотделимое разумное и духовное продолжение, высший смысл сотворения Вселенной Творцом Всевышним.

1
Анна Светлая
Анна Светлая

Да будет так), мало верится , но главное... -верить!

1
ВН
Валентин Нифонтов

Конечно. Без веры жить и реализоваться невозможно.

1
Галина Величко
Галина Величко

вОПРОСЫ ЗАДАЮТ, В ОСНОВНОМ, УМНЫЕ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ.а ЖИЗНЬ САМА ПОДБРАСЫВАЕТ НАМ ВОПРОСЫ., ХОТЯ НА МНОГИЕ ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ.

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Вы ничего не хотите сказать по существу заданного вопроса?

1
ЕС
Евгений Стариков

Изначально Природа - это всё вокруг, что подарил славянам славянский верховный Бог Род, отсюда: при Роде... Остальное - производные...

15
0
ВН
Валентин Нифонтов

Спасибо. В нирвану не собираюсь уходить, это не мой путь.

1
ЕС
Евгений Стариков

Пути господни неисповедимы... )))

1
ВН
Валентин Нифонтов

Воистину!..

1
ЕС
Евгений Стариков

Аллах акбар! Воистину акбар! )))

1
АМ
Анна Милкович

чаще это слышу, когда человек совершает проступки. оправдание жалкое, честно говоря 🙂 ответ на ваш вопрос слишком многогранен.

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Так посвятите нас в ваш многосторонний ответ...)

1
ТА
Толганай Алпысбаева

Природа для человека -это жизнь( воздух. вода и т.д) природа Человека, корни сущности- какой ты родился ничего уже не поделаешь

0
0
Света Шувалова
Света Шувалова

для человечества чаще кормушка и мусорка. природа человека,то чем он отличается от животных-стыд,совесть и ненасытность.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
кому не трудно напишите пожалуйста новогодние гадания, приметы? ? ужасно охотн погадать
плиз очень надо название какого нибуть города для аниме очень срочно
у всех так или у меня одного так???
Нравился раньше парень, я дурой была, бегала за ним, года 2
Она сумасшедшая но в хорошем смысле по его словам КАКАЯ ЭТО????
Как добиться хорошего общения с девушкой, если при этом она сама не хотя с тобой общается?
Когда мужчина слушает женщину и боится пропустить слово?))
скажите стоит начать общение с девушкой котогая много ругаеться матом
Кот после уретростомии
я прав. мне сказал один чел что моя собака не стафф а я скозал што он сам от соседа произошол я прав
С нового года сокращают.. Когда будет другая работа? 7.10.1986 Станислав
Не могу придумать, что попросить у родителей в подарок на Новый Год!!! Помогите мне! Пишите свои предложения в ответы :)
А что вы сможете сказать про этих людей?
Я не хочу больше жить, убейте меня пожалуйста.Простите и убейте.Пожалуйста!Пожалуйста!Пожалуйста!Пожалуйста!Пожалуйста!
Что ждет в ближайшем будущем этого человека? Что еще можно о ней сказать?