Валентин Нифонтов

Что значит Природа для человека и, что есть природа Человека, корни его сущности ?

Ответы
Андрей Урусов

Не судите нас, мужчины, строго…
Вы поймите «рёбрышко» своё!
Кажется, что требуем мы много,
но не звёзды ж с неба…ё-моё!

Что кокетничаем мы напропалую,
просто нравится нам НРАВИТСЯ, пойми!
Но при этом, если глянешь на другую
от скандала тебе точно не уйти!

Что страдаем вечно по фигуре,
то нехватка где-то, то вдруг перебор,
то какой-нибудь завидуем мы дуре,
то какой-то понесём нелепый вздор…

И что любим мы «сопливые» все фильмы…
Не всегда орём как надо «ГОЛ!!!»
Ну, поверьте, в этом мы бессильны,
как пред салом истинный хохол…

Обожаем «цацки», безделушки
и другую прочую «туфту»,
тёпленькие мягкие игрушки
согревают часто пустоту…

Понимаю… Выдержать нас сложно!
Разве, только преданно любя…
Вот тогда мы к счастью осторожно
сквозь невзгоды проведём тебя…

Любовь Ладыгина

Природа широкое понятие. О ней можно много говорить: весь мир, Вселенная, совокупность естественных условий для существования человека. и созданные человеком материальные условия его существования. Осуществление обмена веществ между человеком и природой. Природа - это условие существования самой человеческой жизни. Деятельность человеческого общества оказывает всё более заметное влияние на природу и требуется регулирования их взаимодействия. А человек - это часть природы. высшая ступень живых организмов на Земле. Отличительная способность - производить орудия труда, использовать их для воздействия на окружающий мир

Валентин Нифонтов

С Богом в душе!..

Валентин Нифонтов

В нашем деле будет решающим не красноречие, а доброта и любовь в душе, вера в единую Святыню и высшую цель эволюции человечества. Если мы будем "заражать" людей этими качествами в современной жизни пронизанной негативными энергиями, постепенно подключать людей к новому мировосприятию, осознанию единства человеческого рода и его истинного предназначения во вселенском мире, - это самое большое, что только мы можем делать в данной ситуации, выполняя свой долг перед жизнью, нынешними и будущими поколениями

Любовь Ладыгина

все верно! Согласна с Вами! Но прежде надо хорошо самой подготовиться.

Валентин Нифонтов

Да, безусловно... Мы всю жизнь готовимся к чему-то, а потом неожиданно - бац!.. - а жизнь-то прошла...) Это, конечно, чёрный юмор.. Извините, пожалуйста. Внутри как-то само-собой отреагировало... Каждый сам решает, ему виднее, это его жизнь и ему распоряжаться ею...

Любовь Ладыгина

я поняла: всему свое время, а главное - не опоздать

Александр

если вы хотите знать ответ на этот вопрос значит вы не пробовали препарат который представляет собой концентрированный источник компонентов природного происхождения – полиненасыщенных жирных кислот, витаминов А и Е, С,Z12V.Q38 а также антиоксидантов. Данные вещества оказывают целенаправленное комплексное воздействие на негативные факторы, которые способствуют повышению давления в трудадоступных местах..

Валентин Нифонтов

Человек - высший продукт эволюции Природы. Его нельзя противопоставлять Природе. Так же, как нельзя отделять свободу от законов необходимости, противопоставлять эти понятия на уровне Разумной Материи. Человеческое общество - это тоже Природа, ее Плод, в потенциале изначально заложенный в нее Богом, "запрограммированный" Им.

Валентин Нифонтов

Древний период истории человечества - это период Детства Человека, естественной привязанности к Маме-Природе, породившей его. Не падал он в природу и не был искусственно внедрен в нее. Он естественно вырастал из нее. Вот он главный грех многих религий - противопоставление природного и человеческого. В результате создали историческое расщепление единой человеческой сущности. Человек - есть возвысившаяся Природа, великое эволюционирующее творение Бога.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми здравствуйте. Вопрос очень хороший,но в двух словах не скажешь,Природа для человека это его второй дом- который даёт все,что люди перестали ценить природу,а значит и свой дом и себя в первую очередь.Природа человека -это его сущность связанная с самой природой и являющая одной из основ существования

Валентин Нифонтов

Здравствуйте, Надежда. Ну во-первых, природа - это даже не второй, а первый наш дом. Без воздуха, например, мы задохнемся сразу же. И т.д. Во-вторых, еще один уточняющий вопрос, раз вы сущность человека выводите из природы: А душу человека вы тоже связывайте с этой сущностью, или как?.. Ведь как не крутить, а без души и без духовной основы человек, тоже, - не человек...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми я согласна,да мы связаны со всей природой и она наша основа жизни

Валентин Нифонтов

Т.е. душу вы тоже выводите из природы? Или душа не имеет отношения к нашей природной основе? Извините, что докапываюсь, но важен полный ответ..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

просто не назвала её

Валентин Нифонтов

Ладно, Надежда, не буду вас больше мучить дополнительными вопросами...) Позиция ваша понятна и она имеет право на существование...)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Челми,я с тобой полностью согласна,только не совсем точно выразила своё мнение

Юрий Лустин

Человек- дитя ПРИРОДЫ, следовательно, быть "выше" её он не может. Природа в человеке существует на базовом психо-физиолог.уровне + сознание... Социальное бытие добавляет к природе человека нечто такое , что человек искусственно создал И в реальной природе такого не было..!!!???

Валентин Нифонтов

Да, человек - часть Природы и, видимо, должен быть, как эволюционная закономерность, ее продолжением на качественно новом и более совершенном уровне - уровне эволюционирующей Разумной Материи. Но, к сожалению, человека обуяла гордыня и он противопоставил себя и свои эгоистические интересы Природе и возомнил, что его узкие, корыстные интересы выше интересов планетарной Жизни и предназначения Разума Вселенной.

Юрий Лустин

ВЫвод : Человек - Часть Природы в своем эволюционизирующем продолжении благодаря МОЗГУ +

На
Наталия

Сознанию

Валентин Нифонтов

Мозг - есть только природный компьютер. Направлять его должна на служение Жизни наша эволюционирующая душа...

Татьяна Рогачёва

Природа для человека -это и возможность жизни и возможность её созерцания, возможность у неё учиться....... быть человеком! А природа человека -это корни его сущности! Это мудрость и глупость, правдивость и лживость, сила и слабоволие....... Чего там только нет!!!

Никому Не Скажу

Природа человека-это как пример возьмём (как рыба в воде) ,то есть ,то где человек раскрывается и чувствует себя как я уже выше сказал (как рыба в воде) !! А природа для нынешнего-это всего лишь способ выживание , то есть с животных мех , с деревьев материал !

На
Наталия

При- Роде, при своем роде, почему говорят, где родила, там и сгодился..потому что только у- роженец сможет сберечь для потом-ков , что ему досталось от пред-ков..чужие энергии в России, поэтому все продается..и если нет корней, нет и при-роды человека..

Валентин Нифонтов

Дал толчок всему Господь Бог. Затем порождала Вселенная. Затем - планета Земля. Потом - то, что мы зовем Отчизной. Потом - отец и мать. И, наконец, завершает рождение - сам конкретный человек, становясь полноценной, зрелой личностью, осознавшей цель своего существования в этом мире и свой индивидуальный путь в ней.

На
Наталия

да

Татьяна Мар

))))))))))) Очень сложный философский вопрос... да еще ночью... Но постараюсь ответить, сидя с закрытыми глазами! Природа - это наша колыбелька, наш первородный дом. А мы - творение Божье и суть наша - быть достойными нашего Творца.

Лена

Природа человека- это его сущность, отличающая его от других живых существ . Природа для человека, это изучение законов и природы и жизнь в соответствии с этими законами . Кратенько. А вы , что скажите?

Наталья Ланец

Природа это жизнь,здоровье для человека. А вот природа человека,его сущность- это уже биография связанная с поколением(бабушки,дедушки и т.д.),ну и конечно воспитание,традиции. Я так понимаю.

Валентин Нифонтов

Спасибо за ответ.

Наталья Ланец

Пожалуйста

Дарья Довбыш

никогда не задумывалась о.о ну,природа - это то,откуда человек берет силы. наверное. природа создает,и умные люди учатся у нее этому. а вот природа человека...наверное,это его сущность.

Зинаида Ряшенцева

Природа- та среда, в которой развивается и живет человек, а вот природа человека зависит от того кем рожден,как развивался человечек в утробе матери и как воспитывался ... и т.д. и т. п.

Евгений Нартов

Природа человека та же что и у животных, но с одним различием, а именно - развивать свой мозг в том числе и духовность или мораль. Природа что для человека такая же что и для животных.

Сергей Пучков

Природа - это Канон жизни по которому жить проще и нужнее, а природа человека-это жить по Кону природы, а если нет ни того ни другого, то это уже ни человек, а кто то другой.

Валентин Нифонтов

В эволюции природы заложена высшая Цель развития. Назначение человека - в продолжении эволюции к этой Цели в новом эволюционном качестве.

Сергей Пучков

Ну да слышал об этом согласен.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а это одно и тоже,природа создала человека,и он безгранично рад тому, что оставляет жизнь свою, когда уходит на покой, чтобы природа сохранила его одежду и покой!

Андрей Исаев

пользуясь не гадь!! ибо твоя природа есть самая великая тайна на свете...уходящая туда где не существует слов и мыслей...а есть сущая благодать..

Ольга Тыкхагиргина

Значит, кто-то задумывает, ориентирует, регулирует происходящие вокруг нас процессы или, как принято говорить и писать, управляет ими.

Анна Светлая

ПРИРОДА - высшее духовное предназначение ЧЕЛОВЕКА, а предназначение человека "с маленькой буквы" - ее уничтожать. Обожаю фильм Аватар.

Валентин Нифонтов

Также, как и будущий истинный Человек - высшее эволюционное самовыражение Природы, как ее неотделимое разумное и духовное продолжение, высший смысл сотворения Вселенной Творцом Всевышним.

Анна Светлая

Да будет так), мало верится , но главное... -верить!

Валентин Нифонтов

Конечно. Без веры жить и реализоваться невозможно.

Галина Величко

вОПРОСЫ ЗАДАЮТ, В ОСНОВНОМ, УМНЫЕ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ.а ЖИЗНЬ САМА ПОДБРАСЫВАЕТ НАМ ВОПРОСЫ., ХОТЯ НА МНОГИЕ ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ.

Валентин Нифонтов

Вы ничего не хотите сказать по существу заданного вопроса?

Евгений Стариков

Изначально Природа - это всё вокруг, что подарил славянам славянский верховный Бог Род, отсюда: при Роде... Остальное - производные...

Валентин Нифонтов

Спасибо. В нирвану не собираюсь уходить, это не мой путь.

Евгений Стариков

Пути господни неисповедимы... )))

Валентин Нифонтов

Воистину!..

Евгений Стариков

Аллах акбар! Воистину акбар! )))

Анна Милкович

чаще это слышу, когда человек совершает проступки. оправдание жалкое, честно говоря 🙂 ответ на ваш вопрос слишком многогранен.

Валентин Нифонтов

Так посвятите нас в ваш многосторонний ответ...)

Толганай Алпысбаева

Природа для человека -это жизнь( воздух. вода и т.д) природа Человека, корни сущности- какой ты родился ничего уже не поделаешь

Света Шувалова

для человечества чаще кормушка и мусорка. природа человека,то чем он отличается от животных-стыд,совесть и ненасытность.