Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 3
Елена

каждый человек находится в своей "зоне комфорта" и боится ее потерять, Кипелов переступил в своей песне эту зону. могу сказать точно, что человек, который покидает зону комфорта обретает настоящую свободу, как будто заново рождается.

Михаил Ногай

по сути,да.ты свободен,ты не боишься ,что о тебе плохо подумают,не боишься общества и его мнения,ты личность,которая живет Своей жизнью.ведь в действительности большинство людей ограничивают себя и свои деиствия,боясь чьего-мнения.

Василиса Обломова

Да, согласна. Только свобода это еще и одиночество. Стах человек практически не испытывает в отношении себя (исключения фобии), мы боимся за близких, боимся их огорчить, боимся потерять материальные ценности. А значит мы не свободны.

Вл
Владимир

В некотором смысле это правда. Если страх - страх перед осуждением общества из-за того, что ты не соответствуешь каким-то требованиям общества, то получается Ты не свободен. Если же Ты этого не страшишься, значит Ты свободен от этого.

Людмила Арефьева

Затрудняюсь ответить если честно, но попытаюсь , скорей всего Кипелов пытался донести до людей этой песней, что не нужно бояться быть свободным, не нужно жить в плену своих страхов, стереотипов! Мое мнение, не факт, что правильное!

Валентина Никитина

Я думаю, что свобода - понятие относительное, нет и не может быть полной свободы, кажется, что деньги дают человеку свободу, так оно и есть, но не все могут правильно организовать свою свободу и становятся еще больше несвободными.

Игорь Грицко

Моисей водил евреев по пустыне почти пол-века(хотя можно было пройти за две недели),для того ,чтобы умерли старики,познавшие рабство,унижение и страх . вывел оттуда свободный новый народ,не знавший рабства ,а поэтому бесстрашный

Са
Самаэль

я заядлый любитель рока и метала)) вот что скажу ,в этой музыке надо воспринимать не так как вдругой надо подумать вслушатся ,и каждый для себя найдёт ответ,вот вы если так думаеете значит так и есть))я же это по другому воспринил)

Ростик Васильев

он не знает о чем поет .свобода это когда хочется но зная что этоплохо ты можешь удержать себя.свобода когда воля соседствует с разумом.а страх лишает мозгов.бесстрашие вид самоубийства а сие есть грех а значит ты раб греха

Владимир Стародуб

Нет, это не так! Свобода - это осознанная необходимость... например совершить подвиг. Это когда ты осознаёшь что в огне дети и идёшь их спасать. А бесстрашие - это зачастую бравада,готовность лезть и в огонь без особой нужды!!!

P<
Prompt_ <Flash>

Думаю, что у каждого свое понятие свободы, можно быть свободным от отношений, от чужих предрассудков и т.д. У людей разные страхи, и побороть один из них - еще не означает бесстрашие! Быть свободным, значит проявить смелость)

Арсланбек Исматулаев

в моем случае, страх и свобода это разные понятия, и каждый из них можно понимать по разному. например страх закрытых помещений или страх потерять чего либо или страх перед всевышним, в общем тема большая и тут не обсудишь.

Светлана Борецкая

свобода - для меня это свобода от греха. но есть естественный страх - например обжечься... а в песне Кипелова говориться о свободе от женщины, насколько я помню... видимо его гнобила какая-то женщина и он освободился от нее...

Анастасия Курцебо

когда человек свободен, то его ничего не останавливает.он во что бы то ни стало добъётся всего, что только пожелает. но почему то я думаю, такие люди редко бывают по-настоящему счастливы и удовлетворены свой жизнью.

Ал
Алена

Нет слова, которое получило бы столько разнообразных значений и производило бы столь различное впечатление на умы, как слово «свобода». Для автора она означает освобождение от страхов, для вас может быть другое.

Юлия Козлова

я тоже так думаю...ведь когда есть свобода ты делаешь что хочешь..и у тебя нет страха..и ты не думаешь..что если ты что-нибудь сделаешь...и например тебе любимый человек не будет вносить мозг,понимаете о чём я говорю??

Анна

Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе. Есть правда в этих словах

Анатолий Филатов

Глубокое заблуждение. Хотя, смотря какая свобода?. Свобода полёта, свобода фантазий, сво-бода мыслей, свобода слова- вот тут стоп, это смотря о чём и смотря где вы будете говорить, а то можете эту свободу потерять.

Виктор Юсупов

У Кипелова это в определенном смысле. Страх и свобода не совместимы. Этак мы далеко зайдем. Парашютист летяший с не раскрытым парашютом находится в СВОБОДНОМ полёте, но это совсем не значит, что он без страшный.

Александр Сапожников

Не знаю Кипелова. А свобода - конечно не бесстрашие. Столько бесстрашных отморозков, которые далеко не свободны от всевозможных комплексов, а многие из них трудятся в местах не совместимых с понятием свобода.

Виталий Бурков

если человек потерял инстинкт самосохранения.... то он уже "мёртв"....это безграмотно и не имеет ни какого смысла....свобода, это одно, а бесстрашие совершенно другое и оно не должно граничить с безрассудством....

Марьян Курашевич

Думаю поэт прав,Только нужно уточнение, о какой свободе идет речь....Полагаю.бесстрашным может быть человек духовно свободный, который четко определил свое место в сложном мире человеческих отношений.....

Олег Моисеевич ТЕН

Может быть он - не страх потерял, а нюх потерял, тогда можно ещё и здоровье потерять... А быть свободным - равно, быть никому не нужным; свободным - в смысле: все от тебя освободились, избавились, отказались...

Михаил Дорошин

Бесстрашие и свобода разные вещи однако истинно свободному человеку нечего боятся. В принципе я не думаю что Кипелов свободен. Он просто не понимает что такое свобода, и он наверняка чего-нибудь боится

Светлана

Свобода - это независимость от систем, я так считаю. Вот если мы не зависим от общества, государства и т.д. тогда мы можем считать себя свободными. Это почти утопия, но примеры свободных людей всё же есть.