Алла
Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

22 951
2075
0
Ответы · страница 3
Елена
Елена

каждый человек находится в своей "зоне комфорта" и боится ее потерять, Кипелов переступил в своей песне эту зону. могу сказать точно, что человек, который покидает зону комфорта обретает настоящую свободу, как будто заново рождается.

0
0
Михаил Ногай
Михаил Ногай

по сути,да.ты свободен,ты не боишься ,что о тебе плохо подумают,не боишься общества и его мнения,ты личность,которая живет Своей жизнью.ведь в действительности большинство людей ограничивают себя и свои деиствия,боясь чьего-мнения.

0
0
ВО
Василиса Обломова

Да, согласна. Только свобода это еще и одиночество. Стах человек практически не испытывает в отношении себя (исключения фобии), мы боимся за близких, боимся их огорчить, боимся потерять материальные ценности. А значит мы не свободны.

0
0
Вл
Владимир

В некотором смысле это правда. Если страх - страх перед осуждением общества из-за того, что ты не соответствуешь каким-то требованиям общества, то получается Ты не свободен. Если же Ты этого не страшишься, значит Ты свободен от этого.

0
0
ЛА
Людмила Арефьева

Затрудняюсь ответить если честно, но попытаюсь , скорей всего Кипелов пытался донести до людей этой песней, что не нужно бояться быть свободным, не нужно жить в плену своих страхов, стереотипов! Мое мнение, не факт, что правильное!

0
0
ВН
Валентина Никитина

Я думаю, что свобода - понятие относительное, нет и не может быть полной свободы, кажется, что деньги дают человеку свободу, так оно и есть, но не все могут правильно организовать свою свободу и становятся еще больше несвободными.

0
0
ИГ
Игорь Грицко

Моисей водил евреев по пустыне почти пол-века(хотя можно было пройти за две недели),для того ,чтобы умерли старики,познавшие рабство,унижение и страх . вывел оттуда свободный новый народ,не знавший рабства ,а поэтому бесстрашный

0
0
Са
Самаэль

я заядлый любитель рока и метала)) вот что скажу ,в этой музыке надо воспринимать не так как вдругой надо подумать вслушатся ,и каждый для себя найдёт ответ,вот вы если так думаеете значит так и есть))я же это по другому воспринил)

0
0
Ростик Васильев
Ростик Васильев

он не знает о чем поет .свобода это когда хочется но зная что этоплохо ты можешь удержать себя.свобода когда воля соседствует с разумом.а страх лишает мозгов.бесстрашие вид самоубийства а сие есть грех а значит ты раб греха

0
0
Владимир Стародуб
Владимир Стародуб

Нет, это не так! Свобода - это осознанная необходимость... например совершить подвиг. Это когда ты осознаёшь что в огне дети и идёшь их спасать. А бесстрашие - это зачастую бравада,готовность лезть и в огонь без особой нужды!!!

0
0
P<
Prompt_ <Flash>

Думаю, что у каждого свое понятие свободы, можно быть свободным от отношений, от чужих предрассудков и т.д. У людей разные страхи, и побороть один из них - еще не означает бесстрашие! Быть свободным, значит проявить смелость)

0
0
Арсланбек Исматулаев
Арсланбек Исматулаев

в моем случае, страх и свобода это разные понятия, и каждый из них можно понимать по разному. например страх закрытых помещений или страх потерять чего либо или страх перед всевышним, в общем тема большая и тут не обсудишь.

0
0
Светлана Борецкая
Светлана Борецкая

свобода - для меня это свобода от греха. но есть естественный страх - например обжечься... а в песне Кипелова говориться о свободе от женщины, насколько я помню... видимо его гнобила какая-то женщина и он освободился от нее...

0
0
Анастасия Курцебо
Анастасия Курцебо

когда человек свободен, то его ничего не останавливает.он во что бы то ни стало добъётся всего, что только пожелает. но почему то я думаю, такие люди редко бывают по-настоящему счастливы и удовлетворены свой жизнью.

0
0
Ал
Алена

Нет слова, которое получило бы столько разнообразных значений и производило бы столь различное впечатление на умы, как слово «свобода». Для автора она означает освобождение от страхов, для вас может быть другое.

0
0
ЮК
Юлия Козлова

я тоже так думаю...ведь когда есть свобода ты делаешь что хочешь..и у тебя нет страха..и ты не думаешь..что если ты что-нибудь сделаешь...и например тебе любимый человек не будет вносить мозг,понимаете о чём я говорю??

0
0
Анна
Анна

Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе. Есть правда в этих словах

0
0
Анатолий Филатов
Анатолий Филатов

Глубокое заблуждение. Хотя, смотря какая свобода?. Свобода полёта, свобода фантазий, сво-бода мыслей, свобода слова- вот тут стоп, это смотря о чём и смотря где вы будете говорить, а то можете эту свободу потерять.

0
0
ВЮ
Виктор Юсупов

У Кипелова это в определенном смысле. Страх и свобода не совместимы. Этак мы далеко зайдем. Парашютист летяший с не раскрытым парашютом находится в СВОБОДНОМ полёте, но это совсем не значит, что он без страшный.

0
0
АС
Александр Сапожников

Не знаю Кипелова. А свобода - конечно не бесстрашие. Столько бесстрашных отморозков, которые далеко не свободны от всевозможных комплексов, а многие из них трудятся в местах не совместимых с понятием свобода.

0
0
ВБ
Виталий Бурков

если человек потерял инстинкт самосохранения.... то он уже "мёртв"....это безграмотно и не имеет ни какого смысла....свобода, это одно, а бесстрашие совершенно другое и оно не должно граничить с безрассудством....

0
0
Марьян Курашевич
Марьян Курашевич

Думаю поэт прав,Только нужно уточнение, о какой свободе идет речь....Полагаю.бесстрашным может быть человек духовно свободный, который четко определил свое место в сложном мире человеческих отношений.....

0
0
ОМ
Олег Моисеевич ТЕН

Может быть он - не страх потерял, а нюх потерял, тогда можно ещё и здоровье потерять... А быть свободным - равно, быть никому не нужным; свободным - в смысле: все от тебя освободились, избавились, отказались...

0
0
Михаил Дорошин
Михаил Дорошин

Бесстрашие и свобода разные вещи однако истинно свободному человеку нечего боятся. В принципе я не думаю что Кипелов свободен. Он просто не понимает что такое свобода, и он наверняка чего-нибудь боится

0
0
Светлана
Светлана

Свобода - это независимость от систем, я так считаю. Вот если мы не зависим от общества, государства и т.д. тогда мы можем считать себя свободными. Это почти утопия, но примеры свободных людей всё же есть.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему некоторые люди не получают удовольствия от еды? Как это? ? 0_о
Сворачиваются игры! ( Каждые 5-10 мин сворачиваются любые игры на ноуте (( Что делать? (((( (win 7)
нужно ли соблюдать пропорции при смешивании двух разных цветов для покраски волос?
Он похож на Рому Жёлудя? (см. внутри):
Тёлок заказывали.. ? Берите..:))) ) +
Мы тут с подругой лежали на травке, смотрели в небо.. . Сначала оно было синим, а потом вдруг стало фиолетово-жёлто-красн
Атеизм - система взглядов, или признак деградации общества? Атеист - человек разумный, или наоборот, лишённый разума?
можно ли как то астрономически выделить время 1.45 по мск сегодня 27декабря?
помогите найти ответ на вопрос
мне кажется, что все люди вокруг плохого мнения обо мне. даже просто, прохожие на улице.. как исправить мысли?
как отметите новый год? а как хотите отменить?)
Верующие опираются на Библию. У них есть своя чёткая система взглядов. А на какую систему взглядов опираются атеисты?
если миссия не выполнима 2.. какого хрена. снимать 3,,,4,, если 2 невыполнима.... парадокс
Анастасия родила Елену, Елена родила Екатерину, Екатерина родила Анну, Анна родила Маргариту, Маргарита родила Рину...
В треугольнике ABC проведена высота BK так что AK=3 угол A =60 градусов угол C = 45 градусов, найти BC. Помогите с зада