Га
Галия

В чем смысл жизни

Ответы
Илья Фат

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя… ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя… ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

Роман Граков

В духовной практике которая ведёт к самоосознанию что мы души, вечные слуги бога но по влиянием материи забыли о своих отношениях с ним и теперь служим его низшей энергии - материальному миру/материи, поэтому у нас существуют религии, которые являются разными путями к одной цели - вернуться к богу в духовный мир, этого можно достичь в нашу кали-югу (век раздоров и лицемерия) только одним способом бхакти-йогой, путём преданного служения, которое перерастает в любовь

Надежда Волкова

17 Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
19 Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.
(Еккл.5:17-19)

Solomeya

В мерседес сзади врезается запорожец. Водитель запорожца в предобморочном состоянии думает: -Все! Кранты! Щас выйдут бугаи отметелят, квартиру заберут, детей на счетчик. Терять нечего, не сдамся без боя!!! Берет палено и давай молотить мерен! Разбил всю машину с криками "за все вам гады!!!" Выкинул полего, сел в запорожец и уехал. Братки сидят в мерене в шоке, один другому: -Прикинь, а если б мы в него вьехали...

Дима Шахторин

смысл жизни в том чтобы найти себя, найти свое призвание и жить для того чтобы делать хорошее людям (а может и не хорошее). я раньше был хреновым человеком до 23 лет потом что-то поменялось. теперь я нашел свое призвание - приносить добро людям (раньше приносил зло). может даже я сейчас искупаю свои грехи за то что не правильно делал раньше (к сожалению я это слишком поздно осознал и похоронил 2-х друзей)

Петр Васильевич Осадчий

В буддизме считается что все живые существа преобразуют примитивные энергии в более совершенные. Птицы в небе, рыбы в воде очищают свою среду обитания (воздух, воду) от этих энергий, генерируя более сложные. Для человека вторыми являются энергии, вырабатываемые посредством мыслительных процессов и эмоций. Радуйтесь, восхищайтесь, любите. Смысл Вашей жизни в этом.

Юрий Иваненко

Красиво прожить, с душою и любовью. Познать многое в этой жизни, и главное, оставить после себя доброе потомство. У вас такой чудный ребенок на снимке. Живите ради него, дайте ему все, в чем он нуждается. Что бы он был счастлив и любил эту жизнь, любил и ценил вашу заботу. И все вернется в виде безграничной и нежной любви вашего ребенка к вам же в свое время.

Серега @

Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает

Абдурасул Расули

Прожить достойно эту жизнь ради Бога Тварца всех миров,самим лудщим качеством человека это любов радним и близким ради Бога Тварца и конечно в первую очеред любит самого Тварца и его все творения.Бог создал человека и джинов чтоби они били покорни Богу и почиталы

Александр Данкев

Шел по дороге дурак, а на встречу ему - 7 мудрецов. Спросил у них дурак: - Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни? Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге осталось два дурака....

Александр Данкев

Шел по дороге дурак, а на встречу ему - 7 мудрецов. Спросил у них дурак: - Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни? Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге осталось два дурака....

Salim Karabaev

весь смысл в тебе самой, не внешнем, а во внутреннем твоём мире. Обогати свой внутренний мир и он пригодится в ином мире, внешнее не пройдёт в тот мир куда мы все со временним уходим.. 🙂

Алексей Ивашкин

Мы живем без какой либо цели на этой земле. Цель лишь одна это продолжение рода. Выживание вида людского. И не более. А остальное нам навязано за эти годы что мы существуем

Роман Макаров

Прожить радостную и позитивную жизнь, поставить и достичь как можно больше целей, оставить после себя свою копию или совсем не похожего, но своего человечка:)

Сергей Иванов

Вай.... Не простой вопрос. На который пытаются ответить с начала начал... Я сильно не замарачивоюсь в этом. Беру от жизни лучше, творю добро. Чего и тебе советую)

Vasiliy Turchin

Ведайте, люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов ваших покоится на четырех древних основах, кои есть Вера, Совесть, Любовь и Воля

Bonifacius Primus

Ответ есть, но он большой. Смысл, цель и путь - вот что нужно раскрыть. Главное дело - выработать иммунитет против греха. На небесах грешники не нужны.

Vasiliy Bozhev

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет…

Мадина Римжанова

В том чтобы сделать окружающих счастливее. Помогать в том в чем ты лучше справляешься чем другие. Получать признательность от других

Ella Shalenko

Задолбали со своим смыслом!!! Откройте учебник биологии - там все написано! А если надо чего-то другого: поживите и узнаете!

Fe
Felix112

Плодиться и дать жизнь другим которые будут жить и плодить других и так до бесконечности пока галактика не закончиться

Лидия Свищева

Это сложно, кто и чего от жизни хочет! В чем себя видит! У меня в моем ребенке, в семье. А кто-то сгорает на работе.

Аня Иванова

О-о-о,на эту тему надо целый доклад писать,у каждого свой смысл жизни.И каждый будет доказывать что он прав. 😉

А*
Арланчик * *****

прожить жизнь счастливо и сделать долг человека . 1)- Воспитать ребенка! 2)- построить дом! 3)- Посадить дерево.

Вова Морозов

В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.