Бек Жуматулы

что означает твоё имя?

Ответы
Виолетта Степанова

Наиболее характерные черты характера для Виолетты – это трудолюбие, общительность, воля и интеллект. Виолетта имеет немного холерический темперамент, но в то же время способна на глубокое сопереживание и жертвенность. Жизнь девушки проходит в попытках уравновесить эти две особенности характера. У Виолетты хорошо развита интуиция, однако пользуется она ей редко. Девушка обладает аналитическим складом ума, что помогает найти ей выход практически из любой ситуации.

Виолетта с детства смела и мужественна. Рано начинает жить самостоятельно. Проблемы стремится устранять без вмешательства посторонних, при чем проявляет упрямство и решительность. Виолетта активна и неусидчива. Взрослея, девушка не теряет эти черты. Чтобы работа была выполнена качественно и старательно, Виолетте она должна нравиться. Девушка имеет хороший вкус, стремится красиво и модно одеваться. Часто дизайн своей одежды разрабатывает сама.

Виолетта мыслит объективно и трезво. Она уверена в своих силах и не приемлет подчинение кому-либо. Девушке свойственна дисциплинированность. Работы себе выбирает такую, что бы иметь возможность заботиться об окружающих, например, стюардессы, санитарки, медсестры. «Летняя» Виолетта проявляет пристрастие к симфонической музыке. Часто она становится архитектором или преподавателем, реже инженером или спортивным тренером.

Порой Виолетта бросает карьеру и становится превосходной домохозяйкой и матерью семейства. Тем более что Виолетта – «сова», любит по утрам поспать подольше.

Виолетта в большинстве случаев обладает привлекательно внешностью, что способствует ее популярности у мужчин. Мужу девушки часто приходится ревновать, причем не всегда беспочвенно. Женщина с этим именем влюбчива, часто бывают в браке не единожды. Со свекровью теплых отношений не налаживается, поэтому Виолетта предпочитает жить от нее отдельно. Впрочем, с собственными родителями девушка жить не стремится.

Девушка довольно возбудима. При необходимости Виолетта реагирует быстро, но умеет держать себя в руках. Женщине с этим именем свойственны высокие критерии нравственности. Она легко найдет оправдание чужим ошибкам, а вот себе не простит ни одной. А вот нанесенные обиды Виолетта не прощает, невзирая на то, кто в конкретном случае был не прав. Да и, если сама обидит кого-нибудь, просить прощения не пойдет. В обществе девушка стремится скрывать свои чувства и мысли. Ее привлекают шумные компании и многочисленное общество. Всегда в курсе дел всех своих знакомых, близких и родственников. По складу характера Виолетта – лидер, однако в жизни ей часто не везет.

Анна Рассказова

Значение имени Анна — «милостивая». Справедливая, бескомпромиссная. Обычно сдержанна, нервные срывы случаются редко. В работе добросовестна, тщательно и заранее продумывает свои планы. Внимательна к близким — олицетворение русской женщины. Производит впечатление человека, обладающего тайным знанием. По натуре Анна — интроверт. Не поддается чужому влиянию и сама действует благоприятно на окружающих. Обладает хорошей памятью. У нее сильная воля, и она хочет иметь все и немедленно. Верит только в себя. Сильная возбудимость уравновешивает ее недюжинную волю. Легко оказывает сопротивление всему, что частенько мешает ей в жизни. Мстительная гордячка, конфликтная, скандальная. Анна не слушает чужих советов, сколь бы полезны они ни были. У нее прекрасный слух. Имеет необычайно развитую интуицию. Обладает даром ясновидения. Предчувствует события, отгадывает сны. Мышление Анны чересчур аналитично. Ее рыбьи глаза ничего не пропускают. Врожденная миловидность и обаяние позволяют ей склонить на свою сторону кого угодно. В выборе друзей и знакомых очень разборчива. Любит только то, что ей принадлежит. Это королева, нуждающаяся в свите. Ей кажется, что она имеет право утверждать нравы и обычаи, менять их по своему усмотрению. Умеет красиво рассказывать о совершенно простых вещах и заставить к себе прислушаться собеседников. В общении Анна разборчива. Принимает гостей, но только тех, которые ей приятны, иных может выставить за дверь. Склонна начинать все с нуля, даже если предыдущая работа еще не закончена. Она обычно закладывает фундамент какого-либо дела, а заканчивать предоставляет право другим, так как теряет к этому почти завершенному делу интерес. Ей необходимы трудности. Мужчины слишком рано познают чары обворожительной Анны и не могут устоять перед ней. Рано начинает вести бурную сексуальную жизнь. Было бы хорошо, если бы она выбрала себе в мужья флегматика. Только такой брак крепок. Кстати, Анна без разбора «коллекционирует» поклонников. Ей нравится мужское внимание.

Руслана Рыжая

Руслана – львица. "Львица" (тюрк.) Руслана от природы лидер, импульсивная, способна на необдуманные поступки, о которых позже сожалеет. Активна, остроумна и, пожалуй, злоязычна. Она самолюбива, и часто переоценивает свои возможности. В людях разбирается плохо. Порой раздражительна. К выбору спутника жизни Руслана относится серьезно. Она чувственная, обаятельная и пользуется успехом у мужчин. Обычно семейная жизнь Русланы складывается удачно, несмотря на то, что образцовой хозяйки из неё не получается. Предпочитает домашнюю работу переложить на мать, свекровь или мужа. В семье верховодит, охотно занимается воспитанием детей. Мужу не изменяет, но и от него требует верности. Добивается профессиональных успехов в педагогике, в области дошкольного воспитания детей, торговле, на инженерной работе.

Tanya Proscuryakova

Имя Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого «татто», означающее «ставлю, учреждаю, утверждаю». Уменьшительно-ласкательная форма имени Татьяна - Таня, очень популярно на Западе, особенно в США, и воспринимается как самостоятельное имя. А обращение Тайна также является самостоятельным именем, которое в современности чаще употребляют как Таяна.

Denis Belitsky

Имя Денис первоначально являлось народной формой устаревшего церковного имени Дионисий, которое в свою очередь происходит от древнегреческого имени Дионисиос, означающего «принадлежащий Дионису». В мифологии Древней Греции Дионис – бог виноградарства, виноделия, плодородия, вдохновения, производительных сил природы. Поэтому иногда имени Денис дают толкование «весельчак», «гуляка». Вот)

Алёнушка )))

Алёна - славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России - Алёны. Алёны были очень воинственными, их символом были меч и огонь. И слово Алёна означает - алый, огненный. Имя героини русских сказок Алёнушка - именно славянских корней, древнего происхождения. Имя Алёна в переводе с греческого значит факел))

Изольда Ххх

Значение и происхождение имени Изольда: В переводе с кельтского имя означает "Красавица". В России это имя вошло в моду во время эпохи освоения Севера - его стали давать девочкам, родившимся в трудных условиях полярных зимовок. Тогда русские полярники вкладывали в него новое значение, расшифровывая имя Изольда, как "Изо льда".

Kanykey Temirbekova

Мое имя не простое потому что оно принадлежало жене великого Манаса Каныкей. Мои родители назвали меня чтобы я была умной, мудрой, красивой и т.д. Ведь жена Манаса Каныкей была одной из самых умных и мудрых женщин)) вот так ))

И:
Ирусик :)

Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη — «мир», «покой»

Анастасия Артемьева

Означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни. Первоначальное значение – переселение.

Altynai Umitalipova

Меня зовут Алтынай. Слово Алтын означает «золото» и символизирует красоту и чистоту. Слово Ай означает «луна». Луна символизирует красоту и верность.

Неизвестно Неизвестно

Мое имя толкается по разному, в одних источниках Олеся- значит лесная, а в других указано что произошло от имени Алексанр (Александра) завоеватель.

Неизвестно Неизвестно

*толкуется

Арина Лубинова

много чего я и не задумываюсь , ведь имя это то слово которым называют в церкви а все остальны ищут ласковые слова

Татьяна Нелюбина

Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная.

Екатерина

Происходит от греческого слова "катариос", переводится как- "чистый", "непорочный".

Алевтина Филиппенко

Зеркальная, отражающая, натирающая благовониями - в завасимости с какого языка переводить!

Елена Я.

Слово Елена догреческого происхождения, толкование неясно, возможно: избранная, светлая.

И.о. Модератор ᵘˢᵉʳ

Герой, житель Рима.

Неля Мерзлякова

С мусульманского мудрая с проваславного подарок соеденила получился мудрый подарок

Madj Bomadjuara

папесса, лишь маленькая часть моего имени, все остальное должно остаться в тайне

Ан
Анастасия

Анастасия- с древнегреческого языка — «воскресение» («возвращённая к жизни»).

Гр
Григорович

Давай, веселись, начальник.
Давай, веселись!
Ничего.
Будет скоро моя очередь!

Алена Шанибова

Не знаю, кажется оно произошло от Елена. А Елена по греческие - прекрасная

Svetik Knopanya

Светлана образовано от слова свет, и значение моего имени светлая 🙂

Оксана Лебеденкова

В переводе с греческого иностранка", "путешественница", "гостья"

Юлия Герасимова

Юлиус в переводе с греческого означает кудрявый,пушистый