Оля Прекрасная

5 месячный щенок спаниеля кусает ребенка 3х лет за лицо когда злиться или когда ребенок причиняет женку боль..было уже не раз ,что делать?

Ответы
Ат
Атос

Собака второй раз укусившая членов семьи, не имеет права на жизнь. К новым хозяевам не привыкнет, оставишь- будет кусать. Хотя у вас еще щенок и ситуация может разрешиться.... Хотя если кусает не играючи отложится, что этого члена семьи можно кусать. Я бы в силу того, что еще щенок и возьмут, отдал бы. В соседнем доме у школьницы на шее внушительный шрам от спаниеля, не знаю куда его дели. У меня сучка добермана после взрыва нашего дома из за бытового газа, сдурела. Я еле отбился. Но когда через пару дней бросилась на жену,- пристрелил.

Оля Прекрасная

ОГО...СПАСИБО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ КОМЕНТ...

Ат
Атос

Не за, что! )))) Просто я занимался собаками и дрессурой по ОКД. И еще, сразу, вопрос на засыпку.... Зачем взяли собаку охотничьей породы, не собираясь ходить на охоту??? Она охотница по природе, а вы ее просто убиваете... Это то же, что взять к примеру, Русскую борзую, созданную для бега и травли животных и держать в вольере, два на два. Выбирая собаку поинтересуйтесь особенностями данной породы, и посмотрите, сможете ли вы ей предоставить те условия, для чего предназначена данная порода.

Оля Прекрасная

ДА Я ПОНИМАЮ.Я САМА СОБАЧНИЦА СО СТАЖЕМ БЫЛА НЕМКА 7 ЛЕТ ..НО А КАКУЮ МЕЛОЧЬ НЕ ЛЮБЛЮ...ИСКАЛА ВСЕ О СПАНИЕЛЕ ПИСАЛИ ЧТО ОНИ УЖЕ ОДОМАШНИЛИСЬ..У ЗАВОДЧИКА ИНТЕРИСОВАЛАСЬ О ПРЕДКАХ..СКАЗАЛ ТАК РАЗВОДИЛИ ДЛЯ СТАРИЧКОВ..ВОТ Я И РЕШИЛАСЬ

Ат
Атос

Даже такса, ели норовая собака, то ты ее хоть как одомашивай, если ей в крови положена охота, то она и во время прогулки роет в сугробах норы!!!!

Оля Прекрасная

БЛИН НЕ ЗНАЮ..ПОДРУГА ИМЕЕТ 3 ЛОШАДЕЙ И 9 СОБАК БЕРНСКИХ ЗЕЛЕНХАУНДОВ И ПУДЕЛЕЙ ..ГОВОРИТ ОН ПЕРЕРАСТЕТ...У НЕЁ ЛОШАДЬ 4 ЛЕТНЕГО СЫНА В ЛИЦО УКУСИЛА.. ТАК ВОТ ОНИ ВЗЯЛИ ПО СОВЕТУ ЗАВОДЧИКА ЕЩЁ ЛОШАДКУ И ТА ПЕРВАЯ КУСАЧАЯ ИЗМЕНИЛАСЬ СРАЗУ...СЕЙЧАС САМАЯ МИЛАЯ...ГОВОРИТ ОН У ВАС ТАКОЙ ЛАПУСЬКА ПРОЙДЕТ....Я ПОКА НАБЛЮДАЯ ЛЮБОЕ ЕГО РЫКАНИЕ И ПОКУСЫВАНИЕ ПРИСИКАЮ..ПОСМОТРИМ..Я КОГДА СВОЮ НЕМКУ ВЗЯЛА ОНА ТОЖЕ МЕСЯЦЕВ В 5ИЛИ 7 КИНУЛАСЬ НА МЕНЯ ПРИРЕВНОВАВ К МУЖУ.. Я ЕЁ ПОВАЛИЛА НА СПИНУ И ДАЛА ЕЙ ХОРОШО..БОЛЬШИ НИКОГДА ОНА НЕ ВЯКАЛА...И ЖИЛА 9 ЛЕТ СО МНОЙ...ТАК ЧТО ПОКА ВОСПИТУЕМ ОБОИХ

Ирина Сметанкина

собаку заводят когда ребенок достаточно подрос, к примеру идет в 1 кл в школу, а не когда маленький. Вам кто дороже ребенок или собака?

Оля Прекрасная

СОБАКА ПОДАРОК СТАРШЕЙ У НИХ БЫЛ ОПЫТ УЖЕ С СОБАКОЙ ТОЛЬКО ВЗРОСЛОЙ ..ТАКОГО НЕ БЫЛО

Ирина Сметанкина

собаки по характеру разные, а чего ж опытная сестра не подскажет?

Оля Прекрасная

ИРИНА СПАСИБО ....

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Купить книгу где описывается эта ситуация! Ещё не лишним будет посмотреть Цезаря Милано!!!!

Тима Бахадыров

щенка поругать надо ,можно даже побить с легка чтоб понял что так нельзя и кто хозяин

Оля Прекрасная

ХОРОШО.

Оля Прекрасная

СПАСИБО..Я ПРАВДА СПАТКИ УЖЕ

Тима Бахадыров

споки ноки

Евгения Белоусова.

Щенок не всегда будет пяти месячным он скоро вырастет. И боюсь уже не просто укусит

Viktor Klok

Зачем же он щенку причиняет боль?Несчастное животное защищаеться

Оля Прекрасная

Я ПОНИМАЮ

Viktor Klok

Если ты понимаешь,зачем ты задаешь такой глупый вопрос.Воспитай своего ребенка,а уж потом заводи животное

Оля Прекрасная

ВИТЯ НЕ ГРУБИ...ОПЫТ БЫЛ С СОБАКОЙ ВЗРОСЛОЙ ..ЛАДНО НЕ ВАЖНО

Viktor Klok

Лена я не грублю,я знаю что животные,особенно собаки не найти более терпимого друга

Ростислав Терещук

фиг знает у меня токо залезать может до смерти правда ему 6 лет

Оля Прекрасная

МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ

Ростислав Терещук

фиг знает они все разные по характеру

Edward Roz

Эта порода собак сама по себе противная так что выбор за вами

Edward Roz

Пока

Григорий Мещанинов

Продать щенка пока не поздно.Или подарить родственникам.

Оля Прекрасная

щенок подарок старшей дочери 7 лет она его любит очень..и когда идет речь именно от избавлении от собаки ..доча истерит любит щенка...

Григорий Мещанинов

Постараться убедить ребенка что отдаете щенка xорошим людям.И что если она заxочет поиграть с ним,отказа ей не будет. Желательно соседке ,соседу.Что б он был не далеко от Вас.

Оля Прекрасная

нет она понимает что так не будет ..но я вас поняла спасибо.

Григорий Мещанинов

ВСЕX БЛАГ!!!

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Воспитывать надо было щенка. Такой же ребенок

Оля Прекрасная

ДИМА.ОБОЖАЮ ЩЕНКА ДЕТКИ ЛЮБЯТ..НО НЕ ДАЙ БОГ НЕ УСЛЕЖУ..ПОТОМ СЕБЯ НЕ ПРОЩУ....ВИДНО РАНО БЫЛО ЗАВОДИТЬ

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Согласен, Лен. Рановато. А случится всякое может. Тьфу тьфу тьфу. Не дай Бог. Решение за вами. Только не усыпляйте мальца. Лучше отдайте в добрые руки.

Оля Прекрасная

ОЙ НЕТ ЧТО ВЫ..ТАКОЙ ЛАПУСИК Я ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ...А ОН МЕНЯ..МЫ КОГДА ЕГО ПРИВЕЗЛИ ОН НЕДЕЛЮ НЕ ИГРАЛ НИ ВЫХОДИЛ К НАМ ПЛАКАЛ ..СЛЕЗКИ ТЕКЛИ...Я ДУМАЛА ОН БОЛЕН..ДА НАДО ОХОТНИКА НАЙТИ И ОТДАТЬ У НЕГО ВСЕ ЗАДАТКИ ОН ПРЯМ СОЗДАН..А ПИСАЛИ ЧТО УЖЕ СПАНИЕЛИ КАК ИГРУШКИ..

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Это конечно 'охотники'. Для них и помощь на охоте-элемент игры. Энергичные очень... Удачи вам, здоровья детям! Кстати, очень милое фото!

Оля Прекрасная

ОЙ СПАСИБО..НАДО УБРАТЬ...ВСЯКИЕ ТУТ ОТВЕЧАЮ УЖАС..НЕ ПРО ВАС...СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ..

S. Flot

Катастрофа,,, что делать,, кто дороже?

Оля Прекрасная

да понялая уже...

S. Flot

Не вздумай одну девочку оставить

Оля Прекрасная

в смысле

S. Flot

С собакой

Оля Прекрасная

а это да...да отдадим его

Yee Bee

отучить ребенка быть воинственным

Оля Прекрасная

я тоже так считаю не может так обнимает его что душит или пянет к себе ,но не расчитывает силы..хотя очень любит щенка..и плачит когда ругаем собачку.

Yee Bee

заведите кота. У знакомых похожий случай был. Но без собаки. Так вот, кот настолько смирился и привык к пацану, что теперь сам к нему пристаёт, чтобы помучали чуток. Мазохист вырос )) А ребенку на пользу пошло, с животными научился обращаться. Научился понимать, когда больно другому

Оля Прекрасная

я уже ни кого не хочу..

Rami Tayib

Изолируйте, спаниеля, или ребёнка.

Оля Прекрасная

ПО ДРУГОМУ НИ КАК..?

Rami Tayib

По другому ни как. По тому что как ребёнок так и собака вряд ли сознательно относятся к друг другу, в силу их возраста. Это два ребёнка с разной физиологией. Один человек а второй собака.))

Оля Прекрасная

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ..

Асель Бекешева

коммар отдать кеому нибудь щенка

Асель Бекешева

ММММММММ

Из Свиней В Кабаны

ребёнка выгнать,собаку оставить

Оля Прекрасная

выгнать нельзя ....собачка подарок старшей дочи 7 лет та его любит....

Из Свиней В Кабаны

так я и говорю,что собачку оставить нужно))

Оля Прекрасная

спасибо...не смешно

Kot Kot

выкинь или щенка, или ребенка....

Ок
Оксана

самому себе))))

Оля Прекрасная

БЛИН Я ТУТ НЕ ПОЙМУ КОМУ ОТВЕЧАТЬ РЕБЯТА

Kot Kot

девчата) меня -нет

Оля Прекрасная

Я ТОЖЕ СПАТЬ ПОКА.

Kot Kot

досвидос

Nobody Fromnowhere

я бы его вкусно приготовил

Оля Прекрасная

НЕ СОМНЕВАЮСЬ

Nobody Fromnowhere

правильно

Дмитрий Гембух

Выбирайте кто вам дороже.

Оля Прекрасная

ЭХ НИ КТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПРОЙДЕТ

Татьяна Алексеева

избавиться от собаки

Оля Прекрасная

это подарок старшей дочи ей 7 лет ..она его любит..ругает мелкую но не понимает..ни она не щенок.....но что то делать надо надеюсь может кто то имел такой опыт..и может помочь.

Олим Шарипов

Одеть намордник...

Оля Прекрасная

ОЛИМ ВЫ ВИЖУ ТОЖЕ СОБАЧЕК ЛЮБИТЕ ..А РЕАЛЬНО ЧТО ЕСТЬ НАДЕЖДА ПЕРЕВОСПИТАТЬ?или все так и будет ....а потом вообще вырастит и хана?

Олим Шарипов

Спаниэль порода незлобивая, хотя всякую собаку можно довести. Ребёнок не осознает, что делает собаке больно, это Вам надо следить, раз уж собаку завели.

Оля Прекрасная

да слежу как могу..

Олим Шарипов

Оба ребёнки, вот отсюда и такая реакция у собаки..Кто-то должен уступить.

Оля Прекрасная

думаю я его отдам..жалко конечно..он меня так любит...а у кого купили там 5 деток может они как то мучали и вот по это му такой

Олим Шарипов

Вам решать.

Black System

Ошибку исправить!

Оля Прекрасная

как избавиться от щенка?или все же есть шанс на перевоспитание

Black System

Я про ошибку у вас в слове! А , про щенка, дажене ззнаю, сколько собак держал, и дети маленькие были, но такого не когда не было, на оборот собаки всегда детей от чужих зачичали, даже близко не подпускили ни кого, хотя их этому даже не учил ни кто!

Оля Прекрасная

ЧТО ЗА ЛЮДИ ЗАЧЕМ ОБИЖАТЬ..ОШИБКА В ГОЛОВЕ....СПАСИБО ПОМОГ ..Я ТОЖЕ ИМЕЛА 9 ЛЕТ СОБАКУ НЕМЦА..НО ТОГДА НЕ БЫЛО ДЕТОК БЫЛА УМНИЧКА...

Федор Астахов

Усыплять собаку.

Оля Прекрасная

СЕРЬЕЗДНО

Федор Астахов

Тогда ребенка в приют.

Оля Прекрасная

УЖАС...ВЫ РЕАЛЬНО ТОТ ФЕДОР АСТАХОВ....И ТАКИЕ СОВЕТЫ

Федор Астахов

Вам же собаку жальче, чем ребенка. У меня дочка родилась-я даже кошку из дому убрал. Нашел новых хозяев и не задумывался.

Оля Прекрасная

ДА НЕ ЖАЛЬЧЕ ПРОСТО ХОТЕЛА СОВЕТ КИНОЛОГА ..ТУТ ЗРЯ СПРОСИЛА.СПАСИБО..Я ПОНЯЛА ВАС

Федор Астахов

Ну зубы ей удалите и целуйтесь. На здоровье.

Наталия

собаку отдать

Николай Костылев

И чем скорее, тем лучше. Не сумели указать щенку его место в семье.

Петр Соколов

что дороже

Оля Прекрасная

ПОНЯТНО

Ев
Евгениус

отдать

Оля Прекрасная

ЧТО БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ?ИЗМЕНИТСЯ МОЖЕТ ПОЛУЧИЛ ХОРОШО.

Ев
Евгениус

нунезнаю уж

Оля Прекрасная

вот и я

Ев
Евгениус

а лучше отдать

Ев
Евгениус

да