Андрей Майоров

Что хуже сказать правду или часть ее?

Ответы
Konstantin Lyakh

Хуже всего говорить обидное другому. Потому что то, что мы считаем правдой, не всегда, а точнее никогда, таковой не является.

Андрей Майоров

Резонно.

Konstantin Lyakh

Приятно встретить понимание в этом не простом вопросе. Обычно любят резать в глаза правду-матку, радуясь своей принципиальности!

Сергей Кудря

на счет хуже не скажу а правда должна быть ,какой бы она не была и нравиться эта правда кому нибудь или нет не имеет значения

Наталья Романова

Когда человек врет - он считает другого человека дураком....не каждому это понравится....))))))

Андрей Майоров

Извините. Вы не ответили на вопрос.

Наталья Романова

хуже сказать часть...)))))

**
***cветлана*** ***дидычук***

лучше говорить правду,потому что когда выяснится что хоть чуть чуть соврал,будет хуже

Ольга Харитонова

Я только за правду полностью. Хуже то, что её не всегда удаётся передать (воспринять).

Елена Александрова

не хочешь говорить правду, лучше промолчи. а если начал говорить, то до конца

Иосиф Кошелевич

Надо знать кому и что говорить.И нужна ли Ваша правда,пусть даже её часть???

Еленка_ Еленка*)))

Конечно какая бы она не была...уж лучше горькая правда чем сладкая ложь!

Анатолий Иванов

Хоть и горькой бывает правда, но это правда. А часть её - это ложь. 👍

Оксана Харченко

не то и не другое,говарить правду у меня не возникает трудности.

Befora

Когда наступает правда, ложь – главный её союзник на флангах

Ев
Евгеша

лучше горькая правда чем слодкая лож... хуже сказать часть её

Сергей Симанов

смотря в какую ситуацию попал.Но правда все-равно выплывет!

Надежда Суворова

Плохую правду, и частью и полностью,лучше держать при себе.

Marina & Марина

часть правды наверное,хуже.это уже полуправда получается

Зайка В Кедах)))

правду хотя не все гда правду сказать легче чем лож.....

Ardak A.

правду надо говорить всегда: выгодно тебе это или нет

Владимир Мельников

лучше говорить правду, даже если это только её часть

Igor Gherman

правду, одну только правду, но никогда всей правды.

Андрей Майоров

Лаконичный ответ.

Татьяна Лопатина

или сказать все, раз решил, либо не говорить ничего

Ольга Борисова

Лучше всю и один раз, чем часть и несколько раз....:)

Татьяна Ларина

правду надо до конца говорить, или молчать совсем

Сергей Крылов

Бывают ситуации, когда и часть правды смертельна!

Анжелика Родионова

правда разной бывает...иногда и часть хватает...

Гена Дашкевич

конешна часть а правда всеровно потом вылизит