Жора Пилот
Жора Пилот

От и до:Увидев образ и картину,Читая от начала до конца,В стихе увидел цельную вершину,Или слетишь на дно, смотря лишь на слова.Как в симфоническом оркестре,Слово будто инструмент,Как в нем играют, так и стили,И им описан, сей момент?!Непринужденное мгновенье,Логический подход слуги,Я принимаю откровенье,Я есть слуга лирической стези!

1635
76
0
Ответы
PS
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

0
0
ЕВ
Елена Васильевна

Мы недавно вспомнили, что встарь
Составляли Майя календарь
И какой-то высохший мудрец
Предсказал, что к нам придет КОНЕЦ!

Но видно был мудрец на голову недужен
Он предсказал … КОНЕЦ, а нам КОНЕЦ не нужен!
Ведь и младенцу ясно,
Что там и так прекрасно
Мы жить предпочитаем без КОНЦА!

Вот фигня случилась как-то раз
Во всем мире свет совсем погас!
И тогда дитям сказал отец:
Вот он, наш обещанный КОНЕЦ!

Нам в темноте сидеть теперь зимой и летом,
Не просто он – КОНЕЦ, но аж, представьте, света!
Коль свет мы не починим,
То все, конечно, сгинем,
Ведь в темноте не видно ни фига!

«Свет я починю!» - сказал монтер,
И все тело фосфором натер
А потом на проводе повис,
Кверху ж.. попой, головою вниз…

Как жалко нам его, с ним казус приключился,
Ведь полчаса прошло, и свет опять включился.
Монтер парит, как птица
Висит и матерится
На всех индейцев Майя с их КОНЦОМ.

Он ругал индейцев свысока,
А у них закончилась доска.
Вот вам и причина, вашу мать –
Стало просто не на чем писать!

Чего мы все дрожим, ведь все предельно просто
Лениво было им искать вторую доску.
Они ругнулись хором,
И, возложив с прибором,
Наверное, отправились бухать.
………………………………
А мы тут все блажили
Над тем, что возложили,
Решив, что не прибор он, а КОНЕЦ.

0
0
AA
Abaelardi Ad Ami ♎ Suum Consolatoria

ОТ 1 ДО: УВ1Д3В ОБР4З 1 К4РТ1НУ, Ч1Т4Я ОТ Н4Ч4Л4 ДО КОНЦ4, В СТ1Х3 УВ1Д3Л Ц3ЛЬНУЮ В3РШ1НУ, 1Л1 СЛ3Т1ШЬ Н4 ДНО, СМОТРЯ Л1ШЬ Н4 СЛОВ4. К4К В С1МФОН1Ч3СКОМ ОРК3СТР3, СЛОВО БУДТО 1НСТРУМ3НТ, К4К В Н3М 1ГР4ЮТ, Т4К 1 СТ1Л1, 1 1М ОП1САН, С3Й МОМ3НТ?! Н3ПР1НУЖД3ННО3 МГНОВ3НЬ3, ЛОГ1Ч3СК1Й ПОДХОД СЛУГ1, Я ПР1Н1М4Ю ОТКРОВ3НЬЕ, Я 3СТЬ СЛУГ4 Л1Р1Ч3СКОЙ СТ3ЗИ! P.S Я МНОГО С1Л 1СТР4ТИЛ4 Н4 П3Р3ВОД В4Ш3ГО СТ1ХА.

0
0
Каркуша ====
Каркуша ====

стихи рождаются внезапно
и возникают не спросясь
и нехотят жить постоянно
меняя с миром эту связь
они то искрой, то потоком
то просто - угольком в ночи
порою не понять их толком
в блокнот никак не занести
вот так и слушаю их ночью
а утром вспомнить не могу
исчезнут и потом так долго
молчат и даже ни гу-гу....

0
0
Станислав Мамин
Станислав Мамин

играя в симфоническом оркестре, держа в руках какой-то инструмент, я видел пред собой вершину мира, летел на дно, был и такой момент, теперь я понял это откровенье, его слуга тихонько притащил и слово мне дарует наслажденье, и говорят во след что б я так жил!

0
0
Иван Порадовский
Иван Порадовский

Когда-нибудь я отыщу ответ.
Когда-нибудь мне станет цель ясна.
Какая-нибудь сотая весна
Откроет мне потусторонний свет,

И я постигну смысл бытия,
Сумев земную бренность превозмочь.
Пока же плечи мне укутывает ночь,
Томительные шепоты струя,

0
0
ВГ
Владимир Григорьев

когда последний поэт сгинет, когда последний разбуженный артиллерист пальнёт последним снарядом правды из последней пушки.... вот тогда уже будет невозможно что-то изменить

0
0
Иван Щербин
Иван Щербин

Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать, Если место в аду для влюбленных и пьяниц, То кого же прикажете в рай допускать.

0
0
Anna Sokolovskaja
Anna Sokolovskaja

.... И предков скушны нам роскошные забавы... Их ненавязчивый, ребяческий разврат... И гробу мы спешим без счастья и без славы, Глядя насмешиво назад....

0
0
Наталья Григорьева
Наталья Григорьева

согласна быть слугой но не рабыней .и за прислужничество деньги получать но вот предательству и хамству я не внемлю могу за правду я и жизнь отдать

0
0
Марина Морева
Марина Морева

Мгновение - и ты уже в экстазе! Еще момент - и ты на дне пучины... И дело, прямо скажем, не в наряде ))) Скорей в его отсутствии... Мужчины!

0
0
МВ
Максим Высоцкий

Сливая тени правды и восхода, сливая сотни призрачных путей, я видел то, что было до прихода, а после вот не помню хоть убей))))

0
0
Виkтор
Виkтор

Как всякий инструмент... Дык, ты слуга артиста, что водит за руку тебя. Печальна учесть куплетиста - нет званий, нет бабла 🙂

0
0
Елена Ковальчук
Елена Ковальчук

Утро.Читаю,прочитала.Красиво и слаженно написано,но не чего не поняла!Наверное не проснулась до конца ещё.

0
0
Вера Фатхутдинова
Вера Фатхутдинова

вот не люблю я лириков-романтиков, не приспособленные они к нашей суровой российской действительности.

0
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Если твои, то старайся попроще, уж сильно все глубоко. Что нам так просто другим уж очень далеко.

0
0
СП
Светлана Пивоварова

А я не есть слуга лирической стези.Поэтому боюсь не смогу оценить вашу лирику по достоинству.

0
0
NK
Natalia Komarova

Жора, срочно прекрати ты словесный свой понос! Почему-то до народа ты вопрос свой не донес!

0
0
ЕС
Елена Смирнова

Красиво написано! Но вот:" логический подход слуги". Рифма какая то неправильная.

0
0
Наталья Останина
Наталья Останина

классно..а знаешь есть другие слова...опуститься на дно чтобы оттолкнуться...

0
0
ВК
Владимир Корнеев

и бывший друг придя к кровати и бормоча слова проклятий мня ударил по лицу

0
0
ТЛ
Татьяна Лабутина

писать я не сильна и не готова на откровенье но понравились твои слова

0
0
Ан
Анна


Его стихов пленительная сладость

Пройдет веков завистливую даль...

0
0
Лидия Сунарчина
Лидия Сунарчина

Молодец, умеешь тонко описывать сюжет картины, что дано не каждому

0
0
Елена Матвийчук
Елена Матвийчук

Нет, не желаю быть у лирики слугой. Я буду ей лирической подругой.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Купил телефон HTC ONE V, попался "Паленный", подскажите на какой поменять за эту же цену.
почему в РФ президент не отдаст университеты в частные руки, как например в США все частные вузы самые престижные
подскажите как понять выражение В жизни есть моменты когда играешь ты а бывает когда играют тебя!! ! …
какой процент от общей суммы обычно имеет прораб?
почему удалили вопрос о либеральных торговцах детьми?
подскажите пожалуйста что нужно делать если коньки заржавели?
залила клавиша "и" что делать
как вам это фото? как лицо?
как найти, свойство папки ?:. : как найти?.
Безобманизм - религия будущего, она будет с помощью науки изучать разные версии о смысле жизни и выдвигать наиболее
В чем заключается цивилизованность?
Пила дисковая ребир стационарная.. ! как поставить в стационарное положение что бы закрепить защитный кожух???
Где можно найти такого типа шляпку?
Какие профессии востребованы в Китае (и какая примерная З. П.) , реально с российским дипломом устроиться ?
Перелистывая страницы какой-либо книги, ты уносишься в воспоминания то одного то другого своего дня из прошлого?