Жора Пилот

От и до:Увидев образ и картину,Читая от начала до конца,В стихе увидел цельную вершину,Или слетишь на дно, смотря лишь на слова.Как в симфоническом оркестре,Слово будто инструмент,Как в нем играют, так и стили,И им описан, сей момент?!Непринужденное мгновенье,Логический подход слуги,Я принимаю откровенье,Я есть слуга лирической стези!

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Елена Васильевна

Мы недавно вспомнили, что встарь
Составляли Майя календарь
И какой-то высохший мудрец
Предсказал, что к нам придет КОНЕЦ!

Но видно был мудрец на голову недужен
Он предсказал … КОНЕЦ, а нам КОНЕЦ не нужен!
Ведь и младенцу ясно,
Что там и так прекрасно
Мы жить предпочитаем без КОНЦА!

Вот фигня случилась как-то раз
Во всем мире свет совсем погас!
И тогда дитям сказал отец:
Вот он, наш обещанный КОНЕЦ!

Нам в темноте сидеть теперь зимой и летом,
Не просто он – КОНЕЦ, но аж, представьте, света!
Коль свет мы не починим,
То все, конечно, сгинем,
Ведь в темноте не видно ни фига!

«Свет я починю!» - сказал монтер,
И все тело фосфором натер
А потом на проводе повис,
Кверху ж.. попой, головою вниз…

Как жалко нам его, с ним казус приключился,
Ведь полчаса прошло, и свет опять включился.
Монтер парит, как птица
Висит и матерится
На всех индейцев Майя с их КОНЦОМ.

Он ругал индейцев свысока,
А у них закончилась доска.
Вот вам и причина, вашу мать –
Стало просто не на чем писать!

Чего мы все дрожим, ведь все предельно просто
Лениво было им искать вторую доску.
Они ругнулись хором,
И, возложив с прибором,
Наверное, отправились бухать.
………………………………
А мы тут все блажили
Над тем, что возложили,
Решив, что не прибор он, а КОНЕЦ.

Abaelardi Ad Ami ♎ Suum Consolatoria

ОТ 1 ДО: УВ1Д3В ОБР4З 1 К4РТ1НУ, Ч1Т4Я ОТ Н4Ч4Л4 ДО КОНЦ4, В СТ1Х3 УВ1Д3Л Ц3ЛЬНУЮ В3РШ1НУ, 1Л1 СЛ3Т1ШЬ Н4 ДНО, СМОТРЯ Л1ШЬ Н4 СЛОВ4. К4К В С1МФОН1Ч3СКОМ ОРК3СТР3, СЛОВО БУДТО 1НСТРУМ3НТ, К4К В Н3М 1ГР4ЮТ, Т4К 1 СТ1Л1, 1 1М ОП1САН, С3Й МОМ3НТ?! Н3ПР1НУЖД3ННО3 МГНОВ3НЬ3, ЛОГ1Ч3СК1Й ПОДХОД СЛУГ1, Я ПР1Н1М4Ю ОТКРОВ3НЬЕ, Я 3СТЬ СЛУГ4 Л1Р1Ч3СКОЙ СТ3ЗИ! P.S Я МНОГО С1Л 1СТР4ТИЛ4 Н4 П3Р3ВОД В4Ш3ГО СТ1ХА.

Каркуша ====

стихи рождаются внезапно
и возникают не спросясь
и нехотят жить постоянно
меняя с миром эту связь
они то искрой, то потоком
то просто - угольком в ночи
порою не понять их толком
в блокнот никак не занести
вот так и слушаю их ночью
а утром вспомнить не могу
исчезнут и потом так долго
молчат и даже ни гу-гу....

Станислав Мамин

играя в симфоническом оркестре, держа в руках какой-то инструмент, я видел пред собой вершину мира, летел на дно, был и такой момент, теперь я понял это откровенье, его слуга тихонько притащил и слово мне дарует наслажденье, и говорят во след что б я так жил!

Иван Порадовский

Когда-нибудь я отыщу ответ.
Когда-нибудь мне станет цель ясна.
Какая-нибудь сотая весна
Откроет мне потусторонний свет,

И я постигну смысл бытия,
Сумев земную бренность превозмочь.
Пока же плечи мне укутывает ночь,
Томительные шепоты струя,

Владимир Григорьев

когда последний поэт сгинет, когда последний разбуженный артиллерист пальнёт последним снарядом правды из последней пушки.... вот тогда уже будет невозможно что-то изменить

Иван Щербин

Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать, Если место в аду для влюбленных и пьяниц, То кого же прикажете в рай допускать.

Anna Sokolovskaja

.... И предков скушны нам роскошные забавы... Их ненавязчивый, ребяческий разврат... И гробу мы спешим без счастья и без славы, Глядя насмешиво назад....

Наталья Григорьева

согласна быть слугой но не рабыней .и за прислужничество деньги получать но вот предательству и хамству я не внемлю могу за правду я и жизнь отдать

Марина Морева

Мгновение - и ты уже в экстазе! Еще момент - и ты на дне пучины... И дело, прямо скажем, не в наряде ))) Скорей в его отсутствии... Мужчины!

Максим Высоцкий

Сливая тени правды и восхода, сливая сотни призрачных путей, я видел то, что было до прихода, а после вот не помню хоть убей))))

Виkтор

Как всякий инструмент... Дык, ты слуга артиста, что водит за руку тебя. Печальна учесть куплетиста - нет званий, нет бабла 🙂

Елена Ковальчук

Утро.Читаю,прочитала.Красиво и слаженно написано,но не чего не поняла!Наверное не проснулась до конца ещё.

Вера Фатхутдинова

вот не люблю я лириков-романтиков, не приспособленные они к нашей суровой российской действительности.

Дмитрий Каракозиди

Если твои, то старайся попроще, уж сильно все глубоко. Что нам так просто другим уж очень далеко.

Светлана Пивоварова

А я не есть слуга лирической стези.Поэтому боюсь не смогу оценить вашу лирику по достоинству.

Natalia Komarova

Жора, срочно прекрати ты словесный свой понос! Почему-то до народа ты вопрос свой не донес!

Елена Смирнова

Красиво написано! Но вот:" логический подход слуги". Рифма какая то неправильная.

Наталья Останина

классно..а знаешь есть другие слова...опуститься на дно чтобы оттолкнуться...

Владимир Корнеев

и бывший друг придя к кровати и бормоча слова проклятий мня ударил по лицу

Татьяна Лабутина

писать я не сильна и не готова на откровенье но понравились твои слова

Ан
Анна

Его стихов пленительная сладость

Пройдет веков завистливую даль...

Лидия Сунарчина

Молодец, умеешь тонко описывать сюжет картины, что дано не каждому

Елена Матвийчук

Нет, не желаю быть у лирики слугой. Я буду ей лирической подругой.