Fathi Awadi

kak mojno jit bez religii

Ответы
Сания Гурьянова

Я думаю что невозможна.... Религия- это вера.Вера в бога. А что такое вера..? Вот можно ли считать науку религией...?Ведь наука - это по сути та же вера- в неведомое, нивидимое в электроны, в то что земля круглая... без разницы.. Если считать науку религией- тогда я поправлюсь и скажу что для меня жизнь без веры- (неважно в каких аспектах) невозможна. С религией сложнее - по сути - это концепция взглядов - обосновывающая жизнь смерть, начало конец.. альфа и омега если хотите - наверное для разумного, социального человека жизнь без религии невозможна

Виктор Подоляк

Россия более 70-ти лет была страной атеизма (не было, официально, никакой религии) . И как-то жили. -- Вот именно "как- то", скажите Вы и будете правы! А жить ПРАВИЛЬНО, но без Бога -- невозможно! Я 12 лет молюсь в православном храме, самостоятельно изучал Библию.Читал Святых отцов. Положительно отношусь к выбору веры каждого верующего . Мои вопросы свидетельствуют о глубине познания (как я ошибочно думаю), а не о колебаниях в вере, это исключено!!

Наталья Бондаренко

Ниодин человек неживет без веры, просто она у всех своя. Когда большевики запретили церкви они просто были заменины словами ленин ,сталин ,коммунизм ит. Д.но вера была просто другая была религия. Ты спроси абсолютно неверующего,якобы, человека о чем он думал на волосок от смерти и я больше чем уверена, что он молился,даже если непризнает этого

Маруся Климова

выходит можно, есть очень необразованные люди которые живут безо всего, у них чистый чип, их можно использовать в любом направлении. есть богатые люди для которых религия это средство обогащения не более, а есть люди которые хотят верить в лучшее, наверн они и религиозны

Жанна Кутовая

а кто вам сказал, что мы русские живём без религии, если вы мусульмане покланяетесь аллаху, то это не значит что у других нет религии, только у вас немного расходятся поклонения с делами, только у вас есть шахиды, которые убивая себя уносят ни в чём ниповиных людей

Михаил Плиска

Жить можно,когда законы для людей одинаковы!Для того и есть религия,что бы легче управлять людьми.Они верят,что так Богу угодно.А брать в руки вилы или лопату,что бы правда была правдой----им запрещено.Они будут терпеть все,как бы их не гнули!!!

Анна

Жить по совести.Бог должен быть в душе.А не просто на словах.Можно помолиться,а потом опять грешить.А можно не ходить в церковь,не молиться,но жить по законам Божеским,с Богом в душе.Главное,что ты чувствуешь,чем живешь и как живешь.

Марина Минусинск

Только русский наш народ
Знает Старый Новый год!
Это - после Рождества-
Продолженье торжества!
Не устанем пировать-
Будем праздновать опять!
И мороз не страшен! Ух!!!
Жив и крепок русский дух!!!
С наступающим Старым Новым Годом!!

Геннадий Калинич

Фази (я правильно имя назвал?),без религии жить можно,но без Бога в душе-нельзя.И неважно,каким именем,из большого числа имеемых,мы его называем (Аллах,Эллохим,Иегова...)важно знать,что он один-создатель и праведник.

* Вероника *

Какая к черту религия, когда даже в исламе как выяснилось вчера по новостям разрешен гомосексуализм. Этих пид...в всех на один кол сажать надо, а они плодятся. После таких заявлений уже не во что верить не хочется.

Олег Ильичев

все войны шли изза земли , когда не получалось взять войной начали придумывать религии , разделяй и властвуй , так и пошло , а до нашей эры люди обращались , к природе, она и лечила и кормила ,природа есть бог

Lusy Shestipalova

Религия- особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации

Soul

"Кто подлинно ищет, подлинно желает найти, тот не может принять никакого учения. Тот же, кто нашел, может одобрить любое, да-да, любое учение, любой путь, любую цель."
(Герман Гессе "Сиддхартха")

Елена Пономарева

Легко. Верить в хорошее. И жить для людей. И еще отличать веру в бога (единую всевышнюю силу) и веру в церковь... или в отдельного бога (Иисус, Аллах, Будда: кто сказал, что кто-то из них "правее"?)

Ivan Sysko

А не может жить без религии разумный человек потому, что только религия дает разумному человеку необходимое ему руководство о том, что ему надо делать и что надо делать прежде и что после

Ксения Иксанова

У каждого своя вера, неважно во что или кого, главное чтобы у каждого был свой храм в душе и главное чтобы, человек не терял свой человеческий облик в любой сложной жизненной ситуации.

Владимир Екатеринин

Без них жили почти 40 миллионов лет (с тех пор, как человек появился на Земле)... Богу - религии НЕ нужны, а нужны они тем кто хочет РАЗДЕЛИТЬ и ПЕРЕССОРИТЬ людей... кому? Подумайте сами...

Елена Евлоева

больше половины человечества так живут... 1/10 человечества истинно верующие.. 1/100 торгуют религией налево и направо тем, кому кажется, что они веруют, но при этом грешат каждый час..

Ольга Котова

Жить нельзя без веры! А религия - это уже ближе к политике. Религиозный дурман - самый опасный, именно толкает фанатически преданных идее людей на самые ужасные поступки.

Валентина Шанаева

Религиозный фанатизм навязывает искуссственную сисетму ценностей и зомбирует сознание. Вера во Всевышнего органичнее без всяких обрядов. Связь с Творцом естественне

Олег Молодов

Легко! Религия- это всего лишь провайдер (оператор), а создатель он един для всех! И нафиг тогда тебе этот сраный оператор набивающий свой карман твоими монетами?

Няшка Буркова

Каждый человек сам выберает себе религию, и сам верит в нее))) но когда человек отчаивается, то он либо просит бога своей веры помочь ему либо просто отрекается)))

Ева Адамова

религия лежит в основе всех отраслевых юридических наук, т.к. является нормой или догмой морали. Но фанатичное увлечение религией - губительно для личности.

Андрей Садовский

да вот так! свобода самого себя! я есть свой хозяин, я есть для самого себя бог, я имею свои принципы и свои поверья, с которыми ни одна рилигия не совпадает!

Владимир Василенко

бог есть у каждого ктото приклоняется золотому тельцу ктото шайтану-чёрту. комуто аллах по душе может бог.нужно друг друга уважуть ине kpnm вдушу другому.