Fathi Awadi

kak mojno jit bez religii

Ответы · страница 2
Лидия Артюх

Я не фанат посещения церкви, обрядов, но в Бога верю. И даже не знаю, можно ли меня считать человеком религиозным в традиционном понимании этого понятия.

К В - 2.

у каждого своя религия.кто во что верит.просто часто это все оказывается фикцией.тогда наступает разочарование и пустота.человек слаб.ищет защитника.

Larisa Kim

без нее не получиться никак...потому что в самые страшные опасные и тяжелые и даже радостные все равно просим у Бога благодарим Бога и надеемся на него

Александр Молоков

можно . ведь религию пишут в зависимости от места расположения по этому есть маленькая разница самое главное что ты считаешь главным и правельным

Сергей Тимофеев

ну видешь кто-то верит кто-то нет,а допустим он не верит,а ему когда плохо,трудно,больно и.т.д. БОЖЕ ПОМОГИ так большнсво и я наверное в том числе!!!

Владимир Беккер

Человем генетически, религиозен и даже если он и попробует без неё, то всегда найдётся кто то, кто его туда втянет ! Что впрочем, не всегда плохо !

Веталь Зорепад

без системы объясняющей наше существование и то для чего мы живем - мировоззренческих установок - нельзя и даже трудно, а без религии жить можно

Надежда Фомина

С молоду почти все живём без религии,разбрасываем камушки,а как собирать,то к богу идём,вопрос сам даёт ответ ну ни как не проживёш без религии.

Александр Мазур

Просто. Коммунисты жили и нас заставляли. Люди все верующие, кто во что верит. Кто в приметы, кто в судьду, кто во что. Но истинно верующих мало

Сергей Калюжный

кто то верит в бога , ктот во вселенский разум, ктот в судьбу, ктот прост праздно растрачивает свое время отведенное ему .... каждому свое!!!

Евгений Горелкин

Всевышний наделил всех свободной Душой! У каждого свой выбор! Можно верить, но не быть религиозным! Можно быть религиозным, но не верить!

Е*
Евгения ****

не знаю... Вера это моральный стержень, человеческого разума. Присутствие веры - несгибаемость воли, отсутствие веры - бесхребетность...

Н*
Надежда ***

Живут некоторые, слишком долго её у нас вытравляли. Народ идет к религии. В школах ввели уроки ознакомления с библией и нашей религией.

Тамара Климова

...религия есть у каждого... иногда просто "личная вера" и не обязательно одна из общепринятых (атеизм по большому счету тоже религия)...

Ирина Берсенева

Многие (в моём окружении) так живут... Без религии, без веры. И неплохо себя при этом чувствуют.... если не считать душевной пустоты.

Ирина Кожевникова

у каждого есть вера. Есть люди, которые не находят себе подходящую религию, но это не значит, что у них нет представления о мире.

Александр Марьин

ну если чтоб сформулировать набор морально етических ценностей вам нужен кто то еще то да, без религии вы не сможете жить...

Сергей Анатольевич

А это зависит от того что человек преследует. Кто то верует, для кого то это просто мода, такая, кто то на этом зарабатывает.

Алена Красничкова

Религия- это вера во что-то. Каждый человек во что то верит. Кто -то в Иисуса Христа, кто-то в Аллаха, а кто-то просто в лучшее.

Вв
Ванесса ванесса

видимо можно...живут же некоторые)))и причем неплохо живут...я православная..крещена...но религия у меня не на первом месте...

Михаил

жить трудно без веры , религия - это политическая производная от веры , а церковь-это коммерческая производная от религии

Дарья Дмитриева

Можно. Верующих людей просто приучили, что так правильно. Особенно мусульмане. А других не учили или они не приняли это)

Svetlana Rusakova

.Можно не посещать храм,а жить по заповедям,даже не подозревая об этом.Можно молиться сутками,при этом жить по скотски.

Азамат Ч

Человек вез веры это человек без страха наказания а значит без ограничений! А страшнее такова существа не придумать!

Алина Шереметова

Я удивляюсь,когда так говорят.Мировая история гласит,что религию придумали для укрепления своей власти.Бог то один.