ИУ
Игорь Утёшев

Как вы боретесь с безденежьем?

11 797
822
0
Ответы
НВ
Нина Владимировна

Перед получением пенсии, проверяю, что еще есть в холодильнике. Практически составляю меню и пишу список продуктов, чтобы хватило на месяц. Ну , естественно, кроме хлеба. молока и сметаны Имею свой сад-огород Вот так и живем Когда не хватает- помогает сын, у него хорошая зарплата - живет и трудится в Москве ( семья тут)

0
0
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева

Я не дон-Кихот, с ветряными мельницами не воюю Еще с 1991-1993гг наглядевшись как расстреливают Белый дом, отменив тем и итоги РЕФЕРЕНДУМА, поменяла образ жизни с научного на сельский, без денег выживательный. И давно научилась вместо магазинных заготовками своего урожая кормиться.

3
0
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева

На нет и суда НЕТ.

1
ИУ
Игорь Утёшев

НУ ДА

1
Татьяна Яскульская
Татьяна Яскульская

живу в деревне и если нужны деньги то режем свинью или быка, на худой конец кроликов или птицу (а мы держим уток, бролеров), собираем яйца - все это всегда в спросе. каждый день у меня покупают 20 литров молока, яйца. В погребе есть овощи необходимые почти все

4
0
ИУ
Игорь Утёшев

Да там пахать надо ,от зари до зари,я вам не завидую

1
Татьяна Яскульская
Татьяна Яскульская

а я счастлива, что живу в деревне и зачастую этот труд в удовольствие

1
ИУ
Игорь Утёшев

Ну да если любишь животных то да ,а если нет то это КАТОРГА

1
Татьяна Яскульская
Татьяна Яскульская

бывает и трудно, особенно если мало кормов - год неурожайный например

1
КТ
Кузнецова Таня

Профилактикой. Стараюсь подкапливать каждый месяц (каждый месяц сразу оставляю неприкосновенный запас) Летом выращиваю свои овощи , фрукты, ягоды. Экономлю потребление э\энергии, воды. Берегу одежду. Вот как-то так.

0
0
Валентина Котенёва
Валентина Котенёва

По принципу "Да не оскудеет рука дающего". Т.е. я выручаю людей, даю взаймы постоянно. Они мне возвращают, поэтому вопрос безденежья у меня не стоит.Но опять же: смотря какие деньги вы считаете ДЕНЬГАМИ.

0
0
Людмила Голянина
Людмила Голянина

Считаю оно часто выручает, особенно когда тебя пытаются обмануть мошенники. Сколько у нас людей несут свои деньги им. Если бы их(денег) не было, то и нести нечего.

0
0
НК
Надежда Кузнецова

я не борюсь, я работаю. Благо у меня такая работа, что я могу контролировать доход, если деньги нужны - побольше поработаю, а так к счастью у меня пенсия хорошая

0
0
Елена Чечулина
Елена Чечулина

Бороться с этим очень тяжело..борись - не борись,а тем кто цены поднимает,порой не обоснованно так и хочется сказать;Бороться надо с вами ,господа!!

0
0
Гульсина Борисенко
Гульсина Борисенко

занимаюсь с детьми, дополнительный заработок не много, но на хлеб хватает, а моя подружка, еще успевает классно шить, вязать, проводить банкеты

0
0
Маркович Ирина
Маркович Ирина

Останавливаюсь перед товаром и думаю: а он точно мне нужен? И если не нужен - иду дальше. Не хватаю из-за моды или красоты. И долгов не делаю.

1
0
ИУ
Игорь Утёшев

Молодец

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

день за днем жила и выживала....по разному...но счастье не в деньгах Конечно они дают свободу...но не счастье...да и свободу относительную....

0
0
Антонина Сорокина
Антонина Сорокина

:)(:радуюсь,чТо сумма,которую озвучивает Правительство,как буд-то выделенная для чего-то, будет изъята не у меня,а у Коломойского :)(: а Вы?

0
0
Любовь Малова
Любовь Малова

Да очень просто.Начинаю искать новые возможности для заработка.Если хорошенько подумать и добавить смекалку,,то они всегда найдутся.

3
0
ИУ
Игорь Утёшев

Так и есть

1
Любовь Малова
Любовь Малова

А еще я заметила на своем опыте,что,стоит только начать экономить во всем и на всех в эту пору,как сразу становится еще хуже.Поэтому зачастую стараюсь помочь друзьям и знакомым даже в этот период.И,не поверите,но,как будто,сразу находится выход и потихоньку все начинает налаживаться.

1
ИУ
Игорь Утёшев

Вы живете по принципу ,Чем больше отдашь ,тем больше прибудет,Это как в церкви отдашь десятину и тебе воздастся

1
Галина Горбачёва[Зонова]
Галина Горбачёва[Зонова]

А мы бюджетники никогда не были богатыми и привыкли жить скромно и распределять свой бюджет так,чтоб хватило до следующей получки!!

0
0
ЛК
Людмила Коннова

меньше кушаю, что незамедлительно сказывается на фигуре. а если серьезно, то работаю и стойко переношу все тяготы жизни и не унываю

22
0
ЛК
Людмила Коннова

ну и мне теперь спокойно, по себе знаю, что такое голодный мужчина

1
ИУ
Игорь Утёшев

Самый опасный ,это рыжий ,лысый и голодный

1
ЛК
Людмила Коннова

а почему рыжий и лысый :?

1
ИУ
Игорь Утёшев

Не знаю -такая поговорка

1
ЛК
Людмила Коннова

а, понятно 😄

1
ТТ
Таня Танюша

нет денег ну и не надо,главное за все заплатить,и купить провизии,и до зар.платы без денег.че боротся то,нет и нет.выживем.прорвемся.

0
0
Мария Гришина
Мария Гришина

беру карандаш и расписываю и не только на месяц а на год---куда поехать---подарки---праздники---обновки---лекарства---ииииии питание

0
0
Маргарита
Маргарита

переоцениваю свои взгляды и к деньгам и к жизни ....а что ж ещё делать....зато Вумная буду ...когда уже не надо будет этот мой Вум 😄

1
0
ИУ
Игорь Утёшев

Ну это выход

1
Вера Белякова
Вера Белякова

Не веду строгий учет наличных, а когда кажется, что они закончились, вдруг откуда-то появляется купюра! И жизнь продолжается!

0
0
Вера Быстрых
Вера Быстрых

По крайней мере в долги не влезаю. У нас хоть и своеобразная страна, но при желании всегда можно заработать или подработать.

0
0
ГП
Галина Петровна Миколайчук

Когда иду в магазин за продуктами, беру столько денег, сколько запланировала потратить. И обязательно - список продуктов.

1
0
ИУ
Игорь Утёшев

Это планирование ,это наука как и экономика

1
МВ
Марина Васькина

с ним не надо бороться.Надо учиться жить без денег.Есть захотел-к соседу в гости пришел,Захотел,что то купить-перехотел

0
0
Нина Зотова
Нина Зотова

частенько бывает такое время а как с этим бороться затягиваем поясок потуже хорошо есть погреб с соленьями и овощами

19
0
ИУ
Игорь Утёшев

Та нет билет дорогой

1
Нина Зотова
Нина Зотова

обидно до боли все есть можно поехать куда угодно но нет денег это не для нас

1
ИУ
Игорь Утёшев

Да с такой жизнью только на еду и осталось ,приСССР ездили куда угодно каждое лето,застой был ,А сейчас прорыв бешенный что скоро жрать будет нечего

1
Нина Зотова
Нина Зотова

ой не говорите я сама на пенсии но работаю и не представляю как буду жить

1
ИУ
Игорь Утёшев

Да уж

1
Татьяна Волкова
Татьяна Волкова

Нет денежек-завязываю свои желания в узелок.Жить надо по средствам.Позитивно:сегодня нет,а завтра обязательно будут.

1
0
ИУ
Игорь Утёшев

правильно

1
Весна Красна
Весна Красна

Банк ограбить не смогу , нефть-газ давно прихватизированы , остаётся одна простая , даже слишком простая , зарплата

2
0
ИУ
Игорь Утёшев

НУ да

1
Весна Красна
Весна Красна

😞.......... 😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите Миленькие....
У меня карточка Сбербанка visa Казахстанская, могут ли на нее положить деньги с России? С российского Банка?
Срочно! Нужна музыка для испанского танца не более 3-х мин.
ребята каое лучше масло лить 10w40 или 5w40 ldbu 1.6. 8 клап. калина.
ВАЗ 2106 - Забрасывет свечу первого целиндра безином, компресия есть, что делать?? ? Может ли прогореть клапон???
Песня из три метра над небом 2. в клубе, когда танцует сестра Баби после таблетки экстази! Плиз!
Чем торговал Константинополь
на днях приснился сон, помогите растолковать пожалуйста
как поставить на учет машину, если потерял документ купли-продажи?
Агенство Недвижимости.
к чему снится еду на скорости по дороге вдоль нее высоченная зеленная трава. а потом иду с букетом гвоздик и роз много
Что будет в январе в личной жизни (29.08.1975)?
Хочу нифига не делать и получать за это деньги,где такую работу найти?
расстояние от москвы до балтийского моря?
Какое у вас мнение об этом предложении?