Игорь Утёшев

Как вы боретесь с безденежьем?

Ответы
Нина Владимировна

Перед получением пенсии, проверяю, что еще есть в холодильнике. Практически составляю меню и пишу список продуктов, чтобы хватило на месяц. Ну , естественно, кроме хлеба. молока и сметаны Имею свой сад-огород Вот так и живем Когда не хватает- помогает сын, у него хорошая зарплата - живет и трудится в Москве ( семья тут)

Наталия Соловьева

Я не дон-Кихот, с ветряными мельницами не воюю Еще с 1991-1993гг наглядевшись как расстреливают Белый дом, отменив тем и итоги РЕФЕРЕНДУМА, поменяла образ жизни с научного на сельский, без денег выживательный. И давно научилась вместо магазинных заготовками своего урожая кормиться.

Наталия Соловьева

На нет и суда НЕТ.

Игорь Утёшев

НУ ДА

Татьяна Яскульская

живу в деревне и если нужны деньги то режем свинью или быка, на худой конец кроликов или птицу (а мы держим уток, бролеров), собираем яйца - все это всегда в спросе. каждый день у меня покупают 20 литров молока, яйца. В погребе есть овощи необходимые почти все

Игорь Утёшев

Да там пахать надо ,от зари до зари,я вам не завидую

Татьяна Яскульская

а я счастлива, что живу в деревне и зачастую этот труд в удовольствие

Игорь Утёшев

Ну да если любишь животных то да ,а если нет то это КАТОРГА

Татьяна Яскульская

бывает и трудно, особенно если мало кормов - год неурожайный например

Кузнецова Таня

Профилактикой. Стараюсь подкапливать каждый месяц (каждый месяц сразу оставляю неприкосновенный запас) Летом выращиваю свои овощи , фрукты, ягоды. Экономлю потребление э\энергии, воды. Берегу одежду. Вот как-то так.

Валентина Котенёва

По принципу "Да не оскудеет рука дающего". Т.е. я выручаю людей, даю взаймы постоянно. Они мне возвращают, поэтому вопрос безденежья у меня не стоит.Но опять же: смотря какие деньги вы считаете ДЕНЬГАМИ.

Людмила Голянина

Считаю оно часто выручает, особенно когда тебя пытаются обмануть мошенники. Сколько у нас людей несут свои деньги им. Если бы их(денег) не было, то и нести нечего.

Надежда Кузнецова

я не борюсь, я работаю. Благо у меня такая работа, что я могу контролировать доход, если деньги нужны - побольше поработаю, а так к счастью у меня пенсия хорошая

Елена Чечулина

Бороться с этим очень тяжело..борись - не борись,а тем кто цены поднимает,порой не обоснованно так и хочется сказать;Бороться надо с вами ,господа!!

Гульсина Борисенко

занимаюсь с детьми, дополнительный заработок не много, но на хлеб хватает, а моя подружка, еще успевает классно шить, вязать, проводить банкеты

Маркович Ирина

Останавливаюсь перед товаром и думаю: а он точно мне нужен? И если не нужен - иду дальше. Не хватаю из-за моды или красоты. И долгов не делаю.

Игорь Утёшев

Молодец

Vi Za Vi

день за днем жила и выживала....по разному...но счастье не в деньгах Конечно они дают свободу...но не счастье...да и свободу относительную....

Антонина Сорокина

:)(:радуюсь,чТо сумма,которую озвучивает Правительство,как буд-то выделенная для чего-то, будет изъята не у меня,а у Коломойского :)(: а Вы?

Любовь Малова

Да очень просто.Начинаю искать новые возможности для заработка.Если хорошенько подумать и добавить смекалку,,то они всегда найдутся.

Игорь Утёшев

Так и есть

Любовь Малова

А еще я заметила на своем опыте,что,стоит только начать экономить во всем и на всех в эту пору,как сразу становится еще хуже.Поэтому зачастую стараюсь помочь друзьям и знакомым даже в этот период.И,не поверите,но,как будто,сразу находится выход и потихоньку все начинает налаживаться.

Игорь Утёшев

Вы живете по принципу ,Чем больше отдашь ,тем больше прибудет,Это как в церкви отдашь десятину и тебе воздастся

Галина Горбачёва[Зонова]

А мы бюджетники никогда не были богатыми и привыкли жить скромно и распределять свой бюджет так,чтоб хватило до следующей получки!!

Людмила Коннова

меньше кушаю, что незамедлительно сказывается на фигуре. а если серьезно, то работаю и стойко переношу все тяготы жизни и не унываю

Людмила Коннова

ну и мне теперь спокойно, по себе знаю, что такое голодный мужчина

Игорь Утёшев

Самый опасный ,это рыжий ,лысый и голодный

Людмила Коннова

а почему рыжий и лысый :?

Игорь Утёшев

Не знаю -такая поговорка

Людмила Коннова

а, понятно 😄

Таня Танюша

нет денег ну и не надо,главное за все заплатить,и купить провизии,и до зар.платы без денег.че боротся то,нет и нет.выживем.прорвемся.

Мария Гришина

беру карандаш и расписываю и не только на месяц а на год---куда поехать---подарки---праздники---обновки---лекарства---ииииии питание

Маргарита

переоцениваю свои взгляды и к деньгам и к жизни ....а что ж ещё делать....зато Вумная буду ...когда уже не надо будет этот мой Вум 😄

Игорь Утёшев

Ну это выход

Вера Белякова

Не веду строгий учет наличных, а когда кажется, что они закончились, вдруг откуда-то появляется купюра! И жизнь продолжается!

Вера Быстрых

По крайней мере в долги не влезаю. У нас хоть и своеобразная страна, но при желании всегда можно заработать или подработать.

Галина Петровна Миколайчук

Когда иду в магазин за продуктами, беру столько денег, сколько запланировала потратить. И обязательно - список продуктов.

Игорь Утёшев

Это планирование ,это наука как и экономика

Марина Васькина

с ним не надо бороться.Надо учиться жить без денег.Есть захотел-к соседу в гости пришел,Захотел,что то купить-перехотел

Нина Зотова

частенько бывает такое время а как с этим бороться затягиваем поясок потуже хорошо есть погреб с соленьями и овощами

Игорь Утёшев

Та нет билет дорогой

Нина Зотова

обидно до боли все есть можно поехать куда угодно но нет денег это не для нас

Игорь Утёшев

Да с такой жизнью только на еду и осталось ,приСССР ездили куда угодно каждое лето,застой был ,А сейчас прорыв бешенный что скоро жрать будет нечего

Нина Зотова

ой не говорите я сама на пенсии но работаю и не представляю как буду жить

Игорь Утёшев

Да уж

Татьяна Волкова

Нет денежек-завязываю свои желания в узелок.Жить надо по средствам.Позитивно:сегодня нет,а завтра обязательно будут.

Игорь Утёшев

правильно

Весна Красна

Банк ограбить не смогу , нефть-газ давно прихватизированы , остаётся одна простая , даже слишком простая , зарплата

Игорь Утёшев

НУ да

Весна Красна

😞.......... 😉