Сергей Хачатуров

МУДРАЯ ЖЕНА УСТРОИТ ДОМ СВОЙ.ГЛУПАЯ РАЗРУШИТ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ.

Ответы
Ирина Харитонова

О том, что́ жена может сделать для благополучия семьи, мудрейший царь Израиля Соломон сказал: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1). Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом? Она уважает установленный Богом принцип главенства (1 Коринфянам 11:3). На нее не влияет дух независимости, который царит в мире Сатаны (Эфесянам 2:2). Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.
Глупая женщина не уважает установленный Богом принцип главенства. Она то и дело плохо отзывается о муже. Будучи расточительной, она неразумно тратит средства семьи, заработанные тяжелым трудом. К тому же она без пользы проводит время. Поэтому в доме царит беспорядок, страдают дети и их духовность. Да, глупая женщина разрушает свой дом 🙂 🌹

Е*
Евгения ****

интересно... А если, к примеру, жена мудрая, а муж не дотягивает до понятия "мужчина", или так... Глупая жена, а муж задаривает её золотом и брульянтами, только бы она не открывала рот при виде очередной любовницы своего СУПЕР-УМНОГО супруга... Мдя. Вопрос узковат, а примеров жизненных и уж тем более экранизированных таааааааааааааак много, что Ваш вопрос кажется просто "хлипеньким". Наверное Вы убежали от "ГЛУПОЙ" жены и женились на своей любовнице? Ну, тогда наслаждайтесь, пока она еще не перешла в категорию ГЛУПЫХ, это ведь так быстро происходит в жизни, что просто не успеваешь оглянуться)))

Лана

Жена нашла в кармане мужа презерватив.

Хитрая жена будет довольна — теперь есть повод потребовать от мужа обновку.

Умная жена будет довольна — тем, что муж ими хотя бы пользуется.

Мудрая жена тоже будет довольна — тем, что муж не использовал его с другой, хотя этот презик она сама ему еще месяц назад положила
😄 😄

ОК
Ольга Крузе

Если нечего сохранять., то лучше разрушить. Ветхое жильё - не эстетично, не практично, ни какого комфорта. И дряхлый дом может быть только у мужика, у которого руки не из того места растут! А женщина тут не причём.

Manyak Manyakovich

Скажу больше: мудрая жена устроит дом так, что будет главой дома, тем временем муж будет думать, что наоборот. НИкаких конфликтов, никакой борьбы интересов.

Olga Gideon

не поспоришь.Но это не значит,что мужэ может вести себя,как заблагорасудится и ждать от жены устройства дома,а як шо не так...жена не мудрая попалась.

Ирина Малащук

Хорошие девочки становятся хорошими женами, плохие - потрясающими любовницами, умные - верными подругами, а мудрые - умудряются всё это совмещать!

Natali Shelkovica

как женщина простая хороша.....еще великолепней-если дура......у дур-всегда прекраснее душа....и чуточку фигуристей-фигура)))

Леся Дроздецкая

Согласно! Разрушив не единожды, женщина поймет когда-нибудь, что ее сила-в созидании! А здесь вдвоем нужно потрудиться))

Lu Lu

Умной , если только в паре с умным рядом, можно создать свой дом, а дурочке поможет Бог и дом ее куда прекрасней будет!

Ирина Сандул-Чантурия

а ведь все новое всегда возбуждает.так что умная женщина разрушит ваш дом и сделает его своими руками но по своему.

Т@
Татьяна @???@

Людская мудрость верна... Но чаще всего осознание приходит, когда осматриваешь руины и вспоминаешь прошлое.

(((=

конечно ,устроит , а потом разрушит , и ей как-то п ....на то ,что о ней подумают , главное ей хорошо ,и уютно ....

Жагуда Жумагалеев

Мудрая женщина обустроит не свой дом, а дом построенный руками мужчины, а глупой ломать не стоить.

Та
Татьяна

значит я глупая,если под домом подразумевается отношения с мужемно семья у меня есть,это мои дети

Ва
Василиса

Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию
здравого смысла.

Виктор Шабан

только не разрушит, а делать для благо и уюта ни чего не будет. типа она плывет по течению жизни.

Вера Андреева

Совершенно мудрые слова. Но не всякий муж оценит мудрую жену. потому что он не жил с глупой

Ирина Бисингалиева

у глупой всегда есть шанс стать мудрой - создать свой дом заново, не так ли, Сергей?

Данила

если мудрая и глупая окажутся вместе то произойдет круговорот дома в природе

Валентина Дмитриева

Светло.когда в домУ жена.как будто лампа зажжена и пахнет запахом медовым,,,.

Сергей Хачатуров

ай маладес.))

Марина Ковалёва

А если и руки растут от туда,от куда нужно, то это происходит очень быстро...

Екатерина Морозова

это так...только соотношения мудрости и глупости в женщинах ...не стабильно

Сергей Волков

Не зря же древние говорили что ЖЕНЩИНА хранительница домашнего очага.

Сергей Орлов

У меня мудрая жена, один дом она уже устроила, строит еще один для сына.