Время Пошло

А вы какое рабство выбрали экономическое или духовное?

Ответы
Ganger Seven

Не одно из этого не подходит ко мне. Единственное рабство, что я знаю это биологическое рабство, короткая жизнь -самое страшное рабство которое может быть для человека

Время Пошло

Да....т.е жизнь это рабство?

Ganger Seven

смотря где вы родились

Время Пошло

Да какая разница

Геннадий Железников

в духовном рабстве я прожил не один десяток лет в СССР,его бы и выбрал--знакомо. А что такое экономическое рабство--я не знаю Еще выберешь ....

Роман Копылов

Разве рабство выбирают? Рабство на то и рабство, что против воли!!! А если это не против воли, то тогда какое это рабство?

Время Пошло

значит раб по своей воли...но все равно раб)

Роман Копылов

Это уже не раб) Но не буду придираться к словам) я тебя понял)

Клеблеев Акрам

Не попадая в рабство, занимаюсь и экономическими проблемами, и очень люблю духовную сторону жизни!

Время Пошло

слепец)

Клеблеев Акрам

СПАСИБО!

Ян Атом

почему девочки мечтают о рабстве, ответьте пожалуйста, почему они хотят быть ведомыми

Время Пошло

Ты что тут психоаналитиком заделался на пол ставки?... я не нанимала....отвечай по факту

Ян Атом

не могу, я не не там и не там, все есть

Время Пошло

..ага мечтай...я не знаю кто ты поэтому не буду прогнозировать насчет тебя)

Ян Атом

тут и мечтать то собственно не о чем

Аслан Сапаров

знаю, это риторический вопрос. ведь мы и так рабы уже. но лучше духовный раб

Время Пошло

нет хуже)

Александр Наумов

Культурное. Запал я на российскую классику и впал в безнадёжное рабство...

Татьяна Рогачёва

Духовность делает нас людьми высокого полета, но крыльев не даёт! 🙂

Александр Наумов

Повторю свой пост из другого диалога... "Друг мой! В конце концов, то, что ты делаешь, всё равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу" (Мать Тереза). Я с этим согласен. P.S. для атеистов: Бог=Ноосфера

Александр Наумов

А жизнь-то всё равное протекает, как "по нотам". Одно слово, - Симфония...жизни

Татьяна Рогачёва

Будем жить! 🙂

Александр Наумов

Иного не дано! 🙂 🌹

Миша Зяблицев

экономическое очень не надёжное! А духовное очень надёжное. Вариант 2

Валентин Гончарик

У меня нет денег, я не верю в бога. Получается бедный атеист свободен.

Время Пошло

ты работаешь значит раб)))))))))))))

Валентин Гончарик

Я не работаю еще.

Время Пошло

значит ты мал еще)

Валентин Гончарик

Я слишком маменький сынок.

Александр Маленков

вы хоть знаете что спрашиваете?что вы подразумеваете под духовное?

Александр Маленков

вы не с Владивостока случаем?у меня есть знакомая(сосед) и у нею вроде как такая же собака-но имя точь в точь

Время Пошло

я с Самары

Александр Маленков

ха,прикольное совпадение с собакой я уж было подумал что со мной сосед общается

Александр Маленков

а сколько вам лет?

Гриша

духовного рабства не бывает, а религиозность - не есть духовность...

Время Пошло

это вы глубоко копнули) вопрос слишком мелкий что бы так серьезно рассуждать)

Гриша

и мелкий вопрос может глубоко копнуть...

Время Пошло

Да вы правы..не хочется сейчас, ибо надо готовить ужин))можно отложить)

Павел Белоненко

Лучше иметь рабов. Подневольных. Полностью зависящих и послушных.

Павел Белоненко

Замечательно)))) А всё что движется - ЖЕРТВЫ моих желаний)))))) Так по твоему?)))))

Время Пошло

а что там у тебя движется я не вижу?)) Если ты собираешься какое то действо совершить конечно они жертвы, но и ты тоже жертва одного желания причем твоего))

Павел Белоненко

Нет)))) Я буду ИСПОЛНИТЕЛЕМ Желания)))) А встречные существа двуногие - жертвами)))))

Время Пошло

Короче ты все равно раб своего желания выходит)))во что за жизнь? куда ни кинусь одно рабство получается))

Павел Белоненко

Да)))) Но это МОИ Желания.)))))) МОИ)))))))

Юрий Добрыднев

А какая разница человеку, повесили его или расстреляли??! 😮

Время Пошло

Он должен чувствовать свою причасность)

Юрий Добрыднев

Сам выбрать свою участь??! 😮 😄

Роман Силенин

Плантационное. Еще один Тайлер Дерден нарисовался.

Мастер По Маргаритам

Апельсины собираешь?)

Время Пошло

Это хорошее рабство..особенно в Канаде не устраивались вы огурцы на плантации собирать?)..там такая тележка и ты на ней сидишь она промеж грядок едет и огурчики в нее складываешь) знаете занимательное действо)рекомендую)))

Роман Силенин

Мак в Афганистане.

Мастер По Маргаритам

Мы тебя вытащим!

Время Пошло

Мак это хорошо)))едем на мак)))))))))))))

Людмила Ярковская

Духовное худшее, но я предпочитаю Свободу.

Время Пошло

все так говорят, но не свободны

Людмила Ярковская

Это внутреннее состояние(ощущение). Мы сами создаём свою реальность.

Время Пошло

Да и как ее создать например

Людмила Ярковская

Ну, я например, уверена, что всё зависит от меня самой и всё, что со мной происходит мне на пользу. И так , как складывается моя жизнь мне нравится.

Время Пошло

Понятно успокоительные мысли))если ты раб значит это мне на пользу. это делает меня сильнее и это я все к себе притянула))и еще одно ищи проблему в себе))правда смешно звучат мои слова)

Людмила Ярковская

Ни сколько. Если есть проблема- то путь поиска- правильній.

Владимир Балацкий

"Я по капле выдавливал из себя раба!"

Время Пошло

пока не засох совсем))

Владимир Балацкий

Зато не был рабом

Сергей Иванов

Вообще-то я свободен(в неких рамках)

Александр Волков

Душа моя мне принадлежит и ... Богу.

Время Пошло

Дав моей тоже...но я это не моя семья

Александр Волков

А я считаюсь со своей семьёй!

Время Пошло

А я не сказала что я не считаюсь...просто в семье каждый в праве ошибаться так, как он хочет)Я не разделяю взгляды на церковь допустим с моей мамой, но и спорить с ней небуду

Илья Матусевич

эм... а духовное рабство - это как?

Время Пошло

это в церковь или на раборту))))

Александр Ксендзов

залупическое а не экономическое

Время Пошло

песочница)) давай не хами

Дмитрий ...

экономика так как жрать хочется

Инквизитор Инквизитор

и то и то.... чем больше тем лучше

Время Пошло

тебе не много будет)не загнешься?))

Инквизитор Инквизитор

молчи незнеЙка...незнайка!!!

Время Пошло

сам ты недоинквизитор)

Владимир Абрашкин

борюсь с любыми проявлениями...

Время Пошло

Как может я тоже так буду

Владимир Абрашкин

стараюсь быть самодостаточным и зависеть как можно меньше...

Время Пошло

я тоже стараюсь но не получается...имея свой бизнес я не могу сказать, что я независима..зависима от многих факторов от принятых законов от налогов...

Владимир Абрашкин

ну, Сударыня, а вы как хотите... жить в обществе и быть свободным от общества невозможно... (Ленин)

Время Пошло

Так я сударь в теме)) Я просто хочу уже жить вне общества, но что то постоянно сюда меня тянет))))

Владимир Абрашкин

привычка...

Док-Р Хаус

ни какое.... не хочу быть рабом...

Время Пошло

все не хотят , но будут))

Марина Байкова

Мы труд выбрали, а не рабство...