Ок
Оксана

А какой следующий праздник Вы ждете?

Ответы
Сергей И Ирина

Вечеря воспоминания смерти Христа — событие, прославляющее Бога
ХРИСТИАНАМ заповедано отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа. Это памятное событие также называется «Вечерей Господней» или «Ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20). Какое значение имеет это событие? Когда и как его следует отмечать?
Иисус Христос ввел это празднование в 33 году н. э., в день, когда евреи отмечали Пасху. Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа), ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали в 14-й день этого месяца, после захода солнца.
Отпраздновав Пасху со своими апостолами, Иисус отпустил Иуду Искариота и ввел Вечерю воспоминания. Поскольку она заменила еврейскую Пасху, ее тоже нужно отмечать только один раз в год.
В Евангелии от Матфея говорится: «Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите его и ешьте. Это означает мое тело“. Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал ее им, сказав: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28).
Некоторые верят, что Иисус превратил хлеб в буквальную плоть, а вино — в кровь. Однако, когда он передал хлеб апостолам, его тело осталось нетронутым. Неужели апостолы Иисуса могли есть его буквальную плоть и пить его кровь? Нет. Это было бы каннибализмом и нарушением закона Бога (Бытие 9:3, 4; Левит 17:10). Как записано в Луки 22:20, Иисус сказал: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольется за вас». Стала ли чаша «новым соглашением»? Нет, так как соглашение,— это понятие, а не что-то материальное.
Таким образом, хлеб и вино — это не что иное, как символы. Хлеб представляет совершенное тело Христа. В тот вечер Иисус дал ученикам хлеб, оставшийся после пасхального ужина. Такой хлеб пекли без закваски, или дрожжей (Исход 12:8). В Библии закваска часто служит символом греха и испорченности. Незаквашенный хлеб символизирует совершенное тело, которое Иисус отдал в жертву. Его тело было безгрешным (Матфея 16:11, 12; 1 Коринфянам 5:6, 7; 1 Петра 2:22; 1 Иоанна 2:1, 2).
Красное вино означает кровь Иисуса. Благодаря пролитой крови Христа новое соглашение вступает в силу. Иисус сказал, что его кровь прольется «для прощения грехов». Это позволяет людям стать чистыми в глазах Иеговы и вступить с ним в новое соглашение (Евреям 9:14; 10:16, 17). Это соглашение, открывает перед 144 000 верных христиан возможность жить на небе. Они станут царями и священниками на благо всего человечества (Бытие 22:18; Иеремия 31:31—33; 1 Петра 2:9; Откровение 5:9, 10; 14:1—3).
Кто может есть хлеб и пить вино во время празднования Вечери? Несомненно, принимать от этих символов могут только те, кто состоит в новом соглашении и имеет надежду пойти на небо. Святой дух Бога заверяет таких людей, что они избраны, чтобы стать небесными царями (Римлянам 8:16). Кроме того, Иисус заключил с ними соглашение о Царстве (Луки 22:29).
А как же те, кто надеется жить вечно в Раю на земле? Слушаясь повеления Иисуса, эти люди присутствуют на Вечере воспоминания смерти Христа. Они проявляют уважение к этому событию, однако не принимают от символов. Свидетели Иеговы отмечают Вечерю воспоминания один раз в год, 14 нисана, после захода солнца. Хотя сегодня в мире осталось лишь несколько тысяч человек с небесной надеждой, это памятное событие ценят все христиане. Во время Вечери воспоминания каждый из нас может поразмышлять о непревзойденной любви Иеговы Бога и Иисуса Христа (Иоанна 3:16).

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни

Ок
Оксана

Спасибо большое

Касым Пирназаров

Незачто

Евгения Занкина

Родился он в огне ядерного взрыва
10 в 10 лет тому назад,
на дальней планете N 10 в 40 степени,
назывался "сияющий ангел",
тогда Земли еще не было,
не было и нашего времени.
Живущие во времени вечности тьмы,
не имеют дня рождения на Земле.

Валентин Ваздауцан

у меня каждый день праздник солнце светит хорошо пасмурно тоже не плохо дождь значит к урожаю живи и радуйся тому что живёшь а если вы имеете в виду даты и обычаи то я их не жду важные я помню не по числам а по событиям

Нина Владимировна

Я вообще не люблю праздников. Перед любым праздником мой муж портит мне настроение. Скажет какую-нибудь гадость или наорет на меня и ходит довольный, Это повелось сразу после женитьбы и продолжается вот уже 52 года

Нина Владимировна

Между прочим , он злится и ехидничает потом, когда меня поздравляют, а его -нет

Ок
Оксана

это он завидует...а его дети поздравляют ?

Нина Владимировна

Очень редко и то когда я напомню им

Ок
Оксана

ну значит он не заслужил..

Нина Владимировна

Отец он хороший, но дети видят его отношение ко мне и не любят

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

сегодня.йордановдень.и.богоявление,бросают.крест.в.море.и.кто.первый.уловить.его,получает.награда,а.7.го.ивановдень.и.бабиндень,17того-антоновдень,18того-атанасовдень.итд,у.нас.имянных.дней.уважаються

Володя Смыслов

Сейчас для меня каждое утро праздник. Проснулся, двигаюсь, значит жив, и думаю только об одном, умереть достойно, не мучаясь и не мучая других. Мрачно? Но... неизбежно, как говорится СЕ-ЛЯ-ВИ.

Необыкновенная

Рамадан))) когда все будут держать пост. Ведь всемирные ученые доказали что пост очень полезен для человека, так как желудок не кушае и не пьет в течение 12 часов, и все органы отдыхают.

Ок
Оксана

Где бы взять силы все это соблюдать

Необыкновенная

Конечно многим кажется, что не кушать и не пить,особенно летом, 12 часов невозможным. Не отрицаю первые 1-2 дня будет трудноватым, так как организм должен привыкнуть. Но потом поверьте мне, будете чувствовать легкость в желудке. Очень полезно ... так как желудок должен отдыхать хоть один месяц из двенадцати...

Ок
Оксана

А я слабо характерная и работа у меня вредная. Работаю где торты пирожные пирожки булочки. Как быть?

Необыкновенная

В интернете прочтите про пост много интересного найдете. Когда убедитесь, что он реально полезен сами захотите. А если человек чего то сильно хочет, он добьется, даже если кажется это невозможным..

Ок
Оксана

Спасибо

Необыкновенная

Если смогла, дать вам что-то полезное, то очень рада... нзч.

Андрей Ходюш

Какой праздник? Вербное воскресенье,потом пасха с днем космонавтики,в этом году они выпали на один день.Ну и так далее!Но это не значит,что все праздники нужно отмечать "на стакане".

Andrey Solomenniy

Я равнодушен к праздничным датам, к хорошему настроению привязанному к какой-то дате на календаре. С детства не понимал стремления людей веселиться в строго указанные даты.

Владимир Гавриков

Свой день рождения. Хотя, я думаю, всё пройдёт как всегда. Сын, младший, позвони и поздравит, дочь, старшая, принесёт Виски и мы с женой и дочурочкой выпьем по три рюмочки и всё.

Fох Малдер

Ну естес-сно баня..!! Ванная просто ныряние да грязесмывание.. а баня- ето пар.. жар.. венник берёзовый.. хорош-шо.. эх красота..! Баня даж радиацию из организма выводит..! 🙂

Рустам Юсупов

В первую очередь праздник должен быть в душе. Но в последнее время такое ощущение, будто в душу наплевали((( А праздники по календарю это так, выходные дни..

Юрий

Международный день солидарности трудящихся, а перед ним всемирный день охраны труда (Завтра), а между ними предпраздничный день. О, какой плотный график!

Анатолий Чурин

Две подруги. " Вчера мой пришел с поцарапанной спиной, говорит собака" - " И ты поверила?" - Да, после того как мне собака на заднице засос поставила!" 🙂

Joker Сафонов

Я их не жду,они сами наступают,я не слежу за временем бывает что забываю о них и они проходят бнз моего участия,что за хуйню вы сейчас спросили?

Zhanna Spure

Все радостные. ОТметила католическое Рождество, НГ, теперь -- православное будет, потом Старый НГ и т.д. "Хочешь быть счастливым - будь им!" (с)

Роман Ромашко

сегодня день рождения моей племянницы Валерии ей один год поздравил родителей и дядю с тетей сестра крёстная пошла в гости к ним сегодня

Ок
Оксана

Молодец Роман

Иг
Игорь

на который я смогу свалить из города на природу и отдохнуть спокойно. при этом без шума без криков, драк, водки итд (я человек непьющий)

Ок
Оксана

Какая редкость

Иг
Игорь

да если бы я сигареты не курил был бы вообще идеальным

Ок
Оксана

Человек не может быть без недостатков

Иг
Игорь

зато может быть без вредных привычек

Ок
Оксана

Может

Володя Машонин

В интернете убиваю время.Порывшись в календарях можно найти на любой вкус и каждый день праздновать.Настроение сонное после ночной

Олег Литвинов

Главный праздник в жизни любого человека должна быть Пасха!Как сказал апостол Павел:"Если Христос не воскрес,то вера наша тщетна...".

Елена Григорьева

День рождения мужа,как раз сейчас над этим думаю-как бы интересно отпраздновать его и что подарить и какой сюрприз ему устроить....

Владимир Зайцев

Новый Год встретили, в проруби искупались, ждём блинов поесть, яйцами побиться, а там и лето - длинный праздник - маленькая жизнь" 😉

Молодой Царевич!!

для меня перестали быть причиной радости праздники...даже д.р...есть дни намного приятнй и значительный чем какой либо праздник

Ок
Оксана

А что это за дни такие?

Молодой Царевич!!

когда от счастья захватывает дух!или когда знает что поступили хорошо!

Ок
Оксана

Тоже верно.

Андрей Хохлов

Я не жду праздников. Стараюсь жить интересно каждый день. Не всегда удается. А сами праздники порой проходят скучнее будней.