Ок
Оксана

А какой следующий праздник Вы ждете?

41 460
1222
0
Ответы
СИ
Сергей И Ирина

Вечеря воспоминания смерти Христа — событие, прославляющее Бога
ХРИСТИАНАМ заповедано отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа. Это памятное событие также называется «Вечерей Господней» или «Ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20). Какое значение имеет это событие? Когда и как его следует отмечать?
Иисус Христос ввел это празднование в 33 году н. э., в день, когда евреи отмечали Пасху. Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа), ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали в 14-й день этого месяца, после захода солнца.
Отпраздновав Пасху со своими апостолами, Иисус отпустил Иуду Искариота и ввел Вечерю воспоминания. Поскольку она заменила еврейскую Пасху, ее тоже нужно отмечать только один раз в год.
В Евангелии от Матфея говорится: «Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите его и ешьте. Это означает мое тело“. Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал ее им, сказав: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28).
Некоторые верят, что Иисус превратил хлеб в буквальную плоть, а вино — в кровь. Однако, когда он передал хлеб апостолам, его тело осталось нетронутым. Неужели апостолы Иисуса могли есть его буквальную плоть и пить его кровь? Нет. Это было бы каннибализмом и нарушением закона Бога (Бытие 9:3, 4; Левит 17:10). Как записано в Луки 22:20, Иисус сказал: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольется за вас». Стала ли чаша «новым соглашением»? Нет, так как соглашение,— это понятие, а не что-то материальное.
Таким образом, хлеб и вино — это не что иное, как символы. Хлеб представляет совершенное тело Христа. В тот вечер Иисус дал ученикам хлеб, оставшийся после пасхального ужина. Такой хлеб пекли без закваски, или дрожжей (Исход 12:8). В Библии закваска часто служит символом греха и испорченности. Незаквашенный хлеб символизирует совершенное тело, которое Иисус отдал в жертву. Его тело было безгрешным (Матфея 16:11, 12; 1 Коринфянам 5:6, 7; 1 Петра 2:22; 1 Иоанна 2:1, 2).
Красное вино означает кровь Иисуса. Благодаря пролитой крови Христа новое соглашение вступает в силу. Иисус сказал, что его кровь прольется «для прощения грехов». Это позволяет людям стать чистыми в глазах Иеговы и вступить с ним в новое соглашение (Евреям 9:14; 10:16, 17). Это соглашение, открывает перед 144 000 верных христиан возможность жить на небе. Они станут царями и священниками на благо всего человечества (Бытие 22:18; Иеремия 31:31—33; 1 Петра 2:9; Откровение 5:9, 10; 14:1—3).
Кто может есть хлеб и пить вино во время празднования Вечери? Несомненно, принимать от этих символов могут только те, кто состоит в новом соглашении и имеет надежду пойти на небо. Святой дух Бога заверяет таких людей, что они избраны, чтобы стать небесными царями (Римлянам 8:16). Кроме того, Иисус заключил с ними соглашение о Царстве (Луки 22:29).
А как же те, кто надеется жить вечно в Раю на земле? Слушаясь повеления Иисуса, эти люди присутствуют на Вечере воспоминания смерти Христа. Они проявляют уважение к этому событию, однако не принимают от символов. Свидетели Иеговы отмечают Вечерю воспоминания один раз в год, 14 нисана, после захода солнца. Хотя сегодня в мире осталось лишь несколько тысяч человек с небесной надеждой, это памятное событие ценят все христиане. Во время Вечери воспоминания каждый из нас может поразмышлять о непревзойденной любви Иеговы Бога и Иисуса Христа (Иоанна 3:16).

0
0
КП
Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни

2
0
Ок
Оксана

Спасибо большое

1
КП
Касым Пирназаров

Незачто

1
ЕЗ
Евгения Занкина

Родился он в огне ядерного взрыва
10 в 10 лет тому назад,
на дальней планете N 10 в 40 степени,
назывался "сияющий ангел",
тогда Земли еще не было,
не было и нашего времени.
Живущие во времени вечности тьмы,
не имеют дня рождения на Земле.

0
0
Валентин Ваздауцан
Валентин Ваздауцан

у меня каждый день праздник солнце светит хорошо пасмурно тоже не плохо дождь значит к урожаю живи и радуйся тому что живёшь а если вы имеете в виду даты и обычаи то я их не жду важные я помню не по числам а по событиям

0
0
НВ
Нина Владимировна

Я вообще не люблю праздников. Перед любым праздником мой муж портит мне настроение. Скажет какую-нибудь гадость или наорет на меня и ходит довольный, Это повелось сразу после женитьбы и продолжается вот уже 52 года

8
0
НВ
Нина Владимировна

Между прочим , он злится и ехидничает потом, когда меня поздравляют, а его -нет

1
Ок
Оксана

это он завидует...а его дети поздравляют ?

1
НВ
Нина Владимировна

Очень редко и то когда я напомню им

1
Ок
Оксана

ну значит он не заслужил..

1
НВ
Нина Владимировна

Отец он хороший, но дети видят его отношение ко мне и не любят

1
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

сегодня.йордановдень.и.богоявление,бросают.крест.в.море.и.кто.первый.уловить.его,получает.награда,а.7.го.ивановдень.и.бабиндень,17того-антоновдень,18того-атанасовдень.итд,у.нас.имянных.дней.уважаються

0
0
ВС
Володя Смыслов

Сейчас для меня каждое утро праздник. Проснулся, двигаюсь, значит жив, и думаю только об одном, умереть достойно, не мучаясь и не мучая других. Мрачно? Но... неизбежно, как говорится СЕ-ЛЯ-ВИ.

0
0
Необыкновенная
Необыкновенная

Рамадан))) когда все будут держать пост. Ведь всемирные ученые доказали что пост очень полезен для человека, так как желудок не кушае и не пьет в течение 12 часов, и все органы отдыхают.

6
0
Ок
Оксана

Где бы взять силы все это соблюдать

1
Необыкновенная
Необыкновенная

Конечно многим кажется, что не кушать и не пить,особенно летом, 12 часов невозможным. Не отрицаю первые 1-2 дня будет трудноватым, так как организм должен привыкнуть. Но потом поверьте мне, будете чувствовать легкость в желудке. Очень полезно ... так как желудок должен отдыхать хоть один месяц из двенадцати...

1
Ок
Оксана

А я слабо характерная и работа у меня вредная. Работаю где торты пирожные пирожки булочки. Как быть?

1
Необыкновенная
Необыкновенная

В интернете прочтите про пост много интересного найдете. Когда убедитесь, что он реально полезен сами захотите. А если человек чего то сильно хочет, он добьется, даже если кажется это невозможным..

1
Ок
Оксана

Спасибо

1
Необыкновенная
Необыкновенная

Если смогла, дать вам что-то полезное, то очень рада... нзч.

1
Андрей Ходюш
Андрей Ходюш

Какой праздник? Вербное воскресенье,потом пасха с днем космонавтики,в этом году они выпали на один день.Ну и так далее!Но это не значит,что все праздники нужно отмечать "на стакане".

0
0
AS
Andrey Solomenniy

Я равнодушен к праздничным датам, к хорошему настроению привязанному к какой-то дате на календаре. С детства не понимал стремления людей веселиться в строго указанные даты.

0
0
ВГ
Владимир Гавриков

Свой день рождения. Хотя, я думаю, всё пройдёт как всегда. Сын, младший, позвони и поздравит, дочь, старшая, принесёт Виски и мы с женой и дочурочкой выпьем по три рюмочки и всё.

0
0
Fох Малдер

Ну естес-сно баня..!! Ванная просто ныряние да грязесмывание.. а баня- ето пар.. жар.. венник берёзовый.. хорош-шо.. эх красота..! Баня даж радиацию из организма выводит..! 🙂

0
0
РЮ
Рустам Юсупов

В первую очередь праздник должен быть в душе. Но в последнее время такое ощущение, будто в душу наплевали((( А праздники по календарю это так, выходные дни..

0
0
Юрий
Юрий

Международный день солидарности трудящихся, а перед ним всемирный день охраны труда (Завтра), а между ними предпраздничный день. О, какой плотный график!

0
0
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Две подруги. " Вчера мой пришел с поцарапанной спиной, говорит собака" - " И ты поверила?" - Да, после того как мне собака на заднице засос поставила!" 🙂

0
0
Joker Сафонов

Я их не жду,они сами наступают,я не слежу за временем бывает что забываю о них и они проходят бнз моего участия,что за хуйню вы сейчас спросили?

0
0
Zhanna Spure
Zhanna Spure

Все радостные. ОТметила католическое Рождество, НГ, теперь -- православное будет, потом Старый НГ и т.д. "Хочешь быть счастливым - будь им!" (с)

0
0
РР
Роман Ромашко

сегодня день рождения моей племянницы Валерии ей один год поздравил родителей и дядю с тетей сестра крёстная пошла в гости к ним сегодня

1
0
Ок
Оксана

Молодец Роман

1
Иг
Игорь

на который я смогу свалить из города на природу и отдохнуть спокойно. при этом без шума без криков, драк, водки итд (я человек непьющий)

5
0
Ок
Оксана

Какая редкость

1
Иг
Игорь

да если бы я сигареты не курил был бы вообще идеальным

1
Ок
Оксана

Человек не может быть без недостатков

1
Иг
Игорь

зато может быть без вредных привычек

1
Ок
Оксана

Может

1
Володя Машонин
Володя Машонин

В интернете убиваю время.Порывшись в календарях можно найти на любой вкус и каждый день праздновать.Настроение сонное после ночной

0
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов

Главный праздник в жизни любого человека должна быть Пасха!Как сказал апостол Павел:"Если Христос не воскрес,то вера наша тщетна...".

0
0
Елена Григорьева
Елена Григорьева

День рождения мужа,как раз сейчас над этим думаю-как бы интересно отпраздновать его и что подарить и какой сюрприз ему устроить....

0
0
ВЗ
Владимир Зайцев

Новый Год встретили, в проруби искупались, ждём блинов поесть, яйцами побиться, а там и лето - длинный праздник - маленькая жизнь" 😉

0
0
Молодой Царевич!!
Молодой Царевич!!

для меня перестали быть причиной радости праздники...даже д.р...есть дни намного приятнй и значительный чем какой либо праздник

4
0
Ок
Оксана

А что это за дни такие?

1
Молодой Царевич!!
Молодой Царевич!!

когда от счастья захватывает дух!или когда знает что поступили хорошо!

1
Ок
Оксана

Тоже верно.

1
АХ
Андрей Хохлов

Я не жду праздников. Стараюсь жить интересно каждый день. Не всегда удается. А сами праздники порой проходят скучнее будней.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите как уговорить маму
Кто любит большие волны и шторма? Цунами. best video & photo Это лучшая группа в контакте о цунами и штормах
Ютуб +++Как вам мое видео???
Сколько стоит проезд на автобусе и маршрутке в вашем городе? где живете? (уровень з/пл разный)
Какую фамилию выбрать? Хочу сменить в 20 лет.
если полицейский просит набрать команду *#06# на телефоне, потом куда-то звонит и записывает. может ли "перешить" на
Какую модель плазмы посоветуете купить? в наличии 18 000:)
Срочно! Подскажите! Карту какого банка выгоднее открыть, для снятия денег с Веб-мани (WMR)?
На вопрос ...Почему от тебя мужик сбежал ...как отвечать?)))))
Денежные выплаты уволившимся из рядов вооруженных сил
Есть вопрос. Положил деньги на Мегафон, через терминал "Московского кредитного банка" и деньги, в размере 500 р. пропали
Паммеры, как вам Landora?
церкви, мечети, синагоги это дома сумасшедших для сведения с ума ещё не совсем больных?
что делать нисан альмера при движении нажимаешь на тормоз педаль стоит колом торм нет при перезапуске все норм
скачал pes 13 во время матча картинка зависает, раздупляется но всё происходит с большой скоростью и с 12 такая же фигня