ДО
Димон Опер

Как бросить курить?я курю уже10 лет? по 2 пачки в сутки?

2170
207
0
Ответы
ОК
Оксана Кузнецова

вообще - можно, надо только настроится на то, что по началу будет ой как плохо. Есть основное правило: не курить вообще, то есть не снижать "дозу", а вообще не курить, сразу. Ходить с курильщиками "за дымом" можно, только вместо сигареты нужно брать кофе или яблоко и употреблять это пока остальные курят. Заменяет немного, ну и для психики лучше - та же компания, привычный перерыв... Хотя при любом раскладе первая и вторая недели вообще труба.... Потом будет чуть легче, ну и гордость само собой. Еще через недельку может нахлобучить по здоровью - фарингит, ларингит, ангина и т.п. Это слизистая оболочка в горле восстанавливается, надо перетерпеть. Потом проблемы с вкусовыми ощущениями, мне например, чай казался соленым. В общем вкусовые ощущения будут подводить, но это за 5-7 дней пройдет. В итоге уже почти месяц не куришь. Далее уже все нормально будет, главное не начать опять курить из-за какой-нибудь неприятности в жизни. Плюсы тоже есть - на 3 день после отказа от курения из крови выходит фракция угарного газа и воздух буквально сам заливается в легкие, легчает так, что начинаешь летать, как будто черт с плеч упал. Исчезают или почти исчезают проявления аллергии, кожа и волосы становятся лучше, простудные заболевания практически исчезают. И наконец - можно заняться спортом без особых проблем с сердцем и дыхалкой. В Сама бросила 1,5 года назад, не разу не пожалела, до этого курила 20 лет тоже по 2 пачки в сутки. 🙂

0
0
Наталья Бардык
Наталья Бардык

Брось и все и не бери,ты ж человек,можешь и за руками следить и отдаешь отчет действиям,ты ж адекватный,само не закуриться. Сложно первое влемя,кажется,что тормозишь,подвисаешь - паузы тапа для сигарет остаются - отжимайся каждый раз,когда захочешь закурить: дома,в офисе,- желание пропадает,переключайся. И знай - ты не умрешь без сигарет. Через пару лет периодически раз в месяц - борись с желанием закурить,что б потом бросить и знай - больше никогда нельзя. А по сути сигареты отрава,а никакое подобное удовольствие не стоит жизни. Вонь от дыма,отдышка,черные легкие, смерть кому это нужно? Чкрез 40 минут после последней сигареты давление прийдет в норму,через 2 часа прекратятся отдышки и никотин покинет организм,бросай сейчас!

0
0
Раш
Раш

Бросил пол года назад, курил с 16 лет, периодически бросал. Последний раз начал в 2007, устал уже и бросил!!! Слушай: 1-я неделя жвачка Никоретто, потом можно поменять на простую. Но сначала нужно ее обсосать до потери вкуса, а потом начинать жевать- это важно!!! Ну а чтобы на людей не бросаться, я пил Гомеостресс - 4 таблетки в день, это успокоительные, даже авто можно водить под ними!!! Через неделю приема жвачки, от нее будет уже подташнивать, как фильтр использованный жуешь, поэтому перешел на простую! Удачи!)))

0
0
Алеся Морженкова
Алеся Морженкова

просто не кури! я курила 15 лет.. однажды попала в больницу где не было возможности курить- я и не курила... согласна, первые три дня было тяжеловато тем более в лазарете от скуки умереть можно...а потом привыкла! сейчас хочу курю хочу не курю! ты сам хозяин своей головы... ведь физической потребности в сигарете у организма НЕТ! ни ломок ничего подобного в отсутствии никотина !НЕТ! всё в голове

0
0
Циничный Негодяй
Циничный Негодяй

курил 7 лет, по 1.5 пачки в сутки. наткнулся именно на эту статейку. просто почитал (на ночь, в плохом настроении был), осмыслил (важно понять причины для себя), сам захотел бросить, и в итоге реально, был рефлекс, но без желания, так что бросил вообще без ломки. уже год не курю. http://nperov.ru/zdorove/edinstvennyj-sposob-brosit-kurit-raz-i-navsegda-chast-1/

0
0
ТЕ
Таня Евсеева

поживи пару дней с мыслью, что скоро ты бросишь курить, просто морально настройся, потом выйди на балкон,покури, положи пачку и больше не трогай её. пусть там будут сигареты, пуст лежат на видном месте, но не трогай. если есть сигареты в доме-бросить легче. если нет-обязательно побежишь покупать. ппопробуй

1
0
ДО
Димон Опер

Спасибо попробую

1
Юлия Белявская
Юлия Белявская

Взять всю свою волю ( если конечно она имеется) и бросить! Собственно доказать самому себе и своим близким что такая ерунда не может вас поставить на колени .Не способность изменить свой образ жизни признак слабости. Вам решать на сколько вы сильная и разумная личность!

0
0
КБ
Ксения Бобровская

курить бросить очень трудно, ведь зависимость наступает не только физическая, но и психологическая,бросить сможет только тот человек, который осознает вред от курения и сумеет себя перестроить на волну здорового образа жизни

1
0
ДО
Димон Опер

Спасибо

1
ВК
Виктория Криволесова

короче слушай это мне щас чел написал : берешь сыр ГОЛЛАНДСКИЙ ( в нем он сказал есть какие то никотиносодержащие вещества) тонко нарезаешь сушишь и потом употребляешь ВО! 😉

0
0
ЕК
Елена Куркина

Я бросала одним днем, но сигареты месяца два носила с собой в сумке. И никому об этом не говорила. Я думала будет тяжко , но оказалось наоборот. Очень легко и без проблем.

0
0
Vadim Galansev
Vadim Galansev

Никто не поможет...Только сила воли.Курить, это как в носу ковыряться))Дурная привычка, когда договоритесь с собой))по хорошему, смеяться будете))

1
0
ДО
Димон Опер

Спасибо за со

1
НФ
Наталья Фитисова

Взять в кулак силу воли и бросить. оя мама много курила. Потом поспорила, что никогда не закурит и не закурила! Удачи! И главное, захотеть этого.

0
0
АК
Алинка Крисанова

Пока ты не захочешь этого ничего тебе не поможет.я бросила потому что любимый человек сказала что ему нужна некурящая жена

0
0
Ласковая Дрянь
Ласковая Дрянь

Поспорьте с кем- нибудь, чье мнение для вас важно ) и ставьте условие - не курить не меньше года, например. Проверено лично

0
0
АД
Ася Дудковская

Мой дед курил 65 лет, но после того как врачи показали ему легкие, он бросил... Если он смог, так неужели вы не сможете?!

0
0
AK
Anastation Kalashnikova

Говорят,что нужно подсчитать сколько ты выкуриваешь всего сигарет за неделю и убирать из недельной дозы по одной

0
0
На
Надежда

Если действительно хочешь бросить,не важен стаж и количество,можно бросить за один день без каких либо ломок))

7
0
ДО
Димон Опер

Да ладно???

1
На
Надежда

На себе проверила)

1
ДО
Димон Опер

А где вы живете? Может Я к вам подойду познакомиться)

1
На
Надежда

Я в Челябинске)

1
ДО
Димон Опер

Блин далеко

1
ДО
Димон Опер

Я живу в Подмосковье

1
ЛС
Людмила Сударева

Попробуйте пропить курс ТАБЕКС. только когда начнете пить ,урезайте сигареты, и на 3-4 дн наступит отвращение

0
0
Леонид Агеев
Леонид Агеев

Вот себя спроси, вначале. Как? И нужно ли тебе это? Если нужно на самом деле, то первый вопрос отпадет сам.

0
0
НС
Надежда Слотюк

купи таблетки" табекс"мне помогли ,курила 6 лет бросила за 2 недели причем легко ...вот уже пол год не курю

0
0
Катюня
Катюня

Когда хочешь курить перед этим выпевай стакан кипяченой воды и с каждым днем кури на 1 сигарету меньше

0
0
Z} M}
Z} M}

Оставьте сигареты там куда вам будет лень ходить.Так можно количество уменьшит это хорошо для начала

2
0
ДО
Димон Опер

Спасибо

1
Z} M}
Z} M}

Проверено ;-)))

1
AS
Alla Sikulina

Нужна сила воли, и любимый человек что бы запретить тебе смог. Вот я выбрала любимого а не сигареты.

0
0
ЕМ
Екатерина Малышева

Слышала что помогают таблетки, но сама не пробовала! Вроде табокс называются или сито то наподобе!

5
0
ДО
Димон Опер

Да есть такие пробывал как-то

1
ЕМ
Екатерина Малышева

Не помогло??? А никоретте жвачка?

1
ДО
Димон Опер

Живал.тоже не прокатило

1
ЕМ
Екатерина Малышева

Тогда даже незнаю!!! Может просто взять и бросить!!!

1
ДО
Димон Опер

Может быть

1
Ru
Ruslan

просто взять и некурить что бы не случилось ! другого способа не существует ... проверь силу воли )

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Женаты ли? ПОМОГИТЕ!!!!
Как увеличить объём жёсткого диска?
Код Змея в Ящике для 7 измерений. Рекорд длины 40. А Вам слабо?
Зачем Украина запросила на реконструкцию своей ГТС денег больше, чем стоит строительство Южного потока, помочь Гаспрому+
а для вас носить меха приемлемо? если нет, то объясните почему?!
Как Вам мое фото на аватарке?
Помогите найти фильм про побег из тюрьмы (из плена)
Код Змея в Ящике длины сорок для семи измерений. А Вам слабо?
Вообщем неудачно прошил Xperia x10
фотографии в контакте
Ах какой муЩина глаз не отвести.. . рядом с ним охрана как же подойти?
Посоветуйте телефон!!!
часы монтана помните? почем щас можно продать такие оригинальные в отличном состоянии
самые суеверные врачи - стоматологи, говорят сплюнь?
наховите состав сборной россии на эстафету сегодня пожалуйста