Димон Опер

Как бросить курить?я курю уже10 лет? по 2 пачки в сутки?

Ответы
ОК
Оксана Кузнецова

вообще - можно, надо только настроится на то, что по началу будет ой как плохо. Есть основное правило: не курить вообще, то есть не снижать "дозу", а вообще не курить, сразу. Ходить с курильщиками "за дымом" можно, только вместо сигареты нужно брать кофе или яблоко и употреблять это пока остальные курят. Заменяет немного, ну и для психики лучше - та же компания, привычный перерыв... Хотя при любом раскладе первая и вторая недели вообще труба.... Потом будет чуть легче, ну и гордость само собой. Еще через недельку может нахлобучить по здоровью - фарингит, ларингит, ангина и т.п. Это слизистая оболочка в горле восстанавливается, надо перетерпеть. Потом проблемы с вкусовыми ощущениями, мне например, чай казался соленым. В общем вкусовые ощущения будут подводить, но это за 5-7 дней пройдет. В итоге уже почти месяц не куришь. Далее уже все нормально будет, главное не начать опять курить из-за какой-нибудь неприятности в жизни. Плюсы тоже есть - на 3 день после отказа от курения из крови выходит фракция угарного газа и воздух буквально сам заливается в легкие, легчает так, что начинаешь летать, как будто черт с плеч упал. Исчезают или почти исчезают проявления аллергии, кожа и волосы становятся лучше, простудные заболевания практически исчезают. И наконец - можно заняться спортом без особых проблем с сердцем и дыхалкой. В Сама бросила 1,5 года назад, не разу не пожалела, до этого курила 20 лет тоже по 2 пачки в сутки. 🙂

Наталья Бардык

Брось и все и не бери,ты ж человек,можешь и за руками следить и отдаешь отчет действиям,ты ж адекватный,само не закуриться. Сложно первое влемя,кажется,что тормозишь,подвисаешь - паузы тапа для сигарет остаются - отжимайся каждый раз,когда захочешь закурить: дома,в офисе,- желание пропадает,переключайся. И знай - ты не умрешь без сигарет. Через пару лет периодически раз в месяц - борись с желанием закурить,что б потом бросить и знай - больше никогда нельзя. А по сути сигареты отрава,а никакое подобное удовольствие не стоит жизни. Вонь от дыма,отдышка,черные легкие, смерть кому это нужно? Чкрез 40 минут после последней сигареты давление прийдет в норму,через 2 часа прекратятся отдышки и никотин покинет организм,бросай сейчас!

Раш

Бросил пол года назад, курил с 16 лет, периодически бросал. Последний раз начал в 2007, устал уже и бросил!!! Слушай: 1-я неделя жвачка Никоретто, потом можно поменять на простую. Но сначала нужно ее обсосать до потери вкуса, а потом начинать жевать- это важно!!! Ну а чтобы на людей не бросаться, я пил Гомеостресс - 4 таблетки в день, это успокоительные, даже авто можно водить под ними!!! Через неделю приема жвачки, от нее будет уже подташнивать, как фильтр использованный жуешь, поэтому перешел на простую! Удачи!)))

Алеся Морженкова

просто не кури! я курила 15 лет.. однажды попала в больницу где не было возможности курить- я и не курила... согласна, первые три дня было тяжеловато тем более в лазарете от скуки умереть можно...а потом привыкла! сейчас хочу курю хочу не курю! ты сам хозяин своей головы... ведь физической потребности в сигарете у организма НЕТ! ни ломок ничего подобного в отсутствии никотина !НЕТ! всё в голове

Циничный Негодяй

курил 7 лет, по 1.5 пачки в сутки. наткнулся именно на эту статейку. просто почитал (на ночь, в плохом настроении был), осмыслил (важно понять причины для себя), сам захотел бросить, и в итоге реально, был рефлекс, но без желания, так что бросил вообще без ломки. уже год не курю. http://nperov.ru/zdorove/edinstvennyj-sposob-brosit-kurit-raz-i-navsegda-chast-1/

Таня Евсеева

поживи пару дней с мыслью, что скоро ты бросишь курить, просто морально настройся, потом выйди на балкон,покури, положи пачку и больше не трогай её. пусть там будут сигареты, пуст лежат на видном месте, но не трогай. если есть сигареты в доме-бросить легче. если нет-обязательно побежишь покупать. ппопробуй

Димон Опер

Спасибо попробую

Юлия Белявская

Взять всю свою волю ( если конечно она имеется) и бросить! Собственно доказать самому себе и своим близким что такая ерунда не может вас поставить на колени .Не способность изменить свой образ жизни признак слабости. Вам решать на сколько вы сильная и разумная личность!

Ксения Бобровская

курить бросить очень трудно, ведь зависимость наступает не только физическая, но и психологическая,бросить сможет только тот человек, который осознает вред от курения и сумеет себя перестроить на волну здорового образа жизни

Димон Опер

Спасибо

Виктория Криволесова

короче слушай это мне щас чел написал : берешь сыр ГОЛЛАНДСКИЙ ( в нем он сказал есть какие то никотиносодержащие вещества) тонко нарезаешь сушишь и потом употребляешь ВО! 😉

Елена Куркина

Я бросала одним днем, но сигареты месяца два носила с собой в сумке. И никому об этом не говорила. Я думала будет тяжко , но оказалось наоборот. Очень легко и без проблем.

Vadim Galansev

Никто не поможет...Только сила воли.Курить, это как в носу ковыряться))Дурная привычка, когда договоритесь с собой))по хорошему, смеяться будете))

Димон Опер

Спасибо за со

Наталья Фитисова

Взять в кулак силу воли и бросить. оя мама много курила. Потом поспорила, что никогда не закурит и не закурила! Удачи! И главное, захотеть этого.

Алинка Крисанова

Пока ты не захочешь этого ничего тебе не поможет.я бросила потому что любимый человек сказала что ему нужна некурящая жена

Ласковая Дрянь

Поспорьте с кем- нибудь, чье мнение для вас важно ) и ставьте условие - не курить не меньше года, например. Проверено лично

Ася Дудковская

Мой дед курил 65 лет, но после того как врачи показали ему легкие, он бросил... Если он смог, так неужели вы не сможете?!

Anastation Kalashnikova

Говорят,что нужно подсчитать сколько ты выкуриваешь всего сигарет за неделю и убирать из недельной дозы по одной

На
Надежда

Если действительно хочешь бросить,не важен стаж и количество,можно бросить за один день без каких либо ломок))

Димон Опер

Да ладно???

На
Надежда

На себе проверила)

Димон Опер

А где вы живете? Может Я к вам подойду познакомиться)

На
Надежда

Я в Челябинске)

Димон Опер

Блин далеко

Димон Опер

Я живу в Подмосковье

Людмила Сударева

Попробуйте пропить курс ТАБЕКС. только когда начнете пить ,урезайте сигареты, и на 3-4 дн наступит отвращение

Леонид Агеев

Вот себя спроси, вначале. Как? И нужно ли тебе это? Если нужно на самом деле, то первый вопрос отпадет сам.

Надежда Слотюк

купи таблетки" табекс"мне помогли ,курила 6 лет бросила за 2 недели причем легко ...вот уже пол год не курю

Катюня

Когда хочешь курить перед этим выпевай стакан кипяченой воды и с каждым днем кури на 1 сигарету меньше

Z} M}

Оставьте сигареты там куда вам будет лень ходить.Так можно количество уменьшит это хорошо для начала

Димон Опер

Спасибо

Z} M}

Проверено ;-)))

Alla Sikulina

Нужна сила воли, и любимый человек что бы запретить тебе смог. Вот я выбрала любимого а не сигареты.

Екатерина Малышева

Слышала что помогают таблетки, но сама не пробовала! Вроде табокс называются или сито то наподобе!

Димон Опер

Да есть такие пробывал как-то

Екатерина Малышева

Не помогло??? А никоретте жвачка?

Димон Опер

Живал.тоже не прокатило

Екатерина Малышева

Тогда даже незнаю!!! Может просто взять и бросить!!!

Димон Опер

Может быть

Ru
Ruslan

просто взять и некурить что бы не случилось ! другого способа не существует ... проверь силу воли )